Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: West Coast Classic NPC 2021 (resultados)
Enviado el Jueves, 24 junio a las 19:38:31 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 19 en el Agua Caliente Casio de Rancho Mirage (California), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del West Coast Classic, celebrado bajo siglas NPC y valederos para las categorías de Culturismo (Masculino y Femenino), Figure, Bikini y Physique. De nuevo, gran éxito en la convocatoria así como excepcional nivel en los participantes...





Celebrado el pasado día 19 en el Agua Caliente Casio de Rancho Mirage (California), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del West Coast Classic, celebrado bajo siglas NPC y valederos para las categorías de Culturismo (Masculino y Femenino), Figure, Bikini y Physique. De nuevo, gran éxito en la convocatoria así como excepcional nivel en los participantes.



MEN'S BODYBUILDING

Overall Winner
Tarrence Lee

Heavyweight
1. Tarrence Lee
2. Phillip Chiero
3. Alex Michael
4. Austin Hart
5. Randy Frank

Hero
1. Austin Hart

Light Heavyweight
1. Julius Rice-Misa
2. Andrew Hiller
3. Stepan Artuni
4. Alexander Darghali
5. Robert Hale

Middleweight
1. Reggie Savage
2. David Aceves
3. Ahmed Mousa
4. Evan Toth

Lightweight
1. Franky Ruggiero
2. Gilbert Rios
3. Edward Nishina

Novice Heavyweight
1. Stepan Artuni
2. Alexander Darghali
3. Jose Gerrado Gomez
4. Hunter Doliber

Novice Lightweight
1. David Aceves

Bantamweight
1. Stephen Sayegh

Masters +40
1. Reggie Savage
2. John Bethard
3. Peder Johansson
4. David Aceves
5. Randy Frank

Masters +50
1. John Bethard
2. Peder Johansson
3. Mark Pacheco
4. Jose Gerrado Gomez
5. Scott Schmidt
6. Jeff Scanlon

Masters +60
1. Mark Pacheco
2. Richard De Camp
3. Howard Fields
4. Bob Levine
5. Robert Hale
6. Carl Ross

FIGURE

Overall Winner
Trinity Best

Class A
1. Tina Cross
2. Tina Barros
3. Naomi Marshall-Horne
4. Anjy Divine
5. Rheanastasia Doctolero
6. Onni Hui
7. Marie Lissa deVera

Class C
1. Christine Cave
1. Trinity Best
2. Elisa Pena
2. Megan Cady
3. Christy Decker
3. Jenna Beck
4. Nancy Brown
4. Verna Alohinani Tan
5. Chantel Grant
5. Stephanie Hegre
6. Megan Gonzalez

Hero
1. Rheanastasia Doctolero
2. Chantel Grant
3. Priscilla Lyell
4. Rieko Lyell

Novice
1. Jenna Beck
2. Linda Josefsson Young
3. Anjy Divine
4. Nancy Brown
5. Chantel Grant

True Novice
1. Elisa Pena
2. Rheanastasia Doctolero
3. Stephanie Hegre
4. Onni Hui
5. Joey Chapple

Masters +35
1. Christine Cave
2. Tina Cross
3. Tina Barros
4. Christy Decker
5. Naomi Marshall-Horne
6. Verna Alohinani Tan
7. Anjy Divine
8. Megan Gonzalez

Masters +45
1. Tina Cross
2. Rebecca Valbuena
3. Tina Barros
4. Elisa Pena
5. Naomi Marshall-Horne
6. Verna Alohinani Tan
7. Linda Josefsson Young
8. Anjy Divine
9. Sanna Ronkko
10. Stephanie Hegre
11. Joey Chapple
12. Priscilla Lyell
13. Rieko Lyell

BIKINI

Overall Winner
Michelle Billett

Class A
1. Susan Hung
2. Emma Perez-Singh
3. Alissa Quinn
4. Colleen Brunner

Class B
1. Jenny Sherman
2. Sarah Taylor-Melton
3. Deandra Pittsinger
4. Diane Kim
5. Christiana Mooers
6. Samantha Morgans

Class C
1. Michelle Billett
2. Alexa Mercado
3. Ashley Stubbs
4. Morgan Evans
5. Kellie Vazquez
6. Hollee Casteel
7. Herlinda Alcala
8. Brittany Brunckhorst
9. Monique Rodriguez-Torres
10. Mary Montane
11. Koryna Nicole Barrozo
12. Marielle Garcia
13. Katherine Velazquez
14. Ashley Todd Martinez
15. Shannon Healy
16. Kelsey Corcoran
16. Melissa Jaworski

Class D
1. Kylie Watts
2. Grace Mccarthy
3. Michelle Edwards
4. Brooke Dorati
5. Bria Gabor
6. Caileen Walker
7. Samantha Hodges
8. Brittany Heppner
9. Lyndsay Lloyd
10. Laura Guzman

Class E
1. Nadia Popova
2. Becky Carel
3. Brittany Campbell
4. Brittany Reed
5. Dafne Hernandez
6. Kerri Simmons
7. Ticey Harris

Class F
1. Keshia Warren
2. Denene Duby
3. Chalese Davis
4. Katlyn Quinn
5. Alexis Kuehl
6. Adelina Tietz

Hero
1. Araceli Ramirez
2. Sherri Hill
3. Layla Nagi
4. Danielle Aguino

Novice Class A
1. Colleen Brunner
2. Susan Hung
3. Alissa Quinn

Novice Class B
1. Alexa Mercado
2. Morgan Evans
3. Herlinda Alcala
4. Ashley Stubbs
5. Hollee Casteel
6. Brittany Brunckhorst
7. Caitlyn Devine
8. Katherine Velazquez
9. Sarah Taylor-Melton
10. Melissa Jaworski
11. Monique Rodriguez-Torres
12. Diane Kim
13. Kelsey Corcoran
14. Christiana Mooers
15. Samantha Morgans
16. Ashley Todd Martinez

Novice Class C
1. Michelle Edwards
2. Wendi Williams
3. Brooke Dorati
4. Bria Gabor
5. Brittany Heppner
6. Diana Spiro

Novice Class D
1. Denene Duby
2. Brittany Campbell
3. Alexis Kuehl
4. Brittany Reed
5. Adelina Tietz
6. Kerri Simmons
7. Ticey Harris

Teen
1. Adelina Tietz

True Novice Class A
1. Danielle Aguino

True Novice Class B
1. Morgan Evans
2. Herlinda Alcala
3. Ashley Stubbs
4. Marielle Garcia
5. Brittany Brunckhorst
6. Caitlyn Devine
7. Katherine Velazquez
8. Deandra Pittsinger
9. Layla Nagi
10. Shannon Healy
11. Diane Kim
12. Kelsey Corcoran
13. Christiana Mooers

True Novice Class C
1. Brooke Dorati
2. Samantha Hodges
3. Brittany Heppner
4. Lyndsay Lloyd
5. Laura Guzman
6. Wendi Williams

True Novice Class D
1. Chalese Davis
2. Brittany Campbell
3. Katlyn Quinn
4. Alexis Kuehl
5. Ticey Harris

Masters +35 Class A
1. Breanna Goyette
2. Jenny Sherman
3. Kellie Vazquez
4. Mary Montane
5. Melissa Jaworski
6. Sherri Hill
7. Monique Rodriguez-Torres
8. Katherine Velazquez
9. Koryna Nicole Barrozo
10. Teresa Frank
11. Shannon Healy
12. Susan Hung
13. Corrine Kvamme
14. Lindsay Mingee
15. Sarah Taylor-Melton
16. Ashley Todd Martinez
16. Emma Perez-Singh

Masters +35 Class B
1. Nadia Popova
2. Kelly Harrison
3. Rachelle Servito
4. Meridith Chavez
5. Araceli Ramirez
6. Dafne Hernandez
7. Diana Spiro

Masters +35 Class C
1. Becky Carel
2. Brittany Reed
3. Kerri Simmons
4. Ticey Harris

Masters +45
1. Jenny Sherman
2. Meridith Chavz
3. Sherri Hill
4. Koryna Nicole Barrozo
5. Lory Ann Qualls
6. Teresa Frank
7. Ticey Harris
8. Corrine Kvamme
9. Alissa Quinn
10. Diane Kim
11. Marjan Jahangiri

MEN'S PHYSIQUE

Overall Winner
Juan Munoz

Class A
1. Juan Munoz
2. Chris Alarcon
3. Karlos Velazquez
4. Lance Shepard
5. Dion Petrilla
6. Stephen Sayegh
7. Jared Paredes
8. Adam Agag

Class B
1. Ray Villamor
2. Robert Baca
3. Angel Barros
4. Seth Marin

Class C
1. Josue Lopez
2. Teng Li
3. Ryan Connolly
4. Nick Zubia
5. Jose Calderon
6. Kevin Jarvis

Class D
1. Kevin Mchugh
2. Adnane Benkhaled
3. Branden Cameron
4. Jon Kienle
5. James Childs

Class E
1. Dakota Peterson
2. Jett Hallum
3. Joseph Garcia

Class F
1. Ingo Bednarz
2. Hart McGrath
3. Spencer Lewis
4. Dallton Alexander
5. Jordan Leonard

Hero
1. Ray Villamor
2. Rick Espinoza

Novice Class A
1. Karlos Velazquez
2. Aaron Mendez
3. Lance Shepard
4. Dion Petrilla
5. Jared Paredes
6. Santos Figueroa

Novice Class B
1. Ray Villamor
2. Ryan Connolly
3. Robert Baca
4. Christopher Dowell
5. Angel Barros
6. Nicholas Guddemi
7. Jose Calderon
8. Kevin Jarvis
9. Imanol Velarde
10. Michael Bleskacek

Novice Class C
1. Kevin Mchugh
2. Dakota Peterson
3. Spencer Lewis
4. Brian Lombardo
5. Jett Hallum
6. Dallton Alexander
7. Jon Kienle
8. Jacob Rodriguez
9. Jordan Leonard
10. Payton Henderson
11. Josue Figueroa
12. James Childs

Teen
1. Stephen Sayegh
2. Keyshawn Fortenberry
3. Nick Zubia

True Novice Class A
1. Denis Megan
2. Robert Baca
3. Lance Shepard
4. Landon Navarro
5. Seth Marin
6. Jared Paredes
7. Imanol Velarde
8. Darren Bergey
9. Michael Bleskacek

True Novice Class B
1. Jett Hallum
2. Jon Kienle
3. Keyshawn Fortenberry
4. Jacob Rodriguez
5. James Childs
6. Jordan Leonard
7. Nick Zubia
8. Josue Figueroa
9. Leonardo Islas
10. Zachary Russell
11. Zixiao Wang
12. Dallton Alexander

Masters +35
1. Che' McConico
2. Karlos Velazquez
3. Ingo Bednarz
4. Brian Lombardo
5. Branden Cameron
6. Robert Baca
7. Lance Shepard
8. Jon Kienle
9. Mavrick Von Haug
10. Dion Petrilla
11. Santos Figueroa

Masters +45
1. Che' McConico
2. Branden Cameron
3. Angel Barros
4. Mavrick Von Haug

Masters +50
1. Branden Cameron
2. Angel Barros
3. Mavrick Von Haug
4. Darren Bergey
5. Rick Espinoza

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Ruben Salas

Class A
1. Rashaad Brooks
2. Nathan Salas
3. Jalen Salas
4. Dejohn Williams
5. Adam Pham
6. Evan Toth
7. Isaac Rincon
8. Stephen Sayegh

Class B
1. Ruben Salas
2. Joshua Manoi
3. Jacob Stanek
4. Willy Pritchard
5. Adam Simmons
6. James Campbell
7. Stepan Artuni
8. Carlos Ibarra
9. Christian Zaldivar
10. Timothy Stanfield
11. Ahmed Mousa
12. Gage Villarreal
13. Osvaldo Zamora
14. Nilav Bhadra

Class C
1. Victor Ikani
2. Gary Sandrini
3. Adnane Benkhaled
4. Carlos Vazquez-Rosario
5. Aleksandar Ristic
6. Michael Holmes

Hero
1. Timothy Stanfield
2. Jordan Cohen

Novice
1. James Campbell
2. Stepan Artuni
3. Dejohn Williams
4. Christopher Dowell
5. Gage Villarreal
6. Zachary Bonanno
7. Payton Henderson
8. Nathan Fowler
9. Jordan Cohen
10. Nilav Bhadra

Teen
1. Stephen Sayegh
2. Gage Villarreal
3. Mike Pena
4. Esteban DeLaGarza

True Novice
1. Adam Simmons
2. Stepan Artuni
3. Dejohn Williams
4. Timothy Stanfield
5. Erik Priedkalns
6. Deo Mamo
7. Mike Pena
8. Hans Valdez

Masters +35
1. Victor Ikani
2. Adam Simmons
3. Gary Sandrini
4. Michael Holmes
5. Nilav Bhadra

Masters +45
1. Erik Priedkalns
2. Jeff Scanlon

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Diana Morales
2. Sierrah Moore
3. Lynnette Garcia

WELLNESS

Overall Winner
Kylie Watts

Class A
1. Eileen Lopez
2. Elizabeth Contreras
3. Eliz Fulop
4. Nicole Hernandez
5. Kira Plagemann
6. Kim Bridges
7. Cynthia Gonzales
8. Kimberly Jarvis
9. Laura Gonzalez Ramirez
10. Noemi Garnica

Class B
1. Kylie Watts
2. Tammy Sievers
3. Briana Clarke
4. Christine Michelle Sanchez
5. Megan Cady
6. Jill Lawton
7. Keisha Marsh
8. Marjan Jahangiri

Hero
1. Elizabeth Contreras
2. Priscilla Lyell
3. Rieko Lyell

Novice Class A
1. Eileen Lopez
2. Nicole Hernandez
3. Kira Plagemann
4. Casie Moore
5. Cynthia Gonzales
6. Kimberly Jarvis
7. Laura Gonzalez Ramirez
8. Noemi Garnica
9. Eliz Fulop

Novice Class B
1. Tammy Sievers
2. Briana Clarke
3. Christine Michelle Sanchez
4. Megan Cady
5. Jill Lawton
6. Keisha Marsh
7. Priscilla Lyell
8. Rieko Lyell

Masters +35
1. Tammy Sievers
2. Elizabeth Contreras
3. Kim Bridges
4. Casie Moore
5. Jill Lawton
6. Cynthia Gonzales
7. Dafne Hernandez
8. Keisha Marsh
9. Priscilla Lyell
10. Rieko Lyell


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos