Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Ciudad Caleta Olivia FAM 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 19 diciembre a las 19:03:02 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, las instalaciones del Cine Asociación Amigos del Art4e Menchenien albergaban esta nueva edición de la Copa Ciudad Caleta Oliva, de la que acompañamos resultados completos. La cita, resuelva bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación), lograba la convocatoria de un muy interesante número de atletas en las distintas líneas de competición que conformaron el programa...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, las instalaciones del Cine Asociación Amigos del Art4e Menchenien albergaban esta nueva edición de la Copa Ciudad Caleta Oliva, de la que acompañamos resultados completos. La cita, resuelva bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación), lograba la convocatoria de un muy interesante número de atletas en las distintas líneas de competición que conformaron el programa.



Cadete
1. Gaston Vernet (Pico Truncado)

Master 40 Liviana
1. Luis Costa (Gaiman)
2. Ismael Luna (Las Heras)

Master 40 Pesada
1. Daniel Turchet (Ushuaia)
2. Javier Di Gallo (Ushuaia)

Master 50
1. Daniel Turchet (Ushuaia)
2. Javier Di Gallo (Ushuaia)

Body Fitness
1. Alicia Villarruel (Caleta Olivia)

Promocional
1. Ivo Toñanez (Comodoro)
2. Luis Costa (Gaiman)
3. Luis Jimenez (Ushuaia)

Wellness Junior
1. Viviana Cuevas (Comodoro Rivadavia)

Wellness Senior
1. Viviana Cuevas (Comodoro Rivadavia)

Culturismo Clasico
1. Guillermo Diaz (Ushuaia)
2. Carlos Figueroa (Trelew)

Primera Liviana
1. Javier Soto (Esquel)
2. Ismael Luna (Las Heras)

Primera Mediana
1. Sergio Nieva (Caleta Olivia)
2. Javier Di Gallo (Ushuaia)

Primera Pesada
1. Daniel Turchet (Ushuaia)

Men’s Physique Junior
1. Franco Cuevas (Comodoro Rivadavia)
2. Rafael Sandoval (Comodoro Rivadavia)
3. Agustin Caceres (Comodoro Rivadavia)
4. Alan Rosales (Neuquen)
5. Jose Vazquez (Pico Truncado)
6. Matias Arevalo (Gaiman)

Men’s Physique Senior Talla Baja
1. Alan Rosales (Neuquen)
2. Jose Vazquez (Pico Truncado)
3. Matias Arevalo (Gaiman)

Men’s Physique Senior Talla Alta
1. Franco Cuevas (Comodoro Rivadavia)
2. Rafael Sandoval (Comodoro Rivadavia)
3. Agustin Caceres (Comodoro Rivadavia)

Bikini Master
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)

Bikini Gran Master
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)

Bikini Senior
1. Veronica Gimenez (Pto Madryn)
2. Rosana Carrasco (Comodoro Rivadavia)

Overall Men’s Physique
Franco Cuevas (Comodoro Rivadavia)

Overall Bikini
Veronica Gimenez (Pto Madryn)

Overall Senior
Ivo Toñanez (Comodoro Rivadavia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.11 Segundos