Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Orlando Europa NPC 2021 (resultados)
Enviado el Jueves, 08 julio a las 18:01:13 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario de la NPC norteamericana para la presente temporada 2021 y es turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita competitiva, esta vez bajo la denominación de 2021 NPC Orlando Europa, resuelta con la presencia de un interesante elenco de participantes en todas las divisiones a concurso. Gran nivel sobre la tarima y victoria de Roman Romanenko en el absoluto de Bodybuilding...





Continuamos avanzando en el calendario de la NPC norteamericana para la presente temporada 2021 y es turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita competitiva, esta vez bajo la denominación de 2021 NPC Orlando Europa, resuelta con la presencia de un interesante elenco de participantes en todas las divisiones a concurso. Gran nivel sobre la tarima y victoria de Roman Romanenko en el absoluto de Bodybuilding.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Roman Romanenko

Heavyweight
1. Fernando Magdalena
2. Paulo Sevick

Light Heavyweight
1. Roman Romanenko
2. John Meunier
3. Armando Fogaca
4. Roberto Elizondo
5. Javier Capote
6. Marcus Ospina

Middleweight
1. Christian Restrepo
2. Juan Vallejo
3. Eric Berry-Sandelin

Lightweight
1. Kalvin Brooks
2. Jose Tiradorodriguez

Novice Heavyweight
1. Fernando Magdalena

Novice Middleweight
1. Eric Berry-Sandelin
2. Jorge Negron

True Novice
1. Fernando Magdalena
2. Jorge Negron

Masters +35
1. John Meunier
2. Juan Vallejo
3. Alejandro Mendez
4. Garrick Clig

Masters +45
1. Roberto Elizondo
2. Aaron Borello
3. Jorge Negron

Masters +50
1. John Ward
2. Phil Gerolstein

FIGURE

Class B
1. Rebecca Coons

Masters +50
1. Nancy Hannon

Masters +55
1. Nancy Hannon

BIKINI

Overall
Julie Feron

Class B
1. Alexa Kivett
2. Marynelys Avila
3. Myrna Fuentes

Class C
1. Estefani Francisca deOlivida
2. Claudia Mayes

Class D
1. Heather Bacon
2. She Dull

Class E
1. Shanna White
2. Myrlande Boni
3. Debbie Bird
4. Nicole Ferrier
5. Paulette D Andrews-Kennebrew
6. Melissa Nielsen

Class F
1. Julie Feron
2. Dalquiria Caitano
3. Petra Tothova
4. Kristen Theile

Novice Class A
1. Alexa Kivett
2. Estefani Francisca deOlivida
3. Claudia Mayes

Novice Class B
1. She Dull

Novice Class C
1. Shanna White
2. Petra Tothova
3. Kristen Theile

True Novice Class A
1. Dalquiria Caitano

Masters +35
1. Debbie Bird
2. Heather Bacon
3. Claudia Mayes
4. Melissa Nielsen
5. Petra Tothova

Masters +40
1. Debbie Bird
2. Marynelys Avila
3. Heather Bacon

Masters +45
1. Debbie Bird
2. Paulette D Andrews-Kennebrew

Masters +50
1. Debbie Bird
2. Paulette D Andrews-Kennebrew

Masters +55
1. Myrna Fuentes

MEN'S PHYSIQUE

Overall
Derrick Odums Jr

Class A
1. Christian Restrepo
2. Jonathan Galue
3. Gonzalo Nodarse

Class B
1. Gabriel Gati

Class C
1. Derrick Odums Jr

Class D
1. Adam Ankenbrandt
2. Melwin Ayala

Class E
1. Jason Ng
2. Joshua Falk

Class F
1. Matthew Devarona
2. Anthony Michael Cheverez

Novice Class A
1. Janiel Rodriguez
2. Gonzalo Nodarse

Novice Class B
1. Jimmy Espejo

Novice Class C
1. Anthony Michael Cheverez

Teen
1. Gabriel Alves

Masters +35
1. Gabriel Gati
2. Kenny Carrillo
3. Gabriel Carmona

Masters +40
1. Jimmy Espejo

Masters +45
1. Jimmy Espejo

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Roman Romanenko

Class A
1. Christian Restrepo
2. Juan Vallejo
3. Jose Tiradorodriguez
4. Javier Capote

Class B
1. Roman Romanenko
2. Armando Fogaca
3. Derrick Odums Jr
4. Aaron Borello
5. Alan Judon
6. Alejandro Mendez
7. Charles Edelstein

Class C
1. Thomas Crowe
2. Jason Bruce
3. Jesus rafael Gonzalez

Class D
1. Antionne Scott

Novice
1. Derrick Odums Jr
2. Kool Waleed
3. John Ward

Teen
1. Charles Edelstein
2. Gabriel Alves
3. Zachary Mesa

True Novice
1. Jesus rafael Gonzalez
2. Tyler Tanner
3. Charles Edelstein
4. Gunnar Nelson
5. Jonathan Galue
6. Janiel Rodriguez
7. Gonzalo Nodarse
8. Jimmy Espejo
9. Joshua Falk
10. Matthew Devarona
11. Jeffery Yacab
12. Gunnar Nelson
13. Daniel Hancock

Masters +40
1. Antionne Scott
2. Alejandro Mendez

Masters +45
1. Aaron Borello
2. Ayberk Ozger

Masters +55
1. John Ward

FITNESS
1. Britney Mendoza

WELLNESS

Overall
Carolina Surerus

Class A
1. Carolina Surerus
2. Adriana Echeverry
3. Amy Columbo
4. Johana Garavito

Class B
1. Aida Hernandez

Class C
1. Karina Nicoldine

Class D
1. Lori Walker

Novice Class A
1. Adriana Echeverry
2. Amy Columbo
3. Johana Garavito

Novice Class C
1. Lori Walker

True Novice
1. Johana Garavito

Masters +35
1. Adriana Echeverry
2. Johana Garavito
3. Aida Hernandez

Masters +50
1. Lori Walker


















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos