Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Vulcan Classic NPC 2021 (resultados)
Enviado el Lunes, 31 mayo a las 12:10:59 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al 2021 NPC Vulcan Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Walter Debbs como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, el desenlace de más citas que han tenido lugar enl pasado fin de semana por toda la geografía mundial...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al 2021 NPC Vulcan Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Walter Debbs como campeón absoluto de Bodybuilding. En breve, el desenlace de más citas que han tenido lugar enl pasado fin de semana por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Walter Debbs

Super Heavyweight
1. Walter Debbs
2. Bryan Hill
3. David Eckles
4. James Mckinney

Heavyweight
1. Eugene Perry
2. Clint Bailey
3. Travis Woodley
4. Jerry Cook

Hero
1. Dylan Galler

Light Heavyweight
1. Jarvis Hardin
2. Dylan Galler
3. Adam Byrum
4. Willis Carrington

Middleweight
1. Jim Clark
2. Joseph Tuffour

Novice Heavyweight
1. Jarvis Hardin

Novice Middleweight
1. Dylan Galler

True Novice Heavyweight
1. Dylan Galler
2. David Eckles
3. Jimmy Fritz

Masters +40
1. Jim Clark
2. Travis Woodley
3. Willis Carrington

Masters +50
1. Joseph Tuffour
2. Miami Pelaez
3. James Mckinney
4. David Purcell

Masters +60
1. David Purcell
2. Jerry Cook

Masters +70
1. David Purcell
2. James P Nelson
3. Melton Harrell

FIGURE

Overall
Heidi Calamusa

Class B
1. Heidi Calamusa

Class C
1. Katie Guillot

Hometown
1. Heidi Calamusa
2. Katie Guillot

Masters +35
1. Heidi Calamusa

BIKINI

Class A
1. Shaila Azad
2. Jenna Mitchell

Class B
1. Jennifer Lewis
2. Tamitha Broadway
3. Kristen Mays
4. Nicole Simmons

Class C
1. Kensley Meeks
2. Ashley Pope
3. Niky VanHatten

Class D
1. Amy Hott
2. Megan Wilton
3. Natalie Perkins
4. Mary Carnduff

Collegiate
1. Jenna Mitchell

Hero
1. Mary Carnduff
2. Jamie Carbary

Novice
1. Ashley Pope
2. Tamitha Broadway
3. Marci Williams
4. Abby Clark
5. Jamie Carbary
6. Mishelle Coronado

Teen
1. Kensley Meeks
2. Kalise Patterson
3. Emma Chambers

True Novice
1. Kensley Meeks
2. Jenna Mitchell
3. Kassandra Cornelius
4. Alejandra Bradley
5. Kristen Mays
6. Nicole Simmons
7. Midori Oka
8. Danelle Peterman
9. Mishelle Coronado

Masters +35
1. Amy Hott
2. Tamitha Broadway
3. Niky VanHatten
4. Jamie Carbary

Masters +40
1. Natalie Perkins
2. Mary Carnduff
3. Marci Williams
4. Nicole Simmons
5. Midori Oka

Masters +50
1. Danelle Peterman
2. Mishelle Coronado

MEN'S PHYSIQUE

Class A
1. Nick Sudano
2. Luis Vasquez

Class C
1. Darian Fling
2. Michael Pressley
3. Jason Raines

Class D
1. Jerry Moore
2. Karl Edwards
3. Dalton Harris
4. Colby Clarington
5. Colton Castleberry
6. Andrew Upshaw
7. Joshua Izuegbu
8. German Alvarez
9. Case Morton

Hero
1. Jason Raines
2. Devalshea Wright

Hometown
1. Case Morton

Novice
1. Ethan Foshee
2. Devalshea Wright
3. German Alvarez
4. Wesley Daniels
5. Case Morton

True Novice
1. Darian Fling
2. Dalton Harris
3. Terrance Lewis
4. Nick Sudano
5. Andrew Upshaw
6. Wesley Daniels

Masters +35
1. Jerry Moore
2. Jason Raines

Masters +40
1. Jerry Moore
2. Jason Raines
3. Devalshea Wright

Masters +50
1. Les Anderson

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Damanjeet Singh

Class B
1. Damanjeet Singh
2. Roddrick Winnick
3. Michael Pressley
4. Joshua Jones

Class C
1. Daniel Pope
2. Dalton Harris
3. Ben Traughber
4. Colby Clarington
5. David Eckles
6. Colton Castleberry

Hero
1. Tim Stiles

Novice
1. Daniel Pope
2. Ben Traughber

True Novice
1. Tim Stiles
2. Dalton Harris
3. Joshua Jones
4. Bradley Prewitt

Masters +35
1. Ben Traughber

Masters +40
1. Bradley Prewitt

WOMEN'S BODYBUILDING
1. Chloe Phillips

FITNESS
1. Lora Posey

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Chloe Phillips

Hero
1. Chloe Phillips

Masters +35
1. Chloe Phillips
2. Cheryl Matory

WELLNESS

Overall
Moira Kennedy

Class A
1. Moira Kennedy
2. Heidi Calamusa
3. Malinda Prewitt
4. Elizabeth Chambers

Class B
1. Tayler Kukes
2. Abby Clark
3. Karlee Troeh
4. Niky VanHatten
5. Channelle Brown

Hero
1. Channelle Brown

True Novice
1. Tayler Kukes
2. Abby Clark
3. Karlee Troeh

Masters +35
1. Moira Kennedy
2. Malinda Prewitt
3. Niky VanHatten
4. Heidi Calamusa








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos