Carolina State Championships NPC 2021 (resultados)

por | 6 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos con la publicación de resultados correspondientes a la recta final de la presente temporada 2021, siento turno de acudir nuevamente a la NPC, bajo cuyo paraguas tenía lugar esta nueva edición del 2021 NPC Carolina State Championships. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Brandon Bell

Super Heavyweight
1. Tyler Starnes

Heavyweight
1. Brandon Bell
2. Ian Davis
3. Dustin Walters
4. Travis Hubbard
5. William Owensby

Light Heavyweight
1. Terrence Bonds
2. Tj Resper
3. Justin Adcock
4. Brandon Sawyer
5. Adrian Cruz-Lemus
6. Niko Manusina

Middleweight
1. Tony Wilson
2. Nihar Paranjpe
3. Kevin Postel
4. Phil Stalnaker
5. Chris Gearing

Lightweight
1. Jay Chue Thao
2. Chase Walker
3. Eric Davis
4. Billy Edwards

Novice
1. Justin Adcock
2. Brandon Sawyer
3. Chris Gearing
4. Adrian Cruz-Lemus
5. Kent Sherrill

Teen
1. Chase Walker

True Novice
1. Travis Hubbard
2. Brandon Sawyer

Masters +40
1. Phil Stalnaker
2. Chris Gearing
3. Niko Manusina

Masters +50
1. Kent Sherrill
2. William Owensby
3. Scott Bradey

FIGURE

Overall
Tracey Klein

Class A
1. Deniece Wilson
2. Kim Hix

Class B
1. Tracey Klein
2. Viola Kelley
3. Megan Hirzel
4. Kimberly Lord
5. Coco Ramirez

Novice
1. Megan Hirzel
2. Viola Kelley
3. Angela Hill

True Novice
1. Viola Kelley

Masters +45
1. Tracey Klein
2. Deniece Wilson
3. Kimberly Lord
4. Kim Hix
5. Carrie Gearing

Masters +50
1. Coco Ramirez
2. Angela Hill

BIKINI

Overall
Ashlynn Russo

Class A
1. Ashlynn Russo
2. Lluvia Arcos Moreno
3. Maxine Wheaton
4. Katelynn Sears
5. Jenna Johnson
6. Mercedes Banker
7. Pamela Gandhi
8. Shauna Cale
9. April Banker

Class B
1. Lily Luong
2. Tatum Jarvis
3. Jamila Godfrey
4. Melody Kiser
5. Elzbieta Butenas
6. Kerry Siegel
7. Lindsay Tucker
8. Desiree Urena
9. Anna Harris

Novice
1. Ashlynn Russo
2. Lluvia Arcos Moreno
3. Tatum Jarvis
4. Katelynn Sears
5. Lindsay Tucker
6. Jenna Johnson
7. Mercedes Banker
8. Pamela Gandhi
9. Anna Harris
10. April Banker

True Novice
1. Tatum Jarvis
2. Jamila Godfrey
3. Ashton Magby
4. Desiree Urena
5. April Banker
6. Jennifer Jackson
7. Charity Faragoi
8. Pamela Fields

Masters +35
1. Jamila Godfrey
2. Kerry Siegel
3. Shannah Minor
4. Shauna Cale
5. April Banker
6. Jennifer Jackson
7. Charity Faragoi
8. Pamela Fields

Masters +45
1. Shannah Minor

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Tom Cox

Class A
1. Parker Martin
2. Elvis DeLos Santos
3. Dale My
4. Dequante Smith
5. Anthony Andrews
6. Josh Wilson
7. Larry Sanders
8. Edgar Monroy

Class B
1. Tom Cox
2. Derek Gray
3. Rudy Thoms
4. Xavier Oneal
5. Koltt Hunt
6. Jonathan Malave

Novice
1. Dequante Smith
2. Rudy Thoms
3. Anthony Andrews
4. Koltt Hunt
5. Josh Wilson
6. Christopher Martinez
7. Edgar Monroy

True Novice
1. Parker Martin
2. Dequante Smith
3. Chris Smalley
4. Josh Wilson
5. Rubin Wilson
6. Brian Mickles

Masters +35
1. Derek Gray
2. Rudy Thoms
3. Anthony Andrews
4. Josh Wilson

Masters +45
1. Rudy Thoms
2. Rabe Abadom

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Tony Wilson

Class A
1. Tony Wilson
2. Kevin Postel
3. Brandon Sawyer
4. Jacob Floyd
5. Braden Staub
6. Alexander Galarza

Class B
1. Tom Cox
2. Dustin Walters
3. Tyler Starnes
4. Adam Montgomery

Novice
1. Adam Montgomery
2. Edgar Monroy

True Novice
1. Jacob Floyd
2. Braden Staub

Masters +35
1. Alexander Galarza

Masters +45
1. Tony Wilson
2. Scott Bradey

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Deniece Wilson
2. Tiffany Hubbs

WOMEN’S PHYSIQUE

Class A
1. Deniece Wilson
2. Jill Marie Johnson
3. Tiffany Hubbs
4. Carrie Gearing
5. Grace Thompson

Masters +45
1. Deniece Wilson
2. Jill Marie Johnson
3. Tiffany Hubbs
4. Carrie Gearing
5. Grace Thompson

WELLNESS

Overall
Mina Greenlee

Class A
1. Elaine Fernandes DaSilva
2. Stephanie Welch
3. Rosa Chan
4. Chelsea Schuman

Class B
1. Mina Greenlee
2. Erica Lopez
3. Kelly Brooks

Novice
1. Mina Greenlee
2. Rosa Chan
3. Chelsea Schuman

Masters +35
1. Elaine Fernandes DaSilva
2. Stephanie Welch

Masters +45
1. Elaine Fernandes DaSilva

Curso Entrenador Personal ONLINE

Este programa formativo de la IFBB (Federación Internacional) a distancia reúne información sobre las técnicas más eficientes para la prescripción de entrenamientos así como nociones sobre dietas y suplementos, y alternativas naturales al doping. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Tal y como avanzábamos en reseñas informativas previas, el sábado 21 de mayo tendrá lugar en la localidad malagueña de Frigiliana el...

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

El sábado 9 de abril tendrá lugar en Finlandia el Campeonato Minna Pajulahti Grand Prix. En próximas fechas dispondremos de todos los...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This