Campeonato Provincial de Almería FEFF 2022 (resultados)

por | 30 Sep, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

El pasado día 24 tenía lugar en la XVIII edición del Campeonato Provincial de Almería IFBB de Fisicoculturismo y Fitness. Dicha cita estuvo completada con la celebración del Trofeo Regional Invitacional Pro Pharma Nutrition. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos.

Doble cita en Almería el pasado día 24, todo ello de la mano del Campeonato Provincial de Almería así como el Trofeo Regional Invitacional Pro Pharma Nutrition. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos de la cita.

CAMPEONATO PROVINCIAL DE ALMERÍA

Classic Bodybuilding
1. Santiago Martin (Alonso Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
2. Pedro Perez (Benavides Almeria Gimnasio Nuevo Estilo)
3. Alan Carrion (Ordoñez Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Classic Bodybuilding Master
1. Simon Rodriguez Lopez Almeria (Pro Pharma Nutrition Team)
2. Antonio Montoya Cañadas (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
3. Raul Fernandez Pomares (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Bikini Fitness
1. Nazaret Gutiérrez (Cantos Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
2. Adela Fernandez Poyatos (Almeria Libre)

Mejor Posador
Miguel Ángel Angulo Conejo (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Mens Physique Senior
1. Jose Luis Mesa Rodriguez (Almeria Larios Team)
2. Rubén Roda García (Almeria Larios Team)
3. Jacobo Legeren Acosta (Almeria Larios Team)
4. Alberto Cabrera Gonzalez (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
5. Javier Lopez Nebro (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Culturismo Senior
1. Antonio Jesus Bueno Alcaraz (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
2. Miguel Ángel Angulo Conejo (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
3. German Rafael Rodriguez Alvarez (Almeria Larios Team)

Mens Physique Junior
1. Francisco José Molina Fernández (Almeria Libre)
2. Eloy Gómez Canales (Almeria Libre)

Absoluto Classic Bodybuilding
Santiago Martin Alonso (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Bikini Master
1. Lydia Morales Garcia (Almeria Gimnasio Nuevo Estilo)
2. Luisa Maria Vaz-Romero Garrido (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Games Bikini
1. María Dolores Campaña Peña (Almeria Team Blond Beast)

Absoluto Mens Physique
1. Jose Luis Mesa Rodriguez Almeria Larios Team)

Absoluto Bikini
1. Nazaret Gutiérrez Cantos (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

TROFEO REGIONAL INVITACIONAL PRO PHARMA NUTRITION

Culturismo Master
1. Emilio José Bueno Alcaraz (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
2. Juan Francisco Martin Muñoz (Málaga Gimnasio Halcon)
3. Vicente Gomez Torregrosa (Granada Libre)

Classic Bodybuilding
1. Cristian Crespo Montes (Cádiz Gimnasio Nuevo Estilo)
2. Santiago Martin Alonso (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
3. Pedro Perez Benavides (Almeria Gimnasio Nuevo Estilo)
4. Antonio Montoya Cañadas (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
5. Alan Carrion Ordoñez (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Classic Bodybuilding Master
1. Simon Rodriguez Lopez (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
2. Antonio Montoya Cañadas (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
3. Vicente Gomez Torregrosa (Sevilla Libre)
4. Raul Fernandez Pomares (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Bikini Fitness
1. Teresa Rivas De Paco (Málaga Libre)
2. Macarena Gutiérrez Cortés (Málaga Libre)
3. Nazaret Gutiérrez Cantos (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
4. Lydia Morales Garcia (Almeria Gimnasio Nuevo Estilo)
5. Adela Fernandez Poyatos (Almeria Libre)

Mejor Posador
Emilio José Bueno Alcaraz (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Mens Physique Senior
1. Jose Luis Mesa Rodriguez (Almeria Larios Team)
2. Rubén Roda García (Almeria Larios Team)
3. Jacobo Legeren Acosta (Almeria Larios Team)
4. Francisco José Molina Fernández (Almeria Libre)
5. Alberto Cabrera Gonzalez (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
6. Javier Lopez Nebro (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)

Fit Model
1. María Dolores Campaña Peña (Almeria Team Blond Beast)

Culturismo Senior
1. José Antonio Muñoz Lozano (Málaga Gimnasio Nuevo Estilo)
2. Emilio José Bueno Alcaraz (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
3. Juan Francisco Martin Muñoz (Málaga Gimnasio Halcon)
4. Antonio Jesus Bueno Alcaraz (Almeria Pro Pharma Nutrition Team)
5. German Rafael Rodriguez Alvarez (Almeria Larios Team)

Mens Physique Junior
1. Francisco José Molina Fernández (Almeria Libre)
2. Eloy Gómez Canales (Almeria Libre Absoluto Classic Bodybuilding)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Cristian Crespo Montes (Cádiz Gimnasio Nuevo Estilo)

Bikini Wellnes
1. Adriana Yanil Spinela (Sevilla Libre)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This