Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Steve Karr Las Vegas Classic NPC 2018 (resultados)
Enviado el Domingo, 21 enero a las 11:55:01 por Administrador

NPC

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato NPC Steve Karr Las Vegas Classic, en estos primeros compases del calendario deportivo de la National Physique Committe norteamericana en el presente 2018. En próximas fechas continuaremos con la publicación de otras citas que también están teniendo lugar en estas primeras semanas del mes de enero...





Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato NPC Steve Karr Las Vegas Classic, en estos primeros compases del calendario deportivo de la National Physique Committe norteamericana en el presente 2018. En próximas fechas continuaremos con la publicación de otras citas que también están teniendo lugar en estas primeras semanas del mes de enero.



Super Heavyweight
1. Nam Shartzer
2. Jeffrey Holmes
3. David Howard

Heavyweight
1. Alberto Arroyo
2. David Ziegler
3. Starks Randall
4. Antonio Gonzalez

Light Heavyweight
1. Ryan Diaz
2. Ivan Chuffat
3. Juan Elizanado
4. Ray Barnett
5. Val Ledezma
6. Kevin Reed
7. Daniel De Sousa

Middleweight
1. Joe Rivera
2. Alejandro Tapia
3. Andrew Jackson
4. Anthony Gabriele
5. Rocky Guillen
6. Matthew Abarrane
7. Jim Axtman

Novice Heavyweight
1. Nathan Wooten

Novice Lightweight
1. Skylar Beckman

Novice Middleweight
1. Alejandro Tapia
2. lee arciszewski

Teen
1. Skylar Beckman
2. Stone Pearson

Bantamweight
1. Christian Claudio
2. Mark Malanga
3. James Ferreira

Masters +40
1. Joe Rivera
2. Ivan Chuffat
3. Kevin Reed
4. Jeffrey Holmes

Masters +50
1. Joe Rivera
2. Ivan Massilon
3. Shayne Palmer
4. Michael Texas
5. Glenn Adkins
6. Danle Coonradt
7. timothy roach
8. Tim Kenney

Masters +60
1. Jim Axtman
2. Glenn Adkins
3. Ricardo Spencer
4. Michael Carroll
5. Mark Malanga

Figure Class A
1. Jacqueline Wentworth
2. Lilybeth Martin
3. Recielda Porto
4. Nicole Spencer

Class B
1. Stephanie Swann
2. Erica Anderson
3. Christina Boyce
4. crystal romero
5. Joey Peltz
6. Kseniya Delgado

Class C
1. Kseniya Klos
2. Kristen Taylor
3. Sandra Menard
3. Stacy Harrison
5. Jessica Pinjuv
6. haley roberts

Class D
1. Elisheba Brock
2. Carla Hardin
3. Kristina Macgrady
4. Kristine Kelley

Masters +35
1. Stephanie Swann
2. Elisheba Brock
3. Erica Anderson
4. Christina Boyce
5. Elizabeth Clark
6. Kristen Taylor
7. Claire Conrad
8. Lilybeth Martin
9. Carla Hardin
10. Joey Peltz
11. crystal romero
12. Elizabeth Lunsford
13. Sandra Menard
14. Kristine Kelley

Masters +45
1. Adele Frazier
2. Saskia Van Gelder
3. Claire Conrad
4. Carla Hardin
5. Elizabeth Lunsford
6. Jessica Pinjuv
7. Sarah Gregory

Bikini Class A
1. Jenifer Viseur
2. Kelli Gandy
3. Reyna Medina
4. Barbara Ann Ganithano
5. Antionette Anatinan
6. Diana Payanduvong
7. Katarina Sepulveda

Class B
1. Nina Long
2. Sandra Roa
3. Alexa Cardon
4. Aubrey Adams
5. Nicole Wendt
6. Erin Green
7. Amirah Styles

Class C
1. Desiree Morris
2. Megan Hamilton
3. Kaylin Long
4. Agnieszka Salamon
5. Esefania Espindola
6. Iuliana Leonte
7. Katherine Ragia
8. Alysha Hernandez
9. Ryann Roberts

Class D
1. Bruna Boaventura
2. Lexus Redmond
3. Halloran Marnon
4. Lori Iozef
5. Kailey Lambert
6. Lilian Aguilar
7. Delecia Dean
8. Haley Giannoit
9. Priscilla Gallegos
10. Teresa Alvarado
11. Shaquel Benson
12. Kayleigh Langston
13. Jessica Alex
14. Kalah Walden
15. Natalia Trodahl
16. Jennifer Fagg
17. Cristina O'Connell

Class E
1. Victoria White
2. Elisabet Riera-Cortes
3. Michelle Davis
4. Coby Blanco

Class F
1. Heidi Speaker
2. Jessica Martinez
3. Sabrina Nash
4. Dora Ivanov
5. Cori Cole

Novice Class A
1. Nina Long
2. Kaylin Long
3. Kelli Gandy
4. Agnieszka Salamon
5. Sandra Roa
6. Alexa Cardon
7. Stefanie Gonzalez
8. Erin Green
9. Barbara Ann Ganithano
10. Iuliana Leonte
11. Antionette Anatinan
12. Nikki Torres
13. Katherine Ragia
14. Heidy Alagna
15. Ryann Roberts

Novice Class B
1. Lori Iozef
2. Elisabet Riera-Cortes
3. Michelle Davis
4. Delecia Dean
5. Lilian Aguilar
6. Heather Gallo
7. Priscilla Gallegos
8. Kalah Walden
9. Shaquel Benson
10. Coby Blanco
11. Kayleigh Langston
12. Natalia Trodahl
13. Cristina O'Connell
13. Jessica Alex
15. Brittany West
16. Sabrina Guajardo
17. Jessica Garcia

Novice Class C
1. Dora Ivanov
2. Natalie Winslow
3. Cori Cole
4. Tessa Imlach
5. Gabriella Alvarado
6. Holly Marietta

Teen
1. Kailey Lambert
2. Sabrina Guajardo

Masters Class A
1. Agnieszka Salamon
2. Sarah Battaglia
3. Jenifer Viseur
4. Nicole Wendt
5. Robyn Flores
6. Reyna Medina
7. Nikki Torres
8. Heidy Alagna
9. Diana Payanduvong
10. Cheryl Montalvo
11. Tanya Redell

Masters Class B
1. Sabrina Nash
2. Jessica Martinez
3. Heather Gallo
4. Delecia Dean
5. Teresa Alvarado
6. Lindsay Mingee
7. Cori Cole
8. Karen Duble
9. Holly Marietta
10. Harmony Tapia

Men´s Physique Class A
1. Christian Canizalez
2. Robert Sullivan
3. Tyler Fierro
4. Ian Omalza
5. Micah Sales
6. Jorge Paez
7. Joshua Villar
8. Marvin Serna
9. Marvin England

Class B
1. Carlos Palma
2. Lukas Jochem
3. Christopher Martinez
4. Anwar Green
5. Justin Velicaria
6. Shahe Zanazanian
7. Rodger Giesick
8. Dallas Fuentes
9. Jonathan Macdonald

Class C
1. Keebo Robinson
2. Marcus Bostic
3. Alan Lanck
4. Nieko Murry
5. Noel Pinon
6. Leonard Liozza
7. Devin Farrell
8. Adrian Rivera
9. Christian Maupin
10. Matthew Saffa

Class D
1. Anthony Otto
2. Kyle Boddie
3. Hans Pinto
4. Josef Allen
5. Jared Dreuer
6. Felipe Samhueza
7. Anthony Ballinger
8. Ricky Kinney

Class E
1. Patrick Mason
2. Felipe Perote
3. Armando Lepore
4. Scott Stievo
5. Tony Weider

Class F
1. Svet Bananov
2. Nolan Hamilton
3. Gary Brunetti

Teen
1. Frank Canales
2. Josiah Reyes
3. Preston Howard
4. Joshua de Asis
5. Chester Carupo

Masters +35
1. Keebo Robinson
2. Robert Sullivan
3. Ian Omalza
4. Christopher Martinez
5. Bill Schoonmaker
6. Armando Lepore
7. Anwar Green
8. Randy Ledesma
9. Matthew Saffa
10. Trinh Luu
11. Karriem Ferreira
12. Tony Weider
13. Tim Kenney
14. Gary Brunetti

Men´s Classic Physique Class A
1. Kambrenn Heatley
2. Nathan Seredich
3. Bryan Wong
4. Nicolas Washington
5. Napoleon Aniciete
6. Nasim Castillo
7. Kosta Chromakos
8. Jonathon Colombo
9. David-Lee Pulga

Class B
1. Kenny Lewis
2. Andrew Jackson
3. Edward Kaihe
4. Devin Farrell
5. Michael Meister
6. Michael Askew
7. lee arciszewski
8. Travis Zipper
9. Nathan Willoughby
10. Kole Young
11. justin kirkland
12. Ramo Marootian
13. Aaron Gonzalez
14. Roniel Marootian

Class C
1. Shayne Palmer
2. Denim Ferguson
3. Andrew Ahlgren
4. Rick Schetinski
5. Ryan Havellana
6. Sheldan Honey
7. Tony Weider
8. Henry Namauu

Masters
1. Joe Rivera
2. Bryan Wong
3. Nasim Castillo
4. Michael Askew
5. Sheldan Honey
6. timothy roach
Tony Weider

Women´s Physique Class A
1. Melissa O'Carroll
2. Michelle Warman
3. Sarah Stewart

Masters
1. Melissa O'Carroll
2. Michelle Warman
3. Dawn Borjas
4. Sarah Stewart
5. Deborah Alexander








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos