Atlanta All States Championship NPC 2021 (resultados)

por | 13 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario de la NPC (National Physique Committee), todo ello para remitirnos a las instalaciones del Atlanta Evergrren Marriott Conference, donde tenía lugar los pasados días 10 y 11 esta nueva edición del Atlanta All States Championship. Dicha cita se saldaba con la victoria de Ali Sayour como campeón absoluto de Bodybuilding.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Ali Sayour

Light Heavyweight
1. Ali Sayour
2. Christopher Freeman
3. Tony Howard II

Middleweight
1. Raul Belman

Lightweight
1. Joseph Bastardi

Novice Class A
1. Amechi Okoh

Novice Middleweight
1. Raul Belman

True Novice
1. Ali Sayour

Masters +35
1. Raul Belman
2. Tony Howard II
3. Joseph Bastardi

Masters +40
1. Joseph Bastardi

Masters +50
1. Joseph Bastardi

Masters +60
1. Joseph Bastardi

FIGURE

Overall
Myia Lynn

Class A
1. Myia Lynn

Class B
1. Kiera Gray
2. Kimberly Janifer
3. Amechi Okoh

Class C
1. Britnie Campbell
2. Cassie Garofalo

Class D
1. Jasmine Pitts
2. Tracy Lewis

True Novice
1. Kiera Gray

Masters +50
1. Kimberly Janifer

Masters +60
1. Tracy Lewis

BIKINI

Overall
Aliyah Caldwell

Class A
1. Crystal Perry
2. Yen Bentkowski
3. Veronica A Brizuela

Class B
1. Diana Valdovinos
2. Avary Dawn Mccoy

Class C
1. Aliyah Caldwell
2. Abigail Kenney
3. Lisa Calhoun
4. Callyn Hahn
5. Sarah Osorio
6. Aida Mujic
7. Jessica Cole
8. Jessica Gunn
9. Azure Bentley

Class D
1. Alexandra Gonzalez
2. Morgan Williams
3. Emily Newberry
4. Bridget Strategos
5. Lindsey Caballero
6. Jamaika Wilson
7. Mollie Kern

Novice Class A
1. Diana Valdovinos
2. Michelle Roberts
3. Avary Dawn Mccoy

Novice Class B
1. Aliyah Caldwell
2. Sarah Osorio
3. Emily Newberry
4. Jessica Cole
5. Jessica Gunn
6. Lindsey Caballero
7. Mollie Kern

True Novice
1. Aliyah Caldwell
2. Diana Valdovinos
3. Morgan Williams
4. Sarah Osorio
5. Emily Newberry
6. Bridget Strategos
7. Jennifer Rice
8. Avary Dawn Mccoy
9. Lindsey Caballero
10. Paula Molinari

Masters +35
1. Crystal Perry
2. Yen Bentkowski
3. Alexandra Gonzalez
4. Veronica A Brizuela
5. Morgan Williams
6. Jessica Gunn

Masters +40
1. Michelle Roberts
2. Alexandra Gonzalez
3. Liudmila Maddox
4. Jennifer Rice
5. Azure Bentley

Masters +50
1. Michelle Roberts
2. Paula Molinari
3. Liudmila Maddox

MEN’S PHYSIQUE

Overall
David Stanford

Class A
1. Brendan Fitzpatrick
2. Russell Gregory
3. Vik Williamson

Class B
1. Jovan Seaman

Class C
1. Tony Phan
2. Morgan Findlay
3. Akeem Mitchell
4. Emmanuel Nkoueleue
5. Hernandez Rafael
6. Delante Fleshman
7. Kawika Kalanui
8. Joshua Byrd
9. William Nascimento

Class D
1. David Stanford
2. Dante Myles
3. Filip Kowalewski
4. Ramion Hampton
5. Nicholas Jones
6. Tristan Shytle
7. Quincy Preer
8. Taylor Neal

Novice Class A
1. Russell Gregory
2. Vik Williamson

Novice Class B
1. Ramion Hampton
2. Delante Fleshman
3. Joshua Byrd
4. Taylor Neal
5. William Nascimento

True Novice
1. Ramion Hampton
2. Russell Gregory
3. Nicholas Jones
4. Timothy Thompson
5. Taylor Neal
6. Daron Smith
7. Vik Williamson

Masters +35
1. Dante Myles
2. Morgan Findlay
3. Filip Kowalewski
4. Russell Gregory
5. Akeem Mitchell
6. Emmanuel Nkoueleue
7. Hernandez Rafael
8. Joshua Byrd
9. Moyses Santana
10. William Nascimento

Masters +40
1. Filip Kowalewski
2. Ramion Hampton
3. Hernandez Rafael
4. Moyses Santana
5. Quincy Preer
6. William Nascimento

Masters +50
1. Daryl Farrell

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Dmytro Krazhan

Class B
1. Brian Atsu

Class C
1. Dmytro Krazhan
2. Willie Fields
3. Ernest Taylor
4. Nicholas Jones
5. Filip Kowalewski
6. Dominick St Cyr
7. Tony Howard II

Class D
1. Cameron Patt

Novice Class B
1. Filip Kowalewski

True Novice
1. Ernest Taylor
2. Nicholas Jones

Masters +35
1. Filip Kowalewski
2. Tony Howard II

Masters +40
1. Filip Kowalewski

WOMEN’S PHYSIQUE

Class C
1. Angel Backers

Masters +40
1. Angel Backers

WELLNESS

Overall
Jasmyne King

Class A
1. Kaori Shibuya
2. Jessica Weiner

Class B
1. Jasmyne King

Class C
1. Ginea Carmichael
2. Krystal Cenac
3. Kiara Phillips
4. Heather Yu

Novice Class A
1. Jasmyne King
2. Naienza Osawa
3. Kaori Shibuya
4. Jessica Weiner
5. Shenesia Ewing

Novice Class B
1. Ginea Carmichael
2. Krystal Cenac
3. Heather Yu

True Novice
1. Naienza Osawa
2. Krystal Cenac
3. Melissa Paulk
4. Kiara Phillips
5. Shenesia Ewing
6. Heather Yu

Masters +35
1. Shenesia Ewing

Masters +40
1. Melissa Paulk

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This