Campeonato Sudamericano NPC 2021 (resultados)

por | 17 Ene, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado mes de diciembre en el Auditorio Belgrano de Buenos Aires (Argentina), cerramos el monográfico referido al Campeonato Argentino NPC Regional así como el Campeonato Sudamericano NPC Pro Qualifer con la publicación de los resultados completos.

WHEELCHAIR
1. Damián Vidal (Uruguay)
2. Leonel Rodriguez Pardini (Argentina)

WOMENS PHYSIQUE NOVICE
1. Macarena Benitez (Argentina)

WOMENS PHYSIQUE OPEN
1. María Gloria Alcaraz (Paraguay)
2. Macarena Benitez (Argentina)
3. Suely Elenice Torres Bertoni (Paraguay)

FIGURE TRUE NOVICE
1. Rutcer Adriana Matheus Venezuela

FIGURE NOVICE
1. Yamila Toledo (Argentina)
2. Luisa Raquel Rivamar (Argentina)
3. Jessica Vera Vera (Argentina)
4. Marcela Quevedo (Uruguay)

FIGURE JUNIOR H 23 AÑOS
1 Ornella Turturro (Argentina)

FIGURE MASTER +35 AÑOS
1. Solana Coronel (Argentina)
2. Cecilia Manicler (Argentina)

FIGURE MASTER +40 AÑOS H. 1,59
1. Yamila Toledo (Argentina)
2. Jessica Vera Vera (Argentina)
3. Rutcer Adriana Matheus Venezuela
4. Marcela Quevedo (Uruguay)

FIGURE MASTER +40 AÑOS + 1,59
1. Martha Lucrecia Cartier (Argentina)
2. Aracelis Melgar Ohara (Bolivia)

FIGURE OPEN H. 1,57
1. Ornella Turturro (Argentina)
2. Luisa Raquel Rivamar (Argentina)

FIGURE OPEN H. 1,63
1. Yamila Toledo (Argentina)
2. Aracelis Melgar Ohara (Bolivia)
3 Jessica Vera Vera (Argentina)

FIGURE OPEN + 1,63
1 Solana Coronel (Argentina)
2. Cecilia Manicler (Argentina)
3. Martha Lucrecia Cartier (Argentina)

OVERALL FIGURE
1. Ornella Turturro (Argentina)
2. Solana Coronel (Argentina)
3. Yamila Toledo (Argentina)

FISICOCULTURISMO TRUE NOVICE H. 80KG
1. Mauri Salort (Argentina)
2. Ghersini Gustavo (Argentina)
3. Javier Jablonski (Argentina)

FISICOCULTURISMO TRUE NOVICE H. 85KG
1. Germán Ale (Argentina)
2. Gaston Alejandro Vera Bacciadonne (Argentina)
3. Rafael Hernández (Chile)

FISICOCULTURISMO TRUE NOVICE H. 90KG
1. Junior Ramirez (Argentina)
2. Nicolas Plaza (Argentina)

FISICOCULTURISMO TRUE NOVICE H. 102KG
1. Sergio Arriagada (Chile)
2. Fernando Bravo (Argentina)

FISICOCULTURISMO NOVICE H. 75KG
1. Arturo Javier Rengel (Argentina)

FISICOCULTURISMO NOVICE H. 80KG
1. Alejandro Gonzalez (Chile)
2. Mauri Salort (Argentina)
3. Marco Franco Albarracin (Argentina)

FISICOCULTURISMO NOVICE H. 85KG
1. Jorge Claudio Constanzo (Argentina)
2. Germán Ale (Argentina)
3. Facundo Nicolas Suarez (Argentina)
4. Orrino Hernán (Argentina)
5. Rafael Hernández (Chile)

FISICOCULTURISMO NOVICE H. 90KG
1. Walter Miguel Alvarez Orihuela (Bolivia)
2. Gabriel Troitiño (Argentina)
3. Fara Héctor Miguel (Argentina)
4. Diego Martin Fernandez (Argentina)

FISICOCULTURISMO NOVICE H. 102KG
1. Julio Pérez (Paraguay)
2. Víctor Paredes (Chile)
3. Joaquin Pereira (Argentina)
4. Sergio Arriagada (Chile)

FISICOCULTURISMO TEENS (HASTA 19 AÑOS)
1. Brian Zaracho (Paraguay)
2. Santino Nicolini (Argentina)
3. Tomás Antonio Grebe (Argentina)

FISICOCULTURISMO JUNIOR (HASTA 23 AÑOS)
1. Maximo Javier Sebastian Pizarro (Argentina)
2. Gaston Alejandro Vera Bacciadonne (Argentina)
3. Tomas Lertora (Argentina)
4. Marco Franco Albarracin (Argentina)
5. Facundo Nicolas Suarez (Argentina)

FISICOCULTURISMO MASTER +40 AÑOS H. 80KG
1. Julian Ortega (Argentina)
2. Marcelo Lavesolo (Uruguay)
3 Alejandro Gonzalez (Chile)
4. Ruben Galleguillo (Argentina)
5. Javier Jablonski (Argentina)

FISICOCULTURISMO MASTER +40 AÑOS H. 90KG
1. José M. Ponce Muiño (Argentina)
2. Adrián Siri (Argentina)
3. Fara Héctor Miguel (Argentina)
4. Damian Lema (Argentina)

FISICOCULTURISMO MASTER +40 AÑOS + 90KG
1. Julio Pérez (Paraguay)
2. Juan Esteban Antista (Argentina)

FISICOCULTURISMO MASTER +50 AÑOS H. 80KG
1. Horacio Montivero (Argentina)
2. Elbio Javier Barlet (Argentina)
3. Adrián Patricio Cantillon (Argentina)

FISICOCULTURISMO MASTER +50 AÑOS H. 90KG
1. Daniel Eduardo Burzoni (Argentina)
2. Héctor Germán Vázquez (Argentina)

FISICOCULTURISMO MASTER +50 AÑOS H. 102KG
1. Silvio Del Valle Sanchez (Argentina)

FISICOCULTURISMO OPEN H. 70KG
1. Lucas Casalins (Argentina)
2. Santino Nicolini (Argentina)
3. Jose Manuel Chang Venezuela
4 Martín Oyhanart (Argentina)

FISICOCULTURISMO OPEN H. 75KG
1. Marcelo Lavesolo (Uruguay)
2. Leandro Barreto Buenos Aires

FISICOCULTURISMO OPEN H. 80KG
1. Julian Ortega (Argentina)
2. Ricardo Rafael Ramírez Santos (Argentina)
3. Luciano Basualdo (Argentina)
4. Alejandro Gonzalez (Chile)
5. Horacio Montivero (Argentina)

FISICOCULTURISMO OPEN H. 85KG
1. Jorge Claudio Constanzo (Argentina)
2. Emmanuel Silva (Argentina)
3. Germán Ale (Argentina)
4. Julio Cesar Sarmiento (Argentina)
5. Alejandro Ossola (Argentina)
6. Martin Gazzera Casella (Argentina)
7. Orrino Hernán (Argentina)
8. Rafael Hernández (Chile)

FISICOCULTURISMO OPEN H. 90KG
1. José M. Ponce Muiño (Argentina)
2. Felix Sergio Urey Meneses (Bolivia)
3. Adrián Siri (Argentina)
4. Junior Ramirez (Argentina)
5. Gerard Montes Venezuela
6. Martín David Ruiz (Argentina)
7. Rafael Poueriet (Argentina)
8. Gabriel Troitiño (Argentina)

FISICOCULTURISMO OPEN H. 102KG
1. Oscar Zaracho (Paraguay)
2. Julio Pérez (Paraguay)
3. Eduardo Rojas Borrero (Argentina)
4. Silvio Del Valle Sanchez (Argentina)
5. Nicolas Amigo (Chile)
6. Federico Cendra (Argentina)
7. Víctor Paredes (Chile)
8. Alejandro Gámez Venezuela
9. Sergio Arriagada (Chile)
10. Juan Esteban Antista (Argentina)

FISICOCULTURISMO OPEN + 102KG
1. Jose Luis Sain (Argentina)

OVERALL FISICOCULTURISMO
1. Oscar Zaracho (Paraguay)
2. José M. Ponce Muiño (Argentina)
3. Julian Ortega (Argentina)
4. Jose Luis Sain (Argentina)
5. Jorge Claudio Constanzo (Argentina)
6. Marcelo Lavesolo (Uruguay)

CLASSIC PHYSIQUE TRUE NOVICE H. 1,75
1. Gaston Alejandro Vera Bacciadonne (Argentina)
2. Arturo Estrada (Argentina)
3. Daniel Freire (Argentina)
4. Javier Jablonski (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE TRUE NOVICE + 1,75
1. Franco Battistin (Argentina)
2. Emir Jesús Mocayar Bandiera (Argentina)
3. Gianfranco Balestrero (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE NOVICE H. 1,73
1. Pablo Ignacio Escobar (Chile)
2. Pablo Rodriguez (Argentina)
3. Martin Balbuena (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE NOVICE H. 1,75
1. Juan Ignacio Pacheco (Argentina)
2. Arturo Estrada (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE NOVICE H. 1,78
1. Walter Miguel Alvarez Orihuela (Bolivia)
2. Guillermo Diaz (Argentina)
3. Camilo Filipovic Morales (Chile)

CLASSIC PHYSIQUE NOVICE + 1,78
1. Emir Jesús Mocayar Bandiera (Argentina)
2. Luis Pavan Brasil

CLASSIC PHYSIQUE TEENS H 19 AÑOS
1. Brian Zaracho (Paraguay)
2. Tomas Antonio Grebe (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE JUNIOR (HASTA 23 AÑOS)
1. Juan Antenucci (Argentina)
2. Octavio Drisner (Argentina)
3. Maximo Javier Sebastian Pizarro (Argentina)
4. Tomas Lertora (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE MASTER +40 AÑOS H. 1,75
1. Marcelo Lavesolo (Uruguay)
2. Javier Jablonski (Argentina)
3. Guido Pablo David Paravicini Sierra (Bolivia)

CLASSIC PHYSIQUE MASTER +40 AÑOS + 1,75
1. Juan Pablo Salgado Cantillana (Chile)
2. Damian Lema (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE MASTER +50 AÑOS
1. Simón Gimenez (Argentina)
2. Elbio Javier Barlet (Argentina)
3. Daniel Freire (Argentina)
4. Héctor Germán Vázquez (Argentina)
5. Martín Oyhanart (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE OPEN H. 1,70
1. Julian Frontino (Argentina)
2. Marcelo Lavesolo (Uruguay)
3. Daniel Rojas Cabañas (Paraguay)
4. Guido Pablo David Paravicini Sierra (Bolivia)

CLASSIC PHYSIQUE OPEN H. 1,73
1. Ariel Osvaldo Bressan (Argentina)
2. Lucas Cantarelli (Argentina)
3. Gastón Pedraza (Argentina)
4. Maximo Javier Sebastian Pizarro (Argentina)
5. Hernán Argentieri (Argentina)
6. Matias Lopez Traynor (Argentina)
7. Pablo Ignacio Escobar (Chile)
8. Martin Balbuena (Argentina)
9. Marcos Cavallaro (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE OPEN H. 1,75
1. Matheus Will Tineli Brasil
2. Lauro Paz (Argentina)
3. Franco Arroyo (Argentina)
4. Juan Ignacio Pacheco (Argentina)
5. Tomas Lertora (Argentina)

CLASSIC PHYSIQUE OPEN H. 1,78
1. Felix Sergio Urey Meneses (Bolivia)
2. Oscar Lobo (Argentina)
3. Walter Miguel Alvarez Orihuela (Bolivia)
4. Guillermo Diaz (Argentina)
5. Camilo Filipovic Morales (Chile)

CLASSIC PHYSIQUE OPEN H. 1,80
1. Simón Gimenez (Argentina)
2. Pablo Anuch (Argentina)
3. Juan Antenucci (Argentina)
4. Damian Lema (Argentina)
5. Jesús Levill (Chile)

CLASSIC PHYSIQUE OPEN + 1,80
1. Ivo Brian Toñanez (Argentina)
2. Juan Pablo Salgado Cantillana (Chile)
3. Rafael Poueriet (Argentina)
4. Emir Jesús Mocayar Bandiera (Argentina)
5. Luis Pavan Brasil

OVERALL CLASSIC PHYSIQUE
1. Matheus Will Tineli Brasil
2. Ivo Brian Toñanez (Argentina)
3. Julian Frontino (Argentina)
4. Ariel Osvaldo Bressan (Argentina)
5. Felix Sergio Urey Meneses (Bolivia)
6. Simón Gimenez (Argentina)

WELLNESS TRUE NOVICE H. 1,63
1. Daiana Macarena Panoff (Argentina)
2. Romina Torres (Chile)
3. Victoria Aiassa (Argentina)
4. Jaqueline Roballo (Argentina)

WELLNESS TRUE NOVICE + 1,63
1. Brenda Nadia Más (Argentina)
2. Yanina Fiscina (Argentina)
3. Nabila Del Mar (Argentina)

WELLNESS NOVICE H. 1,57
1. Daiana Macarena Panoff (Argentina)
2. Romina Torres (Chile)
3. Edith Jazmin Perez Ayón Otro
4. Lorena Soledad Esquibel (Argentina)

WELLNESS NOVICE H. 1,60
1. Victoria Aiassa (Argentina)
2. Jaqueline Roballo (Argentina)

WELLNESS NOVICE H. 1,63
1. Jesica Copa (Argentina)
2. Florencia Tazzioli (Argentina)
3. Rocío García Venegas (Chile)

WELLNESS NOVICE H. 1,65
1. Mirta Perez (Argentina)
2. Florencia Chimeno (Argentina)
3. Nabila Del Mar (Argentina)

WELLNESS NOVICE + 1,65
1. Maria Eliane Miranda (Argentina)
2. Delany Rodríguez Venezuela
3. Brenda Nadia Más (Argentina)
4. Yanina Fiscina (Argentina)
5. Silvana Michelini (Argentina)

WELLNESS JUNIOR (HASTA 23 AÑOS)
1. Martina Lescano (Argentina)
2. Florencia Chimeno (Argentina)

WELLNESS MASTER +35 AÑOS
1. Noemí Mora (Argentina)
2. Mirta Perez (Argentina)

WELLNESS MASTER +40 AÑOS
1. Alejandra Rodriguez (Argentina)
2. Silvana Michelini (Argentina)
3. Lorena Soledad Esquibel (Argentina)

WELLNESS MASTER +45 AÑOS
1. Alejandra Rodríguez (Argentina)
2. Liliana Verdiani (Argentina)

WELLNESS MASTER +50 AÑOS
1. Alejandra Rodríguez (Argentina)
2. Liliana Verdiani (Argentina)

WELLNESS OPEN H. 1,55
1. Liliana Verdiani (Argentina)
2. Lorena Soledad Esquibel (Argentina)

WELLNESS OPEN H. 1,58
1 Noemí Mora (Argentina)
2. Julieta Oliva (Argentina)
3. Daiana Macarena Panoff (Argentina)
4. Victoria Aiassa (Argentina)
5. Romina Torres (Chile)

WELLNESS OPEN H. 1,60
1. Sofia Sanchez (Argentina)
2. Tatiana Nieto (Argentina)
3. Jaqueline Roballo (Argentina)

WELLNESS OPEN H. 1,63
1. Jesica Copa (Argentina)
2. Florencia Tazzioli (Argentina)
3. Rocío García Venegas (Chile)

WELLNESS OPEN H. 1,65
1. Mirta Perez (Argentina)
2. Florencia Chimeno (Argentina)

WELLNESS OPEN H. 1,70
1. Daiana Fernandez (Argentina)
2. Martina Lescano (Argentina)
3. Maria Eliane Miranda (Argentina)
4. Brenda Nadia Más (Argentina)

OVERALL WELLNES
1. Daiana Fernandez (Argentina)
2. Sofia Sanchez (Argentina)
3. Noemí Mora (Argentina)
4. Jesica Copa (Argentina)
5. Mirta Perez (Argentina)
6. Liliana Verdiani (Argentina)

FITNESS COREOGRÁFICO
1. Yamila Toledo (Argentina)

MENS PHYSIQUE TRUE NOVICE H. 1,78
1. Franco Ascona (Argentina)
2. Diego Andrés Martin (Argentina)
3. Julian Sorroche (Argentina)
4. Isac Oyarce (Chile)
5. Nicolas Terrasi (Argentina)
6. Carlos Pereira Venezuela

MENS PHYSIQUE TRUE NOVICE + 1,78
1. Javier Rivera (Argentina)
2. Hernan Menna (Argentina)

MENS PHYSIQUE NOVICE H. 1,70
1. Víctor Franco (Argentina)
2. Emanuel Garcia (Argentina)
3 Franco Ascona (Argentina)
4. Michael Fernandez (Argentina)
5. Nicolas Terrasi (Argentina)
6. Octavio Serrano (Argentina)
7. Dieguez Julian (Argentina)

MENS PHYSIQUE NOVICE H. 1,78
1. Diego Andrés Martin (Argentina)
2 Facundo Garnica (Argentina)
3. Daniel Alejandro Blanco Chamorro (Argentina)
4. Julian Sorroche (Argentina)
5. Matias Gomez Zuñiga (Chile)
6. Manuel Fuenmayor Venezuela
7. Carlos Pereira Venezuela
8. Matias Carlos Ezequiel Rolon Buenos Aires

MENS PHYSIQUE NOVICE + 1,78
1. Maximiliano Noguera Salgueiro (Argentina)
2. Luis Jesús Robles Padilla (Bolivia)
3. Javier Rivera (Argentina)

MENS PHYSIQUE JUNIOR (HASTA 23 AÑOS)
1. Alexander Sánchez (Uruguay)
2. Facundo Navarrete (Argentina)
3. Isac Oyarce (Chile)

MENS PHYSIQUE MASTER +40 AÑOS H. 1,78
1. Javier Armeli (Argentina)
2. Luciano Calvi (Argentina)
3. Daniel Alejandro Blanco Chamorro (Argentina)
4. César Sotomayor Otro
5. Marcelo Tropiano (Argentina)

MENS PHYSIQUE MASTER +40 AÑOS + 1,78
1. Leandro Mayo (Argentina)
2. Germán Tombolato (Argentina)
3. Maximiliano Noguera Salgueiro (Argentina)
4. Ricardo Alejandro Mena (Argentina)
5. Hernan Menna (Argentina)

MENS PHYSIQUE MASTER +50 AÑOS
1. Gabriel Biffi (Argentina)
2. Marcelo Tropiano (Argentina)
3. Héctor Germán Vázquez (Argentina)

MENS PHYSIQUE OPEN H. 1,68
1. Lucas Marcelo Capece (Argentina)
2. Benjamin Torres (Argentina)
3. Diego Ramirez Colombia
4. Isac Oyarce (Chile)
5. Emanuel Garcia (Argentina)

MENS PHYSIQUE OPEN H. 1,71
1. Alexander Sánchez (Uruguay)
2. Víctor Franco (Argentina)
3. Franco Ascona (Argentina)
4. Michael Fernandez (Argentina)
5. Nicolas Terrasi (Argentina)
6. Dieguez Julian (Argentina)

MENS PHYSIQUE OPEN H. 1,74
1. Gonzalo Goy (Argentina)
2. Javier Armeli (Argentina)
3. Facundo Garnica (Argentina)
4. Carlos Pereira Venezuela
5. Angel Paileman (Argentina)
6. Ricardo Ibañez (Argentina)
7. Manuel Fuenmayor Venezuela

MENS PHYSIQUE OPEN H. 1,77
1. Gonzalo Amengual (Argentina)
2. Walter Britez (Argentina)
3. Erikxon Cabas (Chile)
4. Michel Steuart Santana Santiago (Argentina)
5. Ariel Figueredo (Paraguay)
6. Diego Andrés Martin (Argentina)
7. Franco Nicolás Cuevas (Argentina)
8. Daniel Alejandro Blanco Chamorro (Argentina)
9. Matias Gomez Zuñiga (Chile)
10. Julian Sorroche (Argentina)
11. Matias Carlos Ezequiel Rolon Buenos Aires

MENS PHYSIQUE OPEN H. 1,79
1. Hugo Ezequiel Koropeski (Argentina)
2. Germán Tombolato (Argentina)

MENS PHYSIQUE OPEN H. 1,82
1. Leandro Mayo (Argentina)
2. Matias Peila (Argentina)
3. Ricardo Alejandro Mena (Argentina)

MENS PHYSIQUE OPEN + 1,82
1. Francisco Martinez (Paraguay)
2. Brian Zárate Buenos Aires
3. Luis Jesús Robles Padilla (Bolivia)

OVERALL MEN´S PHYSIQUE
1. Francisco Martinez (Paraguay)
2. Leandro Mayo (Argentina)
3. Gonzalo Goy (Argentina)
4. Alexander Sánchez (Uruguay)
5. Lucas Marcelo Capece (Argentina)
6. Gonzalo Amengual (Argentina)
7. Hugo Ezequiel Koropeski (Argentina)

BIKINI TRUE NOVICE H. 1,55
1. Camila Poberezny (Argentina)
2. Milagros Miranda (Argentina)
3 Natalia Florencia Tempestini (Argentina)
4. Marcela Lugani (Argentina)

BIKINI TRUE NOVICE H. 1,59
1. Antonella Paez (Argentina)
2. María Laura Maldonado (Argentina)
3. María De Los Ángeles Bruzzone (Argentina)
4. Noelia Larocca (Argentina)

BIKINI TRUE NOVICE H. 1,63
1 Gabriela Diaz (Argentina)

BIKINI TRUE NOVICE H. 1,66
1. Mariana Assessore (Argentina)
2. Florencia Boscarol (Argentina)
3. Varela María Belén (Argentina)

BIKINI TRUE NOVICE H. 1,70
1. Ana Ilse Medina (Argentina)
2. Joana Sofia Redko (Argentina)

BIKINI NOVICE H. 1,55
1. Giuliana Marchiondelli (Argentina)
2. Camila Poberezny (Argentina)
3. Ruiz Rocio Belén (Argentina)
4. Melina Fernández (Argentina)
5. Milagros Miranda (Argentina)
6. Natalia Florencia Tempestini (Argentina)

BIKINI NOVICE H. 1,59
1. Antonella Paez (Argentina)
2. Carolina Sanchez Negrette (Argentina)
3. Romina Briccola (Argentina)
4. Juliana Diaz (Argentina)
5. María De Los Ángeles Bruzzone (Argentina)
6. Kazumi Chavez Wakimoto (Bolivia)

BIKINI NOVICE H. 1,63
1. Pamela Yamila Suiffi (Argentina)
2. Natalia Lorena Palavecino (Argentina)
3. Emilse Imaz (Argentina)

BIKINI NOVICE H. 1,66
1. Julia Uriarte (Argentina)
2. Marian Blanco (Argentina)
3. Florencia Boscarol (Argentina)
4. Mariana Assessore (Argentina)
5. Varela María Belén (Argentina)
6. Silvana Villarroel (Argentina)

BIKINI NOVICE H. 1,68
1. Ana Ilse Medina (Argentina)
2. Anita María Soto (Chile)
3. Francesca Banchieri (Uruguay)

BIKINI NOVICE + 1,68
1. Gimena Rivera (Uruguay)
2. Tracana Mayra (Argentina)

BIKINI TEENS (HASTA 19 AÑOS)
1. Francesca Banchieri (Uruguay)
2. Milagros Miranda (Argentina)

BIKINI JUNIOR (HASTA 23 AÑOS)
1. Francesca Banchieri (Uruguay)

BIKINI MASTER +35 AÑOS H. 1,63
1. Melisa Maier (Argentina)
2. Vanessa Rossi Perú
3. Ramirez Cherne (Argentina)
4. Emilse Imaz (Argentina)

BIKINI MASTER +35 AÑOS H. 1,66
1. Veronica Lourdes Moreno (Argentina)
2. Mariana Assessore (Argentina)

BIKINI MASTER +35 AÑOS + 1,66
1. Ana Ilse Medina (Argentina)
2. Tracana Mayra (Argentina)

BIKINI MASTER +40 AÑOS
1. Sandra Merlo (Argentina)
2. Julia Uriarte (Argentina)
3. Veronica Lourdes Moreno (Argentina)
4. Noelia Larocca (Argentina)

BIKINI MASTER +45 AÑOS H. 1,59
1. María Laura Maldonado (Argentina)
2. Kazumi Chavez Wakimoto (Bolivia)
3. Marcela Lugani (Argentina)

BIKINI MASTER +45 AÑOS H. 1,63
1. Marisol Cossi (Argentina)
2. Marisa Lizondo (Argentina)
3. Sandra Rondán (Uruguay)

BIKINI MASTER +45 AÑOS + 1,63
1. Valentina Giménez (Argentina)
2. Andrea Oviedo (Argentina)

BIKINI MASTER +50 AÑOS H. 1,63
1. María Laura Maldonado (Argentina)
2. Marisa Lizondo (Argentina)
3. Marcela Lugani (Argentina)

BIKINI MASTER +50 AÑOS + 1,63
1. Valentina Giménez (Argentina)
2. Andrea Oviedo (Argentina)
3. Silvana Villarroel (Argentina)

BIKINI OPEN H. 1,55
1. Vanesa Ocaña (Argentina)
2. Ayelén Basualdo (Argentina)
3. Giuliana Marchiondelli (Argentina)
4. Ruiz Rocio Belén (Argentina)
5. Melina Fernández (Argentina)
6. Lisbeth Toledo Montaño (Bolivia)

BIKINI OPEN H. 1,57
1. Josela Bottarelli (Argentina)
2. Romina Briccola (Argentina)
3. Carolina Sanchez Negrette (Argentina)
4. Juliana Diaz (Argentina)
5. María De Los Ángeles Bruzzone (Argentina)
6. Kazumi Chavez Wakimoto (Bolivia)

BIKINI OPEN H. 1,60
1. Florencia Garcia (Uruguay)
2. Antonella Paez (Argentina)
3. Pamela Yamila Suiffi (Argentina)

BIKINI OPEN H. 1,63
1. Xiomara Perez (Argentina)
2. Analia Juárez (Argentina)
3. Melisa Maier (Argentina)
4. Marcia Antonella Gramajo Sandullo (Argentina)
5. Ramirez Cherne (Argentina)
6. Emilse Imaz (Argentina)
7. Gabriela Diaz (Argentina)
8. Isasmendi Verónica (Argentina)
9. Vanessa Rossi Perú

BIKINI OPEN H. 1,65
1. Sandra Merlo (Argentina)
2. Julia Uriarte (Argentina)
3. Veronica Lourdes Moreno (Argentina)
4. Varela María Belén (Argentina)

BIKINI OPEN H. 1,68
1. Luciana Gabriela Corzo Didak (Argentina)
2. Marian Blanco (Argentina)
3. Florencia Boscarol (Argentina)
4. Anita María Soto (Chile)
5. Melissa Sandoval (Bolivia)
6. Ana Ilse Medina (Argentina)
7. Garcia Trias María Victoria (Argentina)

BIKINI OPEN + 1,68
1. Sabrina Nerea Canaveri (Argentina)
2. Gimena Rivera (Uruguay)
3. Tracana Mayra (Argentina)

OVERALL BIKINI
1. Luciana Gabriela Corzo Didak (Argentina)
2. Sabrina Nerea Canaveri (Argentina)
3. Vanesa Ocaña (Argentina)
4. Xiomara Perez (Argentina)
5. Sandra Merlo (Argentina)
6. Florencia Garcia (Uruguay)
7. Josela Bottarelli (Argentina)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This