Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2021

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Xtreme Fitness and BB NPC Worldwide 2021 (resultados)
Enviado el Viernes, 16 julio a las 12:25:54 por Administrador

NPC Worldwide

Continuamos avanzando en el desenlace de los certámenes que están teniendo lugar por toda la geografía mundial, siendo turno de regresar a la NPC Worldwide, todo ello para acompañar el los resultados completos del certamen 2021 NPC Worldwide Xtreme Fitness and Bodybuilding Championships. Dicha cita finalizaba con la proclamación de Julio LÓpez como campeón absoluto de bodybuilding...





Continuamos avanzando en el desenlace de los certámenes que están teniendo lugar por toda la geografía mundial, siendo turno de regresar a la NPC Worldwide, todo ello para acompañar el los resultados completos del certamen 2021 NPC Worldwide Xtreme Fitness and Bodybuilding Championships. Dicha cita finalizaba con la proclamación de Julio LÓpez como campeón absoluto de bodybuilding.



MEN'S BODYBUILDING

Overall
Julio Lopez

Heavyweight
1. Julio Lopez

Middleweight
1. Arain Juarez Lopez
2. Erick Vazques Torrijos
3. Jose Wong

Lightweight
1. Marcos Quevedo Cervante

Novice
1. Carlos Mchan

Masters Over 35
1. Carlos Mchan

FIGURE

Class B
1. Karina Reynoso

BIKINI

Class A
1. Itzel Bermudez
2. Rocio Juarez
3. Alicia Morales
4. Conny Diaz

Novice
1. Itzel Bermudez
2. Maria Espinosa
3. Alicia Morales
4. Conny Diaz

Masters Over 35
1. Rocio Juarez
2. Conny Diaz

MEN'S PHYSIQUE

Class A
1. Oscar Jason Alvarez
2. Jorge Meza Mascareno

Class B
1. Luis Ortega
2. Alan Garcia
3. Elmer Tellez Martinez

Novice
1. Oscar Jason Alvarez
2. Manuel Olivas
3. Arnold Rivero
4. Leonardo Caro
5. Victor Flores
6. Rodolfo Castro Lopez
7. Rodrigo Gollaz

Masters Over 35
1. Marco Ramirez
2. Rodolfo Castro Lopez
3. Victor Flores
4. Carlos David Barraza

MEN'S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Juan Soltero

Class A
1. Juan Soltero
2. Marco Gonzalez
3. Jorge Meza Mascareno
4. Jorge Corral
5. Miguel Trujillo

Class B
1. Carlos Jaquez Paez
2. Elmer Tellez Martinez

Class C
1. Fransisco Rueda

Novice
1. Fransisco Rueda
2. Marco Gonzalez

WOMEN'S PHYSIQUE
1. Diana Gonzalez
2. Angelica Trejo

WELLNESS

Class A
1. Jazmin Escobar
2. Claudia Ruiz
3. Ashlye Chacon
4. Marlene Robles Nunez

Novice
1. Jazmin Escobar
2. Ashlye Chacon
3. Marlene Robles Nunez








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC Worldwide
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC Worldwide:
Calendario deportivo NPC Worldwide 2021


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos