Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Pine Tree State Championships OCB 2018 (resultados)
Enviado el Viernes, 20 abril a las 10:02:59 por Administrador

OCB

El pasado día 14 del presente mes de abril tenía lugar en Westbrook (Manie. USA) la primera edición del Campeonato Pine Tree State Championships, auspiciado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) y promovido por Scott Fleurant. Un evento donde se lograba número suficiente de Atletas como para completar las distintas categorías abiertas. Por su parte, las líneas de competición de culturismo serían las menos concurridas, todo...





El pasado día 14 del presente mes de abril tenía lugar en Westbrook (Manie. USA) la primera edición del Campeonato Pine Tree State Championships, auspiciado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) y promovido por Scott Fleurant. Un evento donde se lograba número suficiente de Atletas como para completar las distintas categorías abiertas. Por su parte, las líneas de competición de culturismo serían las menos concurridas.



Men's Physique Age 40+
1. Nassy, Martin
2. Rioux, Ted
3. Kapocius, Alan

Men's Physique Novice A Class
1. Huerta, Jesus Alex
2. Gill, David
3. Roy, Kenneth
4. Berry-Sandelin, Eric
5. Kapocius, Alan

Men's Physique Novice B Class
1. Newton, Konnor
2. St. Cyr, Bryce
3. Durfee, Shaun
4. Duclos, Dalton
5. Bowman, Nicholas
6. Ryer, Nicholas
7. Taylor, Steven

Men's Physique Open A Class
1. Huerta, Jesus Alex
2. Gil, David
3. Laflamme, Justin
4. Roy, Kenneth
5. Boghun, Keifer
6. Dube, John
7. Rioux, Ted
8. Berry-Sandelin, Eric

Men's Physique Open B Class
1. Goulet, Anthony
2. Nassy, Martin
3. St. Cyr, Bryce
4. Durfee, Shaun
5. Duclos, Dalton
6. Taylor, Steven
7. Bowman, Nicholas

Men's Physique Pro
1. Foss, Ethan (1000)
2. Basler, Michael
3. Lacerra, Joseph
4. Swartz, Isaak
5. Tahan, Albert
6. Hunt, Travis
7. Brodeur, Ryan
8. Sullivan, Patrick

Men's Physique Teen
1. Ryer, Nicholas

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Plummer, Steve
2. Turgeon, Todd
3. Ridlon, Mike

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Ridlon, Mike
2. Gray, Jeff

Men's Bodybuilding Novice A Class
1. Najim, Elias
2. Howe, Connor
3. Cuevas, Jose
4. Plante, Nicholas
5. Plummer, Steve
6. Resop, Ramone
7. Michaud, Joshua
8. Maxwell, Alex

Men's Bodybuilding Novice B Class
1. Corser, David
2. Multer, Jayson
3. Alshwaili, Omar
4. Turgeon, Todd
5. Salmons, Noah
6. Gray, Zachary

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Najim, Elias
2. Lariviere, Paul
3. Howe, Connor
4. Cuevas, Jose
5. Resop, Ramon
6. Donisvitch, Jeshua
7. Michaud, Joshua
8. Ridlon, Mike

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Locke, Brandon
2. Corser, David
3. Alshuwaili, Omar
4. Turgeon, Todd
5. Multer, Jayson
6. Gray, Jeff
7. Salmons, Noah

Men's Bodybuilding Pro
1. Birch, Dean
2. Wilson, Jesse
3. Wood, Mark

Men's Bodybuilding Teen
1. Plante, Nicholas
2. Salmons, Noah
3. Gray, Zachary

Women's Physique Age 40+
1. Schlichte, Mary Beth
2. Benoit, Pam
3. Rioux, Melissa

Women's Physique Novice
1. Tupper, Brianna
2. Benoit, Pam
3. Sullivan, Meg

Women's Physique Open
1. Tupper, Brianna
2. Schlichte, Mary Beth
3. Benoit, Pam
4. Rioux, Melissa
5. Sullivan, Meg

Figure Age 40+
1. Shraiburg, Sarah
2. Stinchfield, Rebecca
3. Blair-Maglione, Kim
4. Ridlon, Darlene
5. Ricker, Tammy
6. Webb, Nicole
7. Josselyn, Deanna
8. Dupras, Michelle
9. Coolidge, Tina

Figure Age 50+
1. Ridlon, Darlene
2. Ricker, Tammy
3. Josselyn, Deanna

Figure Novice A Class
1. O?ourke, Shana
2. Shuman, Chelsea
3. Stinchfield, Rebecca
4. Ledoux, Lauren
5. Blair-Maglione, Kim
6. Webb, Nicole
7. Joselyn, Deanna
8. Dupras, Michelle
9. Stevens, Amanda
10. Morrill, Cyra

Figure Novice B Class
1. Shraiberg, Sarah
2. Macdowell, Mariah
3. Olson, Carly
4. Shibles, Amy
5. Ring, Cassie
6. Hopkins, Allison

Figure Novice C Class
1. Greco, Christina
2. Coolidge, Tina

Figure Open A Class
1. O'Rourke, Shana
2. O'Leary, Debra
3. Stinchfield, Rebecca
4. Schuman, Chelsea
5. Ledoux, Lauren
6. Ridlon, Darlene
7. Ricker, Tammy
8. Blair-Maglione, Kim
9. Webb, Nicole
10. Dupras, Michelle
11. Stevens, Amanda

Figure Open B Class
1. Coombs, Cheyenne
2. Shraiberg, Sarah
3. Macdowell, Mariah
4. Bolduc, Kristin
5. Suarez, Dahiana
6. Ring, Cassie
7. Shibles, Amy
8. Olson, Carly
9. Brann, Sarah
10. Welch, Jacelyn
11. Hopkins, Allison

Figure Open C Class
1. Greco, Christina
2. Coolidge, Tina

Figure Pro
1. Trudo, Sarah
2. Shaw, Susanne
3. Tahan, Veronica Ann
4. Peterson, Stacy
5. Sammaertino, Jennifer
6. Buxton, Amy
7. Giroux, Renee
8. Roderick, Stacey

Bikini Age 40+
1. Leighton, Jodi
2. Maccini, Rachel
3. Housley, Kim
4. Strauss, Suzanne
5. Pierce, Brenda
6. Macdonald, Jeanette
7. Roberts, Diana
8. Mathieu Gonzales, Kristen

Bikini Novice A Class
1. Shores, Brianna
2. Pellerin, Lillian
3. Kelley, Erin
4. Bruno, Amanda
5. Gallant, Courtney
6. Goulet, Tarsha
7. McInnis, Mariah
8. Donilon, Tracy
9. Pierce, Brenda
10. Macdonald, Ashley

Bikini Novice B Class
1. Chang, Emily
2. Fasulo, Sarah
3. Merrill, Lyndsay
4. Menepace, Kim
5. Bush, Charity
6. Macdonald, Jeanette

Bikini Novice C Class
1. Juarez, Christina
2. Leo, Melissa
3. Howard, Jennifer
4. Menezas, Virginia
5. Leighton, Jodi
6. Albani, Melissa
7. Boyd, Jennifer

Bikini Open A Class
2. Shores, Brianna
3. Pellerin, Lillian
4. McMahon, Jennifer
5. Kelly, Erin
6. McInnis, Mariah
7. Goulet, Tarsha
8. Gallant, Courtney
9. Bruno, Amanda
10. Brady, Robin
11. Pierce, Brenda
12. Donilon, Tracy
13. Macdonald, Ashley

Bikini Open B Class
1. Chang, Emily
2. Caterina, Jessica
3. Maguire, Alaina
4. Faulkner, Nikki
5. Fasulo, Sarah
6. Menapace, Kim
7. Merrill, Lindsay
8. Bush, Charity
9. Macdonald, Jeanette
10. Roberts, Dianna

Bikini Open C Class
1. Juarez, Christina
2. Leo, Melissa
3. Bailey, Emily
4. Albani, Melissa
5. Menapace, Virginia
6. Howard, Jennifer
7. Leighton, Jodi
8. Maccini, Rachel
9. Housley, Kim

Bikini Pro
1. Leconte, Kristy
2. Babin, Bianca
3. Messina, Molly
4. Giggey, Lindsey
5. Hamilton, Deanna
6. Harned, Amber
7. Berube, Gabriela








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos