Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España FEFF 2021 (resultados)
Enviado el Domingo, 27 junio a las 23:09:56 por Administrador

IFBB España

Celebrado este fin de semana en el Palacio de Deportes "Elena Benítez" de San Pedro de Alcántara (Marbella. Málaga), acompañamos resultados completos relativos a esta 14ª edición de la Copa Nacional de España. Recordamos a los atletas interesados en adquirir su reportaje fotográfico que pueden contactar con Ángel Molinero vía email, whatsapp o mensaje privado desde las diferentes redes sociales...





Celebrado este fin de semana en el Palacio de Deportes "Elena Benítez" de San Pedro de Alcántara (Marbella. Málaga), acompañamos resultados completos relativos a esta 14ª edición de la Copa Nacional de España. Recordamos a los atletas interesados en adquirir su reportaje fotográfico que pueden contactar con Ángel Molinero vía email, whatsapp o mensaje privado desde las diferentes redes sociales



Classic Bodybuilding Master
1. 4 Juan Manuel Gey Gallardo (Andalucía)
2. 2 Ángel Amurgo Parras (Andalucía)
3. 6 Manuel Díaz Díaz (Andalucía)
4. 5 Gerardo Ramírez Domínguez (Galicia)
5. 9 José Miguel Pérez Nuez (Canarias)
6. 8 Manuel Esquivel Serrano (Cataluña)

Bodyfitness Senior
1. 14 Marta Almendros Triviño (Cataluña)
2. 13 Montserrat Martin Garcia (Cataluña)
3. 15 Isabel Oliver Flores (Murcia)
4. 10 Alicia Richart Guzman (Madrid)
5. 11 Montserrat Vazquez Cuadra (Cataluña)
6. 12 Laia Bergoñon Dominguez (Cataluña)

Bikini Junior
1. 17 Maria Gotarda Salas (Murcia)
2. 16 Estela Rojas Sanchez (Cataluña)
3. 19 Andrea Tojeiro Rodriguez (Galicia)
4. 18 Nerea Palomares Lorite (Andalucía)
5. 24 Brenda Garcia Esgueva (Andalucía)
6. 25 Nereida Fuentetaja Moya (Cataluña)

Bikini Master Hasta 163cm
1. 26 Janaina Madeira Oliveira (Asturias)
2. 28 Elisabeth Rodríguez Cruz (Andalucía)
3. 32 Sofia Moreno Guilarde (Asturias)
4. 34 Sandra Hernandez Llanos (Canarias)
5. 31 Michelle Anne Targonska (Andalucía)
6. 27 Sara Blanco Dorado (Extremadura)

Bikini Master +163cm
1. 41 Maria Rosa Prieto (Valencia)
2. 38 Doris Narváez Cedeño (Baleares)
3. 36 Oksana Fjodrova (Cataluña)
4. 39 Katarzyna Kakolewska (Baleares)
5. 37 Sheila Sanchez Montero (Cataluña)
6. 40 Yolanda Ruiz Garcia (Cataluña)

Absoluto Bikini Master
1. 26 Janaina Madeira Oliveira (Asturias)

Games Classic
1. 45 Aaron Ojeda Garcia (Madrid)
2. 43 Manuel Maria Garcia Mauriño Gonzalez Conde (Castilla León)
3. 47 Fernando Jimenez Villalba (Andalucía)
4. 44 Julian Ramon Rivas Mondejar (Madrid)
5. 46 Luis Pulpeiro García (Asturias)
6. 42 Sebastian Peña Jimenez (Madrid)

Games Bikini Talla Baja
1. 51 Janaina Madeira Oliveira (Asturias)
2. 49 Estela Rojas Sanchez (Cataluña)
3. 58 Andrea Tojeiro Rodriguez (Galicia)
4. 52 Romina Soria (Valencia)
5. 57 Ariadna Compais Gil (Madrid)
6. 48 Daphne Yanes Expósito (Canarias)

Games Bikini Talla Alta
1. 67 Aida Rodriguez Pascual (Andalucía)
2. 66 Yaiza Ramos Jaime (Canarias)
3. 64 Nereida Fuentetaja Moya (Cataluña)
4. 62 Melanie Navarro García (Andalucía)
5. 59 Simona Bila (Baleares)
6. 63 Maria Soledad Leiva García (Andalucía)

Mens Physique Senior Hasta 170
1. 70 José Marcelo Hernández Vázquez (Andalucía)
2. 74 Santiago Peña Torresano (Madrid)
3. 71 Angel Jose Romero Rey (Extremadura)
4. 68 Enrique García Maqueda (Andalucía)
5. 76 Jeyson Manuel Huaman Roncal La Rioja
6. 72 Rafael Sebastian Garcia (Madrid)

Mens Physique Senior Hasta 178
1. 93 Alberto Sánchez Bey (Andalucía)
2. 92 Luis Áspera De La Cruz (Andalucía)
3. 82 Francisco Gonzalez Alonso (Murcia)
4. 80 Andres Casado Vidal (Andalucía)
5. 83 Alejandro Aroz Calvo Aragon
6. 87 Francisco Martinez Bueno (Murcia)

Mens Physique Senior +178
1. 95 Mario Garcia Muñoz (Cataluña)
2. 94 David Dosuna Polo (Castilla León)
3. 99 Eduardo Jorba Jimenez (Cataluña)
4. 97 Antonio Medina Padilla (Andalucía)
5. 98 Pablo Álvarez Sanchez (Asturias)
6. 96 Jose Ignacio Calahorro Sanchez (Andalucía)

Absoluto Mens Physique
1. 93 Alberto Sánchez Bey (Andalucía)

Muscular Mens Physique
1. 100 Miguel Jimenez Rodriguez (País Vasco)
2. 101 Guillermo García Valdecasas Pérez Del Pulgar (Andalucía)

Culturismo Parejas
1. 102 Kimberly Ruiz Garcia Albert Bujardon Aixas (Cataluña)
2. 103 Daniel Parras Garcia Sheila Sanchez Montero (Cataluña)
3. 105 Cristina Coronas Lozano (Andalucía)

Culturismo Senior Hasta 70kg
1. 109 Xabier Carpintero Perez Cantabria
2. 110 Moises Gallardo Rodriguez (Andalucía)
3. 111 Francis Garcia Martinez (Valencia)
4. 113 Juan Antonio Guede Muñoz (Extremadura)
5. 108 David Martin Ziorraga (Castilla León)
6. 107 Jaime Rodriguez Rivas (Madrid)

Culturismo Senior Hasta 75kg
1. 115 Francisco López-Astilleros Burgos (Madrid)
2. 117 Francisco Jesus Almagro Mena (Andalucía)
3. 123 Emilio Rodríguez González (Canarias)
4. 118 Ivan Lopez Linares (Cataluña)
5. 119 Ruben Gonzalez Rodriguez (Andalucía)
6. 121 Sergio Lopez Cañavate (Murcia)

Culturismo Senior Hasta 80kg
1. 127 Alexis Ain La Mata (Murcia)
2. 126 Julián Prieto Santana (Andalucía)
3. 125 David Sanchez Gallardo (Castilla León)
4. 124 Antonio Magdaleno Blazquez (Andalucía)

Culturismo Senior Hasta 85kg
1. 129 Miguel Angel Timon Ramos (Madrid)
2. 131 Sergio Duran Guerrero (Andalucía)
3. 130 Javier Mendoza Santos (Cataluña)
4. 128 Josue Israel Fariña Pacheco (Canarias)
5. 133 Angel Avila Villafuerte (Cataluña)
6. 132 Alonso Hernandez Ortiz (Extremadura)

Culturismo Senior Hasta 90kg
1. 141 Jose Maria Moreno Adame (Andalucía)
2. 140 Rafael De Pedro Redondo (Cataluña)
3. 138 German Planelles (Valencia)
4. 139 To+Baeza Salas (Andalucía)
5. 136 Javier Gonzalbez Cebrian (Valencia)
6. 137 Jose Padron Valido (Canarias)

Culturismo Senior +90kg
1. 143 Miguel Angel Angustia Fontela (Galicia)
2. 146 Francisco Javier Torres Ramos (Andalucía)
3. 149 Sebastian Lago Quintans (Galicia)
4. 142 Cristian Vera Torres (Canarias)
5. 144 Adrián Oliva Herrera (Canarias)
6. 150 Pedro Rodriguez Sanchez (Andalucía)

Absoluto Culturismo
1. 143 Miguel Angel Angustia Fontela (Galicia)

Woman Hasta 163cm
1. 153 Maria Del Mar Vilchez Rodriguez (Madrid)
2. 152 Irene Barbero Alcocer (Madrid)
3. 154 Cristina Alcaraz Navarro (Cataluña)

Culturismo Junior
1. 156 Rafael Aracil Chacon (Valencia)
2. 157 Sergio Mateo Cobos (Cataluña)
3. 155 Jesus Antonio Diaz Fernandez (Murcia)

Mens Physique Junior
1. 159 Victor Manuel (Madrid) Martinez (Madrid)
2. 158 Arturo De Santos Martin (Cataluña)
3. 161 David Vázquez García (Andalucía)
4. 160 Pablo Álvarez Sanchez (Asturias)

Mens Physique Master
1. 167 José Marcelo Hernández Vázquez (Andalucía)
2. 166 Tarik El Bouirtou Amlou (Andalucía)
3. 164 Ezequiel Ramirez (Cataluña)
4. 163 Saul Duran Villagra (Castilla León)
5. 168 Jose Vicente Perez Casino (Madrid)
6. 162 Lino Mesa Garcia (Castilla León)
7. 165 Iván Lazareno Campos (Madrid)

Bodyfitness Master
1. 176 Marta Almendros Triviño (Cataluña)
2. 175 Lidia Esther Galvan Fumero (Canarias)
3. 178 María Jose Beato Mogro (Andalucía)
4. 173 Isabel Oliver Flores (Murcia)
5. 172 Silvia Kopcekova (Cataluña)
6. 170 Michelle Anne Targonska (Andalucía)

Bodyfitness Junior
1. 179 Alicia Richart Guzman (Madrid)
2. 180 Montserrat Vazquez Cuadra (Cataluña)

Culturismo Master 40 Hasta 70kg
1. 182 Jesus Villarrubia Donoso (Andalucía)
2. 183 David Martin Ziorraga (Castilla León)
3. 181 Francisco Jose Mosqueda Mora (Andalucía)

Culturismo Master 40 Hasta 80kg
1. 185 Francisco Jesus Almagro Mena (Andalucía)
2. 184 Antonio Magdaleno Blazquez (Andalucía)
3. 186 Urko Rodriguez Vian (País Vasco)

Culturismo Master 40 Hasta 90kg
1. 192 Rafael De Pedro Redondo (Cataluña)
2. 187 Javier Mendoza Santos (Cataluña)
3. 188 Agustín Falcon Mendia (Andalucía)
4. 191 Josue Israel Fariña Pacheco (Canarias)
5. 189 Manuel Marin Montero (Andalucía)
6. 190 Alonso Hernandez Ortiz (Extremadura)

Culturismo Master 40 +90kg
1. 196 Sebastian Lago Quintans (Galicia)
2. 195 Ismael Llach Aragon (Valencia)
3. 197 Manuel Angel Marco Gutierrez (Galicia)
4. 193 Pedro Rodriguez Sanchez (Andalucía)
5. 194 Abel Palazuelos Murillo (Murcia)

Culturismo Master 50
1. 204 Jose Ramón Rojas Brito (Andalucía)
2. 198 Angel Amurgo Parras (Andalucía)
3. 203 Manuel Hernandez Navarro (Cataluña)
4. 202 Manuel Hervas (Valencia)
5. 205 Juan Antonio Aguilar Tello (Melilla)
6. 201 Fernando Escribano Vilella (Cataluña)

Absoluto Culturismo Master
1. 196 Sebastian Lago Quintans (Galicia)

Classic Physique Hasta 171
1. 208 Xabier Carpintero Perez Cantabria
2. 209 Moises Gallardo Rodriguez (Andalucía)
3. 211 Josu Hernández Abin (País Vasco)
4. 207 Moises Romera Aroca (Cataluña)
5. 206 Adrian Danis (Valencia)
6. 210 Fernando Escribano Vilella (Cataluña)

Classic Physique Hasta 175
1. 212 Benjamin Gómez Bautista (Andalucía)
2. 221 Antonio Navazas Esteban (Andalucía)
3. 213 Miguel Álvarez Anes (Castilla León)
4. 220 Aitor Garcia Barbera (Cataluña)
5. 214 Jesús Vega López (Andalucía)
6. 216 Felix Gil Perez (Madrid)

Classic Physique Hasta 180
1. 223 Miguel Angel Timon Ramos (Madrid)
2. 227 Victor Toledo Pardo (Cataluña)
3. 224 Zerai Gonzalez Lima (Canarias)
4. 226 Juan Manuel Gey Gallardo (Andalucía)

Classic Physique +180
1. 228 Jose Luis Fernandez Jaime (Madrid)
2. 229 Jose Manuel Moraleda Pelaez (Madrid)
3. 230 Ernesto Diaz Lopez 2 (Cataluña)

Absoluto Classic Physique
1. 223 Miguel Angel Timon Ramos (Madrid)

Bikini Wellness -163
1. 231 Eunice Cristobal Granado (Cataluña)
2. 232 Marian Sanchez Valdes (Andalucía)
3. 235 Aroa Martinez Galan (Castilla León)
4. 234 Tania Santiago Lara (Cataluña)
5. 236 Kimberly Ruiz Garcia (Cataluña)
6. 233 Eva Sanchez Mendoza (Cataluña)

Bikini Wellness +163
1. 240 Barbara Romero Socorro (Canarias)
2. 239 Barbara Amador Lopez (Andalucía)
3. 241 Mirella Alexandra Nichiteanu (Andalucía)
4. 238 Sara Riveros Dueñas (Andalucía)
5. 237 Yelitza Alejandra Cooz Sánchez (Madrid)

Absoluto Bikini Wellness
1. 240 Barbara Romero Socorro (Canarias)

Classic Bodybuilding Hasta 171 Cm
1. 251 Mario Galán Muñoz (Madrid)
2. 242 Daniel Cañizares Rodriguez (Madrid)
3. 250 Josu Hernandez Abin (País Vasco)
4. 245 Tiago Herrarte Hernández (Andalucía)
5. 246 Jorge Camacho Espinosa (Valencia)
6. 243 Antonio Hurtado Fernandez (Cataluña)

Classic Bodybuilding Hasta 175 Cm
1. 255 Jesús Vega López (Andalucía)
2. 253 Sergio Lopez Cañavate (Murcia)
3. 252 Jose Antonio Lopez Jimenez (Cataluña)
4. 256 Raul Garcia Cazorla (Andalucía)
5. 260 Isaac Diaz Medina (Cataluña)
6. 257 Felix Gil Perez (Madrid)

Classic Bodybuilding Hasta 180 Cm
1. 266 Israel Hidalgo Escobosa (Cataluña)
2. 264 Daniel Montero Durán (Madrid)
3. 262 Miguel Villar Hernandez (Cataluña)
4. 267 Zerai Gonzalez Lima (Canarias)
5. 261 Gerardo Ramirez Dominguez (Galicia)
6. 265 Daniel Garcia Vazquez (País Vasco)

Classic Bodybuilding +180
1. 270 Manuel Esquivel Serrano (Cataluña)
2. 268 Esteban Grimaldo Lucas (Cataluña)
3. 269 Javier Gonzalez (Valencia)

Absoluto Classic Bodybuilding
1. 251 Mario Galán Muñoz (Madrid)

Bikini Senior Hasta 158cm
1. 278 Romina Soria (Valencia)
2. 283 Andrea Tojeiro Rodriguez (Galicia)
3. 281 Estela Rojas Sanchez (Cataluña)
4. 284 Brenda Garcia Esgueva (Andalucía)
5. 277 Sofia Moreno Guilarde (Asturias)
6. 274 Ariadna Compais Gil (Madrid)

Bikini Senior Hasta 163cm
1. 275 Nerea Villa Lucas (Cataluña)
2. 289 Keila Cristina Viera Lopez (Canarias)
3. 292 Rafaelle Raiane Farias Pinheiro (Cataluña)
4. 290 Yaiza Ramos Jaime (Canarias)
5. 293 Alba Dosal Renedo (País Vasco)
6. 291 Nerea Palomares Lorite (Andalucía)

Bikini Senior Hasta 169cm
1. 298 Melanie Navarro García (Andalucía)
2. 296 Yaiza García Molina (Murcia)
3. 297 Fernanda Castaño Guevara (País Vasco)
4. 294 Anhelina Shendiukh (País Vasco)
5. 295 Pilar Balsas Martin (Andalucía)
6. 300 Cristina Coronas Lozano (Andalucía)

Bikini Senior +169cm
1. 306 Maria Gotarda Salas (Murcia)
2. 302 Aida Rodriguez Pascual (Andalucía)
3. 305 Maria Magdalena Corral Carmona (Andalucía)
4. 304 Doris Narváez Cedeño (Baleares)
5. 303 Simona Bila (Baleares)
6. 301 Oksana Fjodrova (Cataluña)

Absoluto Bikini
1. 278 Romina Soria (Valencia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos