Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mecca Classic NPC Worldwide 2021 (resultados)
Enviado el Miércoles, 23 junio a las 13:09:15 por Administrador

NPC Worldwide

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC Worldwide, siendo turno de acompañar el desenlace del campeonato 2021 NPC Worldwide Mecca Classic. La cita concluía con la proclamación de Josh Maley como campeón absoluto de bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC Worldwide, siendo turno de acompañar el desenlace del campeonato 2021 NPC Worldwide Mecca Classic. La cita concluía con la proclamación de Josh Maley como campeón absoluto de bodybuilding. En breve, más resultados de citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Josh Maley

Beginner
1. Matty Campbell

Super Heavyweight
1. Josh Maley
2. Marian Sramko
3. Matty Campbell
4. Ewan Rodger

First Timer
1. Richard Clothier-Smith
2. Jonathan Jackson
3. Yuval Priel
4. Dean Hyndman

Heavyweight
1. Richard Clothier-Smith
2. Lewys Morgan-Smith

Light Heavyweight
1. Tymoteusz Tigelski

Middleweight
1. Bartosz Brzezinski Brzezinski
2. Troy Hemus
3. Jeffery Williams
4. Brett Smith
5. Aviv Omer

Junior
1. Cameron Duncan

Lightweight
1. Lee Falcini

Novice
1. Bartosz Brzezinski Brzezinski
2. Matty Campbell
3. Ewan Rodger

Masters Over 40
1. Andy Poole
2. Jeffery Williams
3. Brett Smith

FIGURE

Overall
Sophie Jenkins

Beginner
1. Nikita Johnson
2. Amber Fradley

Class A
1. Claire Smith

Class B
1. Lola Adeoye

Class C
1. Amanda Donovan
2. Amber Fradley

Class D
1. Sophie Jenkins
2. Nikita Johnson
3. Delaney Bucknor

First Timer
1. Amanda Donovan

Novice
1. Nikita Johnson

Masters Over 40
1. Claire Smith
2. Delaney Bucknor

BIKINI

Overall
Liz Richardson

Beginner
1. Zita Farkas-Andre
2. Rachel Dyer
3. Jordan Dixon
4. Chloe Mazzoni
5. Selina Hogh Wentzel-Froberg
6. Deborah Marshall
7. Millie Cvjetkovic
8. Elise Harrison

Class A
1. Mezz Evans
2. Sian Cleary

Class B
1. Rio Mansfield
2. Florenda Mullinex
3. Maomi Remy
4. Victoria Brickley

Class C
1. Anya Limbert
2. Aroonsri Addis
3. Christine Noble

Class D
1. Agnes Leviczky
2. Kathryn Kulpa
3. Laura Summers

Class E
1. Zita Farkas-Andre
2. Hayley Broadhead
3. Chloe Mazzoni
4. Elise Harrison

Class F
1. Leanne Wray
2. Jordan Dixon
3. Kelly Walsh
4. Jo-Lynn Woon
5. Helen Lockwood

Class G
1. Liz Richardson
2. Becky Goodall
3. Grace Mannion
4. Lucy Swerling
5. Jasmine Dunnage
6. Miss Bethan Harris

Class H
1. Rachel Dyer
2. Georgia Ladums-Jones
3. Corina Hossu
4. Selina Hogh Wentzel-Froberg
5. Deborah Marshall
6. Charley Lorenz

First Timer
1. Agnes Leviczky
2. Kathryn Kulpa
3. Leanne Wray
4. Grace Mannion
5. Jordan Dixon
6. Lucy Swerling
7. Sian Cleary
8. Amber-Marie Kiernan
9. Jasmine Dunnage
10. Millie Cvjetkovic
11. Corina Hossu
12. Helen Lockwood
13. Alexa Varju

Junior
1. Leanne Wray
2. Georgia Ladums-Jones
3. Hayley Broadhead
4. Sian Cleary
5. Amber-Marie Kiernan
6. Alexa Varju

Novice
1. Rio Mansfield
2. Mezz Evans
3. Zita Farkas-Andre
4. Miss Bethan Harris
5. Kelly Walsh
6. Agnes Leviczky
7. Deborah Marshall
8. Selina Hogh Wentzel-Froberg
9. Jo-Lynn Woon

Masters Over 35
1. Aroonsri Addis
2. Zita Farkas-Andre
3. Becky Goodall
4. Laura Summers
5. Victoria Brickley
6. Charley Lorenz

Masters Over 40
1. Becky Goodall
2. Florenda Mullinex
3. Maomi Remy
4. Victoria Brickley

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Hristo Dobrev

Beginner
1. William Basnett
2. Kassidy Chaplin
3. Filip Carlos
4. Jonathan Farmer

Class A
1. Jonathan Elliott
2. John Wadsworth
3. Riccardo Rafaniello
4. Alasdair Waddell

Class B
1. Amin Toulabi Nasab
2. Haris Sherzay

Class D
1. Hristo Dobrev
2. Jay Horwood
3. Mathew Barton
4. Jonathan Farmer

Class F
1. William Basnett
2. Chris Dickson
3. Luke Mace

First Timer
1. Jonathan Elliott
2. Lewis Coleman
3. Jonathan Farmer
4. Andrew Harewood
5. John Wadsworth
6. Shaun Evans
7. Jamie Jewell

Junior
1. Jonathan Elliott
2. Lewis Coleman

Novice
1. Amin Toulabi Nasab
2. Mathew Barton

Masters Over 35
1. Luke Mace
2. Jonathan Farmer
3. Bill Andrews
4. Rodrigo Domenico

Masters Over 40
1. John Wadsworth
2. Bill Andrews
3. Rodrigo Domenico

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Brandon Harding

Beginner
1. Viktoras Dargis
2. Tom Moss

Class A
1. Brett Smith
2. Aviv Omer

Class B
1. Ross Alexander
2. Hristo Dobrev
3. Ryan Brambleby
4. Martin Hawes
5. Amin Toulabi Nasab
6. Luke Vinnicombe

Class C
1. Thomas Lester
2. Viktoras Dargis

Class D
1. Brandon Harding
2. Sam Milne
3. Lewys Morgan-Smith
4. Dean Storey

First Timer
1. Samual Goodrich
2. Robert Waldron
3. Martin Hawes
4. Yuval Priel
5. Shaun Nicoll

Masters Over 40
1. Brett Smith

FITNESS
1. Flick Williams

WOMEN'S PHYSIQUE

Class A
1. Lindsey Angel

WELLNESS

Class C
1. Natalie Moncrieffe








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC Worldwide
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC Worldwide:
Calendario deportivo NPC Worldwide 2021


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos