Bigman Pro Qualifier NPC Worldwide 2021 (resultados)

por | 4 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado día 28 en Alicante, acompañamos resultados completos relativos al campeonato amateur 2021 NPC Worldwide Bigman Pro Qualifier.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Kevin Brucher

Super Heavyweight
1. Kevin Brucher
2. Amjed Tantoun
3. Ali Mahmoud
4. Samuel Zapata Belchi

Heavyweight
1. Alberto Venturini
2. Cristian Calvo Sanchez
3. Ahmed Juraybi
4. Mario Rudolph
5. Marsel Vangjeli
6. Juan Nadal
7. Pitian Paul
8. Axel Canizares Esparza
9. Sebastian Maschberger
10. Bernat Scorus
11. Jokin Gimeno Esparza

Light Heavyweight
1. Enrico Pietrobon
2. Rasmus Jensen
3. Ibrahim Yousef Aldawsari
4. Valerio Monsignore
5. Pedro Veiras Santana
6. Craia Razvan
7. Jay Lakkiss
8. Sami Al Tammar
9. Cedric Horcholle

Middleweight
1. Naif Alnamshan
2. Amandeep Singh
3. Isai Rodriguez Sande
4. Sajad Madadi
5. Lucian Andrei
6. Abolghasem Harevizade
7. Erik Henry

Lightweight
1. Mohammad Fadavi
2. Daniel O’kelly Rodriguez
3. Thamer Alnamshan
4. Joel Remeseiro
5. Diego Osmar Guzman

Novice
1. Mario Rudolph
2. Mohammad Fadavi
3. Amandeep Singh
4. Sadegh Sadeghi Ghasemabadi

True Novice
1. Miguel Berna
2. EHSAN MOGHADDAM

Masters +40 Heavyweight
1. Bernat Scorus
2. Roberto Falso

Masters +40 Lightweight
1. Naif Alnamshan
2. Mohammad Fadavi
3. Amandeep Singh
4. Abolghasem Harevizade
5. Daniel O’kelly Rodriguez

Masters +40 Middleweight
1. Lucas Gracia Grustan
2. Cedric Horcholle
3. Sami Al Tammar
4. Romeu Desantana Nascimento

Masters +50
1. Camilo Castello Marques

FIGURE

Overall
Anny Ishbel Smith

Class A
1. Anny Ishbel Smith
2. Amy Hamilton
3. Vanessa Errico
4. Carolina Rementeria Fernandez

Class B
1. Nina Moggi
2. Irene Donet Garcia
3. Patricia Moncayo Garcia
4. Eli Garcia

Class C
1. Marina Kassinopoullou
2. Eveleen Toner
3. Guadalupe Quiles Robles
4. Birte Marie Sinning
5. Nickel Sophie
6. Marina Navas Campana

Novice
1. Nickel Sophie
2. Birte Marie Sinning

Masters +35
1. Marina Kassinopoullou
2. Eveleen Toner

BIKINI

Overall
Julie Miljkov

Class A
1. Mikaela Witt
2. Laurie Lessmann
3. Selena Beitia Mena
4. Blanca Gaona Romero
5. Lucia Giusti
6. Angella Sosa-Lie
7. Yeny Bal

Class B
1. Lauren Ashley Lotter
2. Darshini Prithvee
3. Silvia Marcet

Class C
1. Almudena Martinez Figueiredo
2. Blanca Vera
3. Carla Gonzalez
4. Gioia Varroni

Class D
1. Irene Piriz Delgado
2. Jess Feeney
3. Rosalia Torres Castro
4. Sarah-Victoria Gahrn
5. Shannon Ryan

Class E
1. Julie Miljkov
2. Rosita Longo
3. Simona Birica
4. Irene Iravedra
5. Mitra Pishyareh
6. Susana Chavez
7. Niloofar Somaieh Esmaily
8. Bojnag Anelise

Class F
1. Eleonora Sundas
2. Charlotte Ellis
3. Katy Janowiec
4. Sofia Victoria Gonzalez
5. Oksana Aksonova

Class G
1. Carla Torrell Sahuquillo
2. Szasz Henrietta
3. Ester San Jaime
4. Klara Consolata Moravcova
5. Taylor Castagnet
6. Ambra Vertemati

Class H
1. Lauren Dodds
2. Emma Frederikke Jørgensen
3. Valerya Fedorenko
4. Leonie Radtke
5. Pavlina Štouracova
6. Jelena Knoll
7. Romana Maier
8. Maeva Massy

Junior
1. Jelena Knoll
2. Leonie Radtke
3. Oksana Aksonova

Novice
1. Ester San Jaime
2. Leonie Radtke
3. Romana Maier
4. Maeva Massy
5. Almudena Martinez Figueiredo
6. Pavlina Štouracova
7. Jess Feeney
8. Blanca Vera
9. Shannon Ryan
10. Angella Sosa-Lie
11. Heidi Frikke

True Novice
1. Leonie Radtke
2. Romana Maier
3. Oksana Aksonova
4. Shannon Ryan
5. Moderer Marion
6. Niloofar Somaieh Esmaily

Masters +35 Class A
1. Irene Piriz Delgado
2. Rosalia Torres Castro
3. Yeny Bal

Masters +35 Class B
1. Susana Chavez
2. Ambra Vertemati
3. Moderer Marion
4. Heidi Frikke

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Sidy Pouye

Class A
1. Ali Ebrahim
2. Waleed Mohammed AlDawsari
3. Drieder De Oliveira
4. Anwar Alsaket
5. Victor Martinez Gomez
6. Vincenzo Palescandolo
7. Faisal Altararwah
8. Faruk Aziz Destan
9. Raad Alwgged
10. Atiq Aldosary
11. Preeyan Krisnan
12. Mahmood Almaghrabi

Class B
1. Ibrahim Alnajem
2. Patrick Pereira Araujo
3. Mahmood Yaseen
4. Clivaz Cedric
5. Hugo Collado Lainez
6. Khaled Alghunim
7. Jesus Lopez
8. Mohamad Ashour

Class C
1. Rafael Freire Franco
2. Leonardo De Intinis
3. Juan Antonio Medes
4. Ali Alherz
5. Mohammed Lutfalla
6. Iman Basiri
7. Mohammed Alabda
8. Ahmed Khafagy

Class D
1. Marco Valentino
2. Silvio Arcinii
3. Gerardo Calvo
4. Stanislav Reiser
5. Mahmoud Alebraheem
6. Ahmed Mohamed
7. Alamo Serrano Alejandro
8. Ryu Yaegashi
9. Walid Elhalafawi
10. Luis Martiniano
11. Ahmad Saleh
12. Victoriano Nebrera
13. Saber Achraf
14. Manuel Moisel
15. Annagui Sofiene

Class E
1. Sidy Pouye
2. Mohamed Ibrahim Hamad
3. Mohammed Alyahya
4. Omar Al Mershad

Class F
1. Matthew Guise
2. Elvis Rudbahs
3. Abdallah Saif
4. Brayan Martinez
5. Niculae Barbu
6. Jose Jimenez Rodriguez

Junior
1. Faruk Aziz Destan
2. Iman Basiri
3. Atiq Aldosary
4. Mohamad Ashour
5. Mohamed El Kabdani

Novice
1. Mohamed Ibrahim Hamad
2. Ali Ebrahim
3. Omar Al Mershad
4. Ibrahim Alnajem
5. Khaled Alghunim
6. Atiq Aldosary
7. Mahmood Yaseen
8. Victoriano Nebrera
9. Niculae Barbu
10. Brayan Martinez
11. Diego Afonso Dasilva
12. Alberto Kelia
13. Vornicu Andrei Alexandru
14. Mohammed Alabda

True Novice
1. Mohamed Ibrahim Hamad
2. Omar Al Mershad
3. Ibrahim Alnajem
4. Atiq Aldosary
5. Saber Achraf
6. Brayan Martinez
7. Vornicu Andrei Alexandru
8. Mohammed Alabda

Masters +35 Class A
1. Ali Ebrahim
2. Victor Martinez Gomez
3. Mahmood Yaseen
4. Ahmad Saleh
5. Mario Centurion Paez

Masters +35 Class B
1. Alberto Kelia

Masters +40
1. Ali Ebrahim
2. Mahmood Yaseen

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Esteban Jeanvier Smith

Class A
1. Javad Soltani Bejestani
2. Francesco Della Vedova
3. Amandeep Singh
4. Isai Rodriguez Sande
5. Angelillo Gennaro
6. Mohammed Daffer
7. Ahmad Mahdi
8. Abolghasem Harevizade
9. Raad Alwgged
10. Thamer Alnamshan

Class B
1. Esteban Jeanvier Smith
2. Adil Seddar
3. Ibrahim Yousef Aldawsari
4. Samuel Torres Requena
5. Luke Delaney
6. Mattia Ballarini
7. Muhanad Aloatibi
8. Ali Alherz
9. Sadegh Sadeghi Ghasemabadi
10. Mohammad Kiasat
11. Alaattin Matar
12. Alfredo Agozzino
13. Abdullah Al Hajji
14. Khaled Alghunim
15. Mohammed Alabda
16. Hussam Aljeffry
16. Mahmood Almaghrabi

Class C
1. Sebastian Maschberger
2. Mario Leal
3. Marcin Olszewski
4. Roberto Falso
5. Marco Landolfi
6. Samy Masarwa
7. Guillermo Cruz

Class D
1. Benjamin Broughton
2. Riccardo De Angelis
3. Wesley Grant
4. Samuel Zapata Belchi
5. Antonio Garcia
6. Mattia Mairo
7. Andre Borth

Junior
1. Mattia Ballarini

Novice
1. Muhanad Aloatibi
2. Sebastian Maschberger
3. Mohammed Daffer
4. Amandeep Singh
5. Sadegh Sadeghi Ghasemabadi
6. Alaattin Matar
7. Mohammad Kiasat
8. Khaled Alghunim
9. Erik Henry
10. Thamer Alnamshan
11. Marco Landolfi
12. Mattia Mairo
13. Ander Barrenechea Alvarez

True Novice
1. Muhanad Aloatibi
2. Mohammed Daffer
3. EHSAN MOGHADDAM
4. Marco Landolfi
5. Thamer Alnamshan
6. Mattia Mairo

Masters +40
1. Amandeep Singh
2. Marcin Olszewski
3. Roberto Falso
4. Abraham Kah
5. Antonio Garcia
6. Andre Borth
7. Mattia Mairo

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Carmela Fernandez Garcia

Class A
1. Amy Hamilton
2. Raquel Agullo

Class B
1. Vanessa Bertini

Class C
1. Carmela Fernandez Garcia
2. Marina Kassinopoullou

Novice
1. Vanessa Bertini

WELLNESS

Overall
Nerilde Garcia Strey

Class A
1. Consita Juliana Adelaida
2. Beatriz Carles Maldonado
3. Linzy King
4. Paloma Martinez Rinardo
5. Maria Dominguez
6. Mabel SantaMaria Iglesias
7. Martina Lopez
8. Natasha Fishenkjian

Class B
1. Claire Cochet
2. Liliana Velez Marin
3. Kebli Lydia
4. Amanda Beatrice
5. Satu Tiainen

Class C
1. Nerilde Garcia Strey
2. Yenifer Dias Monteiro
3. Susana De Matos

Novice
1. Amanda Beatrice Zaia
2. Mabel SantaMaria Iglesias
3. Natasha Fishenkjian

True Novice
1. Beatriz Carles Maldonado
2. Satu Tiainen

Masters +35
1. Maria Dominguez

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This