Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





Trofeo Nacional Ciudad de Marbella FEFF 2021 (resultados)
Enviado el Viernes, 04 junio a las 11:02:35 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado domingo tenía lugar en el Polideportivo Bello Horizonte "Carlos Cabezas" de Marbella una nueva edición del Campeonato Provincial de Marbella así como el II Trofeo Nacional Ciudad de Marbella. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos del Trofeo de rango nacional...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado domingo tenía lugar en el Polideportivo Bello Horizonte "Carlos Cabezas" de Marbella una nueva edición del Campeonato Provincial de Marbella así como el II Trofeo Nacional Ciudad de Marbella. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos del Trofeo de rango nacional.



Games Bikini
1. Aida Rodríguez Pascual (Andalucía)
2. Maria Soledad Leiva Garcia (Andalucía)
3. Yaiza García Molina (Murcia)
4. Mihaela Rivas Marian (Madrid)
5. Dolores Moya Arregui (Andalucía)

Games Classic
1. Sergio Lopez Cañavate (Murcia)
2. Julián Ramón Rivas Mondejar (Madrid)
3. Aarón Ojeda García (Madrid)
4. Sebastian Peña Jimenez (Madrid)

Woman Physique
1. Cristina Alcaraz Navarro (Cataluña)
2. Yolanda Cortes Calderón (Madrid)

Bikini Fitness
1. Maria Pilar Gotarda Salas (Murcia)
2. Aida Rodríguez Pascual (Andalucía)
3. Sara Blanco Dorado (Extremadura)
4. Elisabeth Rodríguez Cruz (Andalucía)
5. Brenda García Esgueva (Andalucía)
6. Maria Soledad Leiva García (Andalucía)

Bodyfitness Master
1. María José Beato Mogro (Andalucía)
2. Isabel Oliver Flores (Murcia)
3. Silvia Kopcekova (Cataluña)
4. Elena Rivero Olmo (Andalucía)

Bikini Wellnes
1. Marian Sanchez Valdes (Andalucía)
2. Mirella Alexandra Nichiteanu (Andalucía)
3. Bárbara Amador López (Andalucía)
4. Noelia Martínez Estévez (Galicia)
5. Maria Magdalena Corral Carmona (Andalucía)
6. Ana Paula Augusta Gomes (Andalucía)
7. Tamara Vallejo Vallecillo (Andalucía)

Bodyfitness Senior
1. María Jose Beato Mogro (Andalucía)
2. Isabel Oliver (Murcia)
3. Mónica Espigares Rosa (Andalucía)
4. Silvia Kopcekova (Cataluña)
5. Elena Rivero Olmo (Andalucía)

Mens Physique Senior
1. Alberto Sánchez Bey (Andalucía)
2. Luis Aspera De La Cruz (Andalucía)
3. Andrés Casado Vidal (Andalucía)
4. Francisco Martinez Bueno (Murcia)
5. Antonio Medina Padilla (Andalucía)
6. Francisco González Alonso (Murcia)

Classic Bodybuilding Master
1. Ángel Amurgo Parras (Andalucía)
2. Vicente Arias Durrey (Extremadura)
3. Juan Antonio Aguilar Tello Melilla

Classic Bodybuilding
1. Jesús Vega López (Andalucía)
2. Raúl García Cazorla (Andalucía)
3. Gerardo Ramírez Domínguez (Galicia)
4. Sergio Lopez Cañavate (Murcia)
5. Juan Moreno Guillen (Murcia)
6. Daniel Montero Durán (Madrid)

Culturismo Master 40
1. José Luis Ortiz Ortiz (Extremadura)
2. Agustín Falcón Mendia (Andalucía)
3. Alejandro Utrera Del Moral (Andalucía)
4. Antonio Magdaleno Blázquez (Andalucía)
5. Manuel Marín Montero (Andalucía)
6. Gerardo Ramírez Domínguez (Galicia)
7. Jesús Villarubia Donoso (Andalucía)

Culturismo Master 50
1. Ángel Amurgo Parras (Andalucía)
2. Juan Antonio Aguilar Tello Melilla
3. Julián Ramón Rivas Mondejar (Madrid)

Culturismo Júnior
1. Ricardo Del Moral Carrasco (Andalucía)
2. Rafael Aracid Chacon Valencia
3. Joan Espinos González Valencia

Classic Physique
1. Benjamín Gómez Bautista (Andalucía)
2. José Manuel Moraleda Peláez (Madrid)
3. Jesús Vega López (Andalucía)
4. José Luis Fernández Jaime (Madrid)
5. David Pérez Fernández (Galicia)
6. Juan Manuel Gey Gallardo (Andalucía)

Culturismo Senior
1. José Luis Ortiz Ortiz (Extremadura)
2. Alexis Ain Mata (Murcia)
3. Francisco Jesús Almagro Mena (Andalucía)
4. Pedro Rodríguez Sánchez (Andalucía)
5. Sergio Duran Guerrero (Andalucía)
6. Alejandro Utrera del Moral (Andalucía)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos