Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Cervantes AMCFF 2018 (resultados)
Enviado el Domingo, 20 mayo a las 21:33:31 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, esta mañana tenía lugar en la Universidad Laboral Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) la sexta edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, todo ello bajo organización de Jorge Serrano y la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, esta mañana tenía lugar en la Universidad Laboral Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) la sexta edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, todo ello bajo organización de Jorge Serrano y la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos.



Men's Physique
1. Adrián García Romero (Total Activity Team) (27)
2. Cristian de horna López (Area Proteica) (2)
3. Salvador Hernández Bonilla (Total Activity Team) (12)
4. Pedro Cano Lobo (Axs Team) (31)
5. Davis Morales Llopis (Total Activity Team) (9)
6. Caio Brito Dos Santos (Cde Nova) (18)
. Miguel Angel Salinas Fernández (AMCFF IFBB Madrid) (1)
. Kevin Martin Ortiz (Fco del Yerro Villaverde) (4)
. Santiago Hernando Cercadillo (Fco del Yerro Villaverde) (5)
. Jose Ortiz Díaz (Fco del Yerro Villaverde) (6)
. Ismael Layasi Iniesta (Total Activity Team) (11)
. Marcos García Pérez (Body Guay) (15)
. Antonio Pavón Alonso (Fco del Yerro Villaverde) (16)
. Angel Valverde Gali (AMCFF IFBB Madrid) (21)
. Iván Anelo Nieto (Star Fitness GYM L&R) (26)
Josue de Diego Navacerrada (AMCFF IFBB Madrid) (3)
Sergio Martínez Hernando (AMCFF IFBB Madrid) (7)
David Alonso Cano (Total Activity Team) (8)
Jerónimo Borja Jimenez (Total Activity Team) (10)
Francisco Camara Garrote (Total Activity Team) (13)
Jonathan Garcia Valvidares (AMCFF IFBB Madrid) (14)
Brayan Camilo Romero Velasquez (Total Activity Team) (17)
Jose Rivas Vos (Fco del Yerro Villaverde) (19)
Francisco Jose del Rio Barbao (Star Fitness GYM L&R) (20)
Ruben Rodriguez Abella (AMCFF IFBB Madrid) (22)
Dan Muntean Muntean (AMCFF IFBB Madrid) (23)
Mikel Faia Esperanza (AMCFF IFBB Madrid) (24)
Alejandro Palomo Pavon (Total Activity Team) (25)
Gonzalo Duran Mendieta (AMCFF IFBB Madrid) (28)
Carlos García García (Total Activity Team) (29)
Cosmin Nicolae Lucaci (AMCFF IFBB Madrid) (30)

Bikini Fitness
1. Eliana Guzmán Reyes (Francisco del Yerro II) (46)
2. Camelia Preda (Star Fitness GYM L&R) (56)
3. Jessica Rodriguez Clavijo (Star Fitness GYM L&R) (57)
4. Irene Mairena Lopez (CDE Fuerza y Salud) (43)
5. Marta Castro Mañas (AMCFF IFBB Madrid) (34)
6. Sofia Carballo Zueras (AXS Team) (65)
. Lidia López Morales (AMCFF IFBB Madrid) (37)
. Verónica Cordero Martin (Total Activity Team) (38)
. Sonia Sacristan Aguilera (AMCFF IFBB Madrid) (42)
. Sandra Sánchez Jimenez (AMCFF IFBB Madrid) (44)
. Lucía Aguado Cuevas (SFS Fitness) (48)
. Iris Dominguez Mora (Fco del Yerro Villaverde) (49)
. Marina Canut Molinaro (AXS Team) (50)
. Rebeca Teijerio San Andres (Total Activity Team) (60)
. Ana María Sanchez Paredes (AMCFF IFBB Madrid) (64)
Gemma Suco Sánchez (CDE Nova) (33)
Evelin Bernhart Marieta (Area Proteica) (35)
Amparo Jorge Alonso (Francisco del Yerro II) (36)
Susana Alba Guerra (AMCFF IFBB Madrid) (39)
Laura García Ruiz (Max Fitness) (40)
Nuria Cruz Rodriguez (AMCFF IFBB Madrid) (41)
Rachel May leovido Moldez (AMCFF IFBB Madrid) (45)
Laura Gil Rodriguez (AMCFF IFBB Madrid) (51)
Aranzazu Hernan Sanchez (AMCFF IFBB Madrid) (52)
Raquel Gallego Carretero (Total Activity Team) (53)
Belén Laviña Pelayo (Star Fitness GYM L&R) (54)
Maria Auxiliadora Jimenez (AMCFF IFBB Madrid) (55)
Maria Isabel López Pacheco (AXS Team) (58)
Inmaculada San Andres Avila (Total Activity Team) (59)
Carlota Martínez Liberal (Star Fitness GYM L&R) (61)
Maria Murillo Loranzo (Star Fitness GYM L&R) (62)
Teodora Yordanova Sotirova (CDE Nova) (63)

Classic Bodybuilding
1. Jose Luis Fernández Jaime (Fco del Yerro Villaverde) (67)
2. Borja Serna Sierra (Fco del Yerro Villaverde) (74)
3. Julián Andre Gouveia (Evolution Fitness) (78)
4. Angel Montes Martínez (CDE Nova) (68)
5. Miguel Angel Mourelle Perez (Fco del Yerro Villaverde) (80)
6. Miguel Angel Gómez Fernández (Evolution Fitness) (79)
. Luis Miguel Carrasco Perez (Francisco del Yerro II) (69)
. José Luis Lobo Bravo (Europolis Sport Center) (72)
. Javier García Consuegra (AMCFF IFBB Madrid) (73)
. Angel Fernández Mazarambroz (Francisco del Yerro II) (75)
. Victor Collado Casado (Max Fitness) (82)
. Jose María López Pastor (Max Fitness) (83)
. Christian Alberto Bautista (Star Fitness GYM L&R) (84)
. Antonio David Parejo (Fco del Yerro Villaverde) (88)
. Kleber Holguin Abad (Star Fitness GYM L&R) (89)
Adrián de Loma Romero (Francisco del Yerro II) (70)
Amine el Harchaoui (Area Proteica) (71)
Manuel Iñiguez Conde (Max Fitness) (76)
Cesar Sierra Santamaria (Max Fitness) (77)
Marcos Jose Gomez Marcos (Fco del Yerro Villaverde) (81)
Carlos Tellez Villegas (AMCFF IFBB Madrid) (85)
Miguel Dominguez Pastor (Fco del Yerro Villaverde) (86)
Jose María Muñoz Fernández (AMCFF IFBB Madrid) (87)

Culturismo
1. Jonatan Ramirez Delgado (Francisco del Yerro II) (93)
2. Jose Manuel Huete Alvarez (Max Fitness) (103)
3. Rodrigo Garrobo Saturio (AXS Team) (104)
4. Alejandro Martin Ortiz (Fco del Yerro Villaverde) (98)
5. Miguel Rivero Diez (Fco del Yerro Villaverde) (94)
6. Alejandro Cadenas Mendoza (Fco del Yerro Villaverde) (97)
. David Martinez Martin (Francisco del Yerro II) (92)
. Roberto Casado Pérez (CDE Nova) (95)
. Jose Angel Gil Rincón (Max Fitness) (96)
. Alberto Lopez Vallo (AMCFF IFBB Madrid) (99)
. Alvaro Solanilla Araujo (AMCFF IFBB Madrid) (100)
. José Sánchez Pérez (CDE Nova) (101)
. Jorge Gomez Calcerrada (Evolution Fitness) (102)

Bodyfitness
1. Ruth María Brea Gandulla (Total Activity Team) (116)
2. Rocio Hernández Gomez (Max Fitness) (112)
3. Marta Hernández Palomeque (Francisco del Yerro II) (109)
4. Carolina Romo Peña (Francisco del Yerro II) (111)
5. Isabel Benitez Cerezo (Total Activity Team) (115)
6. Polina Berdnikova (AMCFF IFBB Madrid) (119)
. Eva García Martinez (AMCFF IFBB Madrid) (108)
. Carolina Rosa Rodriguez Fernández (Europolis Sport Center) (110)
. Maria Gema Calvo Perez (Francisco del Yerro II) (113)
. Nadia Borrega Calvo (Francisco del Yerro II) (114)
. Jennifer Johana Peña Rueda (AXS Team) (117)
. Sara Martinez García-Bravo (Area Proteica) (118)

Men's Short
1. Jokin Gimeno Esparza (AMCFF IFBB Madrid) (123)
2. David Vazquez Quiñones (AXS Team) (124)
3. Roberto Ortiz García (Max Fitness) (122)
4. Jesus Suria Padilla (Total Activity Team) (121)
5. Pablo Carrasco Giralda (AMCFF IFBB Madrid) (120)

Bikini Wellness
1. Eline Barbosa Silva (Star Fitness GYM L&R) (126)
2. Andrea Giraldo Galvis (Star Fitness GYM L&R) (127)
3. Patricia Mendez García (Francisco del Yerro II) (128)
4. Raffaella Colangelo Laurenzano (Fco del Yerro Villaverde) (125)

Muscula Men´s Physique
1. Heiderber Rodriguez Ochoa (AMCFF IFBB Madrid) (129)
2. Happy Edodo Ogieva (Life Sport Center) (133)
3. Miguel Perez Alonso (AMCFF IFBB Madrid) (134)
4. David Meis Martín (Life Sport Center) (130)
5. Aitor Rodriguez Fernández (AXS Team) (131)
6. Javier Ginez García (Life Sport Center) (132)
Cristian Ruiz Gomez (AMCFF IFBB Madrid) (137)

Mejor puesta en escena
Eliana Guzmán Reyes (Francisco del Yerro II) (46)

Mejor posador
Rodrigo Garrobo Saturio (AXS Team) (104)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos