Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC (National Physique Committee), todo ello bajo la denominación de 2021 NPC Worldwide Conqueror Classic. La cita concluía con la proclamación de Vincent Alliot como campeón absoluto de bodybuilding. Por su parte, Charlotte Goubet haría lo propio con la división de Figure.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Vincent Alliot
Beginner
1. Florian Lemel
Super Heavyweight
1. Forly Bakouetela
2. Wilfried Serbin
3. Heine Kaas
Heavyweight
1. Vincent Alliot
2. Artem Pakhniuk
3. Nico Bachofner
4. Shuaib Alrasheed
Light Heavyweight
1. Vivien Tala Lema
2. Luke Delaney
3. Maxime Blery
4. Harith Alhitschi
Middleweight
1. Alexis Delobel
2. Axel Moreira
Novice
1. Nico Bachofner
Masters +35
1. Harith Alhitschi
Masters +40
1. Heine Kaas
FIGURE
Overall
Charlotte Goubet
Class A
1. Charlotte Goubet
Class C
1. Rachel Ramos
2. Birte Marie Sinning
3. Marina Duron
Novice
1. Marina Duron
Masters +40
1. Rachel Ramos
BIKINI
Overall
Fanny Ballu
Beginner
1. Natalia Minazhetdinova
2. Manon Thiriet
Class A
1. Estelle Gerardin
2. Rachelle Cavero
3. ALICE VASTANO
Class B
1. Fanny Ballu
2. Clara Swedlund
Class C
1. Anissa Makouf
2. Manon Thiriet
3. Arianna Pardieu
Class D
1. Sandra Grundke
2. Natalia Minazhetdinova
Class E
1. Vanity Vink
2. Laura Seynaeve
3. Mariia Malysheva
4. Mathilde Novak
Class F
1. Emma Ciret
2. Doria Schlagdenhauffen
3. Marta Bellometti
4. Patricia Mifsud
5. Cecile Morelli
Class G
1. Chloe Portier
2. Maite Elso
Class H
1. Iuliana Rusu
2. Maud Couchou-Meillot
Novice
1. Laura Seynaeve
2. Rachelle Cavero
3. Mariia Malysheva
4. Cindy Lacombe
5. Clara Swedlund
Masters +35
1. Doria Schlagdenhauffen
2. Yeny Bal
Masters +40
1. Patricia Mifsud
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Dimitri Desheraud
Beginner
1. Faysal Almaghribi
2. Mohamed Youssef Kedimi
Class A
1. Faysal Almaghribi
2. Matthieu Julou
Class B
1. Dimitri Desheraud
2. Cedric Clivaz
3. Patrick Pereira Araujo
4. Amin Tayebinejad
5. Hugo Collado Lainez
6. Ammar Damen
Class C
1. Mohamed Lutfalla
2. Abdulla Almheiri
3. Paul Wissocq
Class D
1. Marcus Privett
2. Mourchid Wora Salami
3. Riccardo Ohri
4. Soufian Ahankour
5. Stanislav Reiser
6. Guillem Clave
7. Ebeny Dioum
8. Julien Invernizzi
9. Luis Martiniano
10. Henrik Gabcke
11. David Hosteau
Class E
1. Lorenzo Palmieri
2. Brian Loisel
Class F
1. Ruben Marques
2. Adeyemi Awoyemi
3. Alain Jacinthe
4. Sami Hamidi
5. Youhann Marie-Franciette
6. Kevin Hostetter
Novice
1. Lorenzo Palmieri
2. Faysal Almaghribi
3. David Hosteau
Masters +35
1. Henrik Gabcke
2. Rafael Paiva DaSilva
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Armin Mahr
Beginner
1. Ahmed Zineeddine Osmani
2. Ammar Damen
3. Youcef Chabane
Class A
1. Anselme Adnot
2. Claudio Olimpio
Class B
1. Armin Mahr
2. Vivien Tala Lema
3. Luke Delaney
4. Maxime Blery
5. Dimitri Robert
6. Kevin White
7. Soufian Ahankour
8. Mohamad Alkhaled
9. Marc Royer
10. Sebastien Zenss
11. Guillem Clave
12. Rodrigue Kpakpabia
13. Rafael Paiva DaSilva
Class C
1. Mahfuz Hawit Villela
2. Fabio Palladino
3. Michael Oloyede
4. Mario Leal
5. Mourchid Wora Salami
6. Remy Garcin
7. Michel Maalouf
8. Andy Edgard
9. Kaio Felipe Castro
Class D
1. Marek Kovaalk
2. Norbert Tymczak
3. Jordan Talbot
4. Quentin Schue
Junior
1. Quentin Schue
2. Ahmed Zineeddine Osmani
3. Romuald Menager
Masters +35
1. Rafael Paiva DaSilva
Masters +40
1. Dimitri Robert
FITNESS
1. Mariia Malysheva
WOMEN’S PHYSIQUE
Beginner
1. Maksuda Akter
Class A
1. Maksuda Akter
Masters +40
1. Patricia Milhamont
WELLNESS
Overall
Lydia Kebli
Class A
1. Catia Moreira
2. Martina Lopez
Class B
1. Lauwencia Gauthierot
2. Maike Neubert
3. Eve De Lima
Class C
1. Lydia Kebli
2. Morgane Germier
0 comentarios