Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Best of the Burgh OCB 2021 (resultados)
Enviado el Lunes, 26 abril a las 10:43:05 por Administrador

OCB

Seguimos rescatando resultados correspondientes a citas que han sido resueltas durante la primera parte de la temporada, siendo turno de remitirnos a la ciudad norteamericana de Pittsburgh (Pensilvania), donde tenía lugar esta nueva parada del calendario OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), todo ello bajo la denominación de Best of the Burgh. Una doble cita, amateur y profesional, compuesta por unas breves pero muy intensas líneas de competición...





Seguimos rescatando resultados correspondientes a citas que han sido resueltas durante la primera parte de la temporada, siendo turno de remitirnos a la ciudad norteamericana de Pittsburgh (Pensilvania), donde tenía lugar esta nueva parada del calendario OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), todo ello bajo la denominación de Best of the Burgh. Una doble cita, amateur y profesional, compuesta por unas breves pero muy intensas líneas de competición.



Men's Physique Debut A
1. Drenning Isaac (24)
2. Licursi Anthony (20)
3. Grimes Raymond (6)

Men's Physique Debut B
1. Whaley Gary (23)
2. Jones Cody (21)
3. Lasure Dwight (22)

Men's Physique Military
1. Jones Cody (21)
2. Savnik Jeffrey (27)

Men's Physique Novice
1. Whaley Gary (23)
2. Drenning Isaac (24)
3. Dhayer Alex (26)
4. Licursi Anthony (20)
5. Lasure Dwight (22)

Men's Physique Open A
1. Roberts Jamar (28)
2. Cheeks Moses (33)
3. Hultberg Jeffrey (29)
4. Drenning Isaac (24)
5. Glass Adam (30)
6. Savnik Jeffrey (27)

Men's Physique Open B
1. Darnell Larry (32)
2. Whaley Gary (23)
3. Dhayer Alex (26)
4. Maines Jason (31)
5. Lasure Dwight (22)

Men's Physique +40
1. Roberts Jamar (28)
2. Hultberg Jeffrey (29)

Men's Classic Physique Teen
1. Babuscio Phillip (17)
1. Morris Thomas (67)

Men's Bodybuilding Novice
1. Newcomer Heath (9)
2. Johnston Andrew (8)

Men's Bodybuilding Open
1. Scrocchi Stephen (15)
2. Newcomer Heath (9)
3. Watkins Patrick (12)
4. Davision Jeff (11)

Men's Bodybuilding +40
1. Watkins Patrick (12)
2. Davison Jeff (11)
3. Johnston Andrew (8)

Men's Bodybuilding +50
1. Watkins Patrick (12)
2. Herrington Tony (14)
3. Stas Michael (13)
4. Davison Jeff (11)

Men's Bodybuilding +60
1. Herrington Tony (14)

Women's Physique Debut
1. Temarantz Amy (35)
2. Oesch Sarah (34)

Women's Physique Novice
1. Temarantz Amy (35)

Women's Physique Open
1. Barsic Anna (46)
2. Temarantz Amy (35)
3. Slick Kassi (38)
4. Oesch Sarah (34)
5. Watkins Antionette (36)
6. Davis Desiree (37)

Women's Physique +40
1. Barsic Anna (46)

Women's Physique +50
1. Watkins Antionette (36)
2. Davis Desiree (37)

Women's Physique Teen
1. Oesch Sarah (34)

Figure Debut
1. McBride Sabrina (43)
2. Blackmer Miriah (42)
3. Gump Meghan (41)
4. Grimes Elaine (39)
5. Wilkinson Heather (40)

Figure Novice
1. Blackmer Miriah (42)
2. Gump Meghan (41)
3. Herman Samantha (45)
4. Wilkinson Heather (40)
5. Poggi Patricia (4)

Figure Open
1. Diasparra Julie (47)
2. Gump Meghan (41)
3. Herman Samantha (45)
4. Wilkinson Heather (40)

Figure +40
1. Diasparra Julie (47)
2. McBride Sabrina (43)
3. Grimes Elaine (39)
4. Poggi Patricia (4)

Bikini Debut A
1. Hutter Jessica (52)
2. Lakumi Belinda (18)
3. Kreider Jennifer (51)
4. Galvin Lindsay (56)
5. Sanchez Andria (49)
6. Clark Kayla (53)

Bikini Debut B
1. Mc Farah (50)
2. Gushchina Ksenia (55)
3. Sellman Kayla (54)
4. Seigel Alyssa (48)
5. Durkin Margaret (57)

Bikini Military
1. Hutter Jessica (52)
2. Nave Andrea (60)
3. Hosack Ashley (59)

Bikini Novice A
1. Lakumi Belinda (18)
2. Kreider Jennifer (51)
3. Galvin Lindsay (56)
4. Sanchez Andria (49)
5. Clark Kayla (53)
6. Durkin Margaret (57)

Bikini Novice B
1. McDougal Farrah (50)
2. Gushchina Ksenia (55)
3. Sellman Kayla (54)
4. Belle Ashlea (58)
5. Hosack Ashley (59)

Bikini Open A
1. Christiana Heather (66)
2. Lakumi Belinda (18)
3. Pudder Kelly (64)
4. Sanchez Andria (49)
5. Kominski Crystal (62)
6. Yoder Christine (61)

Bikini Open B
1. Hutter Jessica (52)
2. Galvin Lindsay (56)
3. Durkin Margaret (57)
4. Clark Kayla (53)

Bikini Open C
1. McDougal Farrah (50)
2. Gushchina Ksenia (55)
3. Sellman Kayla (54)
4. Tinney Julie (63)
5. Belle Ashlea (58)
6. Hosack Ashley (59)

Bikini +40 A
1. Pudder Kelly (64)
2. Nave Andrea (60)
3. kominski Crystal (62)
4. Yoder Christine (61)

Bikini +40 B
1. Royal Yvette (65)
2. Tinney Julie (63)
3. Siegel Alyssa (48)

Bikini +50
1. Nave Andrea (60)

Body Transformation
1. Poggi Patricia (4)
2. Stump Kerry (3)
3. Grimes Raymond (6)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Arizona Natural OCB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.27 Segundos