Campeonato de Europa WABBA 2005 (Resultados)

por | 6 Jul, 2005 | Campeonatos | 0 Comentarios

Como ampliación a las noticias publicadas en fechas pasadas respecto al Campeonato de Europa de Culturismo y Fitness Wabba 2005, a continuación facilitamos las clasificaciones completas del evento.

Men Tall Class
. CLAIR Jean-Marc (Guadeloupe)
. BALDIN Aleksandr (Rusia)
. VOGEL Koert (Holanda)
. ELGHARBI Jamel (Francia)
. DEL GIUDICE Eduardo (Suiza)
. GUCAN Jurijs (Latvia)
. BENETTI Mirko (Italia)
. SAPONG Kwadwo (Suiza)
. BEAUTIER Gilbert (Suiza)
. GEROVASISILIS Sevastos (Grecia)
. CANNON Domminic (UK)
. STALKER Barry (UK)
. ALDER Kevin (UK)
. SALIHOVIC Muamer (Alemania)

Men Pro Class
. ALEKSANDROVS Vitalijs (Latvia)
. CLAIR Jean-Marc (Francia)
. KEFALIANOS Michalis (Grecia)
. NETESANOV Alexey (Rusia)
. YAKUBOV Andrey (Rusia)
. ABBOH Charles (Noruega)
. DOTTO Ennio (Rusia)
. BEKOYEV Mykhaylo (Ukrania)
. BONACCORSI Rosario (Italia)

Men Medium Class
. FROUSSART Philippe (Francia)
. NICHOLLS L(UK)e (UK)
. AKTOLA Serdar (Turquía)
. VERNAY Dominique (Turquía)
. PLISCKO Hermanis (Latvia)
. LANDRON Stéphane (Francia)
. LOUMI Nicolas (Francia)
. GÖKMEN Muammer (Turquía)
. KAYNAS Haydar Tarkan (Turquía)
. EDUARDA Etienne (Holanda)
. CHUNG Trevor (UK)
. STEIGER Frédéric (Suiza)
. TAYLOR Paul (UK)
. STELMOKAITIS Audrius (Lithuania)
. VOLOSHKO Ruslan (Latvia)
. HUMPHRIES Wayne (UK)
. BUCKLEY Steve (UK)
. MADSEN Knud (Dinamarca)
. SNISHCH(UK) Vitaliy (Ukrania)
. GRIGAUSKAS Andrius (Lithuania)
. KREIDER Reiner (Alemania)
. MANN Andreas (Alemania)

Men Small Class
. SEBASTIANOV Alexey (Rusia)
. LACOCHE Christian (Francia)
. POLIKANDRITIS Lazaros (Grecia)
. ALTERA Alessandro (Italia)
. HEHIR Michael (UK)
. DANHIER Eric (Bélgica)

Men Masters Class
. HOH Werner (Alemania)
. POUMAY Dany (Bélgica)
. VISSER Henk (Holanda)
. STEWART Liam (UK)
. SCHMID Alain (Suiza)
. WILLIAMS Mike (UK)
. ECHAROUX Claude (Francia)
. Le Prince Dominique (Francia)

Men Fitness Class
. MATHURIN Pascal (Francia)
. BELKOV Sergey (Rusia)
. BARTKUS Arturas (Lithuania)
. NIYSSEN Cliff (Bélgica)
. DEGAN Gianluca (Italia)
. LITRAS Gianis (Grecia)
. JASI(UK)AITIS Paulius (Lithuania)
. LEFRANCOIS Maxime (Francia)
. STARODUMOV Sergey (Rusia)

Juniors
. PANAGIOTIS Flioris (Grecia)
. KONDRASHOV Eugeny (Rusia)
. BASH Ali (UK)
. KRISTENSEN Morten (Dinamarca)

Women Shape -30 años
. BUSO Barbara (Italia)
. LEVAVAARA Jenni (Finlandia)
. FERRON Sandrine (Francia)
. IANKAUSKAITE Kristina (Lithuania)
. NOSOVA Elena (Rusia)
. SAIDI Ladia (Bélgica)
. AGRUMA Ramona (Latvia)
. ZUBKOVA Jevgenija (Latvia)
. NENADO Julia (Rusia)

Women Shape +30 años
. TREVISIOL Daniela (Italia)
. SLAIDINJA Una (Latvia)
. BAUDIN Valérie (Suiza)
. VEDERNIKOVA Kristina (Latvia)
. DE RITA-CAVLEK Teresa (Finlandia)
. SCHMIDT Tanja (Alemania)
. DUBIKALTYTE Jolanta (Lithuania)
. PALEY Lina (Rusia)
. VERHAEGHEN Sandra (Bélgica)
. RAMNATH Sheila (Bélgica)

Women Fitness -30 años
. GUSCHCHA Ida (Rusia)
. ST(UK)OVA Maria (Rusia)
. SZANTAI Dora (Hungría)
. SALNIKOVA Nadezda (Rusia)
. KOKOS Ilona (Lithuania)

Women Fitness +30 años
. SCHERBAKOVA Olga (Rusia)
. GIARRATANO Gabriella (Italia)
. ODILE Lupon (Francia)
. SIMON Raquel (Bélgica)
. CHACON Lee-Alexandria (Holanda)
. TARPATAKI Susanna (Bélgica)
. DUSCOS Véronique (Suiza)
. SUUR Daniela (Grecia)
. HERCZOG Erzebet (Hungría)

Women Fitness -30 años
. GUSCHCHA Ida (Rusia)
. ST(UK)OVA Maria (Rusia)
. SZANTAI Dora (Hungría)
. SALNIKOVA Nadezda (Rusia)
. KOKOS Ilona (Lithuania)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This