Atlantic States Championships NPC 2022 (resultados)

por | 15 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC, todo ello para acompañar el resultado de esta nueva edición del Atlantic States Championships. La cita concluía con la proclamación de Robert Cartalemi como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato NPC Atlantic States Champioships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Robert Cartalemi

Super Heavyweight
1. Gary Turner
2. Joseph Murphy

Heavyweight
1. Robert Cartalemi
2. John Strauss
3. John Fricchione
4. Matt Richards

Light Heavyweight
1. James Kelly
2. Benjamin Kemeny
3. Rocco Dioguardi
4. George Alexis
5. Paul De Roberts
6. Juan Medina
7. Justin Goodman
8. Emmanuel Osei-Twumasi
9. Samuel St George

Middleweight
1. Greg Wetterau
2. Carlos Sousa
3. Devontae Daniel

Novice Heavyweight
1. Amandeep Singh

Novice Lightweight
1. Michael Apruzzese

Bantamweight
1. Daniel Valentin

Masters +35
1. Robert Cartalemi
2. Paul De Roberts
3. Emmanuel Osei-Twumasi
4. Daniel Valentin

Masters +40
1. John Fricchione
2. Chandler Strickland
3. Matt Richards

Masters +50
1. Mark Bishop
2. Joseph AmecAngelo
3. Bill Leonello

Masters +60
1. Bill Leonello
2. Joseph Dastolfo
3. Richard Moglia

FIGURE

Overall Winner
Ali Heisler

Class A
1. Concetta Farruggia
2. Brianna Wright
3. Davi Jean-Louis
4. Callie Gaboda
5. Teresa Doskey

Class B
1. Ali Heisler
2. Alexis Donner
3. Lauren Davis
4. Yolanda Leotta
5. Nicole Sampier

Junior
1. Concetta Farruggia
2. Callie Gaboda
3. Samantha Restivo

Novice
1. Ali Heisler
2. Callie Gaboda
3. Teresa Doskey

True Novice
1. Dinae Cherry
2. Concetta Farruggia
3. Callie Gaboda
4. Kathryn Whyte
5. Samantha Restivo
6. Maryjane Giugno

Masters +35
1. Lauren Davis
2. Yolanda Leotta
3. Nicole Sampier
4. Teresa Doskey
5. Kathryn Whyte

Masters +40
1. Maryjane Giugno

BIKINI

Overall Winner
Gianna Dejesus

Class A
1. Lauren Gripp
2. Corinne Schmiedhauser
3. Heather Solis
4. Sotiria Manavi
5. Kaila Mcelwain
6. Amaryllis Valentin
7. Molly Linde

Class B
1. Svetlana Kurmangaliyeva
2. Paula Semivanova
3. Ikbal Giray
4. Lindsay Squires
5. Taylor Bassani
6. Morgan Mendel
7. Margarita Ventura
8. Elizabeth Lautsch
9. Nicole Mcgonagle
10. Samantha Perrone

Class C
1. Jordyn Kim
2. Miriam Egan
3. Lottie C Frazzitta
4. Jaclyn Timm
5. Laura Heddy
6. Victoria Girardin
7. Anna Wheeler
8. Gianni Maury
9. Meghan Szymansky
10. Liza Park
11. Mimi Bonny
12. Rachel Tomapat
13. Mary Young
14. Dina Tutovic
15. Melissa Simone
16. Samantha Muredda
16. Stephanie Gunderson

Class D
1. Gianna Dejesus
2. Jordan Desimone
3. Amy Spatzer
4. Jessica Mojica
5. Heather Kolodziej
6. Kelsye Fortunato
7. Jamie Tofano

Junior
1. Gianna Dejesus
2. Jaclyn Timm
3. Morgan Mendel
4. Jordan Desimone
5. Sarah Lights

Novice Class A
1. Svetlana Kurmangaliyeva
2. Heather Solis
3. Ikbal Giray
4. Morgan Mendel
5. Elizabeth Lautsch
6. Samantha Perrone
7. Molly Linde
8. Tracy Rosenbrook

Novice Class B
1. Lottie C Frazzitta
2. Jaclyn Timm
3. Anna Wheeler
4. Jordan Desimone
5. Kelsye Fortunato
6. Maritza Ledesma
7. Hallie Thompson
8. Melissa Simone
9. Breeanna Strauch
10. Jamie Tofano
11. Heather Kolodziej
12. Stephanie Gunderson

True Novice Class A
1. Lauren Gripp
2. Svetlana Kurmangaliyeva
3. Heather Solis
4. Lindsay Squires
5. Nicole Mcgonagle
6. Kaila Mcelwain
7. Deborah Daly
8. Melissa Begin

True Novice Class B
1. Lottie C Frazzitta
2. Jaclyn Timm
3. Anna Wheeler
4. Meghan Szymansky
5. Samantha Muredda
6. Heather Kolodziej
7. Donna Bc
8. Hallie Thompson
9. Brooke Munoz
10. Melissa Simone

Masters +35
1. Miriam Egan
2. Natasha Kovach
3. Mimi Bonny
4. Svetlana Kurmangaliyeva
5. Amy Spatzer
6. Margarita Ventura
7. Amaryllis Valentin

Masters +40
1. Natasha Kovach
2. Rozanne Morsink
3. Lindsay Squires
4. Margarita Ventura
5. Maritza Ledesma
6. Stephanie Clare
7. Nicole Mcgonagle
8. Donna Bc
9. Alexandra Fitzpatrick
10. Patricia Romano
11. Sarah Rodriguez

Masters +50
1. Rozanne Morsink
2. Deborah Daly
3. Patricia Romano
4. Melissa Begin
5. Deborah Black

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Christopher Myrthil

Class A
1. Willy Aponte
2. Benjamin Pace
3. Luis Ortiz
4. Joseph Freer
5. Kota Kato

Class B
1. Jorge Arias
2. Ali Makki
3. Stefon Strothers
4. Stanley Cadet
5. Sam Rivera
6. Akash Verma

Class C
1. Martin Flomenhaft
2. Mitsuru Teramae
3. Aaron Hamooz
4. Nicholas Graziano

Class D
1. Christopher Myrthil
2. Joe Ferrante
3. Jared Barolli
4. Abdulrahman Al Sheeb
5. Sherlon Noble Centeno
6. Hong Kim
7. Daniel Reinholz
8. Alex Hall Hall
9. Ryan Brodeur
10. Matthew Vierling
11. Tamding Tsering
12. Sicilian Frangaj
13. Payam Nazem

Junior
1. Ryan Noone
2. Tristan Karajanis

Novice Class A
1. Jorge Arias
2. Sam Rivera
3. Jeremy Dias
4. Benjamin Pace
5. Akash Verma
6. Arismendi Mejia
7. Alexey Toledo

Novice Class B
1. Martin Flomenhaft
2. Abdulrahman Al Sheeb
3. Aaron Hamooz
4. Kesmar Clarke
5. John Dalessandro
6. Sherlon Noble Centeno
7. Alex Hall Hall
8. Tamding Tsering
9. Payam Nazem

Teen
1. Jose Mendez

True Novice
1. Ali Makki
2. Jared Barolli
3. Abdulrahman Al Sheeb
4. John Dalessandro
5. Ryan Noone
6. Alex Hall Hall
7. Matthew Vierling
8. Sebastian Medina
9. Nicholas Graziano
10. Robert Snitkoff
11. Arismendi Mejia
12. Nigel Quiroz
13. Nathan Mclain
14. Kota Kato

Masters +35
1. Christopher Myrthil
2. Stefon Strothers
3. Ali Makki
4. Hong Kim
5. Stanley Cadet
6. Willy Aponte
7. Luis Ortiz
8. Daniel Reinholz
9. Jeremy Dias
10. Benjamin Pace
11. Joseph Freer
12. Nigel Quiroz

Masters +40
1. Edward Smith
2. Stanley Cadet
3. Sherlon Noble Centeno
4. Luis Ortiz
5. Tamding Tsering
6. Matthew Vierling
7. Patrick Daly
8. Nicholas Graziano
9. Bhairav Desai

Masters +50
1. Edward Smith
2. Joseph AmecAngelo
3. Edward Mast
4. Robert Libbey
5. Patrick Daly
6. Gerald Mosca

Masters +60
1. Robert Snitkoff
2. Anthony Lauro

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Josue Mondesir

Class A
1. Josue Mondesir
2. Greg Wetterau
3. Carlos Sousa
4. Devontae Daniel
5. Daniel Valentin

Class B
1. Javier Rosa
2. Jason Cook
3. Antonio Echevarria
4. Anthony Barresi
5. Isiaka Afolabi
6. Paul De Roberts
7. Martin Flomenhaft
8. Adrian Swinicki
9. Justin Goodman
10. Josh Nabbie
11. Nick Proscia
12. Justin Linches
13. Michael Hennicke

Class C
1. Michael Reilly
2. Adam Brzezinski
3. Sean Mednikov
4. Anthony Lenti
5. Joshua Bunker
6. Joe Ferrante
7. Chris Meadows
8. Evan Williams
9. Gregory Dahl

Junior
1. Sean Mednikov
2. Gregory Dahl
3. Tristan Karajanis

Novice Class A
1. Joseph AmecAngelo
2. Tyler Citrin

Novice Class B
1. Joshua Bunker
2. Nick Proscia
3. Gregory Dahl

Teen
1. Derek Chan

True Novice Class A
1. Adrian Swinicki
2. Martin Flomenhaft
3. Eric Kaminsky
4. Tyler Citrin
5. Andrew Crudello

True Novice Class B
1. Isiaka Afolabi
2. Justin Goodman
3. Evan Williams
4. Gregory Dahl
5. Josh Nabbie
6. Nick Proscia

Masters +35
1. Adam Brzezinski
2. Jason Cook
3. Paul De Roberts
4. Alfredo Ferrer

Masters +40
1. Joseph AmecAngelo
2. Chandler Strickland
3. Bhairav Desai

Masters +50
1. Joseph AmecAngelo
2. Gerald Mosca

Masters +60
1. Joseph Dastolfo
2. Richard Moglia
3. Robert Snitkoff

FITNESS
1. Mikayla Hutchinson

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. Zoraida Valdes
2. Jessica Araujo
3. Sharon Fricchione

Masters +35
1. Sharon Fricchione

WELLNESS

Overall Winner
Keila Rodrigues

Class A
1. Keila Rodrigues
2. Katie Robinson
3. Fernanda Rodrigues
4. Sarah Maresca
5. Danielle Allen
6. Karina De Souza

Class B
1. Rogli Nonato
2. Brooke Munoz
3. Gabriela Harris
4. Ajoule Giovannetti

Junior
1. Rana Abdelfatah
2. Ajoule Giovannetti

Novice
1. Keila Rodrigues
2. Rogli Nonato
3. Gabriela Harris
4. Sarah Maresca

True Novice
1. Keila Rodrigues
2. Rana Abdelfatah
3. Danielle Allen
4. Brooke Munoz
5. Ajoule Giovannetti

Masters +35
1. Rogli Nonato
2. Fernanda Rodrigues
3. Karina De Souza

Masters +40
1. Rogli Nonato
2. Fernanda Rodrigues
3. Karina De Souza

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This