Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Gerona FEFF 2018 (resultados)
Enviado el Miércoles, 25 abril a las 11:28:44 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 21 del presente mes de abril tenía lugar en el Gran Casino Costa Brava de Lloret de Mar (Gerona) una nueva edición del Campeonato Provincial de Gerona. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, destacando unos estupendos ramilletes de atletas en las diferentes líneas de competición que conformaron el programa...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 21 del presente mes de abril tenía lugar en el Gran Casino Costa Brava de Lloret de Mar (Gerona) una nueva edición del Campeonato Provincial de Gerona. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, destacando unos estupendos ramilletes de atletas en las diferentes líneas de competición que conformaron el programa.



Men´s Physique Junior
1. Victor Perez (Hard Protein)
2. Jose Manuel Acosta (En Forma Figure)
3. Alex Herrerias (Megaplus)
4. Victor Alvarez (Megaplus)
5. Kevin Mena (Sport Fitness Nutrition)

Men´s Physique Master
1. Marcos Paredes (Megaplus)
2. Javier Bernal (Megaplus)
3. Jose Luis Carnicer (Megaplus)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Daniel Rodriguez (Megaplus)
2. Carlos Vilardebo (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Javier Esposito (Gym Gea)
4. David Montes (Hard Protein)
5. David Torai (Golden Class)
6. Daniel Jimenez (Megaplus)

Men´s Physique +175 cm
1. Sidy Epouye (En Foma Figure)
2. Daniel Porcel (Golden Class)
3. Cristian Rojo (Gym Gea)
4. Luis Oyero (Procell)
5. Miguel Salguero (Megaplus)
6. Adria Matanza (Muscle Vip)

Men´s Short
1. Marc Castelo (Iron Shop By Toni Gutierrez)
2. Jose Domenech (Fitness Beach Team)
3. Toni Lopez (Procell)

Body Fitness
1. Mireia Jimenez (Iron Shop By Toni Gutierrez)
2. Monica Mustich (Golden Class)
3. Sandra Morales (Iron Shop By Toni Gutierrez)
4. Natalia Kazco (Independiente)
5. Ana Garrote (Golden Class)
6. Karina Graciela (Golden Class)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Jose Maria Palacios (Procell)
2. Roberto Alves (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Hiram Saez (Megaplus)
4. Jesus Freixas (Megaplus)
5. Fernando Escribano (Body-Pump)
6. Aitor Humanes (Muscle Vip)

Classic Bodybuilding +175 cm
1. Daniel Parra (Fitness Center Molins)
2. Carlos Caballero (Muscle Vip)
3. Ramon Fallas (Iron Shop By Toni Gutierrez)
4. Venelin Ivanov (Procell)
5. Victor Valero (Procell)

Bodybuilding Junior
1. Javier Agua (H2)
2. Pablo Garcia (Muscle Vip)
3. Jordi Penas (Fitnes Center Molins)
4. Cristian Escarcena (Golden Class)

Bodybuilding Senior Ctag.Unica
1. Toni Mora (Iron Shop By Toni Gutierrez)
2. Artur Labarre (Megaplus)
3. Genis Gonzalez (Fitness Beach Team)
4. Sergio Alvarez (Muscle Vip)
5. Juan Luis Villa (Golden Class)
6. Angel Fibla (Fitness Beach Team)

Bikini Fitness Junior
1. Andrea Perez (Golden Class)
2. Carla Puig (Professional Fitness)
3. Lidia Delgado (Tmg Fitness)
4. Ariadna Luque (Tmg Fitness)

Bikini Fitness Master
1. Gisa Rodriguez (Professional Fitness)
2. Virginia Borrego (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Elvira Floria (Team Marin Team King Usa)
4. Guadi Carrasco (Megaplus)
5. Raquel Gonzalez (Megaplus)
6. Sara Guralons (Golden Class)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Nerea Mesa (Hard Protein)
2. Carla Brighente (Megaplus)
3. Melani Cobos (Paco Bautista)
4. Queralt Vila (Tmg Fitness)
5. Keila Uriña (M-Fit)
6. Monica Jurado (Hard Protein)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Lorena Diaz (Iron Shop By Toni Gutierrez)
2. Alexandra Lopez (Megaplus)
3. Eunice Cristobal (Tmg Fitness)
4. Anais Anaya (Hard Protein)
5. Lidia Urquija (Iron Shop By Toni Gutierrez)
6. Melani Ros (Sport Fitness Nutrition)

Bikini Fitness +163 cm
1. Lorena Martinez (Golden Class)
2. Cecilia Gonzalez (Fit& Beauty)
3. Yanira Diaz (Fit& Beauty)
4. Carla Torrell (Body-Pump)
5. Esther Torres (Muscle Vip)
6. Ariadna Parra (Fit& Beauty)

Wellness Fitness
1. Anastasia Gaponko (Independiente)
2. Gloria Lorenzo (Procell)
3. Debora Rodriguez (Paco Bautista)
4. Ariadna Lopez (Colossus)
5. Roser Rius (Muscle Vip)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos