Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF 2021 (resultados)

por | 17 Oct, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado día 16 en su tradicional emplazamiento del IES Antonio Machado de Alcalá de Henares, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato oficial de la Comunidad de Madrid organizado por la Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness.

Games Bikini
1. Lorena Salamero León (Cde Nova Alcobendas) (2)
2. Ariadna Compais Gil (Cde Nova Alcobendas) (3)
3. Maria Luisa Agramonte Valdez (Cde Nova Alcobendas) (1)

Games Classic
1. Aarón Ojeda García (Cde Nova Alcobendas) (5)
2. Marcin Wlodyka Wlodyka (Cde Nova Alcobendas) (6)
3. Sebastián Peña Jimenez (Cde Nova Alcobendas) (4)

Bikini Fitness
1. Lorena Salamero León (Cde Nova Alcobendas) (11)
2. Ribana López Otero (Cde Nova Alcobendas) (12)
3. Inés Cerezo Martinez (Libre) (8)
4. Ariadna Compais Gil (Cde Nova Alcobendas) (7)
5. Verónica Fernández-Pacheco Maldonado (SFS-Fitness) (10)
6. Gema Galán Capelo (SFS-Fitness) (9)

Mens Physique Master
1. Alfonso López Gallardo (Total Activity Team) (13)

Mens Physique Junior
1. Victor Manuel Madrid Martinez (Arangym) (14)
2. Iván Alfonso Mesas (Libre) (15)

Mens Physique Senior hasta 170cm
1. Santiago Peña Torresano (Francisco del Yerro “Villaverde”)
2. Jose María Morales Bermejo (Cde Nova Alcobendas) (16)
3. Santiago Hernando Cercadillo (Libre) (18)
4. Adrian Badea Badea (Cde Nova Alcobendas) (20)
5. Sergio Martinez Hernando (Cde Nova Alcobendas) (20)
6. Alfonso López Gallardo (Total Activity Team) (17)

Mens Physique Senior hasta 178cm
1. Luey Alaasam Lopez (Cde Nova Alcobendas) (22)
2. Alfonso Maestro Carrasco (Total Activity Team) (23)
3. Jose Rodriguez Rivas (Libre) (26)
4. Iván Alfonos Mesas (Libre) (27)
5. Jose Antonio Vazquez Pérez (Total Activity Team) (25)
6. Carlos Rodríguez Santillana (Personal Saf) (28)

Mens Physique Senior mas 178cm
1. Pedro Padilla Perez (Total Activity Team) (31)
2. Iván Hernandez Serrano (Total Activity TeamI) (30)
3. Rubén Rodriguez Cuerno (Cde Nova Alcobendas) (29)

Bikini Wellness
1. Paula Fernández López (Gimnasio Wellness 2000) (33)
2. Saray Herrero Fernández (Francisco del Yerro “Villaverde”) (32)

Muscular Mens
1. Iván de Miguel Garcia-Gallo (Cde Nova Alcobendas) (37)
2. Yeray Diaz Lozano (Alkida) (35)
3. Iván Lzareno Campos (Libre) (34)
4. Borja Diaz Salas (Total Activity Team) (36)

Bodyfitness Master
1. Ariadna Garcia Magro (Total Activity Team) (40)
2. Mª Angeles Castellanos Vela (Arangym) (39)
3. Nadya Stoyanova Batinova (Personal Saf) (41)
4. Maria Teresa Solano Ecija (Francisco del Yerro “Villaverde”) (42)
5. Lucía Perdomo Bengoechea (Total Activity Team) (38)

Bodyfitness Senior
1. Ariadna Garcia Magro (Total Activity Team) (43)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Antonio David Parejo González (Total Activity Team) (45)
2. Alvaro Novo Maganto (Cde Nova Alcobendas) (44)
3. Ildefonso Barragán Romero (Cde Nova Alcobendas) (46)
4. Adrián Garcia Palomo (Cde Nova Alcobendas) (47)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. Daryl Orozco Sánchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (52)
2. Alex Contarini Oliveira Silva (Cde Nova Alcobendas) (48)
3. Javier Garcia Consuegra Molina (Gimnasio Wellness 2000) (54)
4. Sergio Hernández Monteiro (Total Activity Team) (53)
5. Martin Barroso Rodriguez (Libre) (50)
6. Rafael López Juste (SFS-Fitness) (49)

Classic Physique hasta 180 cm
1. Daryl Orozco Sánchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (55)
2. David Rivera Tapia (Libre) (61)
3. Daniel Montero Durán (Francisco del Yerro “Villaverde”) (59)
4. Jorge Aunion Borreguero (Francisco del Yerro “Villaverde”) (60)
5. Miguel Angel Timón Ramos (Cde Nova Alcobendas) (58)
6. Miguel Angel Gomez Fernández (Libre) (57)

Classic Physique más de 180 cm
1. Alejandro Alvaro Garrido (Francisco del Yerro “Villaverde”) (64)
2. Sergio Hernández Monteiro (Total Activity Team) (63)
3. Pedro Pezón Vallina (Cde Nova Alcobendas) (65)
4. Héctor Alegre Mataix (Francisco del Yerro “Villaverde”) (62)

Culturismo parejas
1. Ariadna Garcia Magro-Sergio Hernández Monteiro (Total Activity Team) (66)

Culturismo Master
1. Jorge Aunión Borreguero (Francisco del Yerro “Villaverde”) (70)
2. Juan Francisco Rojas Garcia (Alkida) (68)
3. Francisco Javier Guardia Alvarez (Libre) (71)
4. Miguel Martinez Meca (Libre) (69)

Culturismo Senior hasta 85kg
1. Enrique Rull Suárez (Libre) (73)
2. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (Libre) (74)
3. Jorge Arquero Simón (Libre) (72)

Culturismo Senior
1. Roberto Cernuda Jerez (Cde Nova Alcobendas) (77)
2. Daniel Bachura Campos (Gimnasio Wellness 2000) (78)
3. Andrés Sciolli Iraola (SFS-Fitness) (75)
4. Daniel Montero Durán (Francisco del Yerro “Villaverde”) (76)

Campeón Absoluto Mens Physique
1. Luey Alaasam Lopez (Cde Nova Alcobendas) (22)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
1. Daryl Orozco Sánchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (52)

Campeón Absoluto Classic Physique
1. Daryl Orozco Sánchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (55)

Campeón Absoluto Culturismo
1. Roberto Cernuda Jereez (Cde Nova Alcobendas) (77)

 

World Finals IBFA 2021 (resultados)

World Finals IBFA 2021 (resultados)

El pasado día 7 tenía lugar en Pala Cavicchi (Roma. Italia) una nueva edición del los IBFA World Finals así como el campeonato Battaglia...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This