Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana, siento turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato NPC Connecticut Grand Prix. En breve, el resultados de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.
Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Connecticut Grand Prix.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Kristopher Quick
Super Heavyweight
1. Paul Pusyka
2. Jake Kniska
Heavyweight
1. Kristopher Quick
2. John Fetto
3. Joseph Davis
4. Joel McNeff
5. Kyle Driscoll
6. Keith Langlois
7. Anthony Howard
Light Heavyweight
1. Joseph Coleto
2. Dan Algiere
3. Chris Fiorillo
4. John Ellul
5. Adam Sjogren
Middleweight
1. Joseph D’Amaral
2. Andrew Bolduc
3. Hugo Ballesteros
4. Barry LHeureux
Junior
1. Dan Algiere
2. Anthony Howard
Lightweight
1. Michael Apruzzese
Novice
1. Dan Algiere
2. Keith Langlois
3. Anthony Howard
4. Kyle Driscoll
True Novice
1. Dan Algiere
2. Kyle Driscoll
3. Anthony Souppa
Masters +35
1. Joseph Coleto
2. Joel McNeff
3. Joseph D’Amaral
4. Adam Sjogren
5. Keith Langlois
Masters +40
1. Joseph Coleto
2. Joseph D’Amaral
3. Barry LHeureux
Masters +50
1. Joseph D’Amaral
2. Barry LHeureux
FIGURE
Overall
Sarah Shraiberg
Class A
1. Meredith O’hanley
Class B
1. Sarah Shraiberg
2. Gina Bielicka
True Novice
1. Lesley Deangelo
Masters +35
1. Sarah Shraiberg
2. Meredith O’hanley
Masters +40
1. Nancy Culliney
2. Sarah Shraiberg
3. Meredith O’hanley
4. Lesley Deangelo
Masters +50
1. Nancy Culliney
2. Lesley Deangelo
BIKINI
Overall
Nicolle Velez
Class A
1. Shannon Savage
2. Marissa Schoenig
3. Gina Bielicka
4. Amy Cadena
5. Keely Mungeam
6. Tiffany Phillips
Class B
1. Nicolle Velez
2. Shelby Cyr
3. Kelli Costa
4. Stephanie daRosa
5. Whitney Bobby
Class C
1. Sydney Yarnell
2. Amy Cummings
3. Brittany Wright
4. Heather Kolodziej
Junior
1. Shannon Savage
2. Ashley J Wilson
Novice Class A
1. Marissa Schoenig
2. Tiffany Phillips
Novice Class B
1. Nicolle Velez
2. Kelli Costa
3. Yulia Gorbachyk
4. Heather Kolodziej
5. Stephanie daRosa
True Novice
1. Nicolle Velez
2. Shannon Savage
3. Yulia Gorbachyk
4. Ashley J Wilson
5. Marissa Schoenig
6. Stephanie daRosa
7. Keely Mungeam
8. Tiffany Phillips
Masters +35
1. Kelli Costa
2. Amy Wilson
Masters +40
1. Amy Cummings
2. Whitney Bobby
3. Amy Cadena
4. Amy Wilson
Masters +50
1. Amy Wilson
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Charles Saydee
Class A
1. Charles Saydee
2. Jesus Cirino
3. Ethan Luong
Class B
1. Adonis Grahovic
2. Andre Jackson
3. Jeffery Glover
4. Bailey Curcio
Class C
1. Pierre Fitzenberger
Class D
1. Joe Urtel
2. Johnny Carranza
3. David Koski
4. Josh Blumenthal
5. Chris Trupiano Jr
6. Ryan Fishbein
Junior
1. Bailey Curcio
Novice Class A
1. Jesus Cirino
2. Andre Jackson
3. Mathew Conti
4. Bailey Curcio
Novice Class B
1. Joe Urtel
2. Josh Blumenthal
3. Chris Trupiano Jr
4. Ryan Fishbein
Teen
1. Jacob Mahan
2. Colin Fletcher
True Novice
1. Mathew Conti
2. Chris Trupiano Jr
3. Pierre Fitzenberger
4. Jeffery Glover
5. Rich Plante
6. Daren Harvey Jr
7. Ryan Fishbein
Masters +35
1. Andre Jackson
2. Chris Trupiano Jr
3. Michael Pratt
Masters +40
1. Johnny Carranza
2. Rich Plante
Masters +50
1. Andrew Wharton
2. Martin Nassy
3. Leo Agnew
4. Craig Fletcher
Masters +60
1. Mark Lussier
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Joseph Davis
Class A
1. Greg Bentley
2. Luke Pelton
3. Christian Tornero
4. Rick McCleary
5. Brent Paquin
6. Brandon Kallicharan
7. Matthew Kallicharan
8. Joses Diaz
9. Tyler Gomes
Class B
1. Joseph Davis
2. Matthew Conway
3. John Ellul
4. Nick Repasi
5. Jesse Bass
6. Chris Trupiano Jr
7. Matthew Bolduc
Junior
1. Kyle Lambiase
2. Tyler Gomes
Novice Class A
1. Brent Paquin
2. Joses Diaz
3. Tyler Gomes
Novice Class B
1. Matthew Conway
2. Jesse Bass
3. Chris Trupiano Jr
4. Matthew Bolduc
Teen
1. Jacob Mahan
2. Colin Fletcher
True Novice
1. Greg Bentley
2. Luke Pelton
3. Christian Tornero
4. Brent Paquin
5. Kyle Lambiase
6. Chris Trupiano Jr
7. David Koski
Masters +35
1. Greg Bentley
2. Brent Paquin
3. Chris Trupiano Jr
4. Joseph Gauthier
Masters +40
1. Brent Paquin
2. Rick McCleary
3. Joseph Gauthier
Masters +50
1. Leo Agnew
WOMEN’S PHYSIQUE
1. Maria Goral
2. Nancy Culliney
WELLNESS
Overall
Marisa Creatura
Class A
1. Marisa Creatura
2. Amy Huertas
3. Brooke Ignagni
4. Gina Bielicka
5. Jennyfer Calderon
6. Shanaan Mujuru
Class B
1. Christine Paulin
2. Ariana Dos Santos
3. Christine Keller
Novice
1. Amy Huertas
2. Christine Paulin
3. Ariana Dos Santos
4. Brooke Ignagni
5. Christine Keller
6. Jennyfer Calderon
True Novice
1. Christine Paulin
2. Ariana Dos Santos
3. Brooke Ignagni
4. Shanaan Mujuru
Masters +35
1. Ariana Dos Santos
2. Christine Keller
Masters +40
1. Christine Keller
0 comentarios