Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Miami Muscle Beach Championships NPC 2021 (resultados)
Enviado el Miércoles, 09 junio a las 18:45:20 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita, todo ello bajo la denominación de Miami Muscle Beach Championships. Una vez más, buenas líneas de competición, destacando la victoria como campeón absoluto de David España, procedente de los pesos pesados. Por su parte, el campeón de los pesos super pesados queda en poder de John Reissfelder...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita, todo ello bajo la denominación de Miami Muscle Beach Championships. Una vez más, buenas líneas de competición, destacando la victoria como campeón absoluto de David España, procedente de los pesos pesados. Por su parte, el campeón de los pesos super pesados queda en poder de John Reissfelder.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
David España

Super Heavyweight
1. John Reissfelder

Heavyweight
1. David España

Light Heavyweight
1. Ryan Fitch
2. Yordan Vizcaino
3. Armando Fogaca

Middleweight
1. Justin Herman

Welterweight
1. Stephen Wright

Lightweight
1. Bert Lopez
2. Mikel Oliver
3. Hernan Conde

Novice Lightweight
1. Stephen Wright

Masters +35
1. John Reissfelder

Masters +45
1. Yordan Vizcaino

Masters +50
1. Alex Lage

FIGURE

Overall
Yinet Soto

Class A
1. Lori Rockenstyre

Class B
1. Yinet Soto

Class D
1. Cheyenne Jenks
2. Kelly Wiener
3. Amanda Apfel

Novice
1. Yinet Soto

Masters +35
1. Yinet Soto
2. Amanda Apfel
3. Lori Rockenstyre

Masters +45
1. Kelly Wiener
2. Lori Rockenstyre

Masters +50
1. Kelly Wiener

BIKINI

Overall
Gabriella Mohamed

Class A
1. Stephanie Ducheine-Welsh
2. Yurisleidy Gallardo
3. Bisma Gowani
4. Romina Zedano

Class B
1. Gabriella Mohamed
2. Ashley Smith
3. Yesica Mayorga
4. Midalys Abreu
5. Clara Okafor
6. Yeima Perez

Class C
1. Danielle Combs
2. Ilse Gallegos
3. Beatriz Calis

Class D
1. Eny Johana Suarez
2. Sheree Bonita Whitelock
3. Maria Barrera

Novice Class A
1. Gabriella Mohamed
2. Ashley Smith
3. Yurisleidy Gallardo
4. Bisma Gowani
5. Midalys Abreu
6. Yeima Perez
7. Clara Okafor
8. Romina Zedano

Novice Class B
1. Beatriz Calis

Novice Class C
1. Eny Johana Suarez
2. Sheree Bonita Whitelock
3. Maria Barrera

Masters +35
1. Ashley Smith
2. Stephanie Ducheine-Welsh
3. Yesica Mayorga
4. Midalys Abreu
5. Yeima Perez

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Howhyne Boreland

Class A
1. Maickoll Papastavros
2. Kivens Jean-Louis
3. Alejandro Arenas
4. Brandon Garcia

Class B
1. Mikel Hottendorf
2. Bryan Coffigny
3. Cristian Rodriguez
4. Tony Goordeen

Class C
1. Howhyne Boreland
2. Rashad Tyler
3. Jean Lucas
4. Nicholas Vogel
5. Ryan Mullins
6. Manuel Serru
7. Donald Hecker Jr.
8. Safin Bouland
9. Miguel Sousa
10. Hunter Tuck
11. Christopher Jones
12. Marc Anthony Holt
13. Larry Bell

Class D
1. Clinton Murray
2. Clifford Cintron
3. Sheneider Orelus
4. Jay Navarro
5. Jose Marquez
6. Colt Davis
7. Ryan Andrews

Novice Class A
1. Maickoll Papastavros
2. Alejandro Arenas
3. Bryan Coffigny
4. Juan Montealegre
5. Brandon Garcia

Novice Class B
1. Manuel Serru
2. Mikel Hottendorf
3. Miguel Sousa
4. Cristian Rodriguez
5. Hunter Tuck
6. Christopher Jones
7. Perry Bakst
8. Marc Anthony Holt

Novice Class C
1. Kivens Jean-Louis
2. Sheneider Orelus
3. Jay Navarro
4. Jose Marquez
5. Ryan Andrews

Masters +35
1. Howhyne Boreland
2. Jean Lucas
3. Clinton Murray
4. Donald Hecker Jr.
5. Jay Navarro
6. Jeremy Jones
7. Cristian Rodriguez
8. Marc Anthony Holt

Masters +45
1. Perry Bakst

Masters +50
1. Alex Lage
2. Scott Paget

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Armando Fogaca

Class A
1. Juan Cartaya
2. Erik Carney
3. Mikel Oliver

Class B
1. Armando Fogaca
2. Jean Lucas
3. Richard Perdomo
4. Jose Torres
5. Hunter Tuck

Class C
1. Randier Rodriguez

Novice Class A
1. Juan Cartaya
2. Erik Carney
3. Jonathan Ortiz

Novice Class B
1. Richard Perdomo
2. Stephen Wright
3. Hunter Tuck

Novice Class C
1. Jose Torres

Masters +35
1. Jean Lucas
2. Richard Perdomo
3. Yorgen Delgado
4. Erik Carney

Masters +45
1. Erik Carney

Masters +50
1. Alex Lage

WOMEN'S BODYBUILDING
1. Andrea Alonso

WOMEN'S PHYSIQUE

Class A
1. Andrea Alonso

WELLNESS

Overall
Claudia Deras

Class A
1. Claudia Deras
2. Aliona Meriacri
3. Ashley Gonzalez
4. Ruth Castillo Rodriguez

Class B
1. Sarah Bourisk

Class C
1. Yanet Pino
2. Dianne Cabrera

Class D
1. Colette Larsen

Novice Class A
1. Aliona Meriacri
2. Sarah Bourisk

Novice Class B
1. Yanet Pino
2. Dianne Cabrera

Masters +35
1. Aliona Meriacri

Masters +45
1. Ruth Castillo Rodriguez
2. Kelly Wiener

Masters +50
1. Kelly Wiener








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos