Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





Miss & Mister Universe NAC 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 29 noviembre a las 13:32:31 por Administrador

NAC

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 25 del presente mes de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. Según viene siendo tradicional, el certamen contó con presencia de españoles, tanto en las distintas divisiones femeninas como en las masculinas...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 25 del presente mes de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. Según viene siendo tradicional, el certamen contó con presencia de españoles, tanto en las distintas divisiones femeninas como en las masculinas.



Bikini Shape +30
1. Shantele Buckley (Gran Bretaña)
2. Anni Meyer (Alemania)
3. Iryna Chuicenko (Ucrania)
4. Zsuusanna Kiss-Feher (Hungría)
5. Lusi Tihman (Israel)
6. Tetiana Moskalenko (Ucrania)
7. Stefanie Kämmer (Alemania)
8. Anastasija Kotenko (Latvia)
9. Nicole Walter (Alemania)
10. Diana Vezauskiene (Lituania)
Vanessa Binard (Bélgica)
Izabela Budner (Gran Bretaña)
Sandra Caputo (Italia)
Melika Chenari (Alemania)
Rebecca Climent (España)
Tracy Coyle (Nueva Zelanda)
Ebru Gulay (Turquía)
Rosi Ilic (Alemania)
Olga Iuiukina (Italia)
Nina Kraus (Alemania)
Keren Lavi (Israel)
Ji Book Lee (Corea)
Mónica Miguel Gasque (España)
Katarzyna Przybyla (Gran Bretaña)
Yekaterina Valitova (Uzerbistan)
Anna Lucia Wagner (Suiza)
An (Italia) Wright (Gran Bretaña)
Nicole Jalo (Israel)

Bikini Shape
1. Kira von Oertzen (Alemania)
2. Natalie Jermilova (Gran Bretaña)
3. Soraya Grumann (Alemania)
4. Fruzsina Siska (Hungría)
5. Hollie Feeney (Gran Bretaña)
6. Claudia Westermann (Holanda)
7. Laura Förster (Alemania)
8. Rachel Zarfaty (Israel)
9. Cindy Marina Chirino (Italia)
10. Shirley Meijer (Holanda)
Loellia Raffin (Francia)
Alisson Learaci (Bélgica)
Emine Hizlier (TRNC)
Pauline Müller (Francia)
Isabelle Machande (Alemania)
Diana Doskalu (Ucrania)
Josefine Ostros (Alemania)
Valentina Guzzo (Italia)
Paola Sarno (Bélgica)
Kim Wagner (Alemania)

Men's Physique
1. Frank Martin Hesse (Alemania)
2. Michael Savelev (Israel)
3. Rowell Paulo Co (Filipinas)
4. Christian Pérez (España)
5. Gennadii Dziuba (Ucrania)
6. Jeremy Pichly (Francia)
7. Johan Colson (Bélgica)
8. Giuseppe Sardella (Italia)
9. Lucian Ciotisian (Francia)
10. Alhassan Tobzia (Alemania)
Ettienne Nelson (Nueva Zelanda)
Nik Joshi (Gran Bretaña)
Fabio Mainas (Italia)
Juan Jesus Hernandez (Italia)
Nathan Rock (Alemania)
Kyle Lucas (Gran Bretaña)
Ali Juella (Noruega)
Frederic Birger (Bélgica)
Rudy Kouadio (Francia)
Dominik Grams (Alemania)
Timur Shoburov (Uzerbistan)
Carlos Vives (España)

Athletic II
1. Robin Palm (Alemania)
2. Shmuel Matan Gad (Israel)
3. Sven Kolodziej (Holanda)
4. Adolfo Heredia (España)
5. Raul Quel (España)
6. Max Rotenstein (Israel)
7. Vienie Rasu (Gran Bretaña)
8. Francesco Spina (Italia)
9. Hajo Jäger (Alemania)
10. Renaldo Muradin (Holanda)
Murad Ozay (Turquía)
Vincenzo Calise (Italia)
Simone Martis (Italia)
Jae Sul Lee (Corea)
Andrea Serpi (Italia)
Machael Wehlte (Alemania)
Alexandre Depiesse (Bélgica)
Jacopo Sirangelo (Italia)
Arnfinn Benterud (Noruega)

Athletic I
1. Thomas van Coppenolle (Bélgica)
2. Lev Prager (Israel)
3. Adam Szymczyk (Polonia)
4. Nati Kriaf (Israel)
5. Serden Aksar (TRNC)
6. Christos Sklaris (Grecia)
7. Vitalijus Smackis (Lituania)
8. Ivan Hernandez (España)
9. Samir El-Fuqaha (Alemania)
10. Ronny Sachau (Alemania)
Robert Balog (Hungría)
Raimund Megyeri (Alemania)
Andras Dravucz (Hungría)
Michael König (Alemania)
Oleksandr Samoilenko (Ucrania)
Zoltan Gasparics (Hungría)
Maximilian Schäfer (Alemania)
Pawel Lech (Alemania)
Davronbek Tuygunov (Uzerbistan)

Ms. Figure + 40
1. Rose Stefan (Alemania)
2. Mariann Czotter (Hungría)
3. Lena Frenkel (Israel)
4. Petra Klär (Alemania)
5. Franciska Harkai (Hungría)
6. Purificación López (España)
7. Jill Colak (Turquía)
8. Sahar Adlouni (España)
9. Laurence Hahn (Francia)
10. Janine Haywood (Nueva Zelanda)
Veronika Kormosova (Alemania)
Geraldine Riviere (Francia)
Manuela Sauter (Alemania)
Nicola Gilbert (Gran Bretaña)
Rebekah Bailey (Gran Bretaña)
Michelle Lancaster (Gran Bretaña)
Nicole Freitag (Alemania)
Ann De Meulenaere (Bélgica)

Ms. Figure
1. Cheryl Nakanishi (Filipinas)
2. Pinar Coban (Turquía)
3. Kristine Möller (Alemania)
4. Christina Hübe (Alemania)
5. Birthe Mack (Alemania)
6. Chantal Keimer (Alemania)
7. Annelies van Loon (Bélgica)
8. Helga Olafsdottir (Noruega)
9. Anneke Gerdemann (Alemania)

Body + 50
1. Vytautas Sadauskas (Lituania)
2. Paul Lans (Holanda)
3. Julian Grishajev USA
4. Ian Wells (Gran Bretaña)
5. Detlef Klär (Alemania)
6. Oliver Köstler (Alemania)
7. Ulrich Pabst (Alemania)
8. Philipe Barthelet (Bélgica)
9. Udo Haase (Alemania)
10. Freddy van Puyenbroeck (Bélgica)
Serhii Synytsia (Ucrania)
Frederic Lomaline (Bélgica)
Raffaele Mazzeo (Italia)
Fredi Damaschke (Alemania)
Gillas Martin (Francia)
Isidro Delgado ()
Nico Cantemir (España)
José Luis Cañadas (España)

Body + 40
1. Andreas Bosse (Alemania)
2. Andre Dufrasnes (Bélgica)
3. Serdar Aktolga (Turquía)
4. Ioannis Leodis (Grecia)
5. José Botet (España)
6. Michael Prate (Alemania)
7. Marko Tooming (Estonia)
8. Francis Fankem Ngandjon (Francia)
9. Mathhias Müller (Alemania)
10. Johan Florus (Bélgica)
Ivan Piccolo (Italia)
Marcel Hoekstra (Holanda)
Mauro Bottini (Italia)
Santo Floridia (Italia)
Clifford Cruz (Filipinas)

Juniors
1. Tomasz Giza POL
2. Reuven Pasai (Israel)
3. András Fister (Hungría)
4. Ben Zenou (Israel)
5. Sebastian Palaszewski (Polonia)
6. Ashley O'Connell (Gran Bretaña)
7. Nizar Badran (Israel)
8. Peter Rakonczas (Hungría)
9. Corvin Teichmann (Alemania)
10. Bahman Sarwari (Alemania)
Camara Mohamadou (Francia)
Tamas Bogar (Hungría)
Kirill Konoshenkov (Israel)
Iván Silva (España)
Guy Andy (Bélgica)

Ms. Physique
1. Monia Gioiosa (Italia)
2. Michel Steenhaut (Bélgica)
3. Violet Schwarz (Gran Bretaña)
4. Marie Silmäri (Finlandia)
5. Cristina Trevisan (Italia)
6. Ramona Dirsch (Alemania)
7. Paola Boschero (Italia)
8. Toks Macaulay (Gran Bretaña)
9. Marina Putziger (Alemania)
10. Almudena Gutierrez Redondo (España)
Lyn Sneddon (Gran Bretaña)
Marie Lavigne (Francia)
Erminia de Iulio (Italia)

Men Body IV
1. Nik (Italia) Putilovs (Latvia)
2. Yakup Cavusgil (TRNC)
3. Artem Negoda (Ucrania)
4. Gayrat Asatov (UZB)
5. Salvatore Castelli (Italia)
6. Aziz Yasanov (UZB)
7. Guy Doxiville (Francia)

Men Body III
1. Sahar Kazas (Israel)
2. Janis Drucka (Latvia)
3. Kirill Turko (Israel)
4. Jayson Macaraeg (Filipinas)
5. Farkhod Maksudov (UZB)
6. Frank Ibba (Francia)
7. Karlos Lesniak (Noruega)
8. Sven Stürmlinger (Alemania)
9. Vladyslav Sokolov (Ucrania)
10. Marek Sarama (Noruega)
Matt Lacey (Gran Bretaña)
Thierry van Ongeval (Bélgica)
Kyunghoon Ji (Corea)
Torsten senger (Alemania)
Gürkan Alkilic (Turquía)

Men Body II
1. Ali Romdhani (Holanda)
2. Richard Kohari (Hungría)
3. Konstantin Brykhanov (Rusia)
4. Kevin Brucher (Alemania)
5. Serhii Babchuk (Ucrania)
6. Anthony Oosterlaag (Holanda)
7. Aron Winnelinckx (Bélgica)
8. Alexander Mejuto (Alemania)
9. Borja Martinez (España)
10. Sertac Coskun (Turquía)
Abraham Zalo (Francia)
Baxtiyor Ikramov (Uzerbistan)
Jae Seon Park (Corea)
Michele Bruno (Italia)
Alvin Gold (Noruega)
Robert Lamm (Alemania)
Christian Duarte (España)

Men Body I
1. Alexej Kauz (Alemania)
2. Fridjof McAdam ten Berge (Holanda)
3. Ioannis Magkos (Grecia)
4. Yoel Israeli (Israel)
5. Ivan Vashchenko (Ucrania)
6. Jurijs Gucans (Latvia)
7. Johannes Luckas (Alemania)
8. José Luiz Cobo (España)
9. Laurynas Burbas (Gran Bretaña)
10. Danil Morozov (Noruega)
Serkan Sacakli (Gran Bretaña)
Valeri Frizler (Alemania)
Daniel Somogyi (Hungría)
Francois Lamanna (Italia)
Nicolay Shakun (Israel)
Attila Krizsan (Hungría)

Body Overall
Alexej Kauz (Alemania)

Figure Overall
Cheryl Nakanishi (Filipinas)

Athletic Overall
Thomas von Coppenolle (Bélgica)

Bikini Shape Overall
Kira von Oertzen (Alemania)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.11 Segundos