Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Midwest States OCB 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 13 diciembre a las 17:00:08 por Administrador

OCB

Continuamos rescatando las últimas citas deportivas de la pasada temporada 2017, y es turno de acompañar los resultados completos relativos al Campeoanto Midwest States, celebrado el pasado día 18 del mes de noviembre bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) y organizado por Ray Binkowski. La ciudad de Dekalb (Illinois. USA) volvería a albergar la prueba competitiva de la citada sigla...





Continuamos rescatando las últimas citas deportivas de la pasada temporada 2017, y es turno de acompañar los resultados completos relativos al Campeoanto Midwest States, celebrado el pasado día 18 del mes de noviembre bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) y organizado por Ray Binkowski. La ciudad de Dekalb (Illinois. USA) volvería a albergar la prueba competitiva de la citada sigla.



Men's Physique Novice A Class
1. Navarro Manny (5)
2. Hudiak Charlie (10)
3. Ellis Michael (69)
4. Snow Derek (2)
5. Sandidge KC (42)
6. Bourhala Mohamed (67)

Men's Physique Novice B Class
1. Jones Larry (15)
2. Briseno Ulysses (65)
3. Kunk Lucas (38)
4. Arnold Tyler (37)
5. Drexler Dan (32)
6. Austin Joel (59)

Men's Physique Open A Class
1. Krause Stephen (68)
2. Marcucci Michael (48)
3. Navarro Manny (5)
4. Ellis Mike (69)
5. Snow Derek (2)
6. Sandidge KC (42)
7. Alimi Azeez (52)

Men's Physique Open B Class
1. Jones Larry (15)
2. Hole Jameson (34)
3. Hubbartt Andrew (4)
4. Briseno Ulysses (65)
5. Burton Matthew (63)
6. Kunk Lucas (38)
7. Arnold Tyler (37)
8. Austin Joel (59)

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Forrester Chad (17)

Men's Bodybuilding Novice
1. Green II Daniel (44)
2. Blanchard Brandon (56)
3. Delaney William (28)
4. Cruz-Lopez Dan (16)
5. Carrasquillo Roberto (64)

Men's Bodybuilding Open
1. Forrester Chad (17)
2. Seibert Kyle (57)
3. Hunter II Keith (51)
4. Green II Daniel (44)
5. Blanchard Brandon (56)
6. Cialabrini Richie (46)
7. Delaney William (28)
8. Cruz-Lopez Dan (16)
8. Watt Jonathan (61)
10. Carrasquillo Roberto (64)

Figure Age 40+
1. Ukaobasi Eka (7)
2. Cox Dawn (9)
3. Meyer-Miller Peggy Sue (11)

Figure Novice A Class
1. Van Gerpen Allison (27)
2. VonEnde Jessica (45)
3. Zick Erica (18)
4. Harris Natascha (66)
5. Pesdan Karah (25)
6. Bland Aimee (40)
7. Chavez Laura (6)

Figure Novice B Class
1. Hammond Amanda (21)
2. Cox Dawn (9)
3. Obrien Brenna (30)
4. Meyer-Miller Peggy Sue (11)
5. Albers Jessica (26)
6. McCutchin Brenda (3)
7. Bilharz Stephanie (47)

Figure Open A Class
1. Van Gerpen Allison (27)
2. Zick Erica (18)
3. Ukaobasi Eka (7)
4. Zumdahl Whittney (29)
5. Harris Natascha (66)
6. Chavez Laura (6)
7. Lenz Charlene (43)

Figure Open B Class
1. Hammond Amanda (21)
2. VonEnde Jessica (45)
3. Christianson Felicia (13)
4. Cox Dawn (9)
5. Obrien Brenna (30)
6. Albers Jessica (26)
7. Meyer-Miller Peggy Sue (11)
8. Bland Aimee (40)
9. McCutchin Brenda (3)
10. Marcus Rachel (55)
11. Bilharz Stephanie (47)

Bikini Age 40+
1. Severins Alicia (1)
2. Goodno Nicole (12)

Bikini Novice A Class
1. Eis-Kraemer Jody (33)
2. Tierney Mandy (19)
3. DeChirico Alyssa (8)
4. Michalowski Nicole (20)
5. Farmer Kaila (60)
6. Lopez Gheraldinne (36)
7. Hanalulu Priscilla (49)

Bikini Novice B Class
1. Severins Alicia (1)
2. Goodno Nicole (12)
3. Gates Melissa (23)
4. Luther Kelly (31)
5. Schoenoff Olivia (35)
6. Irving Brooke (58)

Bikini Open A Class
1. Eis-Kraemer Jody (33)
2. Barth Erin (24)
3. Tierney Mandy (19)
4. DeChirico Alyssa (8)
5. Fleck Jennifer (39)
6. Michalowski Nicole (20)
7. Lopez Gheraldinne (36)
8. Farmer Kaila (60)
9. Hanalulu Priscilla (49)

Bikini Open B Class
1. Walker Arline (62)
2. Goodno Nicole (12)
3. Severins Alicia (1)
4. Gates Melissa (23)
5. Luther Kelly (31)
6. Schoenoff Olivia (35)
7. Rennels Kyler (22)
8. Irving Brooke (58)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.11 Segundos