Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Promesas de Cataluña FEFF 2018 (resultados)
Enviado el Martes, 13 marzo a las 12:09:50 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 11 del presente mes de marzo tenía lugar en el L´Auditori de Cornellá de Llobregat una nueva edición del prestigioso certamen Promesas de Cataluña, todo ello bajo organización del mítico Gimnasio Anaques. Acompañamos resultados completos de la cita, que supone el pistoletazo de salida para la temporada de competiciones FEFF para el presente 2018...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 11 del presente mes de marzo tenía lugar en el L´Auditori de Cornellá de Llobregat una nueva edición del prestigioso certamen Promesas de Cataluña, todo ello bajo organización del mítico Gimnasio Anaques. Acompañamos resultados completos de la cita, que supone el pistoletazo de salida para la temporada de competiciones FEFF para el presente 2018.



Bikini +169 Cm
1. Yanira Diaz Plaza (Fitnbeauty)
2. Carla Torrell (B-Pump Nutrition)
3. Gemma Gual Ferrer (Procell)
4. Carla Gelabert (Iron Shop)
5. Cristina Vallejo (Paco Bautista)
6. Mireia Faneca Campos (Fitness Center Molins)

Bikini hasta 169 Cm
1. Ester Torres (Muscle Factory)
2. Cecilia Gonzalez (Fitnbeauty)
3. Gabriela Elena Hernerson (Iron Shop)
4. Alina Alcalde (H2)
5. Raquel Gonzalez (Fortesport-Megaplus)
6. Ariadna Parra (Fitnbeauty)

Bikini Júnior
1. Ami Roman Vilatejana (TMG Fitness)
2. Lidia Delgado (TMG Fitness)
3. Helena Pérez Muñoz (Libre)
4. Raquel Melendez (Procell)
5. Ariadna Luque (TMG Fitness)
6. Eva Plaza Sanjurjo (Procell)

Bikini Master
1. Gisa Rodrigues (Professional Fitness)
2. Manjola Pregna (Megaplus)
3. Laura Lopez Gomez (Procell)
4. Cristina Tarrias (Muscle Vip)
5. Ada Jimenez (Fitness Center)
6. Sofia Moreno (Hard Protein)

Bikini hasta 158 Cm
1. Nuria Garzon (Hard Protein)
2. Nerea Mesa (Hard Protein)
3. Jennifer Pozo (Fitness Center)
4. Nuria Engui (Muscle Vip)
5. Noelia Caballero (Procell)
6. Gemma Vicente (Paco Bautista)

Bikini hasta 163 Cm
1. Alexandra Lopez (Megaplus)
2. Lorena Diaz (Iron Shop)
3. Petra Hagarova (Iron Shop)
4. Silvia Quintana (Hard Protein)
5. Carla Grillente (Megaplus)
6. Monica Jurado (Hard Protein)

Bodyfitness
1. Monica Mustich (Golden Class)
2. Sandra Morales (Iron Shop)
3. Maria Porcuna (Procell)
4. Ana Garrote (Golden Class)

Classic Bodybuilding
1. Jose Maria Palacios (Procell)
2. Felipe Campos (Colosus)
3. Roberto Alves (Iron Shop By Toni G.)
4. Sergio Martin (Gym Gea)
5. Jonathan Trapero (Gym Gea)
6. Jesus Solanas (Procell)

Culturismo Júnior
1. Adrian Nuñez (Le Muscle Vip)
2. Javier Agua (H2)
3. Jordi Penas (Fitness Center)
4. Victor Manuel (Fortesport-Megaplus)

Culturismo Master
1. Sergio Martin (Fortesport-Megaplus)
2. Gerardo Saiua (Hard Protein)


Culturismo Senior
1. Antonio Mora (Iron Shop)
2. Artur Labarre Torres (Megaplus)
3. Carlos Garcia Henares (Libre)
4. Marti Olivar (Procell)
5. Sergi Rodriguez (Muscle Vip)
6. Tao Taoufik Aaloli (Megaplus)

Men´s Physique hasta 170 Cm
1. David Tornay Golden Class
2. Cristian Perez (Anaques)
3. David Rodriguez (Iron Shop)
4. Jonathan Quesada (Erny Jay Fitness Team)
5. Javier Marti Jordan (Hard Protein)
6. Victor Lopez (Erny Jay Fitness Team)

Men´s Physique hasta 178 Cm
1. Daniel Jimenez (Megaplus)
2. Javier Exposito (Gym Gea)
3. Juanma Lopez (Iron Shop)
4. Jose Luis Gonzalez (Procell)
5. Victor Cerveto (Iron Shop)
6. Gabriel Rodriguez (Procell)

Men´s Physique Júnior
1. Victor Perez (Hard Protein)
2. Carlos Dominguez (Golden Class)
3. David Gutierrez (Megaplus)
4. Victor Alvarez (Megaplus)
5. Adria Tejon (Professional Fitnes)
6. Raul Jimenez (Libre)

Men´s Physique +178 Cm
1. Cristian Rojo Gea Gym
2. Jake Brukarz (Fitness Center Molins)
3. Jose Garcia (Fitness Center Molins)
4. Jose Manuel Perez (Leones)
5. Josep Castro (Leones)
6. Mario Garcia (B-Pump Nutrition)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Daniel Rodriguez (Megaplus)
2. Alex Cabrera (Megaplus)
3. Alejandro Bru Arias (Procell)
4. Alejandro Martinez (Libre)
5. Javier Bernal (Megaplus)
6. Marcos Paredes Blanco (Megaplus)

Men´s Short
1. David Reyes (Gym Gea)
2. Jose Calzado (Magic Body)
3. Francisco Fernandez (B-Pump Nutrition)
4. Carlos Caballero (Le Muscle Vip)
5. Alex Dominguez (Fitness Center Molins)
6. Jeuri Rodriguez (I Love Muscle)

Wellness
1. Carol Puente (Libre)
2. Maria Gloria Lorenzo (Procell)
3. Patricia Gomez (Procell)
4. Lucia Martinez (Fitness Center Molins)
5. Laura Nicolas (TMG Fitness)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos