Campeonato del Mundo NAC 2023 (resultados)

por | 15 Jun, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, Estambul albergaba los pasados días 2 a 4 del presente mes de junio una nueva edición del Campeonato del Mundo bajo siglas NAC, todo ello en las instalaciones del Greenpark Pendik Hotel & Convention Center. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato del Mundo NAC.

Bodybuilding Overall
Hermanis Plisko (Latvia)

Figure Overall
Ermine Yildiz (Alemania)

Classic Physique Overall
Christoph Metz (Alemania)

Bikini Shape Overall
Judit Tenesz (Hungría)

Bikini Shape Over 30
1. Dina Aftaeva (Rusia)
2. Gulnara Hvatov (Alemania)
3. Bogdana Postoliuk (Alemania)
4. Mariem Aloui (Alemania)
5. Csilla Kaszai Kekesi (Hungría)
6. Olga Spyce (Latvia)
7. Rugiada Cillo (Italia)
8. Yesim Celikiz Karamehmetoglu (Turquía)
9. Katalin Kerepesi (Hungría)
10. Anita Lörincz (Hungría)
Anna Kobobkina (Rusia)
Elaheh Parvaneh (Irlanda)
Zahra Kaviani Sabah (Irlanda)
Inna Akar (Turquía)
Kamaljeet Kaur (India)

Bikini Shape
1. Judit Tenesz (Hungría)
2. Nadine Hardt (Alemania)
3. Mariia Sivkova (Rusia)
4. Svitlana Borysova (Ucrania)
5. Ekatarina Armistova (Rusia)
6. Katiuscia Barusco (Italia)

Bikini Wellness
1. Marina Popova (Rusia)
2. Natasa Zolotic (Alemania)
3. Agnese Frezzato (Italia)

Men’s Physique II
1. Abdul Saleh (Turquía)
2. Martin Horvarth (Hungría)
3. Almutar Rarrar Adil Neamah (IRK)
4. Mattia Scrivano (Italia)
5. Ruben Munoz (España)
6. Ibrahim Albayrak (Alemania)
7. Christian Möhring (Alemania)

Men’s Physique I
1. Ahmed Alobaidy (IRK)
2. Sina Sargolzaee (Irlanda)
3. Mustafa Al Bazzaz (IRK)
4. Indrikis Sipols (Latvia)
5. Ömer Faruk Kaya (Turquía)
6. Ahmad Alazem (Siria)
7. Niall James Moore (Gran Bretaña)
8. Sercan Gazioglu (Turquía)
9. Francisco Castillo (España)
10. Massimiliano Puliti (Italia)
Seyedkian Golabchian Tousi (Turquía)

Classic Physique Masters
1. Christoph Metz (Alemania)
2. James Room (Gran Bretaña)
3. Viktors Sarko (Latvia)
4. Efe Kurtyilmaz (Turquía)
5. Dmitrii Antonov (Rusia)
6. Maksim Susin (Rusia)
7. Mobeda Mora (España)
8. Sebastian Garniewicz (Gran Bretaña)
9. Andrew Batty (Gran Bretaña)
10. Turgut Erdem Inokay (Turquía)

Classic Physique II
1. Kayhan Iyibilen (Turquía)
2. Frederic Höfer (Alemania)
3. Hussein Soyadi (Turquía)
4. Mahmoudi Jafar (Irlanda)
5. Majid Arefzadeh (Turquía)

Classic Physique I
1. Johannes Bauer (Alemania)
2. Felix Schroeter (Alemania)
3. Francisco Padin (España)
4. Mehdi Rast Ravan Chavari (Irlanda)
5. Damian Gliszczynski (Polonia)
6. Romans Mikulko (Latvia)
7. Engin Ceyhan (Turquía)
8. Sing Simarjit (Italia)
9. Burak Irsan (Turquía)
10. Turan Yildirim (Turquía)
Deepak Shridhar Desai (India)
Faik Erdinc (Turquía)

Miss Figure Masters
1. Emine Yildiz (Alemania)
2. Sandra Schmidt (Alemania)
3. Aurora Marin (España)
4. Elena Tcepilova (Rusia)
5. Anna Sobolewska Kucharska (Polonia)
6. Ksenia Temchenkova (Rusia)

Masters III / Over 60
1. Werner Zenk (Alemania)
2. Guido Platania (Italia)
3. Massimo Venturelli (Italia)
4. Steven Philip (Nueva Zelanda)
5. Aivars Visockis (Latvia)
6. Algimantas Dambrauskas (Lituania)
7. Ekrem Karamehmetoglu (Turquía)

Masters II / Over 50
1. Martin Koslowski (Alemania)
2. Marko Gerloff (Alemania)
3. Fabrizio Cancellieri (Italia)
4. Nigel Goundry (Gran Bretaña)
5. Sean Robert Joyce (Nueva Zelanda)

Masters I / Over 40
1. Hermanis Plisko (Latvia)
2. Neale Cranwell (Gran Bretaña)
3. André Schönherr (Alemania)
4. Vilas Lotan Patil (India)
5. Grzegorz Rudnicki (Gran Bretaña)
6. Aleksei Shaikin (Rusia)
7. Alfonso Rodriguez Garcia (España)
8. Wojciech Nowak (Gran Bretaña)
9. Marcin Lech Ochtabinski (Polonia)
10. Lorenzo Conter (Italia)

Juniors
1. Samet DincPawel Kazmierczyk (Turquía)
2. Haitham Al Jabbari (IRK)
3. Yann Pierre Dellachi (Francia)
4. Wael Alwan (Turquía)
5. Ahmed Hussein (Turquía)
6. Kalvin Lejeune (Francia)
7. Al Ali Abdurrahman (Turquía)

Ms. Physique
1. Charlyn Sellenthin (Alemania)
2. Sylvia Janson (Francia)
3. Tifani Wittmann (Hungría)
4. Liudmilla Kakaulina (Rusia)

Men Body III
1. Yannick Schott (Luxemburgo)
2. Janis Kravalis (Latvia)
3. Ismail Yalcin (Turquía)
4. Michael Wehlte (Alemania)
5. Abdulsalam Rajab (Siria)
6. Ersan Ferhat (Turquía)
7. Hüseyin Özkan (Turquía)

Men Body II
1. Dogan Kurtuldu (Turquía)
2. Bogar Tamas (Hungría)
3. Rondeau Richard (Turquía)

Men Body I
1. Knut Kittelmann (Alemania)
2. Aleksandr Manakov (Rusia)
3. Julian Heck (Alemania)
4. Mustafa Al Saati (IRK)
5. Deepak Shridhar Desai (India)
6. Adda Ouhadia (Francia)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 tenía lugar en Los Ángeles (California) una doble cita deportiva,...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This