Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2022 (atletas)

por | 6 Oct, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Retomamos el monográfico referido a esta nueva edición del Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF, esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos. Un total de ciento quince participantes se darán cita el próximo sábado en la localidad de Alcalá de Henares para disputarte los prestigiosos trofeos regionales.

Acompañamos relación de atletas inscritos en el Campeonato de la Comunidad de Madrid AMCFF 2022.

Mejor Posador (General única)
. José Pedro Martínez Ávila (Francisco del Yerro Villaverde)
. Miguel Morales Vallejo (Gimnasio Wellness 2000)
. Iban Sánchez Redondo (Amcff-Ifbb Madrid)
. Ignacio González Ruiz (CDE Nova Alcobendas)
. Juan José Chazarreta Chazarreta (Francisco del Yerro Villaverde)
. Félix Gil Pérez (SFS-Fitness)
. Yenski Javier Sánchez Crus (Amcff-Ifbb Madrid)
. Alfonso Tapiador Fernánadez (Francisco del Yerro Villaverde)
. Abel Garcia Vaillo (Totalactivity Team)
. José Manuel Rodriguez Tarriño (Amcff-Ifbb Madrid)
. David Rivera Tapia (Francisco del Yerro Villaverde)
. Alex Contarini Oliveira Silva (CDE Nova Alcobendas)

Women Physique (General todas las tallas)
. Ariadna Garcia Magro (Totalactivity Team)
. Maria Teresa Solano Ecija (Francisco del Yerro Villaverde)
. Susana Dawalibi Ruiz (Totalactivity Team)

Classic Bodybuilding Máster (General única)
. Ignacio González Ruiz (CDE Nova Alcobendas)
. Aitor Alonso Arenas (CDE Nova Alcobendas)
. Julián Ramón Rivas Mondejar (CDE Nova Alcobendas)
. Ildefonso Barragán Romero (Totalactivity Team)
. Miguel Angel Mourelle Perez (Gimnasio Wellness 2000)
. Alex Contarini Oliveira Silva (CDE Nova Alcobendas)

Fisicoculturismo Masculino Máster (General todas las tallas)
. Tomas Suárez Llorente (Amcff-Ifbb Madrid)
. Francisco Javier Guardia Álvarez (Amcff-Ifbb Madrid)
. Jesús López Valencia (Amcff-Ifbb Madrid)
. Miguel Martinez Meca (Amcff-Ifbb Madrid)
. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (Amcff-Ifbb Madrid)
. Jose Luis Martin Carrero (Francisco del Yerro Villaverde)
. Oliver Colomo Narros (Amcff-Ifbb Madrid)
. Javier García Consuegra Molina (Gimnasio Wellness 2000)
. Cesar Solaz San José (Francisco del Yerro Villaverde)

Body Fitness Femenino Máster (General todas las tallas)
. Verónica Almazán Suero (Totalactivity Team)
. Maria del Mar Sainzmaza Garrido (CDE Nova Alcobendas)
. Laura González Alvarez (Amcff-Ifbb Madrid)
. Johanna Contreras Rosales (Totalactivity Team)
. Sara Díaz Madrid (CDE Nova Alcobendas)

Bikini Fitness Femenino Máster (General todas las tallas)
. Elizabeth Trujillo Gonzalez (SFS-Fitness)
. Jessica Postor Basalo (Francisco del Yerro Villaverde)

Bikini Fitness Femenino Senior (General todas las tallas)
. Mar Yanes García (Francisco del Yerro Villaverde)
. Elizabeth Trujillo Gonzalez (SFS-Fitness)
. Lorena Redondo Delgado (Aesthetic Body)
. Ángela Acosta Vazquez (Francisco del Yerro Villaverde)
. Deborah Cañizares Arevalo (Areaproteica)
. Ariadna Compais Gil (CDE Nova Alcobendas)
. Jessica Postor Basalo (Francisco del Yerro Villaverde)
. Belén Lozano Sánchez (Francisco del Yerro Villaverde)

Bikini Fitness Femenino Junior (General única)
. Carlota Álvarez Gallego (Aesthetic Body)
. Alejandra Aguado Ojeda (CDE Nova Alcobendas)

Men Physique Máster – Talla Única
. Iván Lazareno Campos (Areaproteica)
. Jairo Martínez Rodríguez (Amcff-Ifbb Madrid)
. Igor Germanovich Zankovich (Francisco del Yerro Villaverde)

Men Physique Junior – Talla Única
. Pedro Urzaiz Ruiperez (CDE Nova Alcobendas)
. Adrián Gómez Dos Santos (Amcff-Ifbb Madrid)

Men Physique Senior (General todas las tallas)
. Denni Vargas Mateo (Amcff-Ifbb Madrid)
. Juan Modesto Calderón Rojas (Amcff-Ifbb Madrid)
. Iván Lazareno Campos (Areaproteica)
. Santiago Vaquero Prieto (CDE Nova Alcobendas)
. Amine Essamidi Essamidi (Amcff-Ifbb Madrid)
. Alberto Ortiz Barderas (Amcff-Ifbb Madrid)
. Jairo Martinez Rodríguez (Amcff-Ifbb Madrid)
. Sergio García Martínez (Totalactivity Team)
. Adrián Gómez Dos Santos (Amcff-Ifbb Madrid)
. Daniel Moreno Herrador (Francisco del Yerro Villaverde)
. Israel Martín Puerto (CDE Nova Alcobendas)
. Raúl Caballero Asensio (Amcff-Ifbb Madrid)
. Diego Moreno Rodriguez (Totalactivity Team)
. Diego Cimbrón González (Amcff-Ifbb Madrid)
. Igor Germanovich Zankovich (Francisco del Yerro Villaverde)
. José Antonio García Portero (Areaproteica)

Bikini Wellness (General todas las tallas)
. Ariadna Meleo Hernández (SFS-Fitness)
. Raquel López Muñoz (Amcff-Ifbb Madrid)
. Ana Jiménez Hurtado (CDE Nova Alcobendas)
. Belén Peña Robles (Francisco del Yerro Villaverde)
. Eva Jiménez Reguero (Totalactivity Team)

Fisicoculturismo Masculino Senior (General todas las tallas)
. Mario Cordoba Tello (Totalactivity Team)
. Alejandro Esteban Serrano (Areaproteica)
. Iban Sánchez Redondo (Amcff-Ifbb Madrid)
. Félix Gil Pérez (SFS-Fitness)
. Andrés Londoño Ospina (Francisco del Yerro Villaverde)
. José Manuel Rodríguez Tarriño (Amcff-Ifbb Madrid)
. José Luis Martín Carrero (Francisco del Yerro Villaverde)
. Imad El Haddadi Bouchachout (Amcff-Ifbb Madrid)

Classic Bodybuilding Senior (General todas las tallas)
. José Pedro Martínez Ávila (Francisco del Yerro Villaverde)
. Miguel Morales Vallejo (Gimnasio Wellness 2000)
. José Manuel Gonzalez Prados (Amcff-Ifbb Madrid)
. Jorge Vinicio Vargas Gaona (Amcff-Ifbb Madrid)
. Ignacio González Ruiz (CDE Nova Alcobendas)
. Sergio Hernández Monteiro (Totalactivity Team)
. Yenski Javier Sánchez Crus (Amcff-Ifbb Madrid)
. Ildefonso Barragán Romero (Totalactivity Team)
. Miguel Ángel Mourelle Perez (Gimnasio Wellness 2000)
. Javier Espinosa Jiménez (Amcff-Ifbb Madrid)
. Alex Contarini Oliveira Silva (CDE Nova Alcobendas)

Fisicoculturismo Por Parejas (Talla única)
. Ariadna García Magro (Totalactivity Team)
. Sergio Hernández Monteiro (Totalactivity Team)

Muscular Men Physique (General talla única)
. Yeray Díaz Lozano (Alkida)
. Sergio Garcia Martinez (Totalactivity Team)
. Alseny Conde Syla (Francisco del Yerro Villaverde)

Classic Physique Senior (General todas las tallas)
. José Pedro Martínez Ávila (Francisco del Yerro Villaverde)
. Miguel Morales Vallejo (Gimnasio Wellness 2000)
. José Manuel González Prados (Amcff-Ifbb Madrid)
. Iban Sánchez Redondo (Amcff-Ifbb Madrid)
. Juan José Chazarreta Chazarreta (Francisco del Yerro Villaverde)
. Cristian Jusdado Garcia (Aesthetic Body)
. Alfonso Tapiador Fernánadez (Francisco del Yerro Villaverde)
. Abel García Vaillo (Totalactivity Team)
. Andrés Londoño Ospina (Francisco del Yerro Villaverde)
. David Rivera Tapia (Francisco del Yerro Villaverde)

Mens Game Classic (Categoría única)
. Aitor Alonso Arenas (CDE Nova Alcobendas)
. Julián Ramón Rivas Mondejar (CDE Nova Alcobendas)
. Jorge Martín Lorenzo (CDE Nova Alcobendas)
. Aarón Ojeda García (CDE Nova Alcobendas)
. Cesar Solaz San José (Francisco del Yerro Villaverde)

Women Game Bikini (Categoría única)
. Mar Yanes García (Francisco del Yerro Villaverde)
. Alejandra Aguado Ojeda (CDE Nova Alcobendas)
. Belén Lozano Sánchez (Francisco del Yerro Villaverde)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This