Brew City Championships NPC 2022 (resultados)

por | 5 Jul, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada resuelta bajo la denominación de NPC Brew City Championships. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Brew City Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
David Carter

Super Heavyweight
1. Edwin Chrisman

Heavyweight
1. Benjamin Evans
2. Mark Kavinsky

Light Heavyweight
1. Andrew Ritger
2. Jaime Trujillo
3. Dan Byers

Middleweight
1. Brian Widmar
2. Quentin Lamb
3. Braulio Aranda

Lightweight
1. David Carter

Novice
1. Benjamin Evans
2. Braulio Aranda

True Novice
1. Benjamin Evans
2. Quentin Lamb

Masters +35
1. Braulio Aranda

Masters +40
1. Dan Byers
2. Mark Kavinsky

Masters +50
1. Nick Leroy
2. Mark Kavinsky

FIGURE

Class A
1. Liz Mueller
2. Mary Burgmaier
3. Jenn Rosa

Class B
1. Madeleine Loehr
2. Mary Moczulewski
3. Dorelle Archambeau
4. Rimma Lee

Class C
1. Taylor Hohmann
2. Arlene Arellano-Brown
3. Roxana Rosales
4. Lauren Grant

Novice
1. Taylor Hohmann
2. Bernadette Komenda

True Novice
1. Madeleine Loehr

Masters +35
1. Jenn Rosa

Masters +40
1. Mary Burgmaier
2. Arlene Arellano-Brown
3. Rimma Lee

Masters +50
1. Dorelle Archambeau
2. Bernadette Komenda

BIKINI

Overall
Summer Vennewitz

Class A
1. Jesalem Garnica
2. Dawn Larsen
3. Kailey Ackermann
4. Rochelle Nelson
5. Tamika Harrington
6. Margaret Pekarna
7. Deanne Phillips
8. Melissa Beck

Class B
1. Summer Vennewitz
2. Skye Osborne
3. Stacy McCombs
4. Bella Aguillera
5. Maritza Pineda
6. Marla Jackson
7. Dina Schleich
8. Elizabeth Cohen
9. Miranda Carlson
10. Tatiana Budney

Class C
1. Julianne Galante
2. Kellie White
3. Tiffany Holmes
4. Johana Ontiveros
5. Melena Mrozak

Class D
1. Michelle Paulsen
2. Audra Van Wie
3. Beckie Venard
4. Louisa Frost-Smith
5. Maureen Peters
6. Corey Mccreedy
7. Kristine Oslund

Novice Class A
1. Jesalem Garnica
2. Dawn Larsen
3. Maritza Pineda
4. Dina Schleich
5. Rochelle Nelson
6. Marla Jackson
7. Margaret Pekarna
8. Beth Leeser

Novice Class B
1. Tiffany Holmes
2. Michelle Paulsen
3. Johana Ontiveros
4. Beckie Venard
5. Nicole Engel
6. Kristine Oslund
7. Louisa Frost-Smith
8. Melena Mrozak

True Novice
1. Summer Vennewitz
2. Bella Aguillera
3. Rochelle Nelson
4. Beckie Venard
5. Margaret Pekarna
6. Marla Jackson
7. Aubrey Nachtegall
8. Corey Mccreedy
9. Nicole Engel
10. Tatiana Budney

Masters +35
1. Stacy McCombs
2. Maritza Pineda
3. Audra Van Wie
4. Tamika Harrington
5. Beckie Venard
6. Melissa Beck

Masters +40
1. Stacy McCombs
2. Ercilia Figueroa
3. Audra Van Wie
4. Nicole Engel
5. Miranda Carlson
6. Marla Jackson
7. Deanne Phillips
8. Melena Mrozak
9. Beth Leeser
10. Melissa Beck

Masters +50
1. Marla Jackson
2. Deanne Phillips
3. Melena Mrozak

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Darius Tobin

Class A
1. David Carter
2. Edi Estrada

Class B
1. Sterling Herron
2. Adam Mirecki

Class C
1. Darius Tobin
2. Shaah Kanhialal
3. Joshua Gomez
4. Danny Rajchel
5. Byron Bland
6. Jonathan Stewart
7. Jeff Gavin
8. Kyler Kocher
9. Jake Klaver
10. Leon Adams Jr

Novice
1. Adam Mirecki
2. Danny Rajchel
3. Kyler Kocher
4. Jeff Gavin
5. Jake Klaver
6. Matthew Primozic

Teen
1. Leon Adams Jr

True Novice
1. Jonathan Stewart
2. Jeff Gavin
3. Sam Diab
4. Matthew Primozic

Masters +35
1. Joshua Gomez
2. Jake Klaver
3. Joe Vrydaghs

Masters +40
1. Sam Diab

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Timothy Thorsteins

Class A
1. David Carter
2. Marcus Crump

Class B
1. Timothy Thorsteins
2. Brian Widmar
3. Daniel Taylor
4. Brandon Nee
5. Dan Byers
6. Carlos Guerra
7. Jason Buer

Class C
1. Brian Daniel
2. Laith Kanan
3. Alexander Baeten
4. Byron Bland

Novice
1. Timothy Thorsteins
2. Carlos Guerra

Teen
1. Leon Adams Jr

True Novice
1. Timothy Thorsteins
2. Brandon Nee
3. Brian Daniel
4. Alexander Baeten
5. Nick Masini
6. Dante Schumacher

Masters +35
1. Brian Daniel
2. Nick Leroy
3. David Cullen
4. Dan Byers
5. Joe Vrydaghs

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Karimi T
2. Victoria Vigna

Masters +35
1. Karimi T
2. Victoria Vigna

WELLNESS

Overall
Nikole Custer

Class A
1. Nikole Custer
2. Johana Allen
3. Sadie Koltes
4. Betty O

Class B
1. Finnley Smith
2. Erin Ebel
3. Ashley Nunez
4. Emily Golab

Novice
1. Johana Allen
2. Finnley Smith
3. Ashley Nunez
4. Emily Golab

True Novice
1. Nikole Custer
2. Jenn Rosa
3. Johana Allen
4. Finnley Smith
5. Erin Ebel
6. Ashley Nunez
7. Ashley Glembin

Masters +35
1. Jenn Rosa
2. Erin Ebel
3. Betty O

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This