Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Siberian Power Show IFBB 2021 (resultados)
Enviado el Lunes, 10 mayo a las 16:56:01 por Administrador

IFBB

Cerramos el monográfico referido al certamen de bodybuilding y fitness celebrado en torno al Siberian Power Show bajo el paraguas de la IFBB, todo ello para acompañar los resultados completos. La ciudad rusa de Krasnoyarsk albergó la cita. En breve dispondremos de más resultados referidos a citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





Cerramos el monográfico referido al certamen de bodybuilding y fitness celebrado en torno al Siberian Power Show bajo el paraguas de la IFBB, todo ello para acompañar los resultados completos. La ciudad rusa de Krasnoyarsk albergó la cita. En breve dispondremos de más resultados referidos a citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



Junior Women's Bikini Fitness 166
1. Kiyamova Julia (Rusia)
2. Kotelnikova Rimma (Rusia)
3. Goryachina Elvira (Rusia)
4. Ryabikina Kristina (Rusia)
5. Kirillova Diana (Rusia)
6. Maria Barysheva (Rusia)
7. Gubareva Yana (Rusia)
8. Dunaeva Galina (Rusia)
9. Akhmetova Elvira (Rusia)
10. Novoselova Anna (Rusia)
11. Sitnikova Yulia (Rusia)

Junior Women's Bikini Fitness ov.166
1. Diener Irina (Rusia)
2. Fedotova Varvara (Rusia)
3. Gracheva Valeria (Rusia)
4. Galimova Anastasia (Rusia)
5. Alina Ivantsova (Rusia)
6. Nina Pinkevich (Rusia)
7. Nikitchyk Darya Belarus
8. Yulia Shaplova (Rusia)
9. Elena Sosunkevich (Rusia)
10. Irina Seredkina (Rusia)
11. Yurchik Lolita (Rusia)
12. Anastasia Nesterenko (Rusia)
13. Yerchikhina Kaleria (Rusia)

Junior Women's Bikini Fitness overall
1. Kiyamova Julia (Rusia)
2. Diener Irina (Rusia)

Master Women's Bikini Fitness +35 años 166
1. Gerasimova Anastasia (Rusia)
2. Yeliseeva Olga (Rusia)
3. Vetvitskaya Margarita (Rusia)
4. Olga Fedorova (Rusia)
5. Gorbunova Victoria (Rusia)
6. Olga Sergeeva (Rusia)
7. Yulia Petrova (Rusia)
8. Natalia Melyakina (Rusia)
9. Kolpakova Galina (Rusia)
10. Knyazeva Elena (Rusia)
11. Motorina Ekaterina (Rusia)
12. Jugan Tatiana (Rusia)
13. Yulia Sorokina (Rusia)
14. Semkina Svetlana (Rusia)
15. Yudina Marina (Rusia)
16. Vitaly Drozdov (Rusia)
17. Sidorova Olga (Rusia)
18. Tatyana Tretyakova (Rusia)
19. Basenok Natalia (Rusia)
20. Valeria Cardonova (Rusia)
21. Rozevika Oksana (Rusia)
22. Anastasia Kotelevskaya (Rusia)
23. Natalia Shabalina (Rusia)
24. Aliseevich Natalia (Rusia)
25. Mednikova Valentina (Rusia)
26. Olga Levitskaya (Rusia)
27. Polina Ignatova (Rusia)
28. Vikhnovskaya Tatiana (Rusia)
29. Sapozhnikova Yana (Rusia)
30. Semyanina Natalia (Rusia)
31. Anna Andrusenko (Rusia)
32. Elena Shamseeva (Rusia)
33. Golubeva Evgeniya (Rusia)
34. Alexander Vasilyeva (Rusia)
35. Mongush Evgeniya (Rusia)
36. Marina Isaeva (Rusia)
37. Malay Valeria (Rusia)
38. Kuzevanova Anastasia (Rusia)

Master Women's Bikini Fitness +35 años ov.166
1. Temnikova Elena (Rusia)
2. Gvozdeva Anna (Rusia)
3. Kirilyuk Albina (Rusia)
4. Zadnepryanaya Anastasia (Rusia)
5. Chirkova Yana (Rusia)
6. Nakhrynova Alena (Rusia)
7. Lukina Elena (Rusia)
8. Zhukova Tatyana (Rusia)
9. Harisova Zhanna (Rusia)
10. Voloshina Oksana (Rusia)
11. Nepianidi Alexandra (Rusia)
12. Kovaleva Anastasia (Rusia)
13. Tatlyeva Ekaterina (Rusia)
14. Tolstykh Alla (Rusia)
15. Zamyshlyaeva Larisa (Rusia)
16. Ivanova Elena (Rusia)
17. Ekaterina Evdokimova (Rusia)
18. Telnova Alina (Rusia)
19. Tastygina Maria (Rusia)
20. Vershalovskaya Victoria (Rusia)
21. Melekhina Ekaterina (Rusia)
22. Saryglar Rosina (Rusia)
23. Koloskova Anastasia (Rusia)

Master Women's Bikini Fitness +35 años overall
1. Gerasimova Anastasia (Rusia)
2. Temnikova Elena (Rusia)

Women's Bikini Fitness hasta 158
1. Pimenova Irina (Rusia)
2. Zolotaya Anastasia (Rusia)
3. Kaigorodova Daria Belarus
4. Kotelnikova Rimma (Rusia)
5. Bobicheva Elena (Rusia)
6. Salina Ekaterina (Rusia)
7. Korneva Zoya (Rusia)
8. Korolyuk Natalia (Rusia)
9. Baranova Daria (Rusia)
10. Lazareva Olga (Rusia)
11. Malay Valeria (Rusia)
12. Andryushchuk Margarita (Rusia)
13. Orlova Yulia (Rusia)
14. Dunaeva Galina (Rusia)
15. Antonina Stokozenko (Rusia)
16. Fedulova Angelika (Rusia)
17. Startseva Olga (Rusia)
17. Alexandra Voronina Kazakhstan
19. Soloveitchik Ksenia (Rusia)
20. Gaybura Leah (Rusia)
21. Zagainova Valeria (Rusia)
22. Mayorova Marina (Rusia)
23. Rubtsova Natalia (Rusia)
24. Dongak Chayana (Rusia)
25. Dudar Maria (Rusia)

Women's Bikini Fitness hasta 160
1. Minasyan Margush (Rusia)
2. Gerasimova Anastasia (Rusia)
3. Ashaeva Anastasia (Rusia)
4. Alyautdinova Anna (Rusia)
5. Abrosimova Elena (Rusia)
6. Kalinina Margarita (Rusia)
7. Shunkova Maria (Rusia)
8. Tereshchenko Evgeniya (Rusia)
9. Bulycheva Maria (Rusia)
10. Barysheva Maria (Rusia)
11. Zamaletdinova Alina (Rusia)
12. Medvedeva Oksana (Rusia)
13. Fedorova Olga (Rusia)
14. Pantileeva Oksana (Rusia)
15. Chydym Cheleesh (Rusia)
16. Rostovskaya Natalia (Rusia)
17. Smotrova Yulia (Rusia)
18. Demidova Maria (Rusia)
19. Arkhipova Alyona (Rusia)
20. Golubeva Evgeniya (Rusia)

Women's Bikini Fitness hasta 162
1. Ramm Maria (Rusia)
2. Karpinskaya Julia (Rusia)
3. Miroshnichenko Polina (Rusia)
4. Goryachina Elvira (Rusia)
5. Emelina Polina (Rusia)
6. Ambrosova Irina (Rusia)
7. Zhdanova Maria (Rusia)
8. Soboleva Kristina (Rusia)
9. Raspopina Elena (Rusia)
10. Osipova Tatiana (Rusia)
11. Balanskaya Anastasia (Rusia)
12. Glukhikh Eugene (Rusia)
13. Yanukovich Yevgenia (Rusia)
14. Ryabikina Kristina (Rusia)
15. Yudina Marina (Rusia)
16. Vikhnovskaya Tatiana (Rusia)
17. Ivanova Kristina (Rusia)
18. Rybakova Alina (Rusia)
19. Yakimova Anna (Rusia)
20. Krutova Yulia (Rusia)
21. Tsarevskaya Inessa (Rusia)
22. Perepechaeva Tatiana (Rusia)
23. Vasilyeva Alexandra (Rusia)
24. Kanzychakova Svetlana (Rusia)

Women's Bikini Fitness hasta 164
1. Kiyamova Julia (Rusia)
2. Demyanova Anna (Rusia)
3. Vetvitskaya Margarita (Rusia)
4. Solovyova Anastasia (Rusia)
5. Slobodenyuk Margarita (Rusia)
6. Leonenko Maya (Rusia)
7. Sozonova Marina (Rusia)
8. Vertieva Kristina (Rusia)
9. Tsandekova Elizaveta (Rusia)
10. Okulova Daria (Rusia)
11. Sapozhnikova Yana (Rusia)
12. Savina Maria (Rusia)
13. Zhirnova Karina (Rusia)
14. Akhmetova Elvira (Rusia)
15. Kolpakova Galina (Rusia)
16. Sorokina Yulia (Rusia)
17. Kotyuk Milena (Rusia)
18. Ignatova Polina (Rusia)
19. Efimova Christina (Rusia)
20. Nadeina Ksenia (Rusia)
21. Cherkanova Elizaveta (Rusia)
22. Ishutina Darya (Rusia)
23. Levitskaya Olga (Rusia)
24. Tyulyush Solangy (Rusia)
25. Melyakina Natalia (Rusia)
26. Melnikova Maria (Rusia)

Women's Bikini Fitness hasta 166
1. Ilina Evgeniya (Rusia)
2. Matskan Maria (Rusia)
3. Guseva Daria (Rusia)
4. Kobeleva Olesya (Rusia)
5. Kuznetsova Maria (Rusia)
6. Dorokhova Karina (Rusia)
7. Nosova Yana (Rusia)
8. Drozdov Vitalya (Rusia)
9. Madyar Ekaterina (Rusia)
10. Gorbunova Victoria (Rusia)
11. Lagutina Alina (Rusia)
12. Shkrabkova Anastasia
13. Evilina Alina (Rusia)
14. Motorina Ekaterina (Rusia)
15. Nedosek Anna (Rusia)
16. Bogasheva Anna Kazakhstan
17. Tretyakova Tatyana (Rusia)
18. Vasilenko Lyubov (Rusia)
19. Maryakina Natalia (Rusia)
20. Shemel Anastasia (Rusia)
21. Drozdova Alina (Rusia)
22. Pochinok Elena (Rusia)
23. Kiribeeva Ksenia (Rusia)

Women's Bikini Fitness hasta 169
1. Semenilkina Tatyana (Rusia)
2. Black Victoria (Rusia)
2. Leer Tatiana (Rusia)
3. Malanka Natalia (Rusia)
4. Diener Irina (Rusia)
5. Taimankina Alena (Rusia)
6. Ramazanova Alena (Rusia)
7. Yuldasheva Alina (Rusia)
8. Zolotukhina Natalia (Rusia)
9. Gracheva Valeria (Rusia)
10. Kharitonenkova Angela (Rusia)
11. Abramova Anna (Rusia)
12. Gvozdeva Anna (Rusia)
13. Johnston Inessa (Rusia)
14. Fedorova Ksenia (Rusia)
15. Krivosheeva Ekaterina (Rusia)
16. Hartung Alina (Rusia)
17. Leonova Lyubov (Rusia)
19. Tolpygina Anna (Rusia)
20. Prigozhaya Anna
21. Karlina Natalia (Rusia)
22. Pushkareva Polina (Rusia)
23. Kaitukaeva Veronika (Rusia)
24. Zubareva Elizabeth (Rusia)
25. Gerasimova Arina (Rusia)
26. Rudyakova Irina (Rusia)
27. Kopnina Anna (Rusia)
28. Anastasia Glukhova (Rusia)
29. Ruff Anna (Rusia)
30. Bykovskaya Svelana (Rusia)
31. Sosunkevich Elena (Rusia)
32. Goncharova Yana (Rusia)
33. Tastygina Maria (Rusia)
34. Andreeva Valentina (Rusia)
35. Kuprina Elena (Rusia)

Women's Bikini Fitness hasta 172
1. Khasanova Olga (Rusia)
2. Sulzhenko Daria (Rusia)
3. Kirilyuk Albina (Rusia)
4. Poddubetskaya Elena (Rusia)
5. Zadnepryanaya Anastasia (Rusia)
6. Temnikova Elena (Rusia)
7. Tkach Daria (Rusia)
8. Makovskaya Anastasia (Rusia)
9. Kotova Anna (Rusia)
9. Logvinova Ekaterina (Rusia)
10. Murzina Christie (Rusia)
11. Sverzhevskaya Nina (Rusia)
12. Davydova Anastasia (Rusia)
13. Burnysheva Marina (Rusia)
14. Tatlyeva Ekaterina (Rusia)
15. Anastasia Morozova (Rusia)
16. Lukina Elena (Rusia)
17. Ksenia Kovalevskaya Kazakhstan
19. Zhukova Tatyana (Rusia)
20. Demina Margarita (Rusia)
21. Arefeva Vera (Rusia)
22. Zaytseva Julia (Rusia)
23. Ekaterina Melekhina (Rusia)
24. Baranova Anastasia (Rusia)

Women's Bikini Fitness ov.172
1. Fedorenko Valeria (Rusia)
2. Mokhova Svetlana (Rusia)
3. Fedotova Varvara (Rusia)
4. Mayer Anastasia (Rusia)
5. Makarova Maria (Rusia)
6. Zhdanovich Anastasia Kazakhstan
7. Korotcheniya Valentina Belarus
8. Nikitchyk Darya Belarus
9. Babich Darya (Rusia)
10. Veselovzorova Ekaterina (Rusia)
11. Taskina Nadezda (Rusia)
12. Nepianidi Alexandra (Rusia)
13. Seredkina Irina (Rusia)
14. Rakhalina Yana (Rusia)
15 .Saryglar Rosina (Rusia)
16. Koloskova Anastasia (Rusia)
17. Kustova Elena (Rusia)
18. Ksenia Merkusheva Kazakhstan
19. Volk Maria (Rusia)
20. Yurchik Lolita (Rusia)
21. Vershalovskaya Victoria (Rusia)
22. Ornova Alena (Rusia)

Women's Fit Model hasta 163
1. Kotelnikova Rimma (Rusia)
2. Vertieva Kristina (Rusia)
3. Ekaterina Kuvinova (Rusia)
4. Kareeva Sofia (Rusia)
5. Dunaevskaya Ekaterina (Rusia)
6. Venediktova Anastasia (Rusia)
7. Kotelevskaya Anastasia (Rusia)
8. Schoenfeldt Maria (Rusia)
9. Ukrainian Alexandra (Rusia)
10. Kaukina Anna (Rusia)
11. Shevtsova Elena (Rusia)
12. Khukhorova Alena (Rusia)
13. Butuzova Irina (Rusia)
14. Gudaeva Ksenia (Rusia)
15. Dongak Chayana (Rusia)

Women's Fit Model hasta 169
1. Galimova Anastasia (Rusia)
2. Tastygina Larisa (Rusia)
3. Popova Natalia (Rusia)
4. Levkovskaya Anastasia (Rusia)
5. Kiseleva Maria (Rusia)
6. Minzhulina Anastasia (Rusia)
7. Steblyanko Regina (Rusia)
8. Shamanina Marina (Rusia)
9. Gromova Oksana (Rusia)
10. Alekseyeva Karina (Rusia)
11. Goryunova Evgeniya (Rusia)
12. Morozova Anastasia (Rusia)
13. Kosteeva Tatyana (Rusia)
14. Tobolko Alexandra (Rusia)
14. Klochko Elizabeth (Rusia)
15. Shlykova Valeria (Rusia)
16. Akimkina Ekaterina (Rusia)
17. Kupriyanova Tatyana (Rusia)
18. Selezneva Anastasia (Rusia)
19. Kirillina Kristina (Rusia)

Women's Fit Model +169
1. Pashkovskaya Yulia (Rusia)
2. Veselovzorova Ekaterina (Rusia)
3. Butakhova Valeria (Rusia)
4. Himich Milan (Rusia)
5. Sultanova Victoria (Rusia)
6. Alexandrova Oksana (Rusia)
7. Fotchenkova Daria (Rusia)
8. Mashtakova Victoria (Rusia)
9. Taskina Nadezda (Rusia)
10. Kondratieva Karina Belarus
11. Sharova Svetlana (Rusia)
12. Sycheva Darya (Rusia)
13. Sverzhevskaya Nina (Rusia)
14. Bagaeva Anna (Rusia)
15. Kosmatova Anna (Rusia)
16. Biktimirova Lily (Rusia)
17. Kopnina Svetlana (Rusia)
18. Kotova Anna (Rusia)
19. Poludnitsyna Elena (Rusia)
20. Kozyreva Victoria (Rusia)
20. Kuzhuget Radmila (Rusia)
21. Shumelkina Elena (Rusia)

Women's Fit Model Overall
1. Kotelnikova Rimma (Rusia)
2. Galimova Anastasia (Rusia)
3. Pashkovskaya Yulia (Rusia)

Junior Men's Bodybuilding (Open)
1. Saba Talib Abdullah Iraq
2. Tenetko George (Rusia)
3. Pavel Tuneev (Rusia)

Master Men's Bodybuilding (Open)
1. Palovic Boris Slovakia
2. Gorlov Denis (Rusia)
3. Khromushkin Novel (Rusia)
4. Daineko Roman (Rusia)
5. Bely Evgeny (Rusia)

Men's Bodybuilding hasta 80 kg
1. Eskin Alexander (Rusia)
2. Zhanasbayev Askar Kirgizstan
3. Nikolaev Maxim Belarus
4. Alekseev Vitaliy (Rusia)
5. Saba Talib Abdullah Iraq
6. Bakarev Semyon (Rusia)
7. Bashkatov Denis (Rusia)
8. Kosenkov Vladimir (Rusia)
9. Stepanishchev Alexey (Rusia)
10. Kashirin Andrey (Rusia)
11. Skorokhodov Stanislav (Rusia)
12. Daineko Roman (Rusia)
13. Zinchenko Ivan (Rusia)

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Bryukhov Igor (Rusia)
2. Lazin Sergey (Rusia)
3. Sharafislamov Arthur (Rusia)
4. Nosyrev Pavel (Rusia)
5. Bobro Sergey (Rusia)
6. Gorbachev Dmitry (Rusia)
7. Krivoshein Nikita (Rusia)
8. Palovic Boris Slovakia
9. Yudenok Alexey (Rusia)
10. Gorlov Denis (Rusia)
11. Sergienko Denis (Rusia)
12. Rubin Andrey (Rusia)

Men's Bodybuilding hasta 95 kg
1. Tolstikov Petr (Rusia)
2. Abbaszade Aliyulla (Rusia)
3. Inamov Eldar (Rusia)
4. Borodulin Leonid (Rusia)
5. Grebenchenko Denis (Rusia)
6. Tit Ruslan (Rusia)
7. Guryanov Ilya (Rusia)

Men's Bodybuilding hasta 100 kg
1. Gorelik Alexey (Rusia)
2. Panchuk Sergey (Rusia)
3. Matveykin Matvey (Rusia)
4. Topcu Semih Tunisia
5. Atanasov Asparuh Bulgaria

Men's Bodybuilding ov. 90 kg
1. Bazhanov Denis (Rusia)
2. Nazarenko Kirill (Rusia)
3. Gerasimov Anton (Rusia)
4. Badrunov Zufar (Rusia)
5. Danilov Sergey (Rusia)
6. Bulanyan Maxim (Rusia)
7. Dazhinov Anton (Rusia)
8. Pshennikov Vadim (Rusia)
9. Osipov Alexander Belarus

Junior’s Classic Bodybuilding Open
1. Filin Alexey (Rusia)
2. Shvetsov Evgeny (Rusia)

Men's Classic Bodybuilding hasta 180
1. Andreev Artem Belarus
2. Palovic Boris Slovakia
3. Smurov Alexander (Rusia)
4. Romanov Denis (Rusia)
5. Arbuzov Andrey (Rusia)
6. Katalnikov Maxim (Rusia)
7. Kozitsyn Pavel (Rusia)
8. Bryantsev Ivan (Rusia)
9. Tyulyush Say Herel (Rusia)
10. Kovalsky Andrey (Rusia)
11. Bolgov Denis (Rusia)
12. Fischer Evgeny (Rusia)

Men's Classic Bodybuilding ov.180
1. Chudnovsky Eugene (Rusia)
2. Chaika Sergey (Rusia)
3. Yanchuk Alexey (Rusia)
4. Kopylov Vladimir (Rusia)
5. Sergeev Denis (Rusia)
6. Pivovarov Artem (Rusia)
7. Chernikov Alexander (Rusia)
8. Nadezhdev Maxim (Rusia)

Men's Classic Bodybuilding overall
1. Chudnovsky Eugene (Rusia)
2. Palovic Boris Slovakia

Men's Classic Physique hasta 180
1. Palovic Boris Slovakia
2. Andreev Artem (Rusia)
3. Kozhokar Andrey (Rusia)
4. Konstantinov Evgeny (Rusia)
5. Malynev Alexey (Rusia)
6. Bakarev Semyon (Rusia)
7. Kosenkov Vladimir (Rusia)
8. Kudimov Viktor (Rusia)
9. Mkrtchyan David (Rusia)
10. Filippov Anton (Rusia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos