Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Olympia Amateur San Marino NPC 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 11 diciembre a las 09:26:26 por Administrador

NPC

Cerramos el monográfico referido a esta nueva parada del Olympia Amateur, esta vez en San Marino, para acompañar los resultados completos de la cita. Siguiendo la tradición de las citas previas, los participantes se disputaron los trofeos así como también la consecución de licencias reconocidas por la Professional League. El evento contó con la presencia de atletas españoles...





Cerramos el monográfico referido a esta nueva parada del Olympia Amateur, esta vez en San Marino, para acompañar los resultados completos de la cita. Siguiendo la tradición de las citas previas, los participantes se disputaron los trofeos así como también la consecución de licencias reconocidas por la Professional League. El evento contó con la presencia de atletas españoles.



MEN'S BODYBUILDING

Overall Winner & Ganadores IFBB Pro Card
Tim Budesheim

Ganadores IFBB Pro Card
Alnaser Mansour
Dani Kaganovich

Super Heavyweight
1. Dani Kaganovich
2. Adolf Burghardt
3. Morgan Aste
4. Kristoffer Berner
5. Theo Leguerrier
6. Andrea Muzi
7. Slavoj Bednar
8. Aliakbar Mohammad Reza
9. Ramzers Tlyakodugov
10. Vaaga Okv
11. Marco Sapigni
12. Thomas Trojer
13. Jasper Bakker
14. Stefano di Muzio

Heavyweight
1. Tim Budesheim
2. Mobin Rostamian
3. Dokos Chrisowalantis
4. Paolo Fontana
5. Cristian Pancorbo Romero
6. Marius Chera
7. Roman Gavryshahuk
8. Sultan Raidan
9. Igor Brembilla
10. Michele De Marzi
11. Simone Costantini
12. Riccardo Savoldini
13. Ahmet Kogak
14. Santiago Linares Fernandez
15. David Pascal Gonzales
16. Jesús Gallego
16. Milan Kresojevic
16. Shilfah Murtadha
16. Stefano Menegatti

Light Heavyweight
1. Alnaser Mansour
2. Memis Furkan
3. Alessandro Orri
4. Mihai Cristi Tcacik
5. Tony Anthony Mont
6. Kim Young Beam
7. Armin Ghanizadeh
8. Darren Borg
9. Ibrahim Haraevv

Middleweight
1. Juma Al Shuaibi
2. Ciprian Blanariu
3. William Ochoa
4. Reza Lak
5. Ozagi Erkal
6. Simone Meiattini
7. Dario Giuffrida
8. Igor Ferrarini
9. Mattia Trevisiol
10. Karkhaneh Mohamad Reza

Junior
1. Patrik Valach
2. Giulio Albi
3. Denis Nyarko

Lightweight
1. Hamad Alshatti
2. Hristov Hristomir
3. Milad Maskook
4. Iurii Sologub
5. Abdullah Albakri
6. Diego Martines
7. Suhas Khamkar
8. Marco Rossi
9. Hamed Kahaled
10. Davide Margutti
11. Gennaro Angelillo
12. Ivan Leri
13. Emanuele d'Agostino
14. Domenico Sorrentino
15. Ruggero Cimino

Bantamweight
1. Carmine Vaira
2. Raid Albahar
3. Antonio Peddis
4. Cristiano Corsi
5. Andrea Marangoni
6. Sandro Brocca
7. Jonni Di Cristofaro
8. Mohammad Roureh Dalari

Masters  +35 Heavyweight
1. Carlos Moral Jimenez
2. Tiziano Donatoni
3. Jua Miguel Sanz
4. Alfio Caracciolo
5. William Fabbri
6. Luca Silvestrini

Masters  +35 Lightweight
1. Davide Litterio
2. Giorgio Eccheli
3. Rafael Priego
4. Jose María Forte

Masters  +35 Middleweight
1. Fabio Pietrobon Gobbi
2. Miguel Contreras
3. Rocco Sestito
4. Andrea Parronchi
5. Anselmo Cortado Galdon
6. Pasquale Vetrella

FIGURE

Ganadores IFBB Pro Card
Bienvenida Bevia Estruch
Una Djordjevic
Anna Banks

Class A
1. Bienvenida Bevi Estruch
2. Sonia Branciamore
3. Sophia Samme
4. Maria Delgado
5. Caterina Kiss
6. Cristina Putzu
7. Ana Rey Reguilon

Class B
1. Una Djordjevic
2. Elisa Maiorana
3. Veronica Bodtker
4. Angela Stoico
5. Kircheva Rada
6. Rita Singh
7. Sabrina Larrino
8. Rosy Costantino

Class C
1. Anna Banks
2. Loredana Feru Andreea
3. Vanessa Happle
4. Emanuela Manfredini
5. Guadalupe Quiles Robles
6. Fabiana Martino
7. Katerina Zorn

BIKINI

Overall Winner & Ganadores IFBB Pro Card
Kim Hayeun

Ganadores IFBB Pro Card
Francesca Stoico
Olha Horobets

Class A
1. Anna Tapu
2. Elise VanDerLinden
3. Linda Giovannazzi
4. Cinzia Bignotti
5. Kim Hyojin
6. Ralitsa Panayotova
7. Gisela Arenas
8. Szabina Szepesi
9. Race Nicolet

Class B
1. Francesca Stoico
2. Victoria Cale
3. Galina Muntean
4. Valerija Slapnik
5. Flora Sorrentino
6. Martina Doria
7. Giada Guanciarossa
8. Sofia Di Domenico
9. Elisa Fusari

Class C
1. Ramona Andrei
2. Arasay Sosa Dixon
3. Lavinia Maria Tapus
4. Yaelin Lee
5. Lenuta Ramona Laza

Class D
1. Olha Horobets
2. Federica Gobbetti
3. Vjosa Rrahmani
4. Ilaria Palma
5. Margherita Todeschini
6. Nora Majlinger
7. Taira Macauley
8. Margarita Veverica
9. Paula Ellis
10. Erika Mastrosimone
11. Marianna Bertok
12. Marta Ferraro
13. Joanna Wolosz
14. Ji Jae Won

Class E
1. Kim Hayeun
2. Elena Sanogo
3. Ana Albaladejo

Class F
1. Alessia Facchin
2. Katerina Cistova
3. Nina Kalashnikova
4. Veronica Mancini
5. Maryna Andrienko
6. Irene Margiore

Class G
1. Szandra Horvath
2. Liudmyla Nasonova
3. Karina Bondar
4. Yevheniia Zhuravlova
5. Ami Ehinger
6. Jenni Aaskov
7. Beatrice Traversoni
8. Martina Buglioni

Junior
1. Racz Nicolett

Masters  +35 Class A
1. Eleonora Meuti
2. Anna Bassa
3. Caputo Lisa

Masters  +35 Class B
1. Alessia De Mitri
2. Manuela Di Ferro
3. Barbara Bagnuolo
4. Marzia Di Grazia
5. Ottavia Murazzo

MEN'S PHYSIQUE

Ganadores IFBB Pro Card
Andrei Lincan
Shahin Zolfaghari
Krisztian Agocs

Class A
1. Mario Giam
2. Diego Lizaraga
3. Hassan Alkhalifa
4. Corrado Lampidecchia
5. Mohammed Albanna
6. Paolo Rinaldi
7. Fahad Albafah
8. Omar Al Ishaq
9. Alkhazal Abdal Wahab
10. Filipe Teixeira
11. Sina Kijani
12. Kevin Martinez Barba
13. Dimas VanDenEynde
14. Antonio Nocerino
15. Rashed Alzaabi
16. Davide Lamberti
16. Halil Usta
16. Igor Nalesso
16. Isik Lifuk
16. Matteo Pistore
16. Salem Almarzooqi

Class B
1. Alex Segati
2. Riccardo Stradella
3. Farhad Vahar Mousavi
4. Christian Di Virgilio
5. Valentino Tozzi
6. Manuel Vassura
7. Fawaz Alqahtani
8. Davide Alippi
9. Fawad Naziri
10. Joao Gomes
11. Nicola Cavaliere
12. Andrea Torrone
13. Curtis Callender
14. Francesco Tanasi

Class C
1. Andrei Lincan
2. Ji Won Hong
3. Nemeth Balint
4. Zatparvar Mahyar
5. Ke Zhao
6. Ahmed Raza Jilani
7. Andrea Frascari
8. Diya Eisa
9. Ricardo Paul
10. Kwangtae Park
11. Nasser Alattar
12. Leandro Di Mauro
13. Ramin Moggi
14. Riccardo Costantin
15. Antonio Riccio
16. Caro Stivvens
16. Damian Gallegos
16. Duhan Ahwani
16. Luca Fausto Faccon
16. Luca Palazzolo
16. Matteo Tani

Class D
1. Krisztian Agocs
2. Andrea Miggiano
3. Ehsan Kolivand
4. Fabrizo Monteiro
5. Ponpaisan Ruangsangpen
6. Bak Giyeol
7. Hussam Alsowaigh
8. Mohammed Alkalifah
9. Hussain Baker
10. Petar Duper
11. Marc Coppola
12. Simone Tavarani
13. Leonardo Vecchiato
14. Daniel Dengi
15. Iori Patrick
16. Cristiano Mic
16. Francesco D'Andrea
16. Ivan Trombi
16. Ronald Blok

Class E
1. Craig Lynch
2. Heo Seung Hyuk
3. Hamid Reza Bageri
4. Omar Suleiman
5. Nikolaos Margelos
6. Davide Spinozzi
7. Francesco Rossi
8. Luca Pacello
9. Andrea D'Ascanio
10. Farhood Ghadini

Class F
1. Shahin Zolfaghari
2. Lars Pedersen
3. Amir Hossein Roudlavari
4. Leonardo Seker
5. Davide Mazzolari
6. Sami Hamidi
7. Bagloan Mohsin
8. Slaven Misovic
9. Andoni Zabalbeascoa

Junior
1. Wanderley Ruiz
2. Voladymyr Sytnyk
3. Lorenzo Zoanelli
4. Samuele Patriarca
5. Hassan Lajami

Masters  +35 Class A
1. Cristiano Giovinazzo
2. Alessandro Nuccetelli
3. Domenico Ciaddu

Masters  +35 Class B
1. Rossano Celentano
2. Alessandro Bassi
3. Marco Bressanelli

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Ganadores IFBB Pro Card
Hussein Amr
Rani Mehdi
Ali Shamsghamar

Class A
1. Montazar Ahmed Alokar
2. Karimi Seyed Mohammad
3. Michel Perez
4. Salvatore Gargano
5. Manuele Morellato
6. Giorgio Formisano
7. Tarang Chandola
8. Vincenzo de Marzio
9. Xavier Sierra Ibanez
10. Keshav Saikoolal

Class B
1. Hussein Amr
2. Marasoin Ionut
3. Ali Emre
4. Aydemir Sinan
5. Oscar Perriols Lloret
6. Lak Reza
7. Muhammed Ali Bosafar
8. Fabio Cagnoli
9. Vladimir Jovanovic
10. Claudio Sodaro
11. Sebastian Menge
12. Kahar Arvind Tara

Class C
1. Rani Mehdi
2. Chris Taylor
3. Daniele Bolfini
4. Alessandro Marangi
5. Kamran Salehi
6. Robert Hejbal
7. Dario Fattorini
8. Alessandro Orlo

Class D
1. Ali Shamsghamar
2. Roberto Martinez
3. Milos Mlinarevic
4. Seyed Ahmadianotaghsara
5. Iacub Szczerba
6. Andrea Dametto
7. Levente Krammer
8. Ryan Petford
9. Luca Bellocchi
10. Antonio de Paolis
11. Alessio Sacchet
12. Michal Zankolec
13. Dimitar Ataivasov
14. Christian Zappia
15. Nicol ̃ Carnevali
16. Benedek Szeman
16. Cristiano Cerasoli
16. Francesco Sauro
16. Gabriel Chiutu
16. Markus Hansmann
16. Matteo Carpin
16. Maxime Duchemin
16. Mikhail Lazor
16. Milenkovic Nemanja
16. Mohammad Ali Gods
16. Norbert Tymcjak
16. Pablo Branas Maestro

FITNESS

Ganadores IFBB Pro Card
Gracia Gutierrez

Open
1. Gracia Gutierrez
2. Vivien Hupczik
3. OLena Chekerda
4. Monia Giovannini

WOMEN'S PHYSIQUE

Ganadores IFBB Pro Card
Ayse Senem Serhatli
Lenka Ferencukova
Giovanna Bottero

Class A
1. Ayse Senem Serhatli
2. Oana Amalia Marinescu
3. Katia Bauer
4. Clara Sella
5. Flora Conte
6. Sonia Cabr Pasano

Class B
1. Lenka Ferencukova
2. Linda Gartside
3. Hayley Brylewski
4. Corinne Ingman
5. Carmela Rotunno
6. Sandra Knezevic
7. Maria Antonietta DeIorgi
8. Alessandra Da Silva
9. Paola Carboni
10. Silvia Sarti

Class C
1. Giovanna Bottero
2. Mariola Sabanovic Suarez
3. Giulia Cima








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.23 Segundos