Battle of the Godz OCB 2021 (resultados)

por | 11 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en la publicación de resultados relativos a esta recta final de temporada, siendo turno de remitirnos nuevamente a las siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), bajo cuyo paraguas tenía lugar esta nueva edición del campeonato OCB Battle of the Godz. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Men’s Physique Debut
1. Walker Bryson
2. Schryver Scott
3. Davidson Shaka
4. McWeeney Andrew

Men’s Physique Novice
1. Ortiz Josiah
2. Knolhoff Colby
3. Lewis Anthony
4. Walker Bryson
5. Schryver Scott
6. Davidson Shaka
7. Perez Tyler
8. Leary Cam

Men’s Physique Open A
1. Ortiz Josiah (Campeón Absoluto)
2. Knolhoff Colby
3. Roy Kyle
4. Walker Bryson
5. Schryver Scott
6. Dockum Cassius
7. McWeeney Andrew

Men’s Physique Open B
1. Drummond Trevor
2. Brol Zachary
3. Gonzalez Ali
4. Lewis Anthony
5. Perez Tyler
6. Joseph Donyell

Men’s Physique +40
1. Drummond Trevor
2. Gonzalez Ali
3. Joseph Donyell
4. Dockum Cassius
5. McWeeny Andrew

Men’s Physique Pro Master
1. Lazier Tommy ($1,000 )
2. Edmonds Kevin ($750 )
3. Chernow Michael ($250 )
4. Riccioli Ron
5. Arthur Keith

Men’s Classic Physique Novice
1. Jagentenfl Tyler
2. Sopko Alexander
3. Kennedy Christian
4. Vitrac Lauren
5. McNair Jamerion

Men’s Classic Physique Open
1. Qui William
2. Jagentenfl Tyler
3. Zdanis Troy
4. Sopko Alexander
5. McNair Jamerion
6. Vitrac Laurent
7. Schiloski Paul

Men’s Classic Physique +40
1. Schiloski Paul

Men’s Bodybuilding Novice
1. Mezidor Ader
2. Zavras Eric

Men’s Bodybuilding Open
1. Mezidor Ader
2. Smith Paul
3. Widmer Richard
4. Kurt Cem
5. Zavras Eric
6. Lariviere Paul
7. Mailer Bill

Men’s Bodybuilding +50
1. Smith Paul
2. Arnold Mark
3. Zavras Eric
4. Mailer Bill
5. Barrett Paul

Men’s Bodybuilding Pro Masters A
1. Mochelle Bill
2. Freeman Patrick
3. Widmer Richard
4. Bergeron Timothy
5. Williams Dwayne

Men’s Bodybuilding Pro Masters B
1. Halzey Mike
2. Grant Mike
3. Prefontaine Tom
4. Wilson Jessie
5. Glenny Bruce
6. Gonzalez Ronald
7. Lariviere Paul

Men’s Bodybuilding Pro Masters Overall
1. Halzey Mike ($1,000 )
2. Grant Mike ($750 )
3. Mochelle Bill ($250 )

Women’s Physique Novice
1. Davis Connie

Women’s Physique Open
1. Lynch Natalie
2. Davis Connie
3. Benoit Pamela

Women’s Physique +40
1. Lynch Natalie

Figure Debut
1. Fatone Lendra
2. Constant Amanda
3. Constantino Rachel

Figure Novice
1. Hensel Alyson
2. Thibodeau Rebecca
3. Flanagan Maura
4. Smith Morgan

Figure Open A
1. Murtha Tory
2. Carter Megan
3. Zekos Collen
4. Flanagan Maura
5. Bonitatibus Kimberly
6. Smith Morgan

Figure Open B
1. Smith Donette (Campeón Absoluto)
2. Hensel Alyson
3. Beauchemin Jean-Marie
4. Kopacz Tiffany
5. Fatone Leandra
6. Rossignol Kelly
7. Thibodeau Rebecca

Figure +40
1. Beauchemin Jean-Marie
2. Hensel Alyson
3. Schiloski Shelley
4. Kopacz Tiffany
5. Rossignol Kelly
6. Zekos Collen
7. Thibodeau Rebecca
8. Murtha Tory
9. Fatone Leandra
10. Constant Amanda
11. Bonitatibus Kimberly

Figure +50
1. Smith Donette
2. Schiloski Shelley
3. Bonitatibus Kimberly
4. Constantino Rachel
5. Carnevale Karen

Bikini Debut A
1. Yeaton Nichole
2. Mashburn Paris
3. Buford Angela
4. Moore Angelica
5. Friess Kathryne

Bikini Debut B
1. Divito Colleen
2. McCuish Christine
3. McCarthy Patrica
4. Hanlon Julianna

Bikini Novice A
1. Reuda Paulina (Campeón Absoluto)
2. Yeaton Nicole
3. Buxton Ashley
4. Mashburn Paris
5. Morhy Dawn
6. Besaw Cindy
7. Tejeda Stacey
8. Brennan Lisa
9. Moore Angelica
10. Colston Tiffany

Bikini Novice B
1. Manning Bridget
2. McGuigan Joanne
3. Hartford Rachel
4. Cimbron Bianca
5. Buford Angela
6. Quirk Shelly
7. Linck Daniela
8. MacDonald Lisa

Bikini Novice C
1. Raboin Jax
2. Barboza Amy
3. Wood Amanda
4. Hanlon Julianna
5. Dengelo Carolyn

Bikini Open A
1. Yeaton Nicole
2. Buxton Ashley
3. Rutkiewicz Krystel
4. Tejeda Stacey
5. Besaw Cindy
6. Brennan Lisa
7. Moore Angelica
8. Friess Kathryne
9. Colston Tiffany

Bikini Open B
1. Nickerson Felicia
2. Rueda Paulina
3. Diver Amanda
4. Hartford Rachel
5. McGuigan Joanne
6. Catalan Gretchen
7. McCuish Kristine
8. Divito Colleen
9. Quirk Shelly

Bikini Open C
1. Bridgeo Erin (Campeón Absoluto)
2. Zafferes Georga
3. Raboin Jax
4. Pierre Tanya
5. Manning Bridget
6. Buford Angela

Bikini Open D
1. Hall Jodi
2. Barboza Amy
3. Cimbron Bianca
4. Wood Amanda
5. Linck Daniela

Bikini +40 A
1. Catalan Gretchen
2. Morhy Dawn
3. Brennan Lisa
4. Friess Kathryne
5. Quirk Shelly
6. McCarthy Patrica

Bikini +40 B
1. McGuigan Joanne (Campeón Absoluto)
2. McCush Kristine
3. Kolb Lexine
4. Giorgi Kristen
5. Divito Colleen
6. MacDonald Lisa

Bikini +50
1. Kolb Lexine
2. Divito Colleen
3. Morhy Dawn
4. Dunbar Laura
5. McCarthy Patrica
6. MacDonald Lisa
7. Dengelo Carolyn

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This