Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Bayou Muscle Championships NPC 2018 (resultados)
Enviado el Jueves, 26 abril a las 09:33:31 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado fin de semana en Nueva Orleans (Luisiana. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Bayou Muscle, todo ello bajo siglas NPC norteamericanas (National Physique Committe). Una vez más, el certamen de rango amateur volvería a constatar un mayor número de participantes en las divisiones femeninas, principalmente en las de Bikini Fitness. En breve nuevas entregas de resultados...





Celebrado el pasado fin de semana en Nueva Orleans (Luisiana. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Bayou Muscle, todo ello bajo siglas NPC norteamericanas (National Physique Committe). Una vez más, el certamen de rango amateur volvería a constatar un mayor número de participantes en las divisiones femeninas, principalmente en las de Bikini Fitness.



MEN'S BODYBUILDING Overall
Dusty Hayman

Super Heavyweight
1. Kenneth Frierson

Light Heavyweight
1. Alex Rudenko
2. Darcell Francois
3. Ed Headington
4. Hugo Ngo
5. Ian McCoy

Middleweight
1. Dusty Hayman
2. Dave Clark

Lightweight
1. Peter Beary
Justin Palermo

Novice Heavyweight
1. Kenneth Frierson

Novice Lightweight
1. Jose Padilla

Bantamweight
1. Stephen Loumiet

Masters +40
1. Ed Headington
2. Joe Mapes

Masters +50
1. Dave Clark
2. Joe Mapes

FIGURE Overall
Tammy Stevenson

Class A
1. Tammy Stevenson
2. Karla Steele
3. Braley Bourque

Class C
1. Denise Bertrand
2. Shereka Slater

Novice Class A
1. Karla Steele
2. Braley Bourque

Novice Class C
1. Denise Bertrand

Masters +35 Class A
1. Trease Gheorghe
2. Ivory Tabb

Masters +35 Class B
1. Denise Bertrand

BIKINI Overall
Kristen Willette Davis

Class A
1. Jessica Hebert
2. Sharena Smith
3. Elizabeth Knowles
4. Blake Robichaux
5. Sarah Valence

Class B
1. Lexi Roberts
2. Rebecca Gray
3. Laura Lawrence
4. Ericalynn Thompson
5. Kristen Davis
6. Shannon Bueche
7. Amber Crow

Class C
1. Elizabeth Berens
2. Patricia Raff
3. Lindsey Ruggles
4. Camila Garcia
5. Darrien Degrusha
6. Abigail Richard
7. April Schrock
8. Chrissy Lucero Johnsen
9. Kaycee Lebrun

Class D
1. LACEY HARRIS
2. Laryn Green
3. Samantha Backlund
4. Stephanie Wagner
5. Kayleigh Pellegrini
6. Kayla Hatcher
7. Cathryn Bennett
8. Aimee Colbert
9. Anna Cordelle
10. Melissa Crook
11. Betty Herron

Class E
1. Kristen Willette Davis
2. Racquel Rowell
3. Capri Hutchens
4. Eve Clark
5. Taylor Quinn
6. Bailey Weidenbacher
7. Renda Cook
8. Marilyn Osborne
9. Jenna Johns

Class F
1. Lindsey Scrantz
2. Tiffany Hester
3. Maci Lynn McCullough
4. Eryn Shoemaker

Novice Class A
1. Jessica Hebert
2. Sharena Smith
3. Lexi Roberts
4. Elizabeth Knowles
5. Blake Robichaux
6. Lindsey Ruggles
7. Laura Lawrence
8. Camila Garcia
9. Sarah Valence
10. Ericalynn Thompson
11. Amber Crow
12. Abigail Richard
13. Darrien Degrusha
14. Kaycee Lebrun

Novice Class B
1. Laryn Green
2. Samantha Backlund
3. Kayleigh Pellegrini
4. Kayla Hatcher
5. Danielle Clark
6. Aimee Colbert
7. Renda Cook
8. Cathryn Bennett
9. Anna Cordelle
10. Marilyn Osborne
11. Melissa Crook
12. Betty Herron
13. Shereka Slater
14. Jenna Johns

Novice Class C
1. Tiffany Hester
2. Maci Lynn McCullough
3. Bailey Weidenbacher
4. Eryn Shoemaker

Masters +35 Class A
1. Patricia Raff
2. Melissa McCray
3. April Schrock

Masters +35 Class B
1. Stephanie Wagner
2. Eve Clark
3. Cathryn Bennett
4. Marilyn Osborne

Masters +45
1. Stacey Meyer
2. Betty Herron

MEN'S PHYSIQUE Overall
Tommy Clark

Class A
1. Caleb Moses
2. Andrew Bell
3. Oscar Webb
4. Rafael Corrion
5. Andrew Lafleur
6. Calvin Lewis Jr
7. Jacob Rape

Class B
1. Joseph D'Aquin
2. Brandon Marbley
3. Alex Grant

Class C
1. Terry Dixon
2. Rudy Marroquin
3. Aaron Mendoza
4. Ricky Lebrun

Class D
1. Tommy Clark
2. Derrick Roach
3. Branden Lee
4. Kevin Bourg
5. Quinn Guidry
6. Chris Timms
7. Jeremy Parker
8. Joshua Williams
9. Kyle Gourgues
10. Matthew Milton
11. Patrick Van Duzee
12. Destin Deerman
13. Garrett Palmer

Class E
1. Janson Guillory
2. Jeff Straka

Novice Class A
1. Caleb Moses
2. Andrew Bell
3. Brandon Marbley
4. Ted Legendre
5. Kevin Musgrove
6. Alex Grant
7. Jacob Rape
8. Ricky Lebrun

Novice Class B
1. Branden Lee
2. Quinn Guidry
3. Chris Timms
4. Jeremy Parker
5. Jeff Straka
6. Kevin Bourg
7. Matthew Milton
8. Kyle Gourgues
9. Joe Toliver
10. Destin Deerman
11. Willie Thomas
12. Garrett Palmer
13. Ryan Schroeder

Novice Class C
1. Richard Feigley

Masters +35 Class A
1. Andrew Lafleur
2. Calvin Lewis Jr
3. Calvin Lewis

Masters +35 Class B
1. Jeremy Parker
2. Joe Toliver
3. Richard Feigley
4. Jeff Picone

Masters +45
1. Clifford Jackson
2. Dave Clark
3. Jeff Picone
4. Calvin Lewis








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos