Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España FEFF 2018 (resultados)
Enviado el Lunes, 11 junio a las 20:33:14 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado fin de semana, días 8, 9 y 10 del presente mes de junio, tenía lugar en Torre Pacheco (Murcia) una nueva edición de la Copa Nacional de España FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, destacando un nuevo y rotundo éxito, tanto en cuanto a organización como por los participantes...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado fin de semana, días 8, 9 y 10 del presente mes de junio, tenía lugar en Torre Pacheco (Murcia) una nueva edición de la Copa Nacional de España FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, destacando un nuevo y rotundo éxito, tanto en cuanto a organización como por los participantes. Nuestra más sincera felicitación a todos por el trabajo realizado.



Classic Bodybuilding Master
1. Alejandro Guzman Miralles (Euskadi) (3)
2. Guillermo Pérez Rodilla (Cataluña) (1)
3. Antonio Hernandez Parra (Murcia) (5)
4. Carlos Artaza Alen (Euskadi) (4)
5. Enric Cases Herrera (Cataluña) (2)
6. Manuel Membrives Gonzalez (Extremadura) (9)
. Francisco Javier Cano Macias (Andalucía) (6)
. Victor Manuel Teixeira Ribeiro (Galicia) (7)
. Christian Hector Dallorso (Andalucía) (8)
. Alfredo Pacheco Gil (Andalucía) (350)

Bodyfitness hasta 158 cm
1. Beatriz Bermejo Berdún (Cataluña) (19)
2. Yasmina Sanchez Gomez (Andalucía) (12)
3. Marianela Sol Lorenzo de Borgarelli (Andalucía) (16)
4. Nuria Cruz Rodriguez (Madrid) (13)
5. Isabel Benitez Cerezo (Madrid) (20)
6. Jeniffer Johana Peña Rueda (Madrid) (17)

Bodyfitness más de 158 cm
1. Carolina Urrea navas (Cataluña) (15)
2. Elena Ordoñez Mendez (Extremadura) (10)
3. Mónica Mustich Casado (Cataluña) (22)
4. Maria Tabernero Berezo (Madrid) (231)
5. Patricia Mendez García (Madrid) (21)
6. Sara Martinez Garcia Bravo (Madrid) (18)
. Elena Cordero Carvajal (Madrid) (14)

Campeona Absoluta Bodyfitness
Carolina Urrea navas (Cataluña) (15)

Bikini Fitness Junior
1. Amy Román Vilatersana (Cataluña) (33)
2. Irene Mairena López (Madrid) (25)
3. Anastasia Gonzalez Andrue (Murcia) (31)
4. Aroa Villaseñor García (Andalucía) (23)
5. Lucía Aguado Cuevas (Madrid) (27)
6. Lidia Fernández Moreno (Castilla y León) (32)
. Alba Montesinos García (Valencia) (24)
. Silvia Marquez Ros (Murcia) (28)
. Sara Moreno Piñol (Asturias) (29)
. Olivia Tosco Valido (Canarias) (30)

Bikini Fitness Master hasta 163 cm
1. Andrea Ruiz Heras (Andalucía) (39)
2. Maria del Carmen Navarro Terrón (Andalucía) (49)
3. Maribel Cerezo Riquelme (Murcia) (46)
4. Davvinia Miranda Santana (Canarias) (40)
5. Kamila Pardamcova (Andalucía) (35)
6. Silvia Campello Ruiz (Murcia) (38)
. Mónica Jiménez Rodriguez (Cataluña) (34)
. Gema María Prieto Bolaños (Madrid) (36)
. Maria Montserrat Ruiz Garcia (Valencia) (42)
. Ana Belen Peinado Ortiz (Valencia) (48)
. Maria Violeta Fernandez Perez (Euskadi) (51)
. Alla Petrova (Valencia) (53)

Bikini Fitness Master más de 163 cm
1. Lourdes Iñurria Martinez (Valencia) (55)
2. Maria Simone do Santos (Cataluña) (50)
3. Gisa Rodrigues Rodrigues (Cataluña) (37)
4. Ada Jiménez Peña (Cataluña) (45)
5. Rocio Alfonso Campos (Valencia) (239)
6. Sandra Andujar Reyes (Murcia) (41)
. Sara Gularons García (Cataluña) (47)
. Guaditoca Carrasco Transcoso (Cataluña) (54)
. Larissa María Guzmán Durán (Cataluña) (235)

Campeona Absoluta Bikini Fitness Master
Andrea Ruiz Heras (Andalucía) (39)

Men´s Physique Senior hasta 170 cm
1. Jonathan Alvarez Rodriguez (Asturias) (102)
2. Francisco Pérez (Andalucía) (77)
3. Miguel Jesus García Ruiz (Murcia) (110)
4. Carlos Fernando Muñoz Orihuela (Andalucía) (56)
5. Salvador Hernandez Bonilla (Madrid) (76)
6. Sebastian Araque de la Rica (Castilla la Mancha) (59)
. Isai Rodriguez Sande (Galicia) (63)
. Francisco José del Rio Barbao (Madrid) (71)
. Jose Becerra Montiel (Andalucía) (73)
. David Tornay Brillas (Cataluña) (87)
. Juan José López Pérez (Andalucía) (92)
. Jose Antonio Afonso Luis (Canarias) (94)
. Juan Crespo del Río (Cataluña) (96)
. Ivan Isakov (Valencia) (103)
. Santiago Hernando Cercadillo (Madrid) (116)

Men´s Physique Senior hasta 178 cm
1. Jose Luis Prieto Dominguez (Andalucía) (100)
2. Manuel Alba Andres (Castilla y León) (98)
3. Harjap Singh (Castilla y León) (90)
4. Diego Palencias (Valencia) (84)
5. Miguel Angel Salinas Fernandez (Madrid) (72)
6. Miguel Diaz Dopico (108)
. Alejandro Matamoros Montesinos (Extremadura) (79)
. Hector Bellver Monteagudo (Valencia) (85)
. Javier Gines García (Madrid) (97)
. Jose Ortuño Saez (valencia) (105)
. Miguel Jimenez Rodriguez (Euskadi) (107)
. Jose García Santafosta (Cataluña) (113)
. Rafael Gracia Arco (Andalucía) (114)
. Guillermo Martínez Pino (Murcia) (117)
. Mikel Carrasco Rodriguez (Canarias) (120)
David Salas Andres (Canarias) (57)
Pedro Cano Lobo (Madrid) (58)
Ruben Velez Ruiz (Murcia) (61)
Andres Cansino Lopez (Andalucía) (62)
David Montes Camacho (Cataluña) (65)
Juan Manuel Mangas Dominguez (Extremadura) (68)
Adrian Lopez Bonilla (Baleares) (78)
Juan Carlos Vilardebo Codosero (Cataluña) (80)
Dario Javier Teran Burgos (Murcia) (81)
Sergio Tchana Marques (Valencia) (91)
Sergio Vera Tevar (Murcia) (93)
Jose Ruiz Gonzalvez (Valencia) (95)
Jorge Cela Rufau (Castilla y León) (99)
Jesus David Garcia Ortega (Murcia) (104)
Daniel Gimenez del Barco (Cataluña) (118)
Javier Fernández Valderrey (Euskadi) (121)
Antonio Vivancos Fernández (Murcia) (122)

Men´s Physique Senior más de 178 cm
1. David Meis Martin (Madrid) (75)
2. Sidy Pouye (Cataluña) (119)
3. Cesar Varela Garate (Galicia) (64)
4. Angel Carrasco Salinas (Cataluña) (128)
5. Fernando del Cerro Luque (Valencia) (127)
6. Mario Alfageme Gual (Murcia) (129)
. Oscar Gutierrez Diaz (Castilla y León) (60)
. Youssef Amghayar (Canarias) (67)
. Carlos Javier Cerdeño (Baleares) (70)
. Joel Canales Kell (Canarias) (83)
. Adrian Molino Paire (Cataluña) (86)
. Julian Cano Clemente (Murcia) (88)
. Miguel Angel Vazquez Vallecillo (Andalucía) (89)
. Jose Manuel Berna Maciá (Murcia) (109)
. Jesus Gonzalez Blasco (Valencia) (115)
David Morales Llopis (Madrid) (66)
Jose María Lara Troyano (Andalucía) (74)
Efren Vidal Alvarez (Galicia) (111)

Campeón Absoluto Men´s Physique Senior
Jose Luis Prieto Dominguez (Andalucía) (100)

Muscular Men Physique
1. Manuel Piedrafita Asensio (Cataluña) (126)
2. Aitor Jesus Corboda Hernández (Andalucía) (134)
3. David Olid Britos (Cataluña) (132)
4. Angel Carrasco Salinas (Cataluña) (128)
5. Fernando del Cerro Luque (Valencia) (127)
6. Mario Alfageme Gual (Murcia) (129)
. Adrian Belchi Rubio (Murcia) (124)
. Rafael Frances Rodriguez (Valencia) (125)
. Joyce Guerra Santana (Canarias) (130)
. Ramon Javier Exposito Garrido (Cataluña) (131)
. Iván Martinez Barreiro (Cataluña) (133)
. Petko Mikov (Valencia) (135)

Culturismo por Parejas
1. Xenia Caballero y Daniel Pimentel (Cataluña) (136)

Culturismo Senior hasta 70 kg
1. Emilio Ruiz sanchez (Valencia) (159)
2. Francisco Jesus Almagro Mena (Andalucía) (143)
3. Ignacio Varela Paya (Cataluña) (140)
4. Francisco Lopez-Artilleros Burgos (Madrid) (142)
5. Javier de Haro Chacón (Madrid) (174)
6. Pedro Ramón Oliver de la Torre (Andalucía) (152)
. Rubén Fernández Martinez (Valencia) (139)
. Borja Ruiz León (Euskadi) (173)
. Miguel Angel Zamora González (Canarias) (176)

Culturismo Senior hasta 75 kg
1. Manuel Alejandro Cabaña Alvarez (Andalucía) (138)
2. Matias Celades Parra (Valencia) (169)
3. Juan Ruiz Beltrán (Andalucía) (155)
4. Francisco Sánchez Jiménez (Cataluña) (146)
5. Rafael Muñoz (Bareales) (137)
6. Zigor Atxaerandio Fernández (Euskadi) (179)
. Jose Elias Rodilla Ruiz (Valencia) (148)
. Juan José González Rosendo (Catlauña) (160)

Culturismo Senior hasta 80 kg
1. Andres Amable Corrales Cortegano (Andalucía) (144)
2. Jorge Fernández Dominguez (Andalucía) (163)
3. Antonio Jiménez Carrasco (Andalucía) (149)
4. Artur Labarre Torres (Cataluña) (157)
5. Alejandro Blanco Barbosa (Galicia) (150)
6. Miguel Angel Serrano Ramos (Melilla) (178)
. Juan Villa Medina (Cataluña) (141)
. Luis Miguel Carrasco Perez (Madrid) (147)

Culturismo Senior hasta 90 kg
1. Victor Crespo Peralta (Andalucía) (175)
2. Jose Martias Guirado Soler (Valencia) (182)
3. Enrique Mejía Ferrín (Cataluña) (166)
4. Miguel Angel Angustia Fontenla (Galicia) (162)
5. David Muñoz Llopis (Valencia) (161)
6. Francisco López Marquez (Cataluña) (168)
. Francisco Jose Guerrero León (Andalucía) (151)
. Jorge Gomez-Calcerrada Nevado (Madrid) (153)
. Alejandro Martin Ortiz (Madrid) (156)
. Manuel Parra Contreras (Madrid) (171)
. Rodrigo Garrobo Saturio (Madrid) (172)
. Jonatan Ramirez Delgado (Madrid) (177)
. Francisco Oliver Martin Martel (Canarias) (180)
. Mahfoud Draidi (Cataluña) (181)
. Jose Huete Alvarez (Madrid) (183)

Culturismo Senior más de 90 kg
1. Esteban Vara Guardia (Valencia) (154)
2. Oriol Asensio Ruiz (Cataluña) (165)
3. Juan de las Heras de las Heras (Madrid) (158)
4. Sebastián Lago Quintans (Castilla y León) (167)
5. Gustavo Butron Agullo (Valencia) (170)
6. Henry Rodriguez Gil (Murcia) (164)
. Rodrigo Valle Calle (Andalucía) (145)

Campeón Absoluto Culturismo Senior
Victor Crespo Peralta (Andalucía) (175)

Capacitaciones Diversas
1. Joan Segura Soler (Cataluña) (184)

Woman Physique
1. Samanta Iris Brans (Cataluña) (186)
2. Laura Gallardo Herrero (Extremadura) (187)
3. Maria Teresa Perez Martinez (Galicia) (185)

Culturismo Junior
1. Adrián Nuñez Tristan (Cataluña) (252)
2. Julian Andre Gouveia Esteso (Madrid) (189)
3. Rafael García Alejo (Cataluña) (256)
4. Antonny Guilherme de Brito Cordeiro (Andalucía) (190)
5. Francisco Jose Ferrera (Baleares) (258)

Men´s Physique Junior
1. Alberto Sánchez Bey (Andalucía) (195)
2. Santiago Prada García (Castilla y León) (404)
3. David Rufat Puig (Valencia) (199)
4. Jesús Molina del Paso (Andalucía) (200)
5. Jun Jie Li Zhun (Valencia) (197)
6. Cristian de Horna Lopez (Madrid) (196)
. Ismael Martinez Nicolas (Murcia) (193)
. Kevin Martín Ortiz (Madrid) (194)
. Matias Leonel Lucero (Castilla la Mancha) (198)
. Mario Arnau Sanchez (Murcia) (402)
. Carlos Dominguez Delgado (Cataluña) (403)
. Alejandro Diaz Guirao (Madrid) (405)

Men´s Physique Master
1. Neftalí García Carrera (Andalucía) (226)
2. Juan Antonio Asensio Bricio (Valencia) (211)
3. Gabriel Sánchez Rugo (Andalucía) (219)
4. Francisco Javier Romera Ramos (Andalucía) (220)
5. Mariano Catarecha Garces (Andalucía) (224)
6. Alejandro Cabrera Escaño (Cataluña) (223)
. Carles Catala Murillo (Valencia) (207)
. Daniel Porta Miraz (Galicia) (212)
. Aitor Rivera Carrasco (Euskadi) (213)
. Raúl López Martín (Euskadi) (216)
. Cesar Soto García (Asturias) (218)
. Jose Caballero Ferrandiz (Castilla la Mancha) (221)
. Daniel Rodriguez Marba (Cataluña) (222)
. Iván Anelo Nieto (Madrid) (228)
. Ramzi Nahal Sadok (Valencia) (229)
Marc Paredes Blanco (Cataluña) (112)
Javier Bleda Iniesta (Valencia) (206)
David Alvarez Ortega (Galicia) (208)
Alejandro Martínez Martínez (Cataluña) (209)
Diego Galera Vicente (Andalucía) (210)
Jose Maria Della Cañas (Cataluña) (214)
Alfonso Javier Martínez Fotnet (Murcia) (215)
Rubén Navarro Quirantes (Andalucía) (217)
Jonathan Quesada Ariza (Cataluña) (225)
Angel Luis Revuelta Gomez (Asturias) (227)
Oscar de la Rasilla Dominguez (Valencia) (401)

Bodyfitness Master hasta 163 cm
1. Isabel Morant Diaz (Valencia) (242)
2. Esther Juan Escolano (Murcia) (44)
3. Ainhoa Azkona Escamilla (Euskadi) (238)
4. María José García Saeta (Andalucía) (240)
5. Laura Verdes Nuñez (Galicia) (236)
6. Marisa Canales Linares (Valencia) (237)
. Maria Gema Calvo Perez (Madrid) (233)

Bodyfitness Master más de 163 cm
1. Victoria Hernandez Salvachua (Cataluña) (82)
2. Rocio Hernandez Gomez (Madrid) (234)
3. Virginia garcia Blanco (Andalucía) (241)
4. Delmira Pastor Acosta (Canarias) (232)
5. Maria Charlene Arango Alzate (Cataluña) (243)
6. Sonia Ortega Espinosa (Euskadi) (11)

Campeona Absoluta Bodyfitness Master
Isabel Morant Diaz (Valencia) (242)

Culturismo Master 40 hasta 80 kg
1. Jaime Aguilera Lijerón (Madrid) (262)
2. Julio Jose Portet Mas (Valencia) (248)
3. Iván Castillo Virola (Cataluña) (260)
4. Jose Amador Campiñez (Murcia) (264)
5. Juan Sebastián Romero Calderón (254)
6. Juan Carlos González Tejero (Canarias) (251)
. Miguel Angel Cabella Torres (Andalucía) (192)
. Salvador Palazón Marquina (Murcia) (246)
. Jose Javier Rosique Barba (Murcia) (250)

Culturismo Master 40 hasta 90 kg
1. Manuel Jimenez Jimenez (Castilla y León) (259)
2. Juan Gonzalez Lopez (Canarias) (255)
3. Manuel Hernandez Navarro (Cataluña) (244)
4. Fulgencio Morante Benito (Galicia) (249)

Culturismo Master 40 más de 90 kg
1. Tommi Heinonen (Andalucía) (257)
2. Edgar Fernando Vicente Bilhastre (Extremadura) (253)
3. Macario Martin Rodriguez (Castilla y León) (247)
4. Jojje Lemor (Valencia) (245)

Culturismo Master 50
1. Jean Philippe Mascarell Martina (Andalucía) (263)
2. Jose Enrique Verdeguer Millet (Valencia) (191)
3. Julio Perez Valle (Andalucía) (265)
4. Jose Francisco Montes Barba (Andalucía) (267)
5. Javier Acuña de los Reyes (Cataluña) (261)
6. Roberto Bengoa Larrigan (Andalucía) (266)

Campeón Absoluto Culturismo Master
Jaime Aguilera Lijerón (Madrid) (262)

Men´s Short hasta 170 cm
1. Erik Sair Alvarez Hernández (Cataluña) (291)
2. Alberto Malillos Martínez (Euskadi) (269)
3. Moisés Gallardo Rodriguez (Andalucía) (282)
4. Hammer Rangel Reategui (Madrid) (290)
5. Cristian Carnero Solis (Galicia) (274)
6. Frank Charger Quintero Micolta (Castilla y León) (284)
. Santi Olmeda Cardenal (Valencia) (272)
. Daniel Pimentel Villalba (Cataluña) (278)

Men´s Short hasta 178 cm
1. Borja Almeida Alvarez (Galicia) (275)
2. Francisco Franco Tellez (Euskadi) (276)
3. Jokin Gimeno Esparza (Madrid) (273)
4. Marvin Jose Hernández (Valencia) (285)
5. David Vazquez Quiñones (Madrid) (280)
6. Emilio José Andrés Paz (Andalucía) (268)
. Vicente Botet Boix (Valencia) (271)
. Alfonso Muñoz Canovas (Murcia) (279)
. Jose Luis Fernández Manzano (Andalucía) (281)
. Jonathan Luque Montero (Cataluña) (287)

Men´s Short más de 178 cm
1. Jose Manuel Piñeiro Perez (Madrid) (283)
2. Samuel Zapata Belchi (Murcia) (292)
3. José Francisco Montesinos (Murcia) (277)
4. Alejandro Perez (Baleares) (289)
5. Jose Luis Domenech Martínez (Cataluña) (286)
6. Alfonso Azorín Ibañez (Murcia) (270)
. Alberto Fructuoso Gil (Extremadura) (293)

Campeón Absoluto Men´s Short
Erik Sair Alvarez Hernández (Cataluña) (291)

Bikini Wellness hasta 163 cm
1. Barbara Flores Ruiz (Murcia) (309)
2. Anastasia Gaponko (Cataluña) (295)
3. Carmen Gamero Alonso (Valencia) (310)
4. Marta Pascual García (Cataluña) (303)
5. Elena Antón Rodriguez (Galicia) (305)
6. Eline Barbosa (Madrid) (301)
. Sonia Lopez Garcia (Castilla y León) (294)
. Verónica Gutierrez Redondo (Madrid) (296)
. Lina María Dique Londoño (Castilla y León) (306)

Bikini Wellness más de 163 cm
1. María Gongora Vicente (Andalucía) (312)
2. Elena Alamo Sánchez (Andalucía) (297)
3. Julia Sánchez Fernández (Andalucía) (298)
4. Almudena Llacer Dasi (Valencia) (288)
5. Jennifer Alfonso Luis (Canarias) (300)
6. Lara Fernández Burgos (Euskadi) (308)
. Barbara Romero Socorro (Canarias) (299)
. Marta Almendros Triviño (Canarias) (304)
. Andrea Giraldo Galvis (Madrid) (307)
. Estefania Robles Rodriguez (Murcia) (311)
. Purificación Nuñez Martinez (Valencia) (313)

Campeona Absoluta Bikini Wellness
María Gongora Vicente (Andalucía) (312)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Jesús Molina Herrero (Castilla y León) (317)
2. Oscar Castillo Virola (Cataluña) (344)
3. Jesús Freixas Bañon (Cataluña) (336)
4. Iker Garcia-Pascual Gomez (Euskadi) (339)
5. Sergio Sanchez Cantero (Castilla la Mancha) (352)
6. Oscar Perez Sánchez (Murcia) (323)
. Adrián Pereiro Alonso (Asturias) (316)
. David Giralt Pelegrín (Cataluña) (332)
. Josu Hernández Abin (Euskadi) (333)
. Jose María López Pastor (Madrid) (334)
. Fernando Escribano Vilella (Cataluña) (347)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Genis González Costea (Cataluña) (351)
2. Raúl Sánchez Serrano (Madrid) (326)
3. Gregorio Alexander Santos Santos (Canarias) (318)
4. Manuel Poveda Escandell (Valencia) (335)
5. Jose Saura Miranda (Valencia) (329)
6. Aitor Garcia Barbera (Valencia) (349)
. Mario Erra Duran (Cataluña) (314)
. Manuel Jesus Ruiz Rodriguez (Andalucía) (315)
. Felix Linares (Baleares) (331)
. Rubén Cruz López (Euskadi) (338)
. Enrique Avilés García (Murcia) (341)
. Jose Manuel Ramirez Burgos (Andalucía) (342)
. Francisco Hurtado Zapata (Murcia) (343)
. Antonio David Parejo (Madrid) (345)
. Victor Ramos Ballesteros (Murcia) (346)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Madrid) (353)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. Pedro Roque Soriano (Andalucía) (324)
2. Borja Serna Sierra (Madrid) (327)
3. Mario Alberto Mascuñán Martínez (Andalucía) (322)
4. Pablo Rojo Garcia (Andalucía) (320)
5. Jose Luis Fernández Jaime (Madrid) (319)
6. Jose Luis Lobo Bravo (Madrid) (328)
. Pedro Zamora Méndez (Murcia) (321)
. Angel Fernández-Mazarambroz (Madrid) (325)
. Manuel Escalera Pradas (Andalucía) (330)
. Ramón Fallas Berrocal (Cataluña) (337)
. Vicente Martínez Lorca (Murcia) (340)
. Antonio Andrei Aitonean (Cataluña) (348)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Genis González Costea (Cataluña) (351)

Bikini Fitness Senior hasta 158 cm
1. Eliana Guzman Reyes (Madrid) (367)
2. Nerea Mesa Peña (Cataluña) (374)
3. Carla Brighente López (Cataluña) (385)
4. Jennifer Pozo Ramirez (Cataluña) (302)
5. Nuria Diez Iguacel (Euskadi) (359)
6. Cristina Reboredo Perez (Andalucía) (355)
. María Ascensión Alcazar Garcia (Murcia) (357)
. Cecilia Segura Martinez (Murcia) (364)
. Queralt Vila Ballo (Cataluña) (366)
. Sheila Perez Serrano (Euskadi) (377)
. Pilar Rodriguez Trincado (Castilla y León) (387)

Bikini Fitness Senior hasta 163 cm
1. Laura Ripa Mezquiriz (Euskadi) (384)
2. Lorena Diaz-López Tello (Cataluña) (390)
3. Victoria Eugenia Peinado Basanta (Andalucía) (368)
4. Camelia Preda (Madrid) (379)
5. Xenia Caballero García (Cataluña) (383)
6. Amparo Jorge Alonso (Madrid) (360)
. Elena Helguera Rodirugez (Euskadi) (356)
. Sandra Sanchez Jimenez (Madrid) (358)
. Samara Torrent García (Valencia) (370)
. Zaida Muñoz Sanchez (Murcia) (373)
. Maria Teresa Rivas de Paco (Andalucía) (388)

Bikini Fitness Senior hasta 169 cm
1. Miriam Navarro Perez (Murcia) (365)
2. Iris Dominguez Mora (Madrid) (363)
3. Sofia Carballo Zueras (Madrid) (354)
4. Rebeca Ruiz Herrero (Valencia) (389)
5. Cecilia González Vernedas (Cataluña) (376)
6. Lidia López Morales (Madrid) (362)
. Sandra Silvestre Cruces (Valencia) (361)
. Daiva Petkute (Andalucía) (369)
. Angela Rodriguez Montoya (Murcia) (371)
. Melani Alfonso Mula (Murcia) (386)

Bikini Fitness Senior más de 169 cm
1. Lorena Martínez Pintado (Cataluña) (382)
2. Dalila Ortega López (Canarias) (380)
3. Jessica Rodriguez Claijo (Madrid) (378)
4. Carla Torrell Sahuquillo (Cataluña) (381)
5. Mireia Faneca Campos (Cataluña) (375)
6. Ana Bonet Clos (Cataluña) (372)

Campeona Absoluta Bikini Fitness Senior
Lorena Martínez Pintado (Cataluña) (382)

Resultados por equipos
1. Cataluña
2. Andalucía
3. Madrid















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos