Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Gallego y Norte de España AEF 2018 (resultados)
Enviado el Lunes, 04 junio a las 13:01:49 por Administrador

AEF

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el 12 del pasado mes de mayo tenía lugar en el Auditorio Príncipe Felipe de Pontevedra la quinta edición del Campeonato Gallego y Norte de España bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, destacando la victoria como Campeón Absoluto de David Candal, del Club Deportivo Wonder)...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el 12 del pasado mes de mayo tenía lugar en el Auditorio Príncipe Felipe de Pontevedra la quinta edición del Campeonato Gallego y Norte de España bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, destacando la victoria como Campeón Absoluto de David Candal, del Club Deportivo Wonder).



Men Physique Junior
1. Berto Martinez (Wonder)
2. Yuri Kytayev (GT Nutricion)
3. Brais Vicente (Korporis)
4. Fco Da Silva (Libre)
5. Martín Abal (Body Sport)
6. David Rodriguez (Libre)
Oscar Medina (Korporis)
Aarón Mariño (Korporis)
Daniel Lopez (Body Sport)

Miss Shape
1. Maria Mendez (GT Nutricion)
2. Rebeca Viñas (Bmsportnutricion)
3. M. Jesus Portela (Libre)
4. Ana Belen Fontela (Lucessport)

Men Physique Baja
1. Jairo Guiance (Bodysport)
2. Martín González (GTnutricion)

Miss Bikini Junior
1. Alejandra Rodriguez (Libre)
2. Edna Paula Hernández (GTnutricion)
3. Joyci Renacimiento (Bmsportnutricion)
4. Esther Del Caña (Castilla Leon)

Men Physique Talla Alta
1. Daniel Asensio (GTnutricion)
2. Cesar Couso (Lucesport)
3. Javier Iglesias (Hastias)
4. Javier Santiago (Castilla La Mancha)
5. Frederick Laurrin (Bmsportnutricion)
6. Miguel A. Fernández (Extremadura)
7. Raúl Blanco (Korporis)
8. David Argibai (Libre)

Miss Bikini Talla Baja
1. Auriluz Perez (Nass Yagoub)
2. Isabel Yges (Bmssport)
3. Pamela Magariños (Korporis)

Mister Athletic Talla Baja
1. Fran Alonso (Matias)
2. Juan Docampo (GTnutricion)
3. Jacobo Cendon (Bodysport)
4. Sakaria Lamnasra (Castilla León)

Miss Bikini Talla Alta
1. Sonia Pillado (GTnutricion)
2. Nayara Pillado (Korporis)
3. Debora Cachaldora (Bmsport)
4. Yolanda Requena (Bmsport)

Mister Athletic Talla Alta
1. David Candal (Wonder)
2. Victor Manuel Vallés (Libre)
3. Jorge Carolla (Korporis)
4. Alexander Perez (Matias)

Culturismo Talla Baja
1. Jesús Fernández (Wonder)
2. Jose Luis Casado (Madrid)
3. Adrian Dominguez (GTnutricion)
4. Ruben Laga (GTnutricion)

Culturismo Talla Alta
1. Borja Obama Martinez (Bmsport)
2. Carlos Berrida (Bodysport)
3. Adrian Rodriguez (Bodysport)
4. Fco Martinez (Bodysport)

Open Absoluto Norte de España
1. David Candal (Wonder)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos