Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup Argelia IFBB 2018 (resultados)
Enviado el Martes, 20 marzo a las 17:27:20 por Administrador

IFBB

Celebrado el pasado fin de semana, días 15 a 18 del presente mes de marzo, en Oran, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de la Diamond Cup, todo ello bajo la denominación de Diamond Cup Algeria. Destacar una presencia mayoritaria de atletas procedentes de la Federación de Argelia, al que se añadirían representantes de los combinados Quatarí, Egipcio así como de Arabia Saudí, este último con un atleta...





Celebrado el pasado fin de semana, días 15 a 18 del presente mes de marzo, en Oran, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de la Diamond Cup, todo ello bajo la denominación de Diamond Cup Algeria. Destacar una presencia mayoritaria de atletas procedentes de la Federación de Argelia, al que se añadirían representantes de los combinados Quatarí, Egipcio así como de Arabia Saudí.



Men's Physique hasta 174 cm
1. Chaker Benallag (Argelia)
2. Rahmani Naas (Argelia)
3. Benchlef Younes (Argelia)
4. Mennane Badreddine (Argelia)
5. Abdulla Sheikh Alyafei (Qatar)
6. Boudjellel Wali chams eddine (Argelia)
7. Melly Tarek (Argelia)
8. Zaid Lehas (Argelia)
9. Benzakour Zohir (Argelia)
10. Thamri Mohamed Amine (Argelia)
11. Benlarbi Bachir (Argelia)
12. Hammade Mohamed Sofiane (Argelia)

Men's Physique hasta 178 cm
1. Belarbi Kada (Argelia)
2. Hammiche Ziri Zakaria (Argelia)
3. Murad Ali Abdulrahman (Libia)
4. Mellake Hossive (Argelia)
5. Asnoun Faiçal (Argelia)
6. Mohammad Saif AlRamahi (Qatar)
7. Bourahla Ibrahim Zakaria (Argelia)
8. Khalfallah Marouane (Argelia)
9. Benlarbi Billal (Argelia)
10. Megrous Moussa (Argelia)
11. Mellah Yahia (Argelia)
12. Hidech Keraled (Argelia)

Men's Physique +178 cm
1. Hamr Elain Youcef (Argelia)
2. Belbachir Mohammed Redha (Argelia)
3. Mohamed Ferjani (Libia)
4. Hadri Djillali (Argelia)
5. Berriah Mohamed (Argelia)
6. Mekki Chadly (Argelia)
7. Belagrouz Yacine (Argelia)
8. Aouati Kame Eddine (Argelia)
9. Kardjadja Mohamed Abdallah (Argelia)
10. Talhi Hichem (Argelia)
11. Khlifa Mohamed (Argelia)
12. Rezaiguia Mehdi (Argelia)
13. Zougabi Abdel Halim (Argelia)
14. Abu Mohamed Nabil Habu Ryzayah (Arabia Saudí)
15. Hadj Mokhanache Oussama (Argelia)
16. Abbad Djilani (Argelia)
17. Tahri Aberrahim (Argelia)

Men's Physique OVERALL
1. Belarbi Kada (Argelia)
2. Hamr Elain Youcef Algeria
3. Chaker Benallag (Argelia)

Men's Bodybuilding hasta 70 kg
1. Majd Eddin (Qatar)
2. Kessassi Lyes (Argelia)
3. Loudahi Abderezak (Argelia)

Men's Bodybuilding hasta 80 kg
1. Sid Ali Midoun (Argelia)
2. Fetimi Khaled (Argelia)
3. Salhi SidAli (Argelia)
4. Alexandre Bozonnet France
5. Abdelkarim Al Ouaghi (Qatar)
6. Rezzoug Youcef (Argelia)
7. Haouat Ahmed Fouad (Argelia)
8. Aouad Yahaqui (Argelia)
9. Hocine Rabah (Argelia)

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Senani Adel (Argelia)
2. Lazhari Mohamed Amine (Argelia)
3. Merbah Achour Essghir (Argelia)
4. Djaborebbi Belkhir (Argelia)
5. Mutlaq Subair Al Qashaami (Qatar)
6. Sherif Abdelmeguid (Egipto)
7. Hamzaoui SidAhmed (Argelia)
8. Mahmoud Elfadahy (Egipto)

Men's Bodybuilding hasta 100 kg
1. Abdelwadoud Abdelazim Bayoumi Mosalam (Qatar)
2. Monghour Mahmoud (Argelia)
3. Lahmar Hichour (Argelia)
4. Belaidi Abdelkader (Argelia)
5. Metir Bilel (Argelia)
6. Zaatar Djamel (Argelia)

Men's Bodybuilding +100 kg
1. El-Bey Chams Eddine (Argelia)
2. Derridj Yazid (Argelia)
3. Abdel Hafid Belraouvii (Argelia)

Masters Men's Bodybuilding
1. Fetimi Khaled (Argelia)
2. Salhi SidAli (Argelia)
3. Masmoudi Amine (Argelia)
4. Kaioues Mohamed (Argelia)
5. Keroumi Iman ellah (Argelia)

Men's Bodybuilding OVERALL
1. El-Bey Chams Eddine (Argelia)
2. Sid Ali Midoun (Argelia)
3. Abdelwadoud Abdelazim Bayoumi Mosalam (Qatar)
4. Senani Adel (Argelia)
5. Fetimi Khaled (Argelia)
6. Majd Eddin (Qatar)

Men's Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Rehahla Merouane (Argelia)
2. Tobbal Seghir MedBillel (Argelia)
3. Oualikane Salim (Argelia)
4. Daghnouche Ahmed Tarek (Argelia)
5. Abdelrahman Sobhy Moahamed (Argelia)
6. Belbel Mohamed Mehdi (Argelia)

Men's Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Hamdadou Zoubir (Argelia)
2. Chougui Abdessalem (Argelia)
3. Mokhtari Mohamed (Argelia)
4. Benradouane Lotfi (Argelia)
5. Megarba Abderrahmane (Argelia)
6. Ridha Tawfeeq Almijrab (Libia)

Men's Classic Bodybuilding +180 cm
1. Chahmi Ahmed (Argelia)
2. Himeur Karim (Argelia)
3. Boudghene Stambouli Anes Yahiaoui Billel (Argelia)
5. Bakhoukh Farouk (Argelia)

Men's Classic Bodybuilding OVERALL
1. Rehahla Merouane (Argelia)
2. Hamdadou Zoubir (Argelia)
3. Chahmi Ahmed (Argelia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos