Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Gold Coast Muscle Classic NPC 2018 (resultados)
Enviado el Jueves, 08 febrero a las 12:26:25 por Administrador

NPC

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, las instalaciones del Redondo Beach Performing Arts Center de Redondo Beach (California. USA) albergaron el pasado día 3 del presente mes de febrero una nueva edición del Gold Coast Muscle Classic, todo ello bajo siglas NPC. La cita estuvo promovida por Tamer El Guindy y Shirley Morán, y contó con categorías abiertas para Culturismo, Figure, Physique, Bikini y Classic. Retomamos el monográfico para...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, las instalaciones del Redondo Beach Performing Arts Center de Redondo Beach (California. USA) albergaron el pasado día 3 del presente mes de febrero una nueva edición del Gold Coast Muscle Classic, todo ello bajo siglas NPC. La cita estuvo promovida por Tamer El Guindy y Shirley Morán, y contó con categorías abiertas para Culturismo, Figure, Physique, Bikini y Classic. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Larry Williams

Heavyweight
1. Larry Williams
2. Cory Miller

Light Heavyweight
1. Ritche Bautista

Middleweight
1. Andrew Abdelsayed

FIGURE Overall
Angelique Castaneda

Class A
1. Angelique Castaneda

Class B
1. Britney Domine
2. Jessica Lopez

Class C
1. Michelle Dornon

Class D
1. Kristina Parks
2. Ashley Moffett

Masters +35 Class A
1. Jessica Lopez

Masters +35 Class B
1. Kristina Parks
2. Michelle Dornon

BIKINI Overall
Shan Ma

Class A
1. Jennifer Puchon
2. Olivia Del Remedio
3. Luly Nguyen
4. Jazmine Melchor

Class B
1. Annabelle Lee
2. Mariana Jaimes
3. Cristal Munoz

Class C
1. Yilean Morales
2. Terin Hernandez
3. Celeste Rains-Turk
4. Amaritpal Vicky Sahota
5. Amy Fox
6. Diana Mazahreh
7. Jazmin Pena
8. Darlene Dinh

Class D
1. Kimberly Pohoski
2. Ashley Aguilera
3. Luma Eramya
4. Maria Ballesteros
5. Marie Choi

Class E
1. Suzanne Fargo
2. Stephanie Scott
3. Amanda-Lynn Lowe

Class F
1. Shan Ma
2. Lisa Moses

Novice Class A
1. Mariana Jaimes
2. Sandi Pierce
3. Olivia Del Remedio
4. Jazmine Melchor
5. Anna Manis

Novice Class B
1. Celeste Rains-Turk
2. Amaritpal Vicky Sahota
3. Jazmin Pena
4. Cristal Munoz

Novice Class C
1. Kimberly Pohoski
2. Luma Eramya
3. Simone Black
4. Natalie Bausch
5. Lisa Kennedy
6. Maria Ballesteros
7. Marie Choi

Novice Class D
1. Suzanne Fargo
2. Melyssa Willems

Masters +35 Class A
1. Amaritpal Vicky Sahota
2. Jennifer Puchon
3. Luly Nguyen

Masters +35 Class B
1. Luma Eramya
2. Natalie Bausch
3. Marie Choi

Masters +35 Class C
1. Lisa Moses
2. Amanda-Lynn Lowe
3. Melyssa Willems

Masters +40 Class A
1. Denise Koban
2. Jennifer Puchon

Masters +40 Class B
1. Suzanne Fargo
2. Lisa Moses
3. Lisa Kennedy

MEN'S PHYSIQUE Overall
Alfrank Elemento

Class A
1. Alfrank Elemento
2. Virome Villajin
3. Karljoshua Miranda
4. Ralph Lucien
5. Austin Francisco
6. Geoffrey Corzo
7. Jesse Rodriguez
8. Blake Cullip
9. Collin Domingo

Class B
1. Joshua Allswang

Class C
1. Joshua Johnson
2. Robert Boydston
3. Riyad Hanna
4. Brian Hicks
5. Kenneth Dadacay
6. Miguel Ortega
7. Ryan Garrett

Class D
1. Christian Mendoza
2. Connor Jeffries
3. EJ Cordova
4. Edgar Zunigabravo
5. Joshua Denton

Class F
1. Paul Lahr

Novice Class A
1. Virome Villajin
2. Ralph Lucien
3. Austin Francisco
4. Geoffrey Corzo
5. Arik Bibicoff
6. Alexander Lopez

Novice Class B
1. Riyad Hanna
2. Trayvonn Hayes
3. Kenneth Dadacay
4. Lewis Meyers
5. Alex Jimenez
6. Joshua Denton
7. Miguel Ortega
8. Jose Silva

Teen
1. Nick Pham

Masters +35
1. Brian Hicks
2. Paul Lahr

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Overall
Kaden Nguyen

Class A
1. Matthew Harmon

Class B
1. Kaden Nguyen
2. Edgar Navarro

Class C
1. Edgar Zunigabravo

Class D
1. Gabriel Buza

WOMEN'S PHYSIQUE Class A
1. Tatiana Rogers








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos