Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Golden State NPC 2021 (resultados)
Enviado el Miércoles, 14 abril a las 16:36:05 por Administrador

NPC

El pasado dia 10 tuvo lugar una nueva parada de la National Physique Committe, esta vez bajo la denominación de 2021 NPC Golden State Championships. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, destacando la victoria de Casey Pierce como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, los resultados correspondientes a otras citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





El pasado dia 10 tuvo lugar una nueva parada de la National Physique Committe, esta vez bajo la denominación de 2021 NPC Golden State Championships. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, destacando la victoria de Casey Pierce como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, los resultados correspondientes a otras citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Casey Pierce

Light Heavyweight
1. Casey Pierce
2. Don Helgeson

Bantamweight
1. David Ayala-Gutierrez

Masters +40
1. Don Helgeson

FIGURE

Overall
Tiffany Macon

Class A
1. Denise Vitorino

Class C
1. Tiffany Macon

Novice Class A
1. Denise Vitorino

Novice Class B
1. Tiffany Macon

Masters +35
1. Denise Vitorino

BIKINI

Overall
Vanessa Guzman

Class A
1. Vanessa Guzman
2. Teresita Jimenez
3. Ahna Maglinti
4. Mayra Vargas
5. Sarah Dhillon

Class B
1. Leslie White
2. Erin Mclaughlin

Class D
1. Rachel Rugato
2. Tiani Hudgins
3. Joscilyn Dimuccio

Class E
1. Gretchen Tolentino
2. Yandrell Holsome
3. Alyssa Morris
4. Danica Balingit
5. Victoria Hare
6. Katerina Erbay
7. Allison McCarthy

Class G
1. Sydney Taylor
2. Masha Lapynina
3. Leanne Hulsmann
4. Brooke Summers
5. Tiffany Scott

Class H
1. Kyrie Zapara

Novice Class A
1. Sarah Dhillon

Novice Class B
1. Leslie White
2. Erin Mclaughlin

Novice Class D
1. Rachel Rugato
2. Tiani Hudgins
3. Joscilyn Dimuccio
4. Valentina Bezhutkina

Novice Class E
1. Gretchen Tolentino
2. Alyssa Morris
3. Danica Balingit
4. Victoria Hare
5. Allison McCarthy

Novice Class F
1. Kelsey Tuttle
2. Victoria Sandoval

Novice Class G
1. Masha Lapynina
2. Brooke Summers
3. Becky Heaton
4. Tiffany Scott

Novice Class H
1. Kyrie Zapara

True Novice Class A
1. Leslie White
2. Erin Mclaughlin
3. Sarah Dhillon

True Novice Class B
1. Tiani Hudgins
2. Sarah Arellano
3. Joscilyn Dimuccio
4. Meadow Zepeda
5. Valentina Bezhutkina

True Novice Class C
1. Danica Balingit
2. Kelsey Tuttle
3. Victoria Sandoval

True Novice Class D
1. Brooke Summers
2. Kyrie Zapara

Masters +35 Class A
1. Vanessa Guzman
2. Ahna Maglinti
3. Leslie White
4. Joscilyn Dimuccio

Masters +35 Class B
1. Katerina Erbay

Masters +35 Class C
1. Tiffany Scott

Masters +40 Class A
1. Ahna Maglinti
2. Erin Mclaughlin

Masters +40 Class B
1. Susan Rados
2. Tiffany Scott
3. Zoia Peterson

Masters +45
1. Susan Rados
2. Carla Moore

Masters +50
1. Susan Rados
2. Becky Heaton
3. Zoia Peterson

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Brandon Stoner

Class A
1. Brandon Stoner
2. Moe Alsayeh
3. Adam Matsuaka

Class B
1. Neng Gu

Class D
1. Talal Abid
2. Richard Dixon
3. Andrew Goldstein
4. Travis Green
5. Angel Figueroa
6. Rafael Palma
7. Jesse Moreno

Class F
1. Torey Mcgaw

Novice Class B
1. Neng Gu

Novice Class D
1. Talal Abid
2. Andrew Goldstein
3. Travis Green
4. Rafael Palma

Novice Class F
1. Torey Mcgaw

Teen
1. Gerik Meyers

True Novice Class B
1. Gerik Meyers

True Novice Class C
1. Richard Dixon
2. Torey Mcgaw

Masters +35
1. Rafael Palma

Masters +40
1. Rafael Palma
2. Adam Matsuaka

Masters +45
1. Travis Green

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Class C
1. Richard Dixon

Teen
1. Gerik Meyers

True Novice
1. Richard Dixon
2. Jarred Irace
3. Gerik Meyers
4. Irving Castillo

WELLNESS

Overall
Korina N Santos

Class A
1. Victoria Dementieva
2. Yan Li
3. Myra Calvillo
4. Michele Hughes

Class B
1. Korina N Santos
2. Terri Taylor

Novice Class A
1. Victoria Dementieva
2. Yan Li
3. Myra Calvillo

Novice Class B
1. Terri Taylor
2. Allison McCarthy

Teen
1. Meadow Zepeda

True Novice Class A
1. Yan Li
2. Meadow Zepeda

True Novice Class B
1. Terri Taylor

Masters +35
1. Korina N Santos

Masters +40
1. Korina N Santos
2. Michele Hughes
3. Carla Moore








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos