Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup Francia IFBB 2021 (resultados)
Enviado el Lunes, 31 mayo a las 11:50:15 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado fin de semana tenía lugar una nueva parada de la Diamond Cup, esta vez en territorio francés. Nos estamos refiriendo al Diamond Cup France, del que acompañamos resultados completos. destacar la gran labor realizada por nuestros representantes españoles, entre los que encontramos además a nuevos IFBB Elite Pro, todo ello en virtud de las clasificaciones obtenidas...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado fin de semana tenía lugar una nueva parada de la Diamond Cup, esta vez en territorio francés. Nos estamos refiriendo al Diamond Cup France, del que acompañamos resultados completos. destacar la gran labor realizada por nuestros representantes españoles, entre los que encontramos además a nuevos IFBB Elite Pro, todo ello en virtud de las clasificaciones obtenidas. Nuestra más sincera felicitación a todos por el trabajo realizado.


Women’s Wellness hasta 165 cm
1. Barbara Romero Socorro (España)
2. Jeanne Kassel (Alemania)
3. Yasmine Dia (Francia)
4. Julia Schneider (Alemania)
5. Svenja Luthje (Alemania)
6. Sarah May Cohem (Francia)
7. Leila Denio (Francia)
8. Haifa Mulet (Francia)
9. Linda Mahi (Francia)

Bodybuilding 90 Kg
1. Lucas Alexander Guido (Alemania)
2. Mohamad Ali (Dinamarca)
3. Steve Buhler (Suiza)
4. Eddy Nguema (Francia)
5. Clement Hirana (Francia)
6. Brice De Beranger (Francia)
7. Sozo Panagiotis (Grecia)
8. Antonio Hernandez Lopez (España)

Bodybuilding +90kg
1. Georg Lukas Behringer (Alemania)
2. Adrian Oliva Herrera (España)
3. Biskup Maciej (Alemania)
4. Benoit Bessiere (Francia)
5. Ahmed Aissa Sid Ahmed (Francia)

Bodybuilding 40-49 años
1. Boris Palovic (Slovakia)
2. Steve Buhler (Suiza)
3. Ahmed Aissa Sid Ahmed (Francia)

Junior Women’s Bikini (16-23 años)
1. Aisha Kaipova (Kazakhstan)
2. Barbora Vosatkova (Slovakia)
3. Anna-Maria Neumann (Alemania)
4. Estela Rojas Sanchez (España)
5. Alizee Juras (Francia)
6. Annika Donner (Austria
7. Jule Schwabe (Alemania)
8. Manon Schohn (Francia)
9. Pauline Salmon (Francia)
10. Shirin Vogel (Suiza)
11. Noemie Bisou (Francia)

Master Women’s Bikini 35años & Open
1. Natalya Efimova (Holanda)
2. Marjorie Picard (Francia)
3. Lucille Salvan (Francia)
4. Eugenie Falcioni (Francia)
5. Laure Planes (Francia)
6. Veronika Smirnykh (Francia)
7. Sophie Peillard (Francia)
8. Sandie Lavergne (Francia)

Women’s Bikini 160
1. Barbora Vosatkova (Slovakia)
2. Amelie Trisson (Francia)
3. Sarah Neuheisel (Alemania)
4. Aurelie Pelatan (Francia)
5. Audrey Morelli (Francia)
6. Patrycja Jasinska (Poland
7. Lisa Poth (Alemania)
8. Laurie Lessmann (Francia)
9. Julia Dru (Francia)
10. Meline Auble (Francia)
11. Laure Planes (Francia)

Women’s Bikini 163
1. Joana Werle (Alemania)
2. Natalya Efimova (Holanda)
3. Lolita Manquenouille (Francia)
4. Priscilla Savona (Francia)
5. Alexia Montrichard (Francia)
6. Nelly Millet (Francia)

Bikini Fitness 166
1. Alina Mashikhina (Belgium
2. Sabrina Hallier (Francia)
3. Antonia Gerstenberger (Alemania)
4. Beatrice Astolfi (Italia
5. Angela Raphael (Francia)

Women’s Bikini 169
1. Aisha Kaipova (Kazakhstan)
2. Alizee Juras (Francia)
3. Annika Donner (Austria
4. Simona Koffler (Alemania)
5. Mauranne Clarret (Francia)

Women’s Bikini +169
1. Jana Jerabkova (Czech Republci
2. Anna-Maria Neumann (Alemania)
3. Sanja Novakovic (España)
4. Jade Henot (Francia)
5. Mascha Stutz (Alemania)
6. Jule Schwabe (Alemania)
7. Thea Wallmeyer (Alemania)
8. Sina Gallmann (Suiza)
9. Valorie Bouliez (Francia)
10. Alica Kanngiesser (Alemania)
11. Shirin Vogel (Suiza)
12. Raphaelle Rolland (Francia)

Muscular Men’s Physique - Open
1. Attila Schmid (Suiza)
2. Anthony Fernandez (Francia)
3. Alexandre Finos (Francia)
4. Robin Schaaf (Francia)

Men’s Classic Bodybuilding* hasta &Incl.175 Cm
1. Ludovic Figueiredo (Francia)
2. Adrien Blanc (Francia)
3. Jean Pierre Benoit (Francia)
4. Dorian Ortega (Francia)

Men’s Classic Bodybuilding +175 Cm
1. Boris Palovic (Slovakia)
2. Marus Sileika (Lietuva
3. Denis Lennart (Alemania)
4. Quentin Quenot (Francia)
5. Francisco Javier Gonzalez Sanz (España)
6. Gilles Sagnard (Francia)

Master Classic Bodybuilding (+40 Yrs)* - Open
1. Boris Palovic (Slovakia)
2. Jean Michel Fontaine (Francia)
3. Jeremy Furgerol (Francia)

Women’s Bodyfitness hasta 163 Cm Open
1. Marta Almendros (España)
2. Jasmin Alan (Alemania)
3. Nathalie Galetio Serret (
4. Aurelie Rance (Francia)
5. Chari Guillen (España)
6. Cecilia Claviotto (Francia)

Men’s Classic Physique Open
1. Marcus Lamparth (Alemania)
2. Boris Palovic (Slovakia)
3. Christian Drost (Alemania)
4. Mohamad Ali (Dinamarca)
5. Thomas Gutfleisch (Francia)
6. Marus Sileika (Lietuva
7. Pascal Probst (Alemania)
8. Joel Bernardi (Suiza)
9. Sozo Panagiotis (Grecia)
10. Thibault Boisson (Francia)
11. Jean-Marc Lambert (Belgium
12. Omid Azimi (Suiza)
13. Quentin Quenot (Francia)
14. Christophe Queguiner (Francia)

Master Men’s Classic Physique*
1. Boris Palovic (Slovakia)
2. Moises Romera Aroca (España)
3. Jean-Marc Lambert (Belgium
4. Jean Michel Fontaine (Francia)

Master Bodyfitness 35 años & +- Open
1. Marta Almendros (España)
2. Nadine Sorasio (Francia)
3. Chari Guillen (España)

Women’s Physique - Open
1. Yasmina Gouaich (Francia)
2. Lisa Beller (Alemania)
3. Mariana Palovicova (Slovakia)
4. Dif El Idrissi (Francia)

Women’s Fit-Model
1. Inna Sindeleeva (Kazakhstan)

Junior Men’s Physique (16-23 años)
1. Romeo Hoffman (Francia)
2. Pierre Geneau (Francia)

Master Mens Physique 40&+Open Place
1. Bright Eze (Belgium
2. Cedric Prieur (Francia)
3. Roman Hajabac (Czech Republci
4. Arnaud Salmon (Francia)
5. Duarte Pacheco (Ifbb Flag

Men’s Physique 176 Cm
1. Gabriel Gomes (Belgium
2. Jacques Maxime (Francia)
3. Cedric Prieur (Francia)
4. Said Fdila (Francia)
5. Florian Wolf (Suiza)
6. Claudio Vinci (Suiza)
7. Elies Mensi (Francia)
8. Benjamin Lages (Francia)

Men’s Physique 182 Cm
1. Alexander Ronchetti (Suiza)
2. Akim Bakary (Francia)
3. Rudy Kouadio (Francia)
4. Bright Eze (Belgium
5. Joel Gata (Francia)
6. Jerome Thevenin (Francia)
7. Amine Labriji (Francia)
8. Bryan Vanhalts (Francia)

Men’s Physique +182 Cm Place
1. Aurelien Fourmann (Francia)
2. Robin Singer (Alemania)
3. Julien Feugier (Francia)
4. Gekik Can-Andre (Alemania)
5. Patrick Abel (Alemania)
6. Roman Hajabac/
7. Dries Paenen (Belgium

Overall Bodybuilding
1. Georg Lukas Behringer (Alemania)
2. Lucas Alexander Guido (Alemania)
3. Adrian Oliva Herrera (España)
4. Mohamad Ali (Dinamarca)

Overall Bikini Fitness
1. Aisha Kaipova (Kazakhstan)
2. Jana Jerabkova (Czech Republci
3. Barbora Vosatkova (Slovakia)
4. Alina Mashikhina (Belgium
5. Joana Werle (Alemania)

Overall Mens Physique
1. Alexander Ronchetti (Suiza)
2. Gabriel Gomes (Belgium
3. Aurelien Fourmann (Francia)

Overall Classic Bodybuilding
1. Boris Palovic (Slovakia)
2. Ludovic Figueiredo (Francia)
 















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos