Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Open Trofeo Siete Estrellas de la CAM AMCFF 2021 (resultados)
Enviado el Domingo, 20 junio a las 21:04:36 por Administrador

AMCFF

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, hoy ha tenido lugar en la localidad madrileña de San Martín de Valdeiglesias el Open Trofeo Siete Estrellas de la Comunidad de Madrid organizado por la Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness en colaboración con el C.A.R. GÓMEZ así como el Ayuntamiento. Recuperamos la cita para acompañar los resultados completos. Destacar un gran éxito de organización, así como por la participación de...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, hoy ha tenido lugar en la localidad madrileña de San Martín de Valdeiglesias el Open Trofeo Siete Estrellas de la Comunidad de Madrid organizado por la Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness en colaboración con el C.A.R. GÓMEZ así como el Ayuntamiento. Recuperamos la cita para acompañar los resultados completos. Destacar un gran éxito de organización, así como por la participación de atletas en las diferentes categorías..



Men´s Games Classic
1. Aarón Ojeda García (CDE Nova Alcobendas) (5)
2. Julián Ramón Rivas Mondejar (CDE Nova Alcobendas) (1)
3. Abdelkader El Idrissi Aharchi (Total Activity Team) (3)
4. Sebastián Peña Jimenez (CDE Nova Alcobendas) (4)

Women Games Bikini
1. Ariadna Compais Gil (CDE Nova Alcobendas) (7)
2. Micaela Rivas Marian (CDE Nova Alcobendas) (6)

Culturismo Principiantes
1. Omali Reyes Bonilla (CDE Nova Alcobendas) (8)
2. David Fernández López (AMCFF-IFBB Madrid) (10)
3. John Smith Zambrano López (CDE Nova Alcobendas) (9)

Classic Bodybuilding Principiantes
1. Carlos Espadas Moreno-Palancas (Francisco del Yerro Villaverde) (11)
2. Francisco Javier Poveda Ramirez (Francisco del Yerro Villaverde) (14)
3. David Fernández López (AMCFF-IFBB Madrid) (10)
4. José Pedro Martínez Ávila (Francisco del Yerro Villaverde) (12)
5. Fabio González López (AMCFF-IFBB Madrid) (13)
6. Mario Córdoba Tello (Total Activity Team) (2)

Bodyfitness Principiantes
1. Alicia Richart Guzman (CDE Nova Alcobendas) (16)
2. Irene Barbero Alcocer (CDE Nova Alcobendas) (15)

Bikini Fitness Principiantes
1. Ariadna Compais Gil (CDE Nova Alcobendas) (7)
2. Alba Llorente Pablo (CDE Nova Alcobendas) (19)
3. Sara Erustes Vela (AMCFF-IFBB Madrid) (18)
4. Jessica María García Martín (Francisco del Yerro Villaverde) (17)

Men´s Physique Principiantes
1. Santiago Peña Torresano (Francisco del Yerro Villaverde) (27)
2. Rafael Sebastián García (AMCFF-IFBB Madrid) (20)
3. Victor Manuel Madrid Martinez (Arangym) (28)
4. Cristian Velasco Molina (Francisco del Yerro Villaverde) (24)
5. Oscar Marazuela Jalvo (CDE Nova Alcobendas) (25)
6. Antonio Soto Garcia (CDE Nova Alcobendas) (22)
. Aitor González Cano (CDE Nova Alcobendas) (21)
. Cristian Calvo Cano (CDE Nova Alcobendas) (23)
. Oscar Zhongte Xie Wu (Alkida) (26)
. Alexander Gamboa (Francisco del Yerro Villaverde) (29)

Classic Bodybuilnding Master
1. Javier Garcia-Consuegra Molina (Gimansio Wellness 2000) (30)
2. Julián Ramón Rivas Mondejar (CDE Nova Alcobendas) (1)

Classic Bodybuilnding hasta 171
1. Mario Galán Muñoz (CDE Nova Alcobendas) (39)
2. Daniel Cañizares Rodriguez (Total Activity Team) (34)
3. Francisco Javier Poveda Ramirez (Francisco del Yerro Villaverde) (14)
4. Luis Rolando Padilla López (AMCFF-IFBB Madrid) (33)

Classic Bodybuilnding más 171
1. Daniel Montero Durán (Francisco del Yerro Villaverde) (31)
2. Carlos Espadas Moreno-Palancas (Francisco del Yerro Villaverde) (11)
3. Antonio David Parejo Gónzalez (Total Activity Team) (37)
4. Javier Garcia-Consuegra Molina (Gimnasiio Wellness 2000) (30)
5. Daniel Cozar Calvo (CDE Nova Alcobendas) (32)

Classic Physique
1. Miguel Angel Timón Ramos (CDE Nova Alcobendas) (38)
2. Jose Manuel Moraleda Pelaez (Francisco del Yerro Villaverde) (40)
3. Félix Gil Pérez (Gimnasio Wellness 2000) (35)
4. Carlos Villanueva Cieslinski (AMCFF-IFBB Madrid) (42)
5. Daniel Hérnadez Ibarburu (CDE Nova Alcobendas) (41)
6. Carlos Espadas Montero-Palacios (Francisco del Yerro Villaverde) (11)
. David Fernández López (AMCFF-IFBB Madrid) (10)

Culturismo Senior 80kg
1. Jaime Rodriguez Rivas (CDE Nova Alcobendas) (43)
2. Mario Galán Muñoz (CDE Nova Alcobendas) (39)
3. Félix Gil Pérez (Gimnasio Wellness 2000) (35)
4. Omali Reyes Bonilla (CDE Nova Alcobendas) (8)
5. John Smith Zambrano (CDE Nova Alcobendas) (9)

Culturismo Senior más 80kg
1. Daniel Martinez Presa (CDE Nova Alcobendas) (46)
2. Miguel Angel Timón Ramos (CDE Nova Alcobendas) (38)
3. Jose Manuel Moraleda Pelaez (Francisco del Yerro Villaverde) (40)
4. Carlos Villanueva (CDE Nova Alcobendas) (42)
5. Christian Silva Barona (AMCFF-IFBB Madrid) (45)
6. Borja Morillas Cuenca (Francisco del Yerro Villaverde) (44)

Bodyfitness Master
1. Irene Barbero Alcocer (CDE Nova Alcobendas) (15)
2. Cristina Araujo Silva (CDE Nova Alcobendas) (47)

Bodyfitness Senior
1. Alicia Ritchart Guzman (CDE Nova Alcobendas) (16)
2. María del Mar Vílchez Rodríguez (CDE Nova Alcobendas) (48)

Bikini Wellness
1. Yelitza Alejandra Cooz Sánchez (CDE Nova Alcobendas) (49)

Men´s Physique Master
1. Iván de Miguel Garcia-Gallo (CDE Nova Alcobendas) (52)
2. Jose Vicente Pérez Casino (AMCFF-IFBB Madrid) (50)
3. Iván Lazareno Campos (AMCFF-IFBB Madrid) (51)

Bikini Senior
1. Gema Maria Prieto Bolaós (AMCFF-IFBB Madrid) (53)
2. Ariadna Compais Gil (CDE Nova Alcobendas) (7)
3. Alba Llorente Pablo (CDE Nova Alcobendas) (19)
4. Sara Erustes Vela (AMCFF-IFBB Madrid) (18)
5. Micaela Rivas Marian (CDE Nova Alcobendas) (6)

Men´s Physique Senior
1. Santiago Peña Torresano (Francisco del Yerro Villaverde) (27)
2. Rafael Sebastián García (20)
3. Iván de Miguel Garcia-Gallo (CDE Nova Alcobendas) (52)
4. Dan Muntean Muntean (AMCFF-IFBB Madrid) (56)
5. Catalin Gabriel Constantinescu (CDE Nova Alcobendas) (54)
6. Cristian Velasco Molina (Francisco del Yerro Villaverde) (24)
. Oscar Marazuelo Javo (CDE Nova Alcobendas) (25)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos