Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: San Diego NPC 2018 (resultados)
Enviado el Jueves, 22 marzo a las 10:05:22 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado fin de semana en el Scottish Rite Event Center de San Diego (California. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato de San Diego, todo ello presentado bajo el auspicio de la NPC (National Physique Committe). Tal y como viene siendo tradicional en esta cita, se contó con líneas de competición para Culturismo, Physique así como de Bikini. Como de costumbre fue clasificatorio para los nacionales...





Celebrado el pasado fin de semana en el Scottish Rite Event Center de San Diego (California. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato de San Diego, todo ello presentado bajo el auspicio de la NPC (National Physique Committe). Tal y como viene siendo tradicional en esta cita, se contó con líneas de competición para Culturismo, Physique así como de Bikini. Como de costumbre fue clasificatorio para los nacionales.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Emmanuel Alvarez

Heavyweight
1. Emmanuel Alvarez
2. Kenyatta Booth
3. Robby Tous
4. Rafael Del Real

Light Heavyweight
1. Iurii Onofriichuk
2. Jeffrey Campbell

Novice Heavyweight
1. Emmanuel Alvarez

Masters  +40
1. Kenyatta Booth
2. Troy Mealey
3. Jeffrey Campbell
4. Rafael Del Real
5. Jim Diamond

FIGURE Overall
Elise Bohus

Class A
1. Victoria Marzan
2. Kenia Soto
3. Kourtney Rockey
4. Marianne Abijay

Class B
1. Gabriela Consolmagno
2. Angela Everett
3. Ruta Bunkute
4. Jany Pinon
5. Jorie Watts
6. Jessica Lopez

Class C
1. Elise Bohus
2. Kylie Groves
3. Amber Cortez
4. Hailey Chiasson
5. Gerrica Clark
6. Sarah Walker
7. Tabitha Spillman

Class D
1. Jennifer Madrigal
2. Nika Sedghi
3. Katarina Ake

Masters  +35 Class A
1. Angela Everett
2. Ruta Bunkute
3. Jessica Lopez

Masters  +35 Class B
1. Katarina Ake
2. Elizabeth Campos

Masters  +40
1. Victoria Marzan
2. Kenia Soto
3. Angela Everett
4. Katarina Ake
5. Marianne Abijay
6. Elizabeth Campos
7. Patricia Affriseo

BIKINI Overall
Kelly Purcell

Class A
1. Christina Jakymiw
2. Lexy Smith
3. Jessica Rodriguez
4. Kristine Ayangca
5. Stephanie Loe
6. Samantha Liveoak
7. Brenda Bari
8. Candice Wright
9. Katie Rollins
10. Michelle Buhler
11. Cristina McGregor
12. Paulina Nguyen
13. Ezra Adriatico

Class B
1. Erin Loya
2. Jasmin Locop
3. Rosey Nguyen
4. Silvana Whelan
5. Esly San Roman
6. Klarissa Renteria
7. Genesis Bravo

Class C
1. Tiyona Wright
2. Kristy Cox
3. Lottie Siann
4. Holly Blair
5. Courtney Lillich
6. Brandi Greenfield
7. Marlo Delgado
8. Connie Marshall
9. Tanoa Evans
10. Krista Duchnowski

Class D
1. Krista Smith
2. Isabelle De Leon
3. Larissa Sosa
4. Rita Ferrari
5. Emelia Nolan
6. Ashley-Maree Guzman
7. Lories Khoury
8. Tanya Gonzalez

Class E
1. Gianna Brashears
2. Melissa Ordway
3. Peyton Shen
4. Lindsay Miller
5. Briana Gillen
6. Julie Powers
7. Tatiana Mone

Class F
1. Kelly Purcell
2. Pailai King
3. Autumn Robertson
4. Madison Day-Robinson
5. Courtney Webster

Novice Class A
1. Lexy Smith
2. Rosey Nguyen
3. Jessica Rodriguez
4. Stephanie Loe
5. Samantha Liveoak
6. Katie Rollins
7. Candice Wright
8. Michelle Buhler
9. Magaly Zamora
10. Cristina McGregor
10. Elishia Ortiz
11. Ezra Adriatico
13. Genesis Bravo
14. Rachelle Guzman
15. Brittani Gonzales

Novice Class B
1. Kristy Cox
2. Lottie Siann
3. Kelli Sheets
4. Esly San Roman
5. Carrie Campbell
6. Courtney Lillich
7. Krista Duchnowski
8. Tabitha Goodin

Novice Class C
1. Krista Smith
2. Larissa Sosa
3. Rita Ferrari
4. Emelia Nolan
5. Barbie Hendrix
6. Luna Pecoraro
7. Lindsay Miller
8. Ashley-Maree Guzman
9. Lories Khoury
10. Tanya Gonzalez

Novice Class D
1. Kelly Purcell
2. Gianna Brashears
3. Madison Day-Robinson
4. Peyton Shen
5. Julie Powers
6. Courtney Webster
7. Nicole Collins
8. Courtney Dorsey
9. Taryn Mast

Masters  +35 Class A
1. Stephanie Loe
2. Brenda Bari
3. Brandi Greenfield
4. Courtney Lillich
5. Jennifer Puchon
6. Marlo Delgado
7. Tanoa Evans
8. Barb Albrecht

Masters  +35 Class B
1. Lory Ann Qualls
2. Ryan Rae

Masters  +35 Class C
1. Pailai King
2. Melissa Ordway
3. Brenda Johnson
4. Julie Marshall

Masters  +40 Class A
1. Silvana Whelan
2. Brandi Greenfield
3. Connie Marshall
4. Carrie Campbell
5. Jennifer Puchon
6. Barb Albrecht
7. Roxy Fernandez

Masters  +40 Class B
1. Sara Demarest
2. Larissa Sosa
3. Brenda Johnson
4. Luna Pecoraro
5. Lory Ann Qualls
6. Ryan Rae
7. Julie Powers
8. Julie Marshall

MEN'S PHYSIQUE Overall
Brandon Laurent

Class A
1. Burtrando McKay
2. Samuel Wimbish
3. Jordan Joaquin
4. Mathias Mendillo
5. Christian Linares

Class B
1. Antonio Estrella
2. Christian Moreno
3. Paolo Flores

Class C
1. Joshua Cox
2. Joseph Puskac
3. Riyad Hanna
4. Trayvonn Hayes
5. Nathan Poliakoff
6. Jesus Torres
7. Marcus McWhorter

Class D
1. Tristan Leonetti
2. Antwan Morrow
3. Lincoln Marti
4. Thanh Phong Phan

Class E
1. Brandon Laurent
2. Antoine Mcneill
3. Adam Borges

Class F
1. Peter San Nicolas
2. Jan Burris
3. George Herring
4. Anthony Navarro

Novice Class A
1. Ernie Flores

Novice Class B
1. Antwan Morrow
2. Paolo Flores
3. Jordan Gochenour
4. Trayvonn Hayes
5. Nathan Poliakoff
6. Michael Dang
7. Thanh Phong Phan
8. Jake Mullins
9. Brandon Carrillo
10. Tyler Webster

Novice Class C
1. Jan Burris
2. Jason Stell
3. Adam Borges
4. Basel Al-Shehab
5. Anthony Navarro
6. Joe Avey
7. Andrey Vasilyev
8. Jordan Thomas

Teen
1. Jake Mullins
2. Jake Bennett
3. Edgar Parra

Masters  +35 Class A
1. Burtrando McKay
2. Karama Croom

Masters  +35 Class B
1. Peter San Nicolas
2. Nathan Poliakoff
3. Brandon Dean
4. Adam Borges
5. Rick Manzano
6. Nyere Palmer
7. Chris Carrothers

Masters  +40
1. Burtrando McKay
2. Peter San Nicolas
3. Joel Marzan
4. Jojo Alilin
5. Rick Manzano
6. Cedrick Dujon
7. Nyere Palmer
8. Chris Carrothers

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Overall
Alexander Brown

Class A
1. Anthony Nichols
2. Adam Dornberg
3. Jeff Molano
4. Matthew Harmon
5. Isaac Miller
6. Qudama Sarheed
7. Jorge Martinez
8. Kim Valenciano
9. Jesse M. Pulido

Class B
1. Joseph Solomon
2. Troy Mealey
3. Edward Odhiambo
4. Jesse Rodriguez
5. Terrance Williams
6. Harry Orfanos
7. Camilo Reyes
8. Luke Turner
9. Ulises Mendoza

Class C
1. Alexander Brown
2. Brandon Evans
3. Trevor Bailey
4. Manuel Guzman

Class D
1. Geoffrey Glowalla
2. Joshua Hammer
3. Chad Goehring

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Shari Brown








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos