Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Italian Classic NPC Worldwide 2021 (resultados)
Enviado el Viernes, 25 junio a las 11:48:51 por Administrador

NPC Worldwide

Continuamos avanzando en el desenlace de los certámenes que están teniendo lugar por toda la geografía mundial, siendo turno de regresar a la NPC Worldwide, todo ello para acompañar el los resultados completos del certamen 2021 NPC Worldwide Italian Classic. Dicha cita finalizaba con la proclamación de Branciamore Sonia como campeona absoluta de Figure...





Continuamos avanzando en el desenlace de los certámenes que están teniendo lugar por toda la geografía mundial, siendo turno de regresar a la NPC Worldwide, todo ello para acompañar el los resultados completos del certamen 2021 NPC Worldwide Italian Classic. Dicha cita finalizaba con la proclamación de Branciamore Sonia como campeona absoluta de Figure.



MEN'S BODYBUILDING

Class B
1. Llavilla Fernando

Class C
1. Randazzo Giovanni
2. Pizzaferri Fabio
3. Salemi Alessandro Pasquale
4. Girina Enrico
5. Tancredi Nicolas

Class D
1. Montuori Vincenzo
2. Oses Pastor Francisco
3. Albi Giulio
4. La Forgia Giovanni
5. Ferrari Nicola
6. Blanariu Ciprian
7. Runca Vincenzo

Class E
1. Di Lorenzo Gianluca
2. Capone Rino
3. Vasta Davide

Class F
1. Ammirata Alberto
2. Bassanelli Simone

Junior
1. Tancredi Nicolas

Novice
1. Vasta Davide

Novice Masters Over 40
1. Faraone Evandro

Masters Class A
1. Pizzaferri Fabio

Masters Class B
1. Marrone Nunzio Marco
2. Faraone Evandro

FIGURE

Overall
Branciamore Sonia

Class A
1. Branciamore Sonia
2. Cicerelli Anna

Class B
1. Iordanova Galina

Class C
1. Mendes Adalgisa Cristian
2. Michalak Anna

Novice
1. Iordanova Galina

BIKINI

Overall
Fainozzi Martina

Class A
1. Lavacca Noemi
2. Clemente Claudia
3. Gottardo Alice
4. Curiale Sara
5. Carlini Serena
6. Ranieri Teresa

Class B
1. Corobciuc Natalia
2. Spinetti Camilla
3. Moroso Rachele
4. Pugliese Paola
5. Scirpa Emily

Class C
1. Maniezzo Jennifer
2. Perra Marta
3. Costa Azevedo Selene

Class D
1. Jelmorini Aleksandra
2. Bellia Solidea
3. Lombardo Mattia
4. Gallo Denise
5. Silva Isabella

Class E
1. Longo Rosita
2. Gobbetti Federica

Class F
1. Frederiksen Julie
2. Sundas Eleonora

Class G
1. Romano Alice
2. Brunauer Kristina

Class H
1. Fainozzi Martina
2. Thomasson Claudia
3. Gocevski Dragana
4. Guazzo Caterina

Junior
1. Bellia Solidea
2. Gocevski Dragana
3. Moroso Rachele

Novice
1. Lombardo Mattia

Masters Over 35
1. Ranieri Teresa
2. Mangila Michela

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Privet Kenny

Class A
1. Mangano Giuseppe
2. Luca Orlando

Class B
1. Biundo Andrea
2. Diana Antonio

Class C
1. Arena Simonpietro
2. Fakir Bilal
3. Chiavaccini Alberto
4. Cavaliere Nicola
5. Ferrandina Claudio
6. Aleksandr Lamonov

Class D
1. Gambacorta Febo
2. Monte Raimondo

Class E
1. Cocerva Marcel
2. Simeoni Ivan

Class F
1. Valentino Marco

Class G
1. Maccarini Nicola
2. De Martino Raffaele
3. Palmieri Lorenzo
4. Ioan Antonio

Class H
1. Privet Kenny
2. Marchez Ruben
3. Repossi Ludovico

Junior
1. Cocerva Marcel

Junior Novice
1. Martinelli Daniel

Novice Class A
1. Biundo Andrea
2. Rovere Mirko

Novice Class B
1. Martinelli Daniel
2. Monte Raimondo

True Novice
1. Martinelli Daniel

Masters Over 40 Class A
1. Ferrandina Claudio

Masters Over 40 Class B
1. Maccarini Nicola

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Chiutu Jean Gabriel

Class A
1. Randazzo Giovanni
2. Mammoli Andrea
3. Salemi Alessandro Pasquale
4. Della Vedova Francesco

Class B
1. Casavecchia Lorenzo
2. Calafato Fabio
3. Marciano Pompeo Giovanni
4. Carpi Andrea
5. Santerini Andrea
6. Gallucci Orlando

Class C
1. Magliozzi Giovanni
2. Xavier Henrique
3. D'amico Cristian

Class D
1. Chiutu Jean Gabriel
2. Lupo Ricky

Novice
1. Comunale Valerio
2. Santerini Andrea

True Novice
1. Calafato Fabio

Masters
1. Marciano Pompeo Giovanni

WELLNESS

Overall
Bonaccorso Pamela

Class A
1. Bonaccorso Pamela
2. Mabrovic Valentina
3. Capponi Michelle
4. Tonelli Carlotta
5. Merlino Donna
6. Aquino Antonietta

Class B
1. Lomurno Agata
2. El Batouli Miriam

Novice
1. Aquino Antonietta








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC Worldwide
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC Worldwide:
Calendario deportivo NPC Worldwide 2021


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos