Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Tarragona FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 17 abril a las 09:51:53 por Administrador

IFBB España

El pasado día 1 del presente mes de abril tenía lugar en el Teatro Auditorio de Salou una nueva edición del Campeonato Provincial de Tarragona. El evento, organizado por la Territorial catalana FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness) volvió a recibir unos más que interesantes elencos de atletas en las distintas divisiones que compondrán el programa. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos del evento...





El pasado día 1 del presente mes de abril tenía lugar en el Teatro Auditorio de Salou una nueva edición del Campeonato Provincial de Tarragona. El evento, organizado por la Territorial catalana FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness) volvió a recibir unos más que interesantes elencos de atletas en las distintas divisiones que compondrán el programa. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos del evento.



Men´s Phisique Junior
1. Victor Perez (Hard Protein)
2. Jose Manuel Acosta (323team Enforma Gym)
3. Alex Herrerias (Megaplus)
4. Victor Arza (Procell)
5. Jordi Peralta (Iron Shop)

Men´s Phisique Master
1. Daniel Rodriguez (Megaplus)
2. Jordi Costa Sport (Fitnes Nutrition)
3. Marcos Paredes (Megaplus)
4. Javier Bernal (Megaplus)

Men´s Phisique - 1,70 cm
1. David Tornay (Golden Class)
2. Cristian Perez (Anaques)
3. Jonatan Quesada (Ernie Jay)
4. Joan Pera (Leones)
5. Juan Carlos Espinosa (Alyan)
6. Marc Jimenez (Ernie Jay)

Men´s Phisique -1,78 cm
1. Jose Garcia Fitness (Center Molins)
2. Carlos Vilardebo (Iron Shop)
3. David Montes (Hard Protein)
4. Daniel Gimenez (Megaplus)
5. Gabriel Rodriguez (Procell)
6. Victor Cervetto (Iron Shop)

Men´s Phisique +1,78 cm
1. Sidy Pouye (323team Enforma Gym)
2. Cristian Rojo (Gea Gym)
3. Dani Porcel (Golden Class)
4. Luis Ollero (Procell)
5. Jake Brukarz Fitness (Center Molins)
6. Miguel Salguero (Megaplus)

Classic Bodybuilding +1,75 cm
1. Ramon Javier Exposito (Gea Gym)
2. David Olid (Procell)

Bodybuilding Junior
1. David Reyes (Gea Gym)
2. Marc Castelos (Iron Shop)
3. Marti Olivar (Procell)
4. Jose Luis Domenec (Fitnes Beach)
5. Fran Fernandez (B Punt Nutrition)

Musculars Men´s
1. Mireia Jimenez (Iron Shop)
2. Natalia Kazko (Libre)
3. Sandra Morales (Iron Shop)
4. Cristina Gonzalez (Golden Class)
5. Maika Porcuna (Procell)

Men´s Short
1. Roberto Alves (Iron Shop)
2. Jose Maria Palacios (Procell)
3. Aitor Humanes (Le Muscle Vip)
4. Jose Manuel Sanchez (Megaplus)
5. Jonatan Trapero (Gea Gym)
6. Alejandro Velez (Golden Clas)

Bodyfitness Senior
1. Felipe Campo (Colosus)
2. Daniel Parras (Fitness Center Molins)
3. Sergio Martin (Gea Gym)
4. Ramon Fallas (Iron Shop)
5. Antonio Andrei (Golden Class)
6. Carlos Caballero (Le Muscle Vip)

Classic Bodybuilding - 1,75 cm
1. Javier Agua (H2)
2. Pablo Garcia (Le Muscle Vip)
3. Jordi Penas (Fitness Center Molins)
4. Cristian Escarcena (Golden Class)
5. Victor Manuel Toledo (Forte Sport)

Bodybuilding Master
1. Jesus Roig (Team Marin)
2. Angel Fibla (Cristian Guillen)

Bodybuilding
1. Toni Mora (Iron Shop)
2. Artur Gabarre (Megaplus)
3. Genis Gonzalez (Fitness Beach)
4. Jesus Freixas (Megaplus)
5. Sergio Alvarez (Le Muscle Vip)
6. Fran Hurtado (Fitness Center Molins)

Bikini Junior
1. Amy Roman (Tmg Fitness)
2. Elena Perez (Libre)
3. Andrea Perez (Golden Class)
4. Lidia Delgado (Tmg Fitness)
5. Kimberly Ruiz (Fitness Center Molins)
6. Ariadna Luque (Tmg Fitness)

Bikini Master
1. Gisa Rodriguez (Professional Fitness)
2. Ada Jimenez (Fitnes Center Molins)
3. Virginia Borrego (Iron Shop)
4. Sofia Moreno (Hard Protein)
5. Elvira Floria (Team Marin)
6. Laura Lopez (Procell)

Bikini -1,58
1. Nerea Mesa (Hard Protein)
2. Carla Brigenthe (Megaplus)
3. Jenifer Pozo (Fitnes Center Molins)
4. Monica Jurado (Hard Protein)
5. Queralt Vila (Tmg)
6. Jessica Asensio (Iron Shop)

Absoluto Men´s Physique
1. Lorena Diaz (Iron Shop)
2. Alexandra Lopez (Megaplus)
3. Petra Hagarova (Iron Shop)
4. Eunice Cristobal (Tmg)
5. Noelia Hilinger (Fit Market)
6. Lidia Urquia (Iron Shop)

Absoluto Bodybuilding
1. Lorena Martinez (Golden Class)
2. Cecilia Gonzalez (Fit & Beauty)
3. Yanira Diaz (Fit & Beauty)
4. Ana Bonet (Tmg)
5. Mireia Faneca (Fitness Center Molins)
6. Ester Torres (Le Muscle Vip)

Absoluto Bikini Fitness
1. Patricia Gomez (Procell)
2. Lucia Martinez (Fitness Center Molins)
3. Gloria Lorenzo (Procell)
4. Anastasia Gaponko (Libre)
5. Judit Luque (Golden Class)

Bikini -1,63
1. Daniel Rodriguez (Megaplus)

Wellness
1. Toni Mora (Iron Shop)

Bikini +1,63
1. Lorena Martinez (Golden Class)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos