Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Open Capital FAM 2018 (resultados)
Enviado el Jueves, 05 abril a las 08:57:42 por Administrador

IFBB

Continuamos con la publicación de las distintas citas fijadas para la primera parte de la temporada, siendo turno de remitirnos nuevamente a la FAM (Federación Argentina de Musculación), esta vez para acompañar los resultados completos del Open Capital. La cita tuvo lugar el día 1 del presente mes de abril en el Microestadio Pedro Echague, todo ello con gran éxito de participación en las distintas líneas de competición que conformaron el programa...





Continuamos con la publicación de las distintas citas fijadas para la primera parte de la temporada, siendo turno de remitirnos nuevamente a la FAM (Federación Argentina de Musculación), esta vez para acompañar los resultados completos del Open Capital. La cita tuvo lugar el día 1 del presente mes de abril en el Microestadio Pedro Echague, todo ello con gran éxito de participación en las distintas líneas de competición que conformaron el programa.



Junior
1. Francisco Barrios

Master Liviana
1. Adrian Trucco

Master Mediana
1. Juliá César

Master Pesada
1. Ponce José

Master 50
1. Roberto Sottosanti

Master 60
1. Lillo Roberto

Games Classic
1. Francisco Ozores

Culturismo Clasico hasta 1,80
1. Ivan Graña
2. Fabricio Frigerio
3. Fernando García
4. Damián Lema
5. Maximiliano Alvarez

Promocional H /70
1. Adrián Trucco

Promocional hasta 80
1. Cristian Benitez
2. Federico Rodríguez
3. Nicolás Festi

Promocional hasta 90
1. Ezequiel Escobar
2. Leandro Nieto

Fitness Coreografico
1. Yamila Toledo
2. Carolina Mignani

Women´S Physique hasta 1.63
1. Yanina Rodriguez
2. Espinoza Carina
3. Geraldine Regidor

Bodyfitness H/1.58
1. Lameiro Romina

Bodyftines H/1.63
1. Karina Contreras

Bodyfitness+ 1.63
1. Marcia Preselectivo Gramajo

Bodyfitness Master
1. Alejandra Echenique
2. Karina Contreras
3. Lameiro Romina
4. Cintia Rodriguez
5. Gabriela Zuliani

Bodyfitness Gran Master
1. Lilian Arce
2. Gabriela Zuliani

Mens Physique hasta 1.70
1. Federico Cardascia
2. Fernando De Dios

Mens Physique Junior hasta 1.74
1. Facundo Caramelo
2. Santiago Gonzalez
3. Federico Rabanedo
4. Ivan Diessler
5. Gian Aguirre
6. Martín Bolotra

Mens Physique Junior + 1.74
1. Riveiro Elvis
2. Enzo Martinez
3. Agustin Gimenez
4. Alan Demarco

Mens Physique Master
1. Hernan Prelecitvo Rodriguez

Mens Physique H/1.67
1. Facundo Caramelo
2. Ivan Diessler
3. Nixon Castro

Mens Physique H/1.73
1. Santiago Gonzalez
2. Marcelo Campana
3. Gian Aguirre
4. Diego Gavilan
5. Julian Paz

Mens Physique H/1.76
1. Michel Steuart
2. Agustín Giménez

Mens Physique H/1.79
1. Luis Brekle
2. Alan Demarco
3. Julián Capici
4. Julián Ortega

Mens Physique + 1.79
1. Matías Zanichelli
2. Andrés Sanzberro
3. Enzo Martinez
4. Matías Paz
5. Federico Festi

Muscular Mens Physique
1. Sebastian Muñoz

Wellness Junior
1. Jésica Ocampo
2. Egel Fenandez
3. Dana Miño

Wellness Master
1. Valeria Curzel
2. Cristina Pavani
3. Marcedes Rigera
4. María Sol Jaimes
5. Florencia Fondevilla

Wellness hasta 1.63
1. Julieta Oliva
2. Karen Cristaldo
3. Andrea Palomar
4. Jésica Ocampo
5. Jésica Altamirano
6. Cintia Almaraz
7. Mayra Llampa

Wellness hasta 1.66
1. Egel Fernandez

Bikini Junior H/1.64
1. Oyhanart Camila
2. Antonella Preselectio Lasorsa

Bikini Junior + 1.64
1. María Alejandra Chouza

Bikini Master hasta 1.63
1. Gómez Anabella
2. Mónica Figueredo
3. Vanesa Dal Pont
4. Soledad Cristiano
5. Viviana Bustamante

Bikini Master + 1.63
1. Ana Paula Peruzzo
2. Sofia Kozameh
3. Mayra Tracana
4. M Laura Degani
5. Romina Gutierrez
6. Jimena Bertazzo

Bikini Gran Master
1. Marisol Cossi
2. Romina Gutierrez
3. Soledad Cristiano
4. Viviana Bustamante

Bikini hasta 1.60
1. Milagros Martínez
2. Camila Napal

Bikini hasta 1.62
1. Mónica Figueredo
2. Analía Juárez

Bikini H/1.64
1. Micaela Pena
2. Sofía Kozameh
3. Jimena Bertazzo

Bikini hasta 1.66
1. Maria Alejandra Chouza

Bikini hasta 1.69
1. Ana Paula Peruzzo
2. Tatiana Moncada
3. Eugenia Cortez
4. Mayra Tracana

Bikini H/1.72
1. M Laura Degani
2. Patricia Aranda

Senior hasta 80
1. Maximiliano Abraham

Senior hasta 90
1. Adrián Siri

Senior hasta 100
1. Pablo Staffolarini

Senior + 100
1. José Luis Sain
2. Ezequiel Pedroza

Overall Wellness
1. Oliva Julieta
2. Curzel Valeria
3. Ocampo Jésica
4. Fernández Egel

Overall Bikini
1. Peruzzo Ana Paula
2. Gómez Anabella
3. Pena Micaela
4. Cossi Marisol
5. Oyhanart Camila
6. Martínez Milagros
7. Chouza María A

Overall Bodyfitness
1. Echenique Alejandra
2. Gramajo Marcia

Overall Mens Physique
1. Caramelo Facundo
2. Cardascia Federico
3. González Santiago
4. Zanichelli Matías
5. Stuart Michael
6. Brekle Luis
7. Riveiro Elvis

Overall Senior
1. Siri Adrián
2. Barrios Francisco
3. Julia César
4. Staffolarini Pablo
5. Sain José Luis
6. Abraham Maximiliano
7. Escobar Ezequiel















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos