2022 NPC Worldwide Madrid Cup (resultados)

por | 18 Jul, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado fin de semana en la localidad madrileña de Leganés, acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Worldwide Madrid Cup. La cita concluía con la proclamación de Joan Predells como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato 2022 NPC Worldwide Madrid Cup.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Joan Pradells Martinez

Super Heavyweight
1. Joan Pradells Martinez
2. Samuel Solanot Granel
3. Paul While

Heavyweight
1. Josep Campos
2. Juan de las Heras
3. Sergio Dufort
4. Sergio Alvarez Garcia
5. Jota Rivera Mansilla

Light Heavyweight
1. David Herranz Gomez
2. Borja Serna Sierra
3. Suraj Darkadas
4. Moises Plumed Sobrino
5. Daniel Montero

Middleweight
1. Haider Khalid
2. Alberto Castillo Martinez
3. David Talaya

Lightweight
1. Jose Vela
2. Joel Remeseiro

Novice
1. Haider Khalid
2. Sergio Alvarez Garcia
3. Alberto Castillo Martinez
4. David Talaya
5. Suraj Darkadas
6. Moises Plumed Sobrino
7. Daniel Montero

True Novice
1. Suraj Darkadas
2. Jota Rivera Mansilla
3. Moises Plumed Sobrino
4. Joel Remeseiro

Masters Over 40
1. Sergio Alvarez Garcia
2. Paul While

FIGURE

 

Overall
Maria Mas Delgado

Class A
1. Maria Mas Delgado
2. Carolina Rementeria Fernandez
3. Mar Vilchez Rodriguez
4. Sonia Laviana Gonzalez
5. Cristina Araujo Silva
6. Almudena Gutierrez Redondo
7. Natalia Barbera Sales
8. Angeles Ibanez

Class B
1. Maria Espinosa Sepulveda
2. Maria Valiente

Novice
1. Sonia Laviana Gonzalez
2. Almudena Gutierrez Redondo
3. Natalia Barbera Sales
4. Angeles Ibanez

True Novice
1. Maria Espinosa Sepulveda
2. Maria Valiente
3. Natalia Barbera Sales
4. Angeles Ibanez

Masters Over 35
1. Maria Mas Delgado
2. Carolina Rementeria Fernandez
3. Sonia Laviana Gonzalez
4. Almudena Gutierrez Redondo
5. Natalia Barbera Sales
6. Angeles Ibanez

BIKINI

 

Overall
Iciar Martin Sanchez

Class A
1. Blanca Guevara
2. Ingrid Guzman
3. Alejandra Montoya Rico
4. Yorelys Diaz Melendez
5. Jennifer Torres
6. Lara Cremonesis Sardinas
7. Ligia Merida

Class B
1. Iciar Martin Sanchez

Class C
1. Maria Perez-Miranda Penarrubia

Junior
1. Maria Perez-Miranda Penarrubia

Novice
1. Iciar Martin Sanchez
2. Ingrid Guzman
3. Alejandra Montoya Rico
4. Yorelys Diaz Melendez
5. Jennifer Torres
6. Lara Cremonesis Sardinas
7. Maria Perez-Miranda Penarrubia
8. Ligia Merida

True Novice
1. Iciar Martin Sanchez
2. Ingrid Guzman
3. Alejandra Montoya Rico
4. Yorelys Diaz Melendez
5. Jennifer Torres
6. Lara Cremonesis Sardinas
7. Maria Perez-Miranda Penarrubia
8. Ligia Merida

Masters Over 35
1. Ingrid Guzman
2. Margarita Gonzalez Rubio
3. Ligia Merida

MEN’S PHYSIQUE

 

Overall
Kevin Molla Vadillo

Class A
1. Jesus Lopez
2. Borja Delrosal Brito
3. Angel Valverde Gali
4. OSCAR XIE
5. Pablo Fernandez Castillejo
6. Javier Gonzalez

Class B
1. Asier Mateu Huerta
2. Mohamed Serroukh
3. Cesar Rojo Jimenez
4. Alberto Nazco Damian

Class C
1. Kevin Molla Vadillo
2. Marouan Lekhal
3. Luis Velasco
4. Kraus DeLaHerran
5. Abdelcader Marchouh Fahim

Junior
1. Pablo Fernandez Castillejo
2. Mohamed Serroukh

Novice
1. Marouan Lekhal
2. Asier Mateu Huerta
3. Borja Delrosal Brito
4. Oscar Xie
5. Javier Gonzalez
6. Luis Velasco
7. Abdelcader Marchouh Fahim
8. Arron Ingram
9. Alberto Nazco Damian

True Novice
1. Asier Mateu Huerta
2. Javier Gonzalez
3. Luis Velasco
4. Mohamed Serroukh
5. Kraus DeLaHerran
6. Cesar Rojo Jimenez
7. Abdelcader Marchouh Fahim
8. Arron Ingram
9. Alberto Nazco Damian

Masters Over 35
1. Kraus DeLaHerran
2. Arron Ingram

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

 

Overall
Borja Serna Sierra

Class A
1. Borja Delrosal Brito
2. Mauricio Veneros Jimenez
3. Angel Valverde Gali
4. Christian Petkov Savov

Class B
1. Borja Serna Sierra
2. David Herranz Gomez
3. Jason Meillon Aguirre
4. David Otero Ron
5. Moises Plumed Sobrino

Class C
1. Ivan Miquelarena Mendez
2. Daniel Montero
3. Alvaro Rodriguez

Junior
1. Alvaro Rodriguez

Novice
1. Jason Meillon Aguirre
2. Borja Delrosal Brito
3. David Otero Ron
4. Jose Vela
5. Christian Petkov Savov
6. Moises Plumed Sobrino
7. Jose Marin Caballero
8. Jose Amador

True Novice
1. Jason Meillon Aguirre
2. Borja Delrosal Brito
3. Ivan Miquelarena Mendez
4. Christian Petkov Savov
5. Alvaro Rodriguez
6. Jose Marin Caballero
7. Jose Amador

Masters Over 35
1. Borja Serna Sierra
2. David Herranz Gomez
3. Antonio Gomez Gomez
4. Jose Marin Caballero

FITNESS
1. Amy Ann Hamilton

WOMEN’S PHYSIQUE

 

Open
1. Maria Mas Delgado
2. Mar Vilchez Rodriguez

True Novice
1. Maria Mas Delgado

WELLNESS

 

Overall
Jessica Arango Salcedo

Class A
1. Jessica Arango Salcedo
2. Susa Pawlowska
3. Liss Valero Martinez
4. Alexandra Martinez Erencia

Class B
1. Pierina Ferreiro Riera

Novice
1. Susa Pawlowska
2. Liss Valero Martinez
3. Alexandra Martinez Erencia

True Novice
1. Susa Pawlowska
2. Liss Valero Martinez
3. Alexandra Martinez Erencia
4. Pierina Ferreiro Riera

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This