Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Big Sky Championships NPC 2018 (resultados)
Enviado el Miércoles, 25 abril a las 11:43:29 por Administrador

NPC

Celebrado en su tradicional emplazamiento de Mossiula (Montana. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Big Sky Championships , resuelto bajo siglas NPC (National Physique Committe). Una vez más, las divisiones femeninas, más concretamente las de Bikini resultaron las más intensas así como concurridas de todo el programa. En breve, resultados de los eventos de este fin de semana en territorio...





Celebrado en su tradicional emplazamiento de Mossiula (Montana. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Big Sky Championships , resuelto bajo siglas NPC (National Physique Committe). Una vez más, las divisiones femeninas, más concretamente las de Bikini resultaron las más intensas así como concurridas de todo el programa. En breve, resultados de los eventos de este fin de semana en territorio norteamericano.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Irie Anderson

Super Heavyweight
1. Ryan Grosulak
2. Andy Way

Heavyweight
1. Bryant Ceynar

Light Heavyweight
1. Irie Anderson
2. Cole Howard
3. Trevor Gilskey
4. Brandon Borchert
5. Ian Hoyle
6. Ryan Higgins

Middleweight
1. Kyle Davis
2. Sulaiman Alqadhi
3. Mathew Zacher
4. Jason Kennedy

FIGURE Overall
Ronda Hossfeld

Class A
1. Erika Bolliger
2. Priscilla Bake

Class B
1. Ronda Hossfeld
2. Mariah Piseno
3. Danielle Tolbert
4. Samantha Rickey
5. Amie Garner
6. Tracy Sommerville
7. Rebecca Siegel
8. Carrie Heer
9. Shawn Kremer
10. Megan Torres
11. Jody Fahnholz
12. Karie Pietrykowski

Class C
1. Julie Ovenell
2. Nishee Picken
3. Cristy Shirley
4. Christina Brown
5. Sheri Acheson
6. Amanda Chamberlain
7. Ashley Greer
8. Nicole Forrester
9. Stephanie Sharpe
10. Renee Grimsrud
11. Katie Painter
12. Kendyl Granger

Class D
1. Kjersti Day
2. Karisa Stapp
3. Laura Thompson
4. Kyrta Campbell
5. Sage Way
6. Lisa Monroe
7. Theresa Teini

Novice Class A
1. Mariah Piseno
2. Danielle Tolbert
3. Erika Bolliger
4. Kylene Owens
5. Jody Fahnholz
6. Karie Pietrykowski
7. Priscilla Bake

Novice Class B
1. Rebecca Siegel
2. Nishee Picken
3. Tracy Sommerville
4. Julie Ovenell
5. Megan Torres
6. Sheri Acheson
7. Renee Grimsrud
8. Angela Fowlkes
9. Grace Donnelly

Novice Class C
1. Christina Brown
2. Cristy Shirley
3. Amanda Chamberlain
4. Katie Painter
5. Vassilia Young
6. Kendyl Granger

Novice Class D
1. Kaylee Olson
2. Kyrta Campbell
3. Laura Thompson
4. Crystallaina White
5. Theresa Teini
6. Lisa Monroe

Masters +35
1. Ronda Hossfeld
2. Amie Garner
3. Samantha Rickey
4. Stephanie Sharpe
5. Renee Grimsrud

Masters +40
1. Shawn Kremer
2. Cristy Shirley
3. Renee Grimsrud
4. Nicole Forrester
5. Priscilla Bake

Masters +45
1. Erika Bolliger
2. Cindy Wester
3. Kristine Kipp

Masters +50
1. Marchand Bozarth
2. Carrie Heer
3. Cindy Wester
4. Sheri Acheson
5. Kristine Kipp
6. Vassilia Young
7. Annette Long

Masters +60
1. Annette Long

BIKINI Overall
Georganna Dees

Class A
1. Anastasiia Williams
2. Paige Hoy
3. Tristen Stroupe
4. Christa Cranmore
5. Danielle Nielsen

Class B
1. Christina Nelson
2. Jessica Davenport
3. Richelle Williams
4. Noelle Hill
5. Nicole Starcevich

Class C
1. Shea Westre
2. Brittany Engle
3. Shandell Bussler
4. Jaci Juarez
5. Karen Youngstrom
6. Andrea Raulston
7. Elina Bishop
8. Kara Burgess
9. Kayla Schelle

Class D
1. Georganna Dees
2. Stephanie Caywood
3. Katie Hanson
4. Christine Andrews
5. Chafaye Urick
6. Margarita Ortiz‐Garibay
7. Nishee Picken
8. Julie Brown
9. Samantha March

Class E
1. Sadie Sukut
2. Ciara Wallace
3. Sarra Arras
4. Amber DeMott
5. Taylor Riggles
6. Shaun Johnson
7. Lisa Monroe
8. Anna Geist
9. Kathryn Holden
10. Brandi Adaszewski
11. Whitnie Huff
12. Kendyl Granger

Class F
1. Laura Thompson
2. Brittany Brown
3. Ashley Newell
4. Rebecca Olson
5. Kylie Fetsch
6. Maye West
7. Rusti Harrigfeld
8. Nicole Madden
9. Kristi Allinson
10. Kelsey Garza

Novice Class A
1. Christina Nelson
2. Richelle Williams
3. Jessica Davenport
4. Tristen Stroupe
5. Paige Hoy
6. Noelle Hill
7. Christa Cranmore
8. Katherine Northup

Novice Class B
1. Brittany Engle
2. Shea Westre
3. Katie Hanson
4. Christine Andrews
5. Shandell Bussler
6. Nishee Picken
7. Elina Bishop
8. Julie Brown
9. Brandi Adaszewski
10. Kathryn Holden

Novice Class C
1. Sadie Sukut
2. Laura Thompson
3. Ciara Wallace
4. Brittany Brown
5. Ashley Newell
6. Kristi Allinson
7. Whitnie Huff
8. Chris Burt Schwartzman

True Novice Class A
1. Shea Westre
2. Paige Hoy
3. Michelle Barney
4. Leah Sloan
5. Karen Youngstrom
6. Nicole Starcevich
7. Danielle Nielsen
8. Leslie Poppema

True Novice Class B
1. Sadie Sukut
2. Ciara Wallace
3. Amber DeMott
4. Taylor Riggles
5. Lyndsey Nelson
6. Maye West
7. Rebecca Olson
8. Debbie Stevens

Masters +35
1. Shaun Johnson
2. Lyndsey Nelson
3. Lisa Monroe
4. Kara Burgess
5. Leah Sloan
6. Anna Geist
7. Andrea Raulston
8. Elina Bishop

Masters +40
1. Michelle Barney
2. Marchand Bozarth

Masters +45
1. Marchand Bozarth
2. Kathryn Henderson
3. Karen Youngstrom
4. Jerri Henry
5. Stephanie Breck
6. Chris Burt‐Schwartzman

Masters +50
1. Marchand Bozarth
2. Kathryn Henderson
3. Debbie Stevens
4. Leslie Poppema

MEN'S PHYSIQUE Overall
Cody Gollihugh

Class A
1. Jeremy Marcotte
2. Jason Howard
3. Samuel Austin

Class B
1. Cody Gollihugh
2. Taylor Emmett
3. Jake Schroeder
4. Matthew Bundy
5. Zach Westre
6. Garrett Scofield
7. Keith Wectawski
8. Justin Aslett
9. Matt Ehnes
10. Mark Andrusevich
11. Jeremy Warwood
12. John Laughery

Class C
1. Austin Siebler
2. Jake Deshner
3. Jake McKinney
4. Stephen Dexter
5. Tyler Eisenbeiss
6. Eli Bernard
7. Richard Mathern

Junior
1. Bridger Szymoniak
2. Mark Andrusevich
3. Jason Hayes
4. Kole Ketterling
5. Hunter Allen

Novice
1. Zach Westre
2. Stephen Dexter
3. Damian Forrester

True Novice Class A
1. Cody Gollihugh
2. Jason Howard
3. Bridger Szymoniak
4. Kole Ketterling
5. Damian Forrester
6. Thomas Netzley

True Novice Class B
1. Jake McKinney
2. Stephen Dexter
3. Jason Hayes
4. Tyler Iverson
5. James Gillespie
6. Matt Ehnes

Masters +35
1. Jason Howard
2. Jason Kennedy

Masters +40
1. Cecil Del Rosario
2. Ray Pacatte
3. Damian Forrester
4. John Laughery

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE Overall
Landen Faulk

Class A
1. Kyle Davis
2. Jeremy Marcotte
3. Timothy Sanne

Class B
1. Landen Faulk
2. Sulaiman Alqadhi
3. Taylor Emmett
4. Jake Schroeder
5. Matthew Bundy
6. Thomas Austin
7. Garreth Anderson
8. Joe Burtell

Class C
1. Alex van Garderen
2. Jake Deshner
3. Trevor Gilskey
4. Ryan Heidema
5. Michael Gangemi
6. Mikey Denison

Junior
1. Cody Warner
2. Hunter Allen

Novice
1. Cody Warner
2. Michael Gangemi

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Amie Garner
2. Carrie Heer
3. Emily Knowles
4. Darryan Gonzales

Masters +35
1. Amie Garner
2. Emily Knowles
3. Carrie Heer








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos