Chicago IFBB Pro 2023 (resultados)

por | 3 Ago, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado en Chicago (Illinois), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario deportivo de la Professional League, todo ello bajo la denominación de Chicago Pro.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato Chicago Pro 2023.

MEN’S OPEN BODYBUILDING
1. Justin Shier (Grants Pass, Oregon)
2. Jonathan DeLaRosa (Sunrise, Florida)
3. Stanislas de Longeaux (Las Vegas, Nevada)
4. Blessing Awodibu (Boca Raton, Florida)
5. Patrick Moore (Spring, Texas)
6. Eiren Gauley (Canada)
7. Matt Kouba (Lockport, Illinois)
8. Erik Ramirez (Rahway, New Jersey)
9. Emmanuel Longoria (Mexico)
10. Stephen Daniels (Ansonia, Connecticut)

MEN’S 212 BODYBUILDING
1. Chris Jones (Oklahoma City, Oklahoma)
2. Jason Nguyen (Canada)
3. Mohamed Embaby (Egypt)
4. Kevin Johnson (Louisville, Kentucky)
5. Yumon Eaton (Coral Springs, Florida)
6. Jordan Janowitz (Alma, Michigan)
7. Francisco Mercado Jr. (Columbia, South Carolina)
8. Peter Burmester (Chicago, Illinois)
9. Ivan Cabrera (Elmwood Park, New Jersey)
10. Devon Causey (Fort Wayne, Indiana)
11. Martae Ruelas (Mesa, Arizona)
12. Luis Ricardo Plata Duran (Tampa, Florida)

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
1. Marcus Perry (Columbus, Ohio)
2. Matthew Greggo (Allentown, Pennsylvania)
3. Krimo Ammari (UAE)
4. Dylan Bursey (Canada)
5. Tony Coke (Canada)
6. Gregory Dawson (Canada)
7. Robert Waterhouse (England)
8. Jerark Toribio Perez (Seattle, Washington)
9. Anthony Barbera III (Philadelphia, Pennsylvania)
10. Patryk Karpuk (Mt. Prospect, Illinois)
11. Marof Montanary (Wichita, Kansas)
12. Rodrigo Coelho (Brasil)
13. Tyler Sibley (Beach Park, Illinois)
14. Vincent Krause (Ladson, South Carolina)
15. Adam Cayce (Indianapolis, Indiana)
16. Derrick Simmons (Crete, Illinois)
16. Rob Brown (Waukegan, Illinois)
16. Theodor Atkins Jr. (Jacksonville, Florida)

MEN’S PHYSIQUE
1. Drew Cullen (Lockport, Illinois)
2. Nick Koeu (Las Vegas, Nevada)
3. Kirmani Victor (Canadá)
4. Alonzo Jefferson (Richmond, Texas)
5. Jahvair Mullings (Dallas, Texas)
6. Benjamin Iverson (Ankeny, Iowa)
7. Montae Bailey (Minneapolis, Minnesota)
8. Alexander Toplyn (Riverview, Florida)
9. Joaquim Camps Angel (España)
10. Alexander Rogers (Los Angeles, California)
11. Adon Marcus (Chicago, Illinois)
12. Jorge Hernandez (Laredo, Texas)
13. Evan Lilas (Plainfield, Illinois)
14. Chevy Phillips (Canada)
15. Marcus Wesley (Henderson, Maryland)
16. Anthony Sullivan (Wichita, Kansas)
16. Ayinde Avery (Chicago, Illinois)
16. Derryl Bryant (Lithonia, Georgia)
16. Donald Brumfield (Chicago, Illinois)
16. Jacob Swisher (Kenosha, Wisconsin)
16. Jarrett Jenkins (Miami, Florida)
16. Jason Hazzard (St. Petersburg, Florida)
16. Muhammed Ali (Austria)

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Kristina Mendoza (Las Vegas, Nevada)
2. Jessica E. Martin (Portland, Oregon)
3. Melissa Teich (Tucson, Arizona)
4. Kyna Squarey (Canada)
5. Wendy Sanchez (Firestone, Colorado)
6. Maria Monica Vega (Yuba City, California)

WOMEN’S FITNESS
1. Jodi Boam (Canada)
2. Noemie Champagne-Cloutier (Canada)
3. Sara Kovach (North Haledon, New Jersey)
4. Annaleise Varga (Australia)
5. Anna Fomina (Key West, Florida)
6. Aurika Tyrgale (Russia)
7. Layla Mikayla (Las Vegas, Nevada)

WOMEN’S FIGURE
1. Autumn Cleveland (Louisville, Kentucky)
2. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
3. Shanice Abrams (College Park, Maryland)
4. Edith Driver (Bradenton, Florida)
5. Danielle Rose (Boca Raton, Florida)
6. Nelly Gonzalez (Mexico)
7. Ashley Radiance Fuller (Mesa, Arizona)
8. Lena Johannesen (Venice, California)
9. Erica Freneey (Schererville, Indiana)
10. Ayra Bahar (Germany)
11. Arianna Kinchen (Denison, Texas)
12. Rebecca Godwin (Dunellen, New Jersey)
13. Chunmi Kang (China)
14. Viridiana Sanchez (Livermore, California)
15. Chie Terui (Homewood, Illinois)

WOMEN’S BIKINI
1. Savannah Dolezal (Minneapolis, Minnesota)
2. Lizzie Martinez (El Paso, Texas)
3. Adair Libbrecht (Canada)
4. Ashley Hampton (Atlanta, Georgia)
5. Katiuska Gintili (Chicago, Illinois)
6. Fallon A. Wainwright (Jacksonville, Florida)
7. Liana Giannamore (Scottsdale, Arizona)
8. Mary Ann Parks (Melbourne Beach, Florida)
9. Kateryna Kauffmann (Canada)
10. Tatiana Lanovenko (Russia)
11. Alessia Facchin (Italy)
12. Rhoda Allie (Canada)
13. Mercia Abbado (Chatsworth, California)
14. Jill E. Humphrey (Lake Stevens, Washington)
15. Nina DiTommaso (Knoxville, Tennessee)
16. Kaitlyn Ray (Monee, Illinoisv
17. Claudia Garcia (Miramar, Florida)
18. Christine O’Malley (Las Vegas, Nevada)
19. Michelle Billett (Corona Del Mar, California)
20. Paola Leon (Mexico)
21. Violeta Garcia (Miramar, Florida)

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Lisa Kudrey (Canada)
2. Nadia Vandal (Canada)
3. Marie Berouskova (Czech Republic)
4. Justyna Rudnicka (Poland)
5. Natalie Juron (Columbus, Ohio)
6. Marika Jones (Collinsville, Illinois)
7. Marissa Jinkoji (Livermore, California)
8. Vallie Eden (Springfield, Illinois)
9. Diana Schnaidt (New York, New York)
10. Chunmi Kang (China)
11. Danielle LaMartina (Anna, Texas)
12. Kristyn Lia (Australia)
13. Renee Reefschlaeger (Northville, Michigan)

WOMEN’S WELLNESS
1. Danai Theodoropoulou (Australia)
2. Amy Li (Cypress, Texas)
3. Daniela Deiana (Italy)
4. Quintaysia Goodley (Fort Meyers, Florida)
5. Maria Paulette (España)
6. Edna Ferreira de Souza (Danbury, Connecticut)
7. Kat Williams (Kansas City, Missouri)
8. Keana Burr (Minneapolis, Minnesota)
9. Charnice Bain (Bahamas)

MEN’S BODYBUILDING OVER 40
1. Ivan Cabrera
2. Joseph Piersante
3. Matthew Fryer

MEN’S BODYBUILDNG OVER 50
1. Joseph Piersante
2. Eric S. Berger (Jacksonville, Florida)
3. Jack Oehlers (Worthington, Ohio)

MEN’S BODYBUILDNG OVER 50
1. Alexa Aguilar (México)

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE OVER 40
1. Rodrigo Coelho (Brasil)
2. Theodor Atkins Jr. (Jacksonville, Florida)
3. Rob Brown (Waukegan, Illinois)
4. Jerome Drakeford (Pensacola, Florida)

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE OVER 50
1. Brad Helm (Pueblo, Colorado)
3. Jerome Drakeford (Pensocola, Florida)
3. Rob Brown (Waukegan, Illinois)
4. Phil Martin (Elgin, Illinois)
5. Randy Watson (Fredericksburg, Virginia)
6. Eric Berger (Jacksonville, Florida)

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE OVER 55
1. Phil Martin (Elgin, Illinois)
2. Randy Watson (Fredericksburg, Virginia)
3. Jerome Drakeford (Pensacola, Florida)
. Añex Aguilar (México)

MEN’S PHYSIQUE OVER 40
1. Michael E. Anderson (Cleveland, Ohio)
2. Anthony Sullivan (Wichita, Kansas)
3. Kevin Johnson (Humble, Texas)
4. Eric Price (Cleveland, Ohio)
5. Kevin Reeder (Mableton, Georgia)
6. Adon Marcus (Chicago, Illinois)
7. Jason Hazzard (St. Petersburg, Florida)
8. Lee Harvey (Mansfield, Texas)
9. Nolan Hamilton (Henderson, Nevada)
10. Ron Riley (Sunnyvale, Texas)
11. Alvin MaGee (Jackson, Mississippi)
12. Mark A. Lancaster (National Harbor, Maryland)
13. Muhammed Ali (Austria)

MEN’S PHYSIQUE OVER 50
1. Michael E. Anderson (Cleveland, Ohio)
2. Kevin Johnson (Humble, Texas)
3. Kevin Reeder (Mableton, Georgia)
4. Eric Price (Cleveland, Ohio)
5. Lee Harvey (Mansfield, Texas)
6. Ron Riley (Sunnyvale, Texas)
7. Alvin MaGee (Jackson, Mississippi)
8. Mark A. Lancaster (National Harbor, Maryland)
9. Che McConico (Agoura Hills, California)
10. Sterling Skipper (Stanford, Kentucky)
11. Anthony Woodfolk (North Carolina)

MEN’S PHYSIQUE OVER 55
1. Eric Price (Cleveland, Ohio)
2. Lee Harvey (Mansfield, Texas)
3. Anthony S. Woodfolk (Havelock, North Carolina)
4. Steven Beamon (Frisco, Texas)
5. Alex Aguilar (Mexico)

WOMEN’S BODYBUILDING OVER 40
1. Kyna Squarey (Canada)
2. Wendy Sanchez (Firestone, Colorado)
3. Maria Monica Vega (Yuba City, California)

WOMEN’S BODYBUILDING OVER 50
1. Kyna Squarey (Canada)
2. Nidia Hermosilla Ocampos (Paraguay)
3. Maria Monica Vega (Yuba City, California)

WOMEN’S BODYBUILDING OVER 55
1. Maria Monica Vega (Yuba City, California)

WOMEN’S FIGURE OVER 40
1. Sandee L. Lark (Peyton, Colorado)
2. Edith Driver (Bradenton, Florida)
3. Laura Hathaway (Norton, Massachusetts)
4. Cheri Fischel (Plymouth, Michigan)
5. Melanie Martin (Paducah, Kentucky)
6. Erica Freneey (Schererville, Indiana)
7. Rebecca Godwin (Dunellen, New Jersey)
8. Megan K. Crawford (Argyle, Texas)
9. Babette Mulford (Solon, Iowa)

WOMEN’S FIGURE OVER 50
1. Edith Driver (Bradenton, Florida)
2. Lena Johannesen (Venice, California)
3. Laurie Buckley (Atlanta, Georgia)
4. Laura Hathaway (Norton, Massachusetts)
5. Cheri Fischel (Plymouth, Michigan)
6. Melanie Martin (Paducah, Kentucky)
7. Chie Terui (Homewood, Illinois)
8. Rebecca Godwin (Dunellen, New Jersey)
9. Megan K. Crawford (Argyle, Texas)

WOMEN’S FIGURE OVER 55
1. Laurie Buckley (Atlanta, Georgia)
2. Andrea Canhas (Canada)

WOMEN’S BIKINI OVER 40
1. Jill E. Humphrey (Lake Stevens, Washington)
2. Nina DiTommaso (Knoxville, Tennessee)
3. Mercia Abbado (Chatsworth, California)
4. Abbi Gaetano (North Ogden, Utah)
5. Gigi Amurao (Miami, Florida)
6. Katiuska Gintili (Chicago, Illinois)
7. Samantha Nichols (Prosper, Texas)
8. Karla Jacome (Indian Wells, California)
9. Christine O’Malley (Las Vegas, Nevada)

WOMEN’S BIKINI OVER 50
1. Mercia Abbado (Chatsworth, California)
2. Samantha Nichols (Prosper, Texas)
3. Michelle Jones (Bowling Green, Kentucky)
4. Karla Jacome (Indian Wells, California)
5. Elsa Mascardo (Kingwood, Texas)
6. Miriam Jenkins (Apopka, Florida)
7. Jeni Evensen (Henderson, Nevada)
8. Irene Meadows (Claremont, California)

WOMEN’S BIKINI OVER 55
1. Michelle Jones (Bowling Green, Kentucky)
2. Janean Priest (Reno, Nevada)
3. Janet Lynn West (Sarasota, Florida)
4. Elsa Mascardo (Kingwood, Texas)
5. Miriam Jenkins (Apopka, Floridav
6. Irene Meadows (Claremont, California)

WOMEN’S BIKINI OVER 60
1. Janean Priest (Reno, Nevada)
2. Janet Lynn West (Sarasota, Florida)

WOMEN’S PHYSIQUE OVER 40
1. Marissa Jinkoji (Livermore, California)
2. Shannon Powell (Visalia, California)

WOMEN’S PHYSIQUE OVER 50
1. Lynne Pilcher (Lorain, Ohio)
2. Shannon Powell (Visalia, California)

WOMEN’S PHYSIQUE OVER 55
1. Vallie Eden (Springfield, Illinois)
2. Andrea Canhas (Canada)
3. Shannon Powell (Visalia, California)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Ha fallecido Xisco Serra

Ha fallecido Xisco Serra

Recibimos con especial tristeza y gran consternación el muy prematuro fallecimiento de nuestro compañero Xisco Serra. Siempre recordaremos...

Ha fallecido Xisco Serra

Ha fallecido Xisco Serra

Recibimos con especial tristeza y gran consternación el muy prematuro fallecimiento de nuestro compañero Xisco Serra. Siempre recordaremos...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This