Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Barcelona FEFF 2018 (Atletas)
Enviado el Sábado, 24 marzo a las 09:11:37 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, mañana domingo día 25 del presente mes de marzo tendrá lugar en L´Auditori de Cornellá de Llobregat (Barcelona) una nueva edición del Campeonato de Barcelona. Tradicional en el calendario FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness), el certamen de fisicoculturismo y fitness de Barcelona volverá a reunir a los mejores atletas locales en busca de los prestigiosos trofeos. Acompañamos relación de...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, mañana domingo día 25 del presente mes de marzo tendrá lugar en L´Auditori de Cornellá de Llobregat (Barcelona) una nueva edición del Campeonato de Barcelona. Tradicional en el calendario FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness), el certamen de fisicoculturismo y fitness de Barcelona volverá a reunir a los mejores atletas locales en busca de los prestigiosos trofeos. Acompañamos relación de competidores inscritos.


Men´s Physique
. Jose Acosta Molina (323team Enformagym)
. Sidy Pouye (323team Enformagym)
. Juan Carlos Espinoza Sarango (Alyan)
. Cristian Perez Ruiz (Anaques)
. Mario Garcia Muñoz (B-Pump Nutrition)
. Marc Giménez González (Ernie Jay Fitness Team)
. Jonathan Quesada Ariza (Ernie Jay Fitness Team)
. Paulo Manzano Prieto (Fitness Center Molins)
. Jake Brukarz (Fitness Center Molins)
. Jose Garcia Santafosa (Fitness Center Molins)
. Victor Lopez Messeguer (Fitnesslove Barcelona)
. Daniel Porcel Roncal (Golden Class)
. David Tornay Brillas (Golden Class)
. Carlos Dominguez Delgado (Golden Class)
. Carlos Dominguez Delgado (Golden Class)
. Javier Expósito Garrido (Gym Gea)
. Kevin León Castro (Gym Gea)
. Cristian Rojo Iglesias (Gym Gea)
. David Montes Camacho (Hard Protein)
. Victor Perez Ortin (Hard Protein)
. Xavier Martin Jordan (Hard Protein)
. Isaac Diaz Medina (Iron Shop By Toni G.)
. Jordi Peralta Narvaez (Iron Shop By Toni G.)
. Victor Cervetto Garcia (Iron Shop By Toni G.)
. David Rodriguez Plaza (Iron Shop By Toni G.)
. Javier Alarcon Cuesta (Iron Shop By Toni G.)
. Joan Pera Dominguez (Leones)
. Jose Manuel Perez Puyuelo (Leones)
. Daniel Gimenez Del Barco (Megaplus)
. Victor Alvarez Vazquez (Megaplus)
. Marc Paredes Blanco (Megaplus)
. Alex Herrerias Martinez (Megaplus)
. Javier Bernal Cantero (Megaplus)
. David Gutierrez Garcia (Megaplus)
. Jose Luis Carnicer Navarro (Megaplus)
. Daniel Rodriguez Marbra (Megaplus)
. Cristian Cordobés Gené (New Line Gym)
. Alex Martinez Martinez (New Line Gym)
. Alejandro Martinez Martinez (On-Fit Nutrition)
. Mauro Fialho Garcia (Procell)
. Victor Arza Clar (Procell)
. Luis Ollero Carnicer (Procell)
. Marc Garcia Martinez (Procell)
. Gabriel Rodriguez Domenech (Procell)
. Sergio Gutierrez Jorquera (Procell)
. Jose Luis Gonzalez Lorenzo (Procell)
. Alejandro Bru Arias (Procell)
. Cristofer Diego Lopez (Procell)
. Adrián Tejon Albarraicin (Professional Fitness)
. Kevin Mena Telano (Sport Fitness Nutrition)
. Juanma Lopez Cutillas (Iron Shop By Toni G.)
. Jordi Costa Tudela (Sport Fitness Nutrition)

Muscular Men´s
. Francesc Hernandez Alvarez (Le Muscle Vip)
. David Olid Britos (Procell)

Men´s Short
. Alex Dominguez Aguilera (Fitness Center Molins)
. Xavier Berenguer Garreta (Fitness Center Molins)
. Erik Torrella Romero (Fitness Center Molins)
. David Reyes Banqueri (Gym Gea)
. Jeuri Rodríguez Furcal (I Love Muscle)
. Marc Castelos Gras (Iron Shop By Toni G.)
. Carlos Caballero Ortega (Le Muscle Vip)
. Listado Oficial Cpto. De Barcelona)
. Jose A. Calzado Carabé (Magic Body)
. Jose Manuel Sanchez Arias (Megaplus)
. Antonio Lopez Lupiañez (Procell)

Bodyfitness
. Sandra Jodar Argente (Fitnesslove Bcn)
. Ana Garrote Fariñas (Golden Class)
. Monica Mustich Casado (Golden Class)
. Cristina Gonzalez Lopez (Golden Class)
. Victoria Marin (Golden Class)
. Sandra Morales Cruz (Iron Shop By Toni G.)
. Natalia Kazko (Libre)
. Maria Porcuna Pozo (Procell)

Classic Bodybuilding
. Francisco Fernandez Felix (B-Pump Nutrition)
. Fernando Escribano Vilella (B-Pump Nutrition)
. Felipe Campo Subirachs (Colosus)
. Jordi Penas Castañeda (Fitness Center Molins)
. Fran Hurtado Ramisa (Fitness Center Molins)
. Javier Granados Perez (Golden Class)
. Christian Jimenez Lietor (Golden Class)
. Antonio Andrei Antoneian (Golden Class)
. Jonatan Trapero Rodriguez (Gym Gea)
. Sergio Martin Collado (Gym Gea)
. Brian Gonzalez Cardenas (Hard Protein)
. Antonio Asensio Dominguez (Hard Protein)
. Roberto Alves La Costa (Iron Shop By Toni G.)
. Tao Taoufik (Megaplus)
. Artur Labarre Torres (Megaplus)
. Jose Mº Palacios Garcia (Procell)
. Victor Valero Garcia (Procell)
. Jorge Caro Meigas (Procell)
. Javier Solanas Garcia (Procell)
. Ignacio Navarrete (Team Marin)

Bodybuilding Júnior
. Javier Agua Moreno (J. H2gym)
. Adriá Nuñez Tristán (J. Le Muscle Vip)
. Pablo García Ferreras (J. Le Muscle Vip)
. Venelin Sashkov Ivanov (J. Procell)
. Victor Toledo Pardo (J. Fortesport-Megaplus)

Bodybuilding
. Fernando Raul Vallejo Morales (Fitness Center Molins)
. Sergio Martin Mesas (Fortesport-Megaplus)
. Daniel Pimentel Villalba (Golden Class)
. Pedro Navarro Delgado (Golden Class)
. Ramon Fallas Berrocal (Iron Shop By Toni G.)
. Sergio Rodriguez Orihuela (Le Muscle Vip)
. Cristian Cortina Rufo (Le Muscle Vip)
. Sergio Alvarez (Le Muscle Vip)
. Carlos Garcia Henares (Libre)
. Juan Ortega Garcia (Procell)
. Esteban Mancho Llobera (Procell)
. Marti Olivar Yeste (Procell)
. Toni Mora Berbel (Iron Shop By Toni G.)
. Jesus Roig Tortosa (Team Marin)

Bikini Fitness
. Helena Pérez Muñoz (Libre)
. Cristina Tarrias Martín (Le Muscle Vip)
. Carla Torrell Sahuquillo (B-Pump Nutrition)
. Cecilia González Vernedas (Fitnbeauty)
. Yanira Díaz Plaza (Fitnbeauty)
. Ada Jimenez Peña (Fitness Center Molins)
. Kimberly Ruiz Garcia (Fitness Center Molins)
. Lucia Martinez Rocha (Fitness Center Molins)
. Listado Oficial Cpto. De Barcelona)
. Listado Oficial Cpto. De Barcelona)
. Jennifer Pozo Ramirez (Fitness Center Molins)
. Mireia Faneca Campos (Fitness Center Molins)
. Naiara Iranzo Vazquez (Fitness Center Molins)
. Raquel González Cornejo (Fortesport-Megaplus)
. Lorena Martinez Pintado (Golden Class)
. Judith Luque Del Toro (Golden Class)
. Xenia Caballero Garcia (Golden Class)
. Sara Gularons Garcia (Golden Class)
. Andrea Perez (Golden Class)
. Jessica Gutiérrez Parra (H2gym)
. Alina Alcalde Olivares (H2gym)
. Silvia Quintana Muntal (Hard Protein)
. Monica Jurado Membrines (Hard Protein)
. Sofia Monero Guilarte (Hard Protein)
. Nerea Mesa Peña (Hard Protein)
. Anais Anaya Garcia (Hard Protein)
. Nuria Garzon Garcia (Hard Protein)
. Irma Cebrian Turris (Hard Protein)
. Gabriella Vernersson (Iron Shop By Toni G.)
. Petra Hagarova (Iron Shop By Toni G.)
. Lorena Diaz Tello (Iron Shop By Toni G.)
. Lidia Diaz Urquijo (Iron Shop By Toni G.)
. Ana Maria Manzano Garcia (Iron Shop By Toni G.)
. Jessica Asensio Guillen (Iron Shop By Toni G.)
. Marta Matabacas Serra (Le Muscle Vip)
. Rosa Maria Alvarez Trulls (Le Muscle Vip)
. Diana Francia Talavera (Le Muscle Vip)
. Ester Torres Bernet (Le Muscle Vip)
. Roser Rius Martinez (Le Muscle Vip)
. Carolina Cobo Sanchez (Le Muscle Vip)
. Manjola Pregna Martini (Megaplus)
. Alexandra Lopez Ullod (Megaplus)
. Carla Brighente Lopez (Megaplus)
. Guadi Carrasco Trancoso (Megaplus)
. Cristina Vallejo Garcia (Paco Bautista)
. Melani Cobos Poveda (Paco Bautista)
. Nuria Ngui Akum (Procell)
. Mº Del Mar Quesada Gonzalez (Procell)
. Mº Angeles Lopez Perez (Procell)
. Maria Simone Dos Santos (Procell)
. Laura Lopez Gomez (Procell)
. Carolina Ardit Balague (Procell)
. Raquel Melendez Flores (Procell)
. Noelia Caballero Ruiz (Procell)
. Gemma Gual Ferrer (Procell)
. Gisa Rodrigues Rodrigues (Professional Fitness)
. Melania Ros Perez (Sport Fitness Nutrition)
. Elvira Floria Beltrán (Team Marin)
. Lydia Delgado Arroyo (Tmg Fitness)
. Amy Roman V. (Tmg Fitness)
. Ariadna Luque Abellan (Tmg Fitness)
. Eunice Cristobal Granado (Tmg Fitness)
. Alexandra Gigó De La Torre (Tmg Fitness)
. Ana Bonet Clos (Tmg Fitness)
. Mº Del Mar Albella Berenguer (Le Muscle Vip)
. Carla Alvarez Junyent (Tmg Fitness)
. Nombre Apellidos Categoria Club)
. Ariadna Lopez Messeguer Bikini Wellness Colosus)
. Anastasia Gaponko Bikini Wellness Libre)
. Debora Rodrigues Bikini Wellness Paco Bautista)
. Gloria Lorenzo Garcia Bikini Wellness Procell)
. Patricia Gomez Mengual Bikini Wellness Procell)
. Laura Nicolas Barba Bikini Wellness Tmg Fitness)
. Carolina Puente Yagüe Bikini Wellness Libre)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos