Trofeo Vamos A+ Santomera 2022 FEFF 2022 (resultados)

por | 2 Oct, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos con la publicación de resultados referidos a las diferentes citas que están teniendo lugar por toda la geografía española, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato Trofeo Regional Invitacional Vamos A+ Santomera 2022.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato Trofeo Regional Invitacional Vamos A+ Santomera 2022.

Bikini Master
1. Rebeca Ruiz Herrero (Murcia)
2. Sara Martínez Calavia (Valencia)

Bikini Welness
1. Katherine Michelle Zambrano (Murcia)
2. Helen Aleman Morales (Murcia)

Bikini Senior
1. Rebeca Ruiz Herrero (Murcia)
2. Natalie Guevara Torres (Murcia)
3. Clara Cardenal Aranda (C. La Mancha)
4. Lucia Martines García (Murcia)
5. Sara Martínez Calvia (Valencia)

Absoluto Bikini
Rebeca Herrero (MCM Rubén Ruano)

Men’s Phisique T. B
1. Darío Javier Teran (Murcia)
2. José Luis Caballero C. La Mancha)
3. Daniel Huescar Macanas (Murcia)
4. Diego Moreno Rodríguez (Madrid)

Men’s Phisique T. A
1. Daniel García Torralba (Murcia)
2. José Andrés López Carretero (Murcia)
3. Abraham Montoya Conesa (Murcia)
4. Claudio Nicolae Bordeianu (Valencia)
5. Vicente Sempere Mora (Valencia)
6. Touseff Aouani (Valencia)

Absoluto De Men’s Phisique
Darío Javier Teran P.J Villa)

Classic Phisique
1. Roberto Auci (Murcia)
2. Emilio José Pérez Pellicer (Murcia)
3. Iván Mico (Valencia)
4. Manuel Hervas (Valencia)
5. José Ángel Estevez (Valencia)
6. Oscar Armengol (Valencia)

Classic Bodybuilding Master
1. Pedro Jose Ferer (Valencia)
2. Ildelfonso Barragan (Madrid)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. Emilio Jose Peres Pellicer (Murcia)
2. Idelfonso Barragan (Madrid)
3. Oscar Armengol (Valencia)
4. Ruben Escorcia Sanpedro (Valencia)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. Pedro Ferrer Valencia
2. Roberto Auci Marín (Murcia)
3. Vicente Bru Marti (Valencia)
4. Justo Arnedo Navarro (Valencia)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Pedro Ferrer (Team Sento Olombrada)

Culturismo Master
1. Alejandro Aspas (Valencia)
2. José Ángel Esteve (Valencia)
3. Javier Díaz (Valencia)
4. Juanjo Cutillas (Valencia)

Culturismo Senior
1. Alejandro Aspas (Valencia)
2. Iván Mico (Valencia)
3. Javier Díaz (Valencia)

Absoluto Culturismo
Alejandro Aspas

Mejor Posador
1. Pedro José Ferrer (Valencia)
2. Ildelfonso Barragán (Madrid)
3. Justo Arnedo (Valencia)

Desafio Vamos A + Santomera
Manuel Sánchez López (Chicos)
Jimena Fernández (Chicas)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This